Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о Matrix

Вопросы о Matrix Работа и применение контроллеров Matrix. Бета-тестирование.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2020, 19:40   #91
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
к сожалению просто так это сделать невозможно, поскольку при подключении матрикса к компьютеру по USB у него каждый раз меняется IP. в итоге нужно перепробовать сотню (как минимум) айпишников для подключения устройства по FTP. ethernet модуля у меня нет
Тест связи из лоджика не определяет матрикс?

Старый 15.07.2020, 21:24   #92
Bayk
Senior Member

Благодарил(а): 8 раз(а)

Да! точно, спасибо, определяет.
вот структура папки projects
если все удалить включая подпапки, контроллер запускается до стадии "нет загруженного проекта" , программа пользователя не грузится, появляется системная ошибка что-то про сеть.
может что-то не то удаляю, или удаляю лишнее?
П.С. структура папок на матриксе у меня такая
повторная прошивка из такого состояния отправляет к начальному состоянию с невозможностью дозагрузиться.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 01:21   #93
ATS+
Senior Member

Цитата
к сожалению просто так это сделать невозможно, поскольку при подключении матрикса к компьютеру по USB у него каждый раз меняется IP. в итоге нужно перепробовать сотню (как минимум) айпишников для подключения устройства по FTP. ethernet модуля у меня нет
Да вроде поиск должен упростить задачу.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Зайдите по ftp и полностью удалите содержимое /project. Если это возможно.
А вот совсем не стоит.
Папку sys я бы лучше не трогал.

Цитата
вот структура папки projects
если все удалить включая подпапки, контроллер запускается до стадии "нет загруженного проекта" , программа пользователя не грузится, появляется системная ошибка что-то про сеть.
Ну программа пользователя и есть файлы load_files.*, файл базы settings.sqlite и картинки в Pics. Она естественно удаляется.

Цитата может что-то не то удаляю, или удаляю лишнее?
Про sys выше...

Это так у всего последнего семейства.

Цитата повторная прошивка из такого состояния отправляет к начальному состоянию с невозможностью дозагрузиться.
С форматированием?
ATS+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 12:05   #94
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Цитата
повторная прошивка из такого состояния отправляет к начальному состоянию с невозможностью дозагрузиться.
Я принял баг с тем, что на дисплее остается прогресс бар. Но вы попробуйте в таком состоянии загрузить проект.

Старый 16.07.2020, 15:13   #95
Bayk
Senior Member

Действительно, проект успешно загрузился, но у меня по прежнему не работает трехпроводное подключение датчика на AIN1-2, ну и остальные проблемы никуда не делись.
проект во вложении.
для проверки самого датчика я вынул разъем из матрикса и померил сопротивление прямо на гнездах, подключаемых к плате. обе ветви присутствуют и равны между собой, так же сопротивление соответствует текущей температуре.
я пробовал удалить и заново поставить элемент выхода на поляну, менял режим исходное/масштаб. никакой реакции
Вложения
Тип файла: zip test-release_001_16-07-2020.zip (1.30 Мбайт, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Bayk, 16.07.2020 в 15:27
Старый 16.07.2020, 18:31   #96
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Скачайте 76 версию(она сейчас в релизе), убедитесь, что трехпроводной режим там работает, я сегодня проверил еще раз.

Старый 17.07.2020, 12:33   #97
Bayk
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Скачайте 76 версию(она сейчас в релизе), убедитесь, что трехпроводной режим там работает, я сегодня проверил еще раз.
я тоже проверил и у меня ничего (по прежнему ноль)! могу подключить контроллер к вашему тестовому серверу и скажу вам пароль. можете сами посмотреть, что нужно
попробовал подключить еще один PT100 на ain 3-4 - тоже тишина. подумал может у меня все аналоговые входы сгорели, но нет, на аин 7 прекрасно чувствует себя датчик давления. все показывает и измеряет
перекопал весь склад, нашел датчик PT500 - в трехпроводном режиме все работает.

Последний раз редактировалось Bayk, 17.07.2020 в 12:56
Старый 17.07.2020, 13:35   #98
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Цитата
я тоже проверил и у меня ничего (по прежнему ноль)! могу подключить контроллер к вашему тестовому серверу и скажу вам пароль. можете сами посмотреть, что нужно
попробовал подключить еще один PT100 на ain 3-4 - тоже тишина. подумал может у меня все аналоговые входы сгорели, но нет, на аин 7 прекрасно чувствует себя датчик давления. все показывает и измеряет
перекопал весь склад, нашел датчик PT500 - в трехпроводном режиме все работает.
Что при этом с двухпроводным режимом пт100 у вас? Пока будет достаточно знать версии ПО из системного меню.

Старый 17.07.2020, 16:19   #99
Bayk
Senior Member

Проблема локализована и устранена. по какой-то причине при перетаскивании трехпроводного входа на поляну в дереве прибора он не отметился как задействованный. хотя я прошлый раз тоже повторно вытаскивал на поляну . я перевытащил его на поляну из под 0076, он в дереве пометился "крестиком" что говорит, что он задействован, и только тогда он запустился и я увидел данные. в приложенном выше проекте все эти маневры не совершались и вы можете проверить, что там не так было.
Старый Вчера, 14:15   #100
Bayk
Senior Member

Всем снова здрасте! обновился на 0093 версию. никаких подвижек по проблемам, выявленным мной ранее нет. продублирую их тут, чтобы ссылка в следующий раз была более свежая.

1. зависание, связанное с попыткой произвести возврат к заводским настройкам из системного меню при отсутствии проекта.

