Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 12:13   #31
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Вот так выглядит момент старта при дельта Т=0:
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  старт.png
Просмотров: 131
Размер:  68.1 Кбайт  


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:20   #32
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Вот так выглядит момент старта при дельта Т=0:
а что не нравится?


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:52   #33
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Я скинул рабочую прошивку с возможностью изменить уставку. Не трудно ввести уставку скажем 20гр, что бы было 0*50 и глянуть результат?
Да я могу даже не смотреть. Значение из памяти читается какое-то время, и всё это время дельта умножается на P.

Этот написано в справке к блокам памяти. Да и в смарте есть вот такая вот пипка на этот случай:

Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Безымянный.png
Просмотров: 533
Размер:  18.8 Кбайт  


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:56   #34
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
а что не нравится?
Вот это, что как бы намекает:
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  старт.jpg
Просмотров: 129
Размер:  201.4 Кбайт  


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:01   #35
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Вот это, что как бы намекает:
Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Офтальмология это да, бич времени.
Цитата
Сообщение от New Посмотреть сообщение
И теперь не смущает. Может вы уже перестанете выхватывать отдельные макросы из конструкторской программы и попробуете разобраться как она работает в целом?
https://forum.segnetics.com/showpost...15&postcount=3


Другими словами, вы опрокинули на себя чайник, искренне считая, что в нём бывает только холодная вода. Не угадали. Иногда бывает кипяток.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:04   #36
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Значение из памяти читается какое-то время, и всё это время дельта умножается на P
Это типа такое своеобразное признание моего высказывания о выводе неконтролируемой максимальной мощности указанным макросом пид в течении нескольких циклов при старте?
Как лечить я и не спрашивал, и так понятно


Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Иногда бывает кипяток.
Вы отошли от темы. Я спросил о возможности просмотра ФБ секвенстер, т.к. есть подозрения. Запрошенные пару-тройку багов, Вы которые с ходу превратили в фичи, я предоставил


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:10   #37
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Это типа такое своеобразное признание моего высказывания
"Открытия" подобного рода совершаются на нашем форуме по нескольку раз в год уже на протяжении 14 лет существования Конструктора.

Вы не первый, кто выдёргивает из него отдельные части и не понимая, как они работают, начинают обвинять всех вокруг.


Добавлено через 35 секунд

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Вы отошли от темы. Я спросил о возможности просмотра ФБ секвенстер, т.к. есть подозрения. Запрошенные пару-тройку багов, Вы которые с ходу превратили в фичи, я предоставил
Честно говоря, ваша самоуверенность немного утомляет. Старожилы форума уже наверняка понимают, во что дальше превратится наша беседа.

Я же правильно понимаю, что вы не потрудились собрать схему с калорифером в Конструкторе и проверить, как она работает?


Добавлено через 15 минут

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
ну 10-15-20 бывает и такое..

о как, а как она работает и как её отключить?
В "BFU(t)" есть "BFU (t) - АВент". На нём дельта, при превышении которой следует немедленная реакция по выходу в ограничение или из ограничения. Внутри на мультиплексоре задаётся ступенька, на которую прыгает секвенсер при переохлаждении.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:36   #38
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
"Открытия" подобного рода совершаются на нашем форуме по нескольку раз в год уже на протяжении 14 лет существования Конструктора
Что как бэ доказывает их наличие, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я же правильно понимаю, что вы не потрудились собрать схему с калорифером в Конструкторе и проверить, как она работает?
Неправильно, все лежит на столе и проверено в железе, у меня один пиксель остался из зип.
Во вложении занимательное фото последствий... ну конечно криворукости персонала. Как показало расследование, дело было так:
установку смонтировали, запустили и эксплуатировали все лето в режиме выходные стоп, запуск в понедельник. Потом пришли холода и в один из запусков тэны врубились сразу со стартом установки и жарились порядка 60сек, время жалюзей. Потом неспешно начал раскручиваться частотник и погнал сурово перегретый воздух в канал. Когда прошло 120сек, тэны рубанулись конечно, но пластины каплеуловителя успели накрыться как и датчик влажности. Поставщик оборудования отморозился, на нормальный ПНР был приглашен я. Исходников прошивки не было, пришлось писать с нуля, конструктор очень удобная вещь
И я никоем образом не пытаюсь что-то там предъявить, указывая на найденные баги в процессе запуска, прекрасно понимаю, все ошибаются. Странна реакция.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  20191031_164717.jpg
Просмотров: 110
Размер:  486.6 Кбайт  


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:55   #39
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Во вложении занимательное фото последствий...
Обычно такие последствия случаются после:
Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
в процессе наладки пришлось править открытые блоки по причине явных косяков в них
Слышали поговорку:"Не пытайтесь чинить то, что не сломано"?


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:16   #40
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Обычно такие последствия случаются после:Слышали поговорку:"Не пытайтесь чинить то, что не сломано"?
У Вас дислексия? Мне пригласили к УЖЕ разбитому корыту, я составил новую прошивку и отладил ее. С найденными в процессе багами поделился.


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:28   #41
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Что как бэ доказывает их наличие, не так ли?
Вы же не читаете описаний, а находите "псевдобаги", которые в этих описаниях описаны. Чукча не читатель, чукча писатель (с)



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Исходников прошивки не было, пришлось писать с нуля, конструктор очень удобная вещь
Странно, что вы не понимаете, что в прошивке этого контроллера уже мог кто-то покопаться и наворотить дел.

Т.к. я вижу, что вы ни разу не проверяли работу чистого проекта Конструктора, то вы не знаете, что Конструкторский проект никогда не делает так, как вы описали повреждение установки. Да, сломать можно и хрен чугунный, но нужно прямо стараться это сделать.



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
И я никоем образом не пытаюсь что-то там предъявить, указывая на найденные баги в процессе запуска, прекрасно понимаю, все ошибаются. Странна реакция.
И вы очень неправильно меня понимаете. В первые 2-3 года ни один из макросов было невозможно отредактировать. Они были закрыты абсолютно все. И не было ни одного отказа в алгоритмах. Постепенно макросы были раскрыты, кроме нескольких совсем уж жизненно важных. И да, стали появляться случаи, когда кто-то очень самоуверенный и очень криворукий уничтожал установку. Но виноваты-то мы. На контроллере написано наше имя.

Собственно я об этом много раз говорил. И вы очередной раз подтвердили мои слова: косорезит программер, виноват контроллер.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:37   #42
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
С найденными в процессе багами поделился.
Кроме полнейшего непонимания работы конструкторской программы, ни одного бага вы пока не показали.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:48   #43
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
У Вас дислексия? Мне пригласили к УЖЕ разбитому корыту, я составил новую прошивку и отладил ее. С найденными в процессе багами поделился.
Вы все никак не хотите перейти с русла "странных реакций" и "нахождения псевдобагов" в русло решения проблем.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 18:18   #44
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В первые 2-3 года ни один из макросов было невозможно отредактировать. Они были закрыты абсолютно все.
ОФФ. Не закрывайте более макросы!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 19:07   #45
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Странно, что вы не понимаете, что в прошивке этого контроллера уже мог кто-то покопаться и наворотить дел.

Т.к. я вижу, что вы ни разу не проверяли работу чистого проекта Конструктора, то вы не знаете, что Конструкторский проект никогда не делает так, как вы описали повреждение установки. Да, сломать можно и хрен чугунный, но нужно прямо стараться это сделать.
То, что копались сомнений нет, ведь делали же его под конкретный проект, и я ничего и не утверждал, константировал факт- в один момент при запуске его перекосило с такими вот последствиями.
По конструктору- все сегодняшние выложенные мной примеры это как раз чистый стандартный конструктор, прошитый в железе на столе.
Я так понял, примеры проекта просто не глядя удаляли?


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 19:55   #46
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
По конструктору- все сегодняшние выложенные мной примеры это как раз чистый стандартный конструктор, прошитый в железе на столе.
Да неужели? Видимо, поэтому вы за целый день никак не поймёте: ну не управляет в конструкторской программе ПИД (секвенсер) включением/выключением калорифера. И поэтому пофиг что там на выходе секвенсера при запуске программы, калорифер всё равно отключен.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 21:18   #47
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

В стандартной конструкторской программе разрешение на работу всех устройств (включая электрокалорифер) дает макрос процессор.
Для функционирования электрокалорифера на входе "Команда" макроса "Устр - ЭКал" должно быть значение "3" (если быть точнее, то 0-й и 1-й биты должны быть = "1").

0-й бит "Enable" равен "1" всегда, если программа сконфигурирована с применением электрокалорифера.
1-й бит "Работа" включается при соблюдении условий: (Электрокалорифер не отключен по сезонным соображениям или аварии) И (Выдано разрешение "ЭК: Пг" с выхода макроса "ЭКал").
Как уже сказано ранее, значение команды формируется внутри макроса "Процессор".

В свою очередь "ЭКал" не будет равен "1", пока не поступит сигнал, что задвижки открыты (от макроса "Жалюзи" в теле программы). Сигнал поступает через заданное время после запуска вентустановки или сигналу от концевика. Параллельно с разрешением на работу электрокалорифера подается сигнал на запуск вентилятора.

