Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 18:49   #1
jora70
Новичок
 
Регистрация: Apr 2020
Сообщения: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Работа в SMCconstructor

Добрый день,у меня такой вопрос,есть две приточно-вытяжных вент.уствновки,с помощью smconstructor сконфигурировал проект на двух пикселях и модулях расширения.но меня не устраивает двухпроводное подключение датчиков температуры(два датчика на пределе длинны )хочу перейти на один SM2G с модулями MC и MR,но автоматически можно сформировать проект в SMconstructor только для одной приточно-вытяжной системы,можно ли сформировать проект в SMconstructor для одной вентсистемы а программу на вторую скопировать в лоджике и вручную развести только входы и выходы и всё это в одном SMH2G,и будет ли со всем этим работать HVAC пульт на контроллере TRIM? С уважением Георгий
jora70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 20:45   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа в SMCconstructor

Цитата
Сообщение от jora70 Посмотреть сообщение
меня не устраивает двухпроводное подключение датчиков температуры(два датчика на пределе длинны )
Каков этот предел для вас в конкретных числах?



Цитата
Сообщение от jora70 Посмотреть сообщение
хочу перейти на один SM2G с модулями MC и MR,но автоматически можно сформировать проект в SMconstructor только для одной приточно-вытяжной системы,можно ли сформировать проект в SMconstructor для одной вентсистемы а программу на вторую скопировать в лоджике и вручную развести только входы и выходы и всё это в одном SMH2G,
Можно, если системы не чрезмерно большие. И сложность выше, чем вы описываете, т.к. HMI придётся переделывать.



Цитата
Сообщение от jora70 Посмотреть сообщение
и будет ли со всем этим работать HVAC пульт на контроллере TRIM? С уважением Георгий
Не будет.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 12:02   #3
jora70
Новичок
 
Регистрация: Apr 2020
Сообщения: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа в SMCconstructor

добрый день,как я понял для пульта на контроллере TRIM программу для управления SMH 2G придётся создавать вручную?Для варианта с пикселями
длинна провода для датчика температуры в помещении приблизительно 30-40 метров, думаю запаралелить провода для увеличения сечения,и ещё есть два датчика 0-10 в,возможно ли для пикселя переделать вход под термосопротивления ,методом подключения паралельно резистора на 120 ом для его работы с сигналом 0-10 в и не надо ли переделывать макроc smconsructorа под эту переделку?Заранее спасибо за ответ.
jora70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 13:03   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа в SMCconstructor

Цитата
Сообщение от jora70 Посмотреть сообщение
добрый день,как я понял для пульта на контроллере TRIM программу для управления SMH 2G придётся создавать вручную?Для варианта с пикселями
длинна провода для датчика температуры в помещении приблизительно 30-40 метров, думаю запаралелить провода для увеличения сечения,и ещё есть два датчика 0-10 в,возможно ли для пикселя переделать вход под термосопротивления ,методом подключения паралельно резистора на 120 ом для его работы с сигналом 0-10 в и не надо ли переделывать макроc smconsructorа под эту переделку?Заранее спасибо за ответ.
Ставьте Пиксели. Проводов 0.75 вполне достаточно для датчиков, в меню погрешность уберёте и достаточно будет для общеобменки.

Входы переделать не рекомендуем. Некоторые люди переделывают. Только не спрашивайте меня, как. Я сторонник идеи, что переделывающий должен уметь сам всё посчитать. Если не умеет, то и не стоит соваться в переделку.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не стабильная работа экрана Trim kulepov Вопросы о Trim5 28 11.07.2022 12:53
Работа с протоколами, отличными от Modbus Dmitry_S Вопросы о SMH4 1 02.09.2019 18:55
Работа системы без вытяжки или притока rybnv SMConstructor (вентиляция) 7 25.04.2019 13:16
Работа в разных версиях SMLogix Norton SMLogix 9 26.12.2018 12:07
Logix: Работа на порту невозможна Arsie ЧаВо - Часто задаваемые Вопросы 0 09.06.2018 11:51


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023