Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о FMR и MRL

Вопросы о FMR и MRL Работа и применение модулей расширения FMR и MRL.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2019, 04:15   #1
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Здравствуйте форумчане! Произошла беда с FMR! (
Упал кусочек проволоки в отверстия на корпусе под верхними клемами, фыркнул и перестал работать( но к ПК через usb подключается без проблем. Вскрыл корпус, увидел этот кусочек проволоки закоротивший три медных ножки, убрал, не работает, проверил предохранитель, не прозванивается, поменял предохранитель, не помогло( рядом с предохранителем стоят два то-ли транзистора, то-ли диоды шоттки, не прочитать что на них написано( так вот один не звониться вообще никак, а второй звонится как короткое замыкание, думаю дело в них, но не прочитать что там написано( У кого есть такой модуль, пожалуйста скиньте название этих деталей, буду очень вам благодарен! Уж очень не хочется тратить деньги на новый, вдруг заработает!
vinoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 11:32   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 085
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от vinoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Произошла беда с FMR! (
Упал кусочек проволоки в отверстия на корпусе под верхними клемами, фыркнул и перестал работать( но к ПК через usb подключается без проблем. Вскрыл корпус, увидел этот кусочек проволоки закоротивший три медных ножки, убрал, не работает, проверил предохранитель, не прозванивается, поменял предохранитель, не помогло( рядом с предохранителем стоят два то-ли транзистора, то-ли диоды шоттки, не прочитать что на них написано( так вот один не звониться вообще никак, а второй звонится как короткое замыкание, думаю дело в них, но не прочитать что там написано( У кого есть такой модуль, пожалуйста скиньте название этих деталей, буду очень вам благодарен! Уж очень не хочется тратить деньги на новый, вдруг заработает!
Мне одному кажется логичным к размещению этой просьбы выложить пару фоток с указанием проблемного места и места, где коротнуло?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:44   #3
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Мне одному кажется логичным к размещению этой просьбы выложить пару фоток с указанием проблемного места и места, где коротнуло?
На фото где ножки, на ножках видны отблиски, это налипыши от короткого замыкания. На втором и третем фото плата маленькая, там где штекер питания и штекер на rs связь, выше их переключатели, еще выше эти транзисторы, либо диоды черные квадратики, вот они и не исправны. Один я попробовал поменять примерно по току и напряжению, но увы не работает, а тот что справа на нем не видно надписей, но боюсь наугад ставить чего попало, поэтому надо надписи прочитать у кого видно. Нужны надписи на обоих, так как тот что я поставил, поставил наугад
Изображения
Тип файла: jpg 2019_12_19_043659.jpg (54.8 Кбайт, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 2019_12_19_043926.jpg (26.7 Кбайт, 89 просмотров)
Тип файла: jpg 2019_12_19_043727.jpg (73.8 Кбайт, 94 просмотров)
vinoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:53   #4
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

А не удачные отверстия вообще не понятно зачем их там сделали( все что падает сверху, попадает прямо на эти медные ножки! Если заработает, заклею нафиг эти отверстия скотчем!)
Изображения
Тип файла: jpg 2019_12_19_044839.jpg (101.9 Кбайт, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 2019_12_19_044848.jpg (96.4 Кбайт, 48 просмотров)
vinoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:09   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 085
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от vinoff Посмотреть сообщение
А не удачные отверстия вообще не понятно зачем их там сделали( все что падает сверху, попадает прямо на эти медные ножки! Если заработает, заклею нафиг эти отверстия скотчем!)
Тогда вам противопоказано работать с большинством "европейских" контроллеров. Там даже не отверстия, там щели, в которые гайки мелкие пролетят


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:22   #6
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Тогда вам противопоказано работать с большинством "европейских" контроллеров. Там даже не отверстия, там щели, в которые гайки мелкие пролетят
Я помощи прошу, а не рекомендации с чем мне можно работать, а с чем нельзя) понятное дело что сам виноват. В данный момент есть проблема и есть решение, но чтобы решить эту проблему прошу посодействовать с названием этих деталей. Не думаю что это займет у кого-то много времени открыть корпус и переписать название этих деталей.
vinoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:40   #7
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от vinoff Посмотреть сообщение
Я помощи прошу, а не рекомендации с чем мне можно работать, а с чем нельзя) понятное дело что сам виноват.
Просто странная претензия к технологическим отверстиям)

Цитата:
Не думаю что это займет у кого-то много времени открыть корпус и переписать название этих деталей.
Тем не менее эти ресурсы придется потратить кому-то за вас.

Цитата:
В данный момент есть проблема и есть решение, но чтобы решить эту проблему прошу посодействовать с названием этих деталей.
Будем считать, что вы сами сфоткали)
Скриншот 19-12-2019 173613.jpg


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:09   #8
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Просто странная претензия к технологическим отверстиям)



Тем не менее эти ресурсы придется потратить кому-то за вас.


Будем считать, что вы сами сфоткали)
Вложение 7074
Спасибо вам огромное! Буду пробовать восстановить работу)
vinoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:17   #9
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 784
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Будем считать, что вы сами сфоткали)
Вложение 7074

https://www.diodes.com/assets/Datash...BRD20150CT.pdf
http://www.allcomponents.ru/pdf/onsemi/ntd2955g.pdf
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:07   #10
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(

А по существу для предотвращения таких проблем лучше на время монтажа прикрывать все эти отверстия малярным скотчем.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024