Таким образом, пока воздушная заслонка не откроется и вентилятор не запустится, разрешение на работу электрокалорифера не поступит. А до этого момента совершенно не важно, какое значение и в течение какого времени на входе "U" макроса "Устр - ЭКал".

Уважаемый Edward, Вы не правы, когда берете некоторые макросы из конструкторской программы и используете их вне предусмотренной изначальной программой обвязке.
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 10:52   #48
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Уважаемый Edward, Вы не правы, когда берете некоторые макросы из конструкторской программы и используете их вне предусмотренной изначальной программой обвязке.
Возможно. Но тогда и надо говорить в руководстве- собранный конструктором проект менять нельзя, доступ к объектам исключительно для мониторинга, ок.
Но разговор то не об этом, восстанавливаю цепь дискуссии, если это можно так назвать:
1. Я спросил о причине закрытости секвенсера- что-то невразумительное в ответ типа ламерам нельзя(типа а остальное не критично и можно) и просьбой мотивировать мой запрос.
2. Я сказал, по опыту запуска были программные баги и есть подозрение на их наличие в закрытых блоках.
3. Покажи баги.
4. Баг 1: ороситель, некорректный пересчет уставки "циклов в час"- ответа пока нет.
5. Баг 2: при старте используемый повсеместно ПИД, как мне сказали, имеет "особенность"- при старте системы в течении минимум одного тика не зависимо от уставок может выдавать максимальную мощность.
5. В ответ- бага такого нет.
6. Я продемонстрировал доказательство.
6. В ответ- ерунда, ну да, на пару тиков есть, но это фигня.
7. Ок, я показываю вариант, когда эта фигня грозит очень серьезной аварией (Вы про этот пример сказали, что он выдернут мною неправильно, как понял).
8. Хорошо, господа факт признали, показали как надо с этим бороться.

А вот теперь подытожим итог: как понял, про баг известно не было, иначе сразу бы был пункт 8 дискуссии, верно?
Далее, раз баг есть- решение из п.8 должно было быть заложено в используемом макросе ПИДа, чтоб он вел себя корректно всегда, не так ли? Ну и главное- Вы сказали, что показанной мною пример выдернут из контекста, хорошо. Но есть ли у Вас уверенность, то подобные конструкции и без заплатки из п.8 не используются в закрытых блоках?
Вот мы и вернулись к началу


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 12:51   #49
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
1. Я спросил о причине закрытости секвенсера- что-то невразумительное в ответ типа ламерам нельзя(типа а остальное не критично и можно) и просьбой мотивировать мой запрос.

1. Я
2. Я
3. Покажи
4. Баг 1
5. Баг 2
5. В ответ
6. Я
6. В ответ
7. Ок
8. Хорошо,

У вас даже в нумерации пунктов вашего же текста проблемы, а вы в секвенсер лезть пытаетесь





Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
2. Я сказал, по опыту запуска были программные баги и есть подозрение на их наличие в закрытых блоках.

3. Покажи баги.

4. Баг 1: ороситель, некорректный пересчет уставки "циклов в час"- ответа пока нет.
Ответ есть. Бага нет. Опять офтальмологический вопрос.



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
5. Баг 2: при старте используемый повсеместно ПИД, как мне сказали, имеет "особенность"- при старте системы в течении минимум одного тика не зависимо от уставок может выдавать максимальную мощность.
5. В ответ- бага такого нет.
Всё верно, секвенсер ничего не выставляет на своих выходах при включении контроллера.



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
6. Я продемонстрировал доказательство.
Ваше доказательство напоминает потрясание пробиркой в совете ООН перед нападением на Ирак. Т.е. к секвенсеру совершенно не относилось.

И таки да, оружие массового поражения в Ираке не нашли. Хотя пробирка тряслась, озабоченность проявлялась.



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
6. В ответ- ерунда, ну да, на пару тиков есть, но это фигня.
Достаньте запаску из авто, покатите её по дороге и сделайте вывод о надёжности тормозной системы. И это будет ровно то, что вы сделали в своём примере.



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
7. Ок, я показываю вариант, когда эта фигня грозит очень серьезной аварией (Вы про этот пример сказали, что он выдернут мною неправильно, как понял).
В ютубе есть видос, где колесо авто выкидывают в окно и оно убивает человека. Запрещаем автомобили? Запрещаем колёса? Запрещаем окна? Запрещаем людей?


Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
8. Хорошо, господа факт признали, показали как надо с этим бороться.



Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Вот мы и вернулись к началу
На дворе висит мочало, начинаем всё сначала (с).


Наш разговор с вами на тему найденных вами "багов" окончен, т.к. зашёл в тупик.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:41   #50
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
А вот теперь подытожим итог: как понял, про баг известно не было, иначе сразу бы был пункт 8 дискуссии, верно? Далее, раз баг есть- решение из п.8 должно было быть заложено в используемом макросе ПИДа, чтоб он вел себя корректно всегда, не так ли?
Ерунда в том, что Вы это воспринимаете как баг, после попыток использовать макросы не так, как они используются в оригинальных программах. Вы даже пытаетесь имитировать условия, но не точно.
Вероятно, было лучше, если бы "заводской" ПИД со старта выдавал 0 (или минимальное значение).
Однако, данный ПИД функционирует в контексте конструкторской программы, где работа ПИД блокируется, в процессе включения секвенсора в работу ПИД сбрасывается, и только потом на входы "устройств" подается что-то с выходов секвенсора.
Следовательно, в контексте работы конструкторских программ этот баг не имеет никакого значения.

Цитата
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Ну и главное- Вы сказали, что показанной мною пример выдернут из контекста, хорошо. Но есть ли у Вас уверенность, то подобные конструкции и без заплатки из п.8 не используются в закрытых блоках?
Конструктор для создания программ не использую.

Последний раз редактировалось Arsie, 13.07.2023 в 11:43
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 22:50   #51
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Дорого времени суток. Давно хотел написать про собственные наблюдения за работой ПИД регулятора. В целом он мне нравится работает понятно четко, легко регулировать его настройки. При этом, если настройки стоят достаточно быстрые при сближении измеряемого параметра к уставке ПИД замедляется. Но в этой бочке меда есть чайная ложка дегтя, и вот какая:
При настройки коэффициентов в определенный момент ПИД может улетать в дальние дали и возвращается очень долго, что вынуждает или останавливать и запускать установку или ждать. Данный нюанс вызывает некое неудобство при настройки. Отсюда вопрос;
Можно ли заменить ПИД регуляторы в секвенсере на те которые не будут улетать при изменении коэффициентов?
gaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:17   #52
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от gaa Посмотреть сообщение
Дорого времени суток. Давно хотел написать про собственные наблюдения за работой ПИД регулятора. В целом он мне нравится работает понятно четко, легко регулировать его настройки. При этом, если настройки стоят достаточно быстрые при сближении измеряемого параметра к уставке ПИД замедляется. Но в этой бочке меда есть чайная ложка дегтя, и вот какая:
При настройки коэффициентов в определенный момент ПИД может улетать в дальние дали и возвращается очень долго, что вынуждает или останавливать и запускать установку или ждать. Данный нюанс вызывает некое неудобство при настройки. Отсюда вопрос;
Можно ли заменить ПИД регуляторы в секвенсере на те которые не будут улетать при изменении коэффициентов?
В Секвенсере заблокировано изменение коэффициентов на текущем работающем устройстве. Поэтому ваше улетание - это точно не секвенвер. Скорее всего это защитный регулятор рекуператора, т.к. в калорифере есть аналогичная блокировка.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 07:12   #53
Fater
Senior Member
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщения: 294
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Интересует вопрос относительно входа "Порядок ограничения":
1. Как это работает
2. Какие значения доступны?


__________________
Работа есть величина физическая, измеряется в Джоулях...
Fater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 00:20   #54
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Fater Посмотреть сообщение
Интересует вопрос относительно входа "Порядок ограничения":
1. Как это работает
2. Какие значения доступны?

0 - Р-О-А
1 - Р-А-О
2 - О-А-Р
3 - О-Р-А
4 - А-О-Р
5 - А-Р-О

Базовая последовательность ограничения потери тепла при недостатке теплоносителя: Рециркуляция, Охладитель, А_Вентилятор.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 29.12.2021, 17:40   #55
Fater
Senior Member
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщения: 294
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Арсений, а сколько ПИДов в одном секвенсоре? Явно просматриваются 2..


__________________
Работа есть величина физическая, измеряется в Джоулях...
Fater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 18:10   #56
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от Fater Посмотреть сообщение
Арсений, а сколько ПИДов в одном секвенсоре? Явно просматриваются 2..
По факту макрос регулятора там один. Но использован не совсем так, как привычно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секвенсер Edward SMConstructor (вентиляция) 7 11.11.2019 14:37
Секвенсер на 16 нагрузок GYUR22 Вопросы о программировании 2 22.07.2016 11:32
Различные макросы WhiteM Форум Segnetics 61 23.07.2013 18:53


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023