2. нет изменений с проблемой с аварией "отсутствует внешний накопитель" и сопутствующими проблемами записи истории на флешку. так и не работает. помогает (как и раньше) только сброс аварии, потом извлечение флешки из разъема, а потом через несколько секунд ее возврат на место (с учетом проблем пункта 4.). после этого нормально начинает работать весь сопутствующий функционал, и ни повторные загрузки или сброс к заводским не влияют, значит проблема не в накопителе (которых я перепробовал уже 6. некоторые из них очень дорогие и качественные), а в каких-то неувязках сразу после форматирования и загрузки проекта в первый раз. но при этом приводит к возникновению проблемы №3
3. данная проблема локализована и появляется в следствии предыдущей проблемы №2. после восстановления работы SD-карты происходит резкое снижение скорости запуска пользовательский программы (длится аж 3-4 минуты до появления стартового экрана) загрузка пользовательский программы через лоджик завершается ошибкой "невозможно подключиться к контроллеру", но если не закрывая лоджик подождать загрузки пользовательский программы(те самые 4 минуты) то нажатие кнопки "подключиться для отладки" подключение происходит нормально.
4. по прежнему (с момента обнаружения в 044), если во время работы достать карту памяти (при извлечении проблем нет. корректно отображается системная авария), а потом ее снова вставить, то после вставки карты через 3-5 секунд СМарт наглухо повисает на 5-10 минут. потом снова приходит в себя.

5. PT100 в трехпроводном режиме по прежнему безбожно врет (причину этого я описывал ранее)
Старый Вчера, 15:42   #101
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Цитата
Всем снова здрасте! обновился на 0093 версию. никаких подвижек по проблемам, выявленным мной ранее нет. продублирую их тут, чтобы ссылка в следующий раз была более свежая.

1. зависание, связанное с попыткой произвести возврат к заводским настройкам из системного меню при отсутствии проекта.

2. нет изменений с проблемой с аварией "отсутствует внешний накопитель" и сопутствующими проблемами записи истории на флешку. так и не работает. помогает (как и раньше) только сброс аварии, потом извлечение флешки из разъема, а потом через несколько секунд ее возврат на место (с учетом проблем пункта 4.). после этого нормально начинает работать весь сопутствующий функционал, и ни повторные загрузки или сброс к заводским не влияют, значит проблема не в накопителе (которых я перепробовал уже 6. некоторые из них очень дорогие и качественные), а в каких-то неувязках сразу после форматирования и загрузки проекта в первый раз. но при этом приводит к возникновению проблемы №3
3. данная проблема локализована и появляется в следствии предыдущей проблемы №2. после восстановления работы SD-карты происходит резкое снижение скорости запуска пользовательский программы (длится аж 3-4 минуты до появления стартового экрана) загрузка пользовательский программы через лоджик завершается ошибкой "невозможно подключиться к контроллеру", но если не закрывая лоджик подождать загрузки пользовательский программы(те самые 4 минуты) то нажатие кнопки "подключиться для отладки" подключение происходит нормально.
4. по прежнему (с момента обнаружения в 044), если во время работы достать карту памяти (при извлечении проблем нет. корректно отображается системная авария), а потом ее снова вставить, то после вставки карты через 3-5 секунд СМарт наглухо повисает на 5-10 минут. потом снова приходит в себя.

5. PT100 в трехпроводном режиме по прежнему безбожно врет (причину этого я описывал ранее)
1. Я отформатировал контроллер из этой версии, потом сбросил к заводским настройками из системного меню - контроллер вернулся в заводское состояние, зависания нет.

2. После предыдущего шага я загрузил проект с историческим графиком и отчетом, никаких системных аварий нет, блок HistoryStorage говорит, что с хранилищем все ОК.

3. У меня не возникло проблем в п.2, поэтому танцы точь-в-точь уже не смогу повторить, грузил проект по юсб и ethernet, таких аномалий не наблюдал.

4. Повторить не смог, смарт отработал штатно.

Старый Вчера, 20:50   #102
Bayk
Senior Member

Вот увлекательное двадцатиминутное неразрывное видео!
В самом конце я начал боговать на неработающие аналоговые входы - ТУТ УЖ Я ИДИОТ! (арсений достаточно жирно написал?)на самом деле я открыл предыдущую версию проекта, где на эти элементы экрана просто не были назначены какие-нибудь данные.
проблему с частичной загрузкой смарта решил только перезапуском лоджика. и это уже никак не мой косяк.
Видео очень длинное, поскольку снимал все неотрывно, а то арсений может заподозрить наглую крамолу в виде видеомонтажа.
далее примерные тайм коды:
0:00 вводная часть и демонстрация версии лоджика и небольшая проблема с обнаружением контроллера в "поиск и диагностика" (присутствует с самых ранний версий лоджика)
0:50 - форматирование контроллера
5:18 - демонстрация проблемы №1
7:07 - успешная прошивка пользовательской программы и успешный переход в онлайн с ходу.
9:12 - демонстрация проблемы №2
10:38 - демонстрация проблемы №4 (в этот раз отлипло быстрее чем обычно)
11:36 - просмотр факта начала нормальной записи в историю на карту памяти
12:12 - отключение питания и демонстрация проблемы №3 в виде очень долгой загрузки после перезапуска питания
14:08 - окончание долгой загрузки контроллера.
14:26 - загрузка проекта с неудачным переходом в онлайн. к сожалению показать, что после доооолгой загрузки проекта и после прошивки в онлайн выходит успешно не вышло, поскольку начались косяки с частичной загрузкой смарта. ну может хоть тут на слово поверите?

проект можно скачать вот в этом посте. изменений он не претерпел.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра