Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2020, 21:30   #61
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
но я и подумать не мог, что на работоспособность этой функции влияет расположение элементов относительно друг друга
А вот это для кого было написано?
Цитата:
Сообщение от boxmen77 Посмотреть сообщение
А вообще почитайте про иголки в инструкции, понятнее будет.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 21:46   #62
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

СУПЕРАПДЕЙТ!
я нашел причину зависания модема! требую звание почетного бета-тестера!
Еще снял увлекательное 5 минутное видео с этой проблемой!
проблема в следующем - если отключить питание матрикса не более чем на 15 секунд. а потом повторно включить - модем зависнет, (на видо я пробовал 5 и 12 секунд отключать сначала)
а если отключить на подольше - около минуты, двух (последний заход на видео) прекрасно все отдупляется и работает!
при этом программа продолжает успешно выполняться во всех случаях.
повторяемость глюка 100%!!!!!


Добавлено через 12 минут


Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
А вот это для кого было написано?
да я прочитал уже. просто не мог найти это в инструкции, по которой нет поиска.
и был крайне расстроен. это просто голову вырвать можно теперь делая любую простейшую логику:
отладчика нет - чуть что грузи в контроллер (а это 30 секунд), а поскольку матрешка не поддерживает восстановления онлайна после перезапуска питания, то вообще отладка 10 блоков превращается в адский ад, особенно если логика завязана на момент старта пользовательской программы.
кстати те контроллеры, с которыми я имел дело работать в FBD таких приколов не имели, но у каждого этот вопрос был решен по разному, но явно удобнее, чем тут.
вся эта необходимость контролировать в голове стопятьсот условностей этой среды как-то попахивает разработками минимум 25 летней давности, когда действительно все должен был держать в голове программист, а не среда разработки.
и если в LD это хотя бы можно легко проследить, а если что - сделать новую строку, то тут это просто месиво какое-то получается.
значит написание программы с нуля, а не копирование ее вновь и вновь становится уже почти непосильной задачей,
а ну да! я забыл добавить фразу которую тут сразу напишут - что мне не стоило сюда приходить, ведь я тупой упырь и программировать не умею! а это занятие для элиты.

Последний раз редактировалось Bayk, 17.02.2020 в 22:04
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 11:19   #63
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
2. неработоспособность связки блоков
3. выполнение всей программе в каждом тике системы.
Отвечать на подобные вопросы даже не хочется, если честно. Ну вот просто вообще не хочется.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
а теперь еще вопрос к разработчикам - как это, елки палки, так?
Уважаемый. Вы начинаете становиться ламером. Со всеми вытекающими.

Эти вопросы разобраны в "Основных понятиях SMLogix". ОСНОВНЫХ.

Всего три листа убористого текста с картинками. Всего три. Три. Листа.

Плюс к этому числа порядка выполнения на нижней стороне блоков для кого нарисованы? Цвета связей для кого меняются? Для дяди Стёпы?



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
кстати те контроллеры, с которыми я имел дело работать в FBD таких приколов не имели
Впервые одну из сильнейших черт Лоджика называют недостатком.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
а ну да! я забыл добавить фразу которую тут сразу напишут - что мне не стоило сюда приходить, ведь я тупой упырь и программировать не умею! а это занятие для элиты.
Если вам интересно моё мнение, то вы выбрали себе не ту специальность. В вас больше артиста, чем программиста


PS. За модем - спасибо. Мы уже проверяем. Но пока не повторяется...


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 18.02.2020 в 12:03
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 12:18   #64
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
СУПЕРАПДЕЙТ!
я нашел причину зависания модема! требую звание почетного бета-тестера!
Еще снял увлекательное 5 минутное видео с этой проблемой!
проблема в следующем - если отключить питание матрикса не более чем на 15 секунд. а потом повторно включить - модем зависнет, (на видо я пробовал 5 и 12 секунд отключать сначала)
а если отключить на подольше - около минуты, двух (последний заход на видео) прекрасно все отдупляется и работает!
при этом программа продолжает успешно выполняться во всех случаях.
повторяемость глюка 100%!!!!!
Вот вы на видео показываете, как вывести модем из этого состояния, а как ввести - не показываете.

Я смог повторить этот баг при отсутствующей симке, с чем и разберемся. В вашем случае, попробуйте другую симку для локализации проблемы.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 14:28   #65
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Не, ну вы издеваетесь? Ещё одну симку покупать?
Симка совершенно новая. Я ее купил и вставил в контроллер. Я вчера вечером повторил опыт с завешиванием, потому и написал, что у меня повторяется! А видео я тупанул- начал записывать не с начала.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 14:34   #66
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Не, ну вы издеваетесь? Ещё одну симку покупать?
Симка совершенно новая. Я ее купил и вставил в контроллер. Я вчера вечером повторил опыт с завешиванием, потому и написал, что у меня повторяется! А видео я тупанул- начал записывать не с начала.
Не издеваюсь. Напишите хотя бы используемого оператора.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 20:15   #67
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

ну раз не издеваетесь, то ладно
вот видео как я создаю глюк, как подтверждаю и как я его устраняю.
на этот раз оператор билайн (отжал у соседа по офису), а у нас все симки корпоративные мегафон.
в итоге разницы от оператора нет.

