Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2020, 18:33   #1
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Здравствуйте! эта тема создана исключительно по причине моей полной некомпетентности в работе с контроллером TRIM 3012-65-0. все написанное ниже возникает исключительно по причине моего полного неумения программировать и невозможности правильно сконфигурировать это божественное оборудование. Просто я сам не знаю, что я тут делаю. и мне с моим уровнем знаний надо было идти в дворники или грузчики. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, если вы не сотрудник Segnetics (А сотрудники - боги всегда помогут и спасут меня от любых проблем, обогреют, успокоят и наставят на путь истинный, только на них одна моя надежда)

Немного о контроллере:
TRIM 3012-65-0
S/N 430885
Карта памяти trancend 8 GB (проверена на полную работоспособность HWtest 1.4 - 10 раз подряд, для исключения одиночного отклонения)

Подключение контроллера к компьютеру - только USB (кабель 1м, выдерживающий через себя реальные 2,5А)
источник питания: Delta DRM-24V120W1PN Блок питания 88-375В DC, Uвых = 24В, I нагрузки макс = 5 А, 120Вт напряжение по шине питания 24,0 +- 0,06 (откалибровано по осцилографу под нагрузкой до 3А)
метод отключения питания контроллера - переключатель в цепи +24В от блока питания до контроллера
Мои действия при выходе новой прошивки:
1. подключиться по USB к контроллеру
2. отформатировать контроллер новой прошивкой 6 раз подряд, половину из них через аварийное включение с зажатием reset.
3. открыть программу в SM лоджике
4. 10 раз поменять тип с "отладочная" на "рабочая и обратно, обязательно после каждого изменения сдвинуть элемент на поляне и сохранить.
5. закрыть Лоджик, открыть его снова и открыв проект повторить пункт
6. прошить программу в контроллер.
7. сбросить к заводским настройкам через меню
8. загрузить программу в контроллер
9. сбросить к заводским настройкам через удержание reset
10. повторить пункты 6-9 еще 4 раза.
11. прошить программу в контроллер
12. отключить питание контроллера на 10 минут. включить контроллер.

конечно же эти пункты просто помогают мне успокоится от паранойи связанной с переходом на что-то новое и неизведанное, и ни в коем случае не связаны с программными или аппаратными великими творениями Segnetics.

Еще раз предупреждаю! все проблемы, якобы появляющиеся у меня, никогда, слышите НИКОГДА! не повторятся у вас. вы просто зря тратите время на чтение данной темы.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 18:39   #2
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Какие на текущий момент у вас проблемы?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 18:41   #3
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
источник питания: Delta DRM-24V120W1PN Блок питания 88-375В DC, Uвых = 24В, I нагрузки макс = 5 А, 120Вт напряжение по шине питания 24,0 +- 0,06 (откалибровано по осцилографу под нагрузкой до 3А)
метод отключения питания контроллера - переключатель в цепи +24В от блока питания до контроллера
Не поделитесь этим шаманством - калибровкой блоков питания осциллографом?


PS. А проблема-то в чём? Я так и не понял


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 18:48   #4
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Итак, после дисклеймера по делу. мне достался этот контроллер с местной барахолки в идеальном состоянии.
мною он был прошит на последнюю 0084 версию прошивки. был создан простейший тестовый проект по чтению 1 регистра по модбас с параметрами 38400 8N1. запись исторического графика снова настроена на флешку.
и вновь старые приколы:
1. я уж думал у меня на матриксе что-то не так с разъемом SD-карты, но нет, все хорошо. На триме тоже самое - после прошивки системная авария - отсутствует съемное хранилище. в отличие от матрикса при сбросе системной аварии работа блока хистори возобновляется,но только до перезапуска питания - после перезапуска снова та ж авария.
2. Если я использую картинки в селекторе экрана, то если изменение картинки произошло когда экран открыт, то через прозрачные элементы текущей картинки видны предыдущая. чтобы это безобразие убрать необходимо перейти на другой экран и вернуться снова на экран с картинкой.

