Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 21:08   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Новый конструктор и сигнал пожар

В новых версиях конструктора почему- то количество перезапусков по аварии "пожар" по умолчанию установлено -1. Из-за этого установка автоматически перезапускается после сработки сигнализации. Хорошо ли это? И почему нигде нет предупреждения об этом нововведении? Я вот делал объект - меняли 25 щитов управления. И я не зная об этом нововведении прошил везде программу где после пожара происходит перезапуск. Эксплуатация недавно заметила и скоро шум поднимут. Мне надо ехать перешивать все 25 щитов... Ну да и кроме того... А если реально случитс пожар и провод отгорит или что-нибудь заглючит и во время пожара запустится вентиляшка... Не думаю что это хорошее решение...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:42   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый конструктор и сигнал пожар

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
В новых версиях конструктора почему- то количество перезапусков по аварии "пожар" по умолчанию установлено -1. Из-за этого установка автоматически перезапускается после сработки сигнализации. Хорошо ли это? И почему нигде нет предупреждения об этом нововведении? Я вот делал объект - меняли 25 щитов управления. И я не зная об этом нововведении прошил везде программу где после пожара происходит перезапуск. Эксплуатация недавно заметила и скоро шум поднимут. Мне надо ехать перешивать все 25 щитов... Ну да и кроме того... А если реально случитс пожар и провод отгорит или что-нибудь заглючит и во время пожара запустится вентиляшка... Не думаю что это хорошее решение...
Я полностью вас поддерживаю, но очень и очень многие хотят обратного.

У кого-то попросту "мозгов" не хватает выстроить ту же логическую цепочку, которую выстроили вы. У кого-то дети балуются, нажимая на кнопки ПС. Много разных причин.

Все нововведения и изменения всегда описаны в файле истории, который доступен также и онлайн.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:49   #3
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый конструктор и сигнал пожар

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я полностью вас поддерживаю, но очень и очень многие хотят обратного.

У кого-то попросту "мозгов" не хватает выстроить ту же логическую цепочку, которую выстроили вы. У кого-то дети балуются, нажимая на кнопки ПС. Много разных причин.

Все нововведения и изменения всегда описаны в файле истории, который доступен также и онлайн.
Может найти компромис? Сделать "галку" в интерфейсе конструктора "автоматический перезапуск по сигналу "пожар"" или что подобное?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:16   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый конструктор и сигнал пожар

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Может найти компромис? Сделать "галку" в интерфейсе конструктора "автоматический перезапуск по сигналу "пожар"" или что подобное?
Галка точно не вариант. Думаем над этим.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re Новый конструктор и сигнал пожар (решено) Goscha SMConstructor (вентиляция) 2 27.01.2018 18:15
Режим Местный -Дистанция, автозапуск после сигнала Пожар Amat SMConstructor (вентиляция) 3 10.10.2016 15:11
новый конструктор v 1.3 4 сборка blackfoot SMConstructor (вентиляция) 10 17.04.2014 11:27
Конструктор версии 1.30 vs. Pixel-12xx Arsie SMConstructor (вентиляция) 2 29.10.2013 18:40
Цифровой\дискретный сигнал Max2114 Форум Segnetics 55 27.11.2012 21:39


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023