Обнаружил новый прикол:
Если я в настройках лоджика меня настройки модбас и ставлю чекбокс "записать вместе с проектом" контроллер никак на это не реагирует и после загрузки ПО настройки связи по умолчанию. потом надо лезть в системное меню и изменять настройки руками


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не поделитесь этим шаманством - калибровкой блоков питания осциллографом?
Я говорю, что я настраивал выходное напряжение блока питания штатным подстроечным резистором и проверял его (напряжения) колебания под нагрузкой осцилографом
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 18:58   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
был прошит на последнюю 0084 версию прошивки. был создан простейший тестовый проект по чтению 1 регистра по модбас с параметрами 38400 8N1. запись исторического графика снова настроена на флешку.

и вновь старые приколы:

1. я уж думал у меня на матриксе что-то не так с разъемом SD-карты, но нет, все хорошо. На триме тоже самое - после прошивки системная авария - отсутствует съемное хранилище. в отличие от матрикса при сбросе системной аварии работа блока хистори возобновляется.
Можно увидеть ваш проект? Софт на Триме также свежий?



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
2. Если я использую картинки в селекторе экрана, то если изменение картинки произошло когда экран открыт, то через прозрачные элементы текущей картинки видны предыдущая. чтобы это безобразие убрать необходимо перейти на другой экран и вернуться снова на экран с картинкой.
Это логично. Элементы-то прозрачные. Переход между экранами стирает экран и логично, что пустоту, просвечивающую сквозь пустоту, не очень видно. Не вижу бага.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Обнаружил новый прикол:
Если я в настройках лоджика меня настройки модбас и ставлю чекбокс "записать вместе с проектом" контроллер никак на это не реагирует и после загрузки ПО настройки связи по умолчанию. потом надо лезть в системное меню и изменять настройки руками
Записал, поправим.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Я говорю, что я настраивал выходное напряжение блока питания штатным подстроечным резистором и проверял его (напряжения) колебания под нагрузкой осцилографом
Не могу не отметить, что из осциллографа нагрузка получается так себе


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 20:55   #6
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

вот проект из трима. трим я как только взял в руки отформатировал из под 0084 лоджика, или нужны еще какие-то действия?

а как бороться с прозрачностью элементов? я брал элементы, которые по умолчанию есть в лоджике. или вообще может быть нужна какая-то другая функция для реализации лампочки (или мультистейта) на экране?

из осцилографа отличная нагрузка, если на него намотать достаточно нихрома

Последний раз редактировалось Arsie, 12.08.2020 в 18:40 Причина: Удалил вложения за ненужностью
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 21:38   #7
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 156
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
вот проект из трима. трим я как только взял в руки отформатировал из под 0084 лоджика, или нужны еще какие-то действия?

а как бороться с прозрачностью элементов? я брал элементы, которые по умолчанию есть в лоджике. или вообще может быть нужна какая-то другая функция для реализации лампочки (или мультистейта) на экране?

из осцилографа отличная нагрузка, если на него намотать достаточно нихрома
зашибенные лампочки получаются из разноцветных спецсимволов типа ▀ или ■ или • в элементе текст с выбором по селектору.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 17:56   #8
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

подскажите, а где посмотреть какой версией прошивки прошит трим, а то может он у меня не отформатировался, несмотря на прогресс-бары?


Добавлено через 8 минут


Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
зашибенные лампочки получаются из разноцветных спецсимволов типа ▀ или ■ или • в элементе текст с выбором по селектору.
а как к этим спецсимволам доступ получить?
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 19:53   #9
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 156
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение

а как к этим спецсимволам доступ получить?
в гугль "альт-коды"


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 14:34   #10
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
в гугль "альт-коды"
я их нашел и в программу они вставляются, только никак не отображаются при прошивке, может есть какой пример программы? может каких-то настроек недовыставляю? и как это вообще выглядеть на экане должно.


Добавлено через 11 минут


Обновился до 0093. все обнаруженные ранее проблемы остались:
1. При загрузке пользовательской программы не записываются настройки параметров обмена по modbus, несмотря на установленный чекбокс "записать при загрузке". Для начала работы с внешними устройствами необходимо через системное меню установить требуемые настройки скорости, четности, стоп-бит. НО это приводит к другой, куда более неприятной проблеме ! После перенастройки параметров связи через системное меню и перезапуске проекта подключиться к нему для отладки НЕВОЗМОЖНО! даже если не закрывал лоджик! (смотрю у производителей просто маниакальное желание всеми путями лишить пользователей отладки хоть в каком-то виде. Шутка, но в каждой шутке...)

2. При использовании внешнего накопителя как места хранения исторического графика после загрузки проекта, или снятии питания и его повторном включении прописывается системная ошибка "отсутствует внешний накопитель". Радует только одно, что как и в ранних прошивках матрикса, несмотря на наличие ошибки, запись истории на карту стартует без проблем пусть и с небольшой задержкой (5-10 секунд), даже если не сбрасывать системную аварию.

Последний раз редактировалось Bayk, 06.08.2020 в 14:47
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 16:23   #11
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

1. Отформатировал контроллер, задал настройки modbus, они успешно записались.

2. Принято.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию

Последний раз редактировалось Ilya J., 06.08.2020 в 17:16
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 19:17   #12
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 156
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
я их нашел и в программу они вставляются, только никак не отображаются при прошивке, может есть какой пример программы? может каких-то настроек недовыставляю? и как это вообще выглядеть на экане должно.
смарт, текст, селектор, в нем разноцветные символы альт-кода вставленные в лоб
https://photos.app.goo.gl/4XaWR3B2e9Z71LB77


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 19:36   #13
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
1. Отформатировал контроллер, задал настройки modbus, они успешно записались.
через что записывали настройки? я через свойства контроллера, а не через поляну. кстати на предыдущем релизе эту ошибку арсений подтвердил!
у меня эта проблема присутствует только в режиме модбас-мастер. в других режимах не пробовал.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 21:39   #14
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

И снова видео для подтверждения наличия глюков (похоже только ко мне попадают контроллеры, которые не работают!)
0:00 вводная часть и демонстрация версии лоджика.
0:18 - демонстрация тог, что установлено в свойствах контроллера относительно параметров обмена по rs-485.
0:36 - демонстрация того, что с этими параметрами панель и работает.
2:20 - загрузка программы в контроллер (до этого в видео оффтоп - не воткнул до конца usb)
3:05 - демонстрация проблемы №1 в загруженном ПО - наличия системной аварии по внешнему хранилищу
3:51 - демонстрация текущих настроек через системное меню, демонстрация проблемы №1
4:49 - демонстрации нового глюка, точнее не нового, но мной незадокументированного. При изменении настроек модбас контроллер перезагружает проект, и просто показывает черный экран с индикацией, как буд-то он находится в системном меню (по светящемуся домику) при нажатии на домик пытается выйти из системного меню, но получается у него это не сразу.
5:15 - демонстрация, что данные теперь вычитываются по модбас без ошибок и показываю, что скорость установилась правильно.
6:02 - место для неистового ликования Арсения, поскольку на видео видно что я ПИЗ...ОЛ!!! (о чем я честно сказал в видео) и все выдумываю из головы и что только в своем помешавшемся сознании я не мог после перезагрузки модбас настроек вновь подключиться в онлайн несколько раз подряд в нескольких версиях прошивок.... а может просто дело в том, что прошло какое-то время после их перезагрузки и все заработало.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 22:21   #15
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Добавлю видео по непонятному глюку с невозможностью выйти из системного меню до снятия питания.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 13:25   #16
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

В свойствах контроллера настройки com контроллера, т.е. это настройки для него самого, а не для вашего устройства. Удалите ваши устройства slave, загрузите проект, зайдите в системное меню - сеть - slave и наблюдайте ваши настройки, загруженные из проекта. Показывать несколько раз ошибку, которую я принял, не было смысла.


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Добавлю видео по непонятному глюку с невозможностью выйти из системного меню до снятия питания.
Что здесь случилось, пока не понятно, если появится информация - пишите.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:35   #17
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
В свойствах контроллера настройки com контроллера, т.е. это настройки для него самого, а не для вашего устройства.
подскажите, тогда как задать параметры связи для опроса устройств в режиме мастера?
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:58   #18
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
подскажите, тогда как задать параметры связи для опроса устройств в режиме мастера?
https://dl.segnetics.com/WebHelp/SML...lave_prots.htm


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 17:24   #19
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

черт! стрелочки! мать их за ногу! опять я на них попался!
и вот как только заглянул в инструкцию, вспомнил, что уже в каком-то из своих сообщений писал, что эти стрелочки без единой подписи - ужасно неинтуитивно!
вроде бы 21 век на дворе, разрешения мониторов уже в 99% FHD и больше, ну неужели нельзя сделать это окошко на несколько десятков пикселей шире и сделать подпись к этой кнопке?!?!
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 18:15   #20
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Обновился до 0095. Захотел поменять настройки порта, а получил непонятный глюк с соответствующим меню, в итоге настройки поменять так и не смог. видео прилагаю
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 19:12   #21
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Вы же знаете, что нужно проект прикладывать...


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 21:52   #22
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Проект не изменился. См. Пару сообщений выше
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 20:25   #23
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Еще раз прилагаю проект! я в нем целую лампочку добавил!
Вложения
Тип файла: zip Trim_release_0084_07-08-2020.zip (68.0 Кбайт, 2 просмотров)
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:34   #24
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Еще раз прилагаю проект! я в нем целую лампочку добавил!
Именно с этим проектом какие у вас сейчас проблемы? Желательно, сначала сами перепроверьте из отформатированного контроллера по этой методике


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:34   #25
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

с этим проектом у меня только проблема с лоджиком 0095 версии, которая показана на видео. ошибка при попытке задать параметры мастера

Последний раз редактировалось Bayk, 10.08.2020 в 15:04
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:06   #26
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
с этим проектом у меня только проблема с лоджиком 0095 версии, которая показана на видео. ошибка при попытке задать параметры мастера
я попробовал аналогичный маневр на проекте матрикса - аналогично! это явно какой-то косяк лоджика, никак не связанный с целевой платформой, но вы же все равно просите его приложить, вот я и приложил!

П.С. речь идет об этом видео
если неточно выразился, то после того, как я создал слейв устройство на ком-порту с пробоколом модбас, то повторно я не могу зайти в настройки созданного слейв устройства (ПКМ, свойства), чтобы изменить настройки связи. появляются какие-то ошибки, и сохранить ничего невозможно.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 16:53   #27
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
П.С. речь идет об этом видео
Эта проблема записана. Принято, спасибо.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 15:05   #28
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Обновился на 0097, дважды отформатировал и сброс между ними как завещал арсений.
Перечень проблем:
1.проблема с системной аварией с флешкой не исправлена
2. в настройки модбас-мастера теперь можно зайти (проблема 0095 лоджика)
3. но теперь новая проблема: чтобы я не устанавливал в параметрах связи мастера, в контроллер, если посмотреть после загрузки через системное меню, прописывается несусветная скорость, а в самом смарте после установки скорости она не сохраняется в лоджике
4. при загрузке программы в контроллер вылазит непонятная ошибка, но если с ней согласиться загрузка проходит.
5. при изменении настроек модбас через системное меню после подтверждения опять огромная пауза 2-3 минуты, (на видео можно точнее посмотреть) с непонятным состоянием контроллера. ну опять же, неужели нельзя пользователей об этом предупреждать? или пишите - нажали кнопку на нашем устройстве, больше ничего не трогайте 3 минуты, и тогда вы увидите реакцию! только через 3 минуты можно еще раз нажать на какую-нибудь кнопку

прикладываю 2 видео. на одном запись экрана компьютера с лоджиком, на втором синхронизация с предыдущим по времени и отображение как некоректно прописываются настройки скорости.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 15:58   #29
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

видео поведения лоджика 0097
видео поведения на контроллере после загрузки программы
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 14:38   #30
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с TRIM 3012-65-0

Переехал на 0098.
все предыдущие проблемы исправлены, кроме:
4. при загрузке программы в контроллер вылазит непонятная ошибка (фото во вложении), но если с ней согласиться загрузка проходит нормально.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024