кстати, а как дела с проблемой записи графиков на флешку? скоро ли ждать обновления?
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 18:10   #68
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Странно, но с симкой мне повторить не удается, но в любом случае сейчас ведутся доработки по модему, давайте оставим до следующего релиза.

Цитата:
кстати, а как дела с проблемой записи графиков на флешку? скоро ли ждать обновления?
С записью графиков на флешку проблем нет, есть проблема определением карты контроллером, о чем(между прочим) вам может сказать блок HistoryStorage. С этой проблемой тоже пока разбираемся.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:33   #69
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Всего три листа убористого текста с картинками. Всего три. Три. Листа.
Впервые одну из сильнейших черт Лоджика называют недостатком.
да, я прочитал, но применять это очень тяжело! в голове постоянно надо держать в голове кучу нюансов, что вызывает кучу трудностей. я еще вполне могу смириться с изменяемым цветом линии - тут никаких вопросов, и то не факт, я же правильно понимаю, что изменение цвета линии - это уже по любому выполнение в следующем цикле?
но то, что надо рисовать программу не так, как это удобочитаемо, а так, чтобы номера проставлялись так, как это нужно, чтобы эта хрень заработала, в итоге программа будет превращаться в кашу.
но даже с учетом всех этих историй я по прежнему не понимаю, почему не работает вот эта конструкция:

что же мы тут видим в первом тике: число стоящее левее изменилось, соответственно сигнал об изменившемся числе поступил на вход делэй, число начало обрабатываться делэем (у него же приоритет выше чем у смр), обработалось делэем, по описанию делэя из инструкции происходит задержка на 1 цикл - на выходе делэя число, которое было там в предыдущем тике. потом два разных числа поступают на СМР, поскольку у него низший приоритет, и в итоге после обработки СМР на выходе А!=В должен появиться импульс, но его НЕТ! где же идеальная логика?

кроме этого понять, что работает не так возможно только "в уме" ведь нет симулятора (может это тоже самая сильная сторона, ведь она заставляет людей ДУМАТЬ!), в онлайне нет приостановки и выполнения программы по шагам, поэтому можно только догадываться, что могло в какой момент времени пойти не так.

я вас не тролю, я пытаюсь понять и разобраться! поскольку я действительно только в вашей среде столкнулся с тем, что еще и над расположением блоков надо думать! а проверить ничего невозможно! до этого имел дело FBD с овеном, лого, митсу-альфа. на овене вообще уже много чего написал, и в каждой среде были вполне достаточные средства отладки, и предсказуемое с первого раза поведение при выполнении.

Цитата:
С записью графиков на флешку проблем нет, есть проблема определением карты контроллером, о чем(между прочим) вам может сказать блок HistoryStorage
не цепляйтесь к словам, ведь в итоге, даже после сброса аварии флешки, возобновления записи на нее не происходит, а просто крутится столько данных, сколько влезает в аварийный буфер. по этому неважно почему не работает, ведь это не работает совсем.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:05
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 00:15   #70
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 784
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
да, я прочитал, но применять это очень тяжело!
....
что же мы тут видим в первом тике: число стоящее левее изменилось, соответственно сигнал об изменившемся числе поступил на вход делэй, число начало обрабатываться делэем (у него же приоритет выше чем у смр), обработалось делэем, по описанию делэя из инструкции происходит задержка на 1 цикл -
А теперь смотрим в книгу и видим это

Цитата:
Значение подается на вход in и через -0,5…+0,5 от заданной задержки на входе dt передается на 1-ый выход out*. Если выходов несколько, то переменная передается последовательно (на блоке - сверху вниз) на каждый из выходов, но уже с заданной задержкой, т.е. сигнал через время ±0,5dt появляется на 1-м выходе, затем через dt - на 2-м, затем через dt - на 3-м выходе и т.д. Количество выходов можно задать в диалоговом окне (вызывается двойным щелчком по самому блоку). Интервал задержки определяется значением на входе dt и измеряется в циклах системы ("тиках").
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 09:41   #71
boxmen77
Senior Member
 
Аватара для boxmen77
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: MSK
Сообщения: 125
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
в онлайне нет приостановки и выполнения программы по шагам, поэтому можно только догадываться, что могло в какой момент времени пойти не так.
Сделайте тик в отладке 1000 или больше, получится пошаговость.
boxmen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 11:33   #72
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
не цепляйтесь к словам, ведь в итоге, даже после сброса аварии флешки, возобновления записи на нее не происходит, а просто крутится столько данных, сколько влезает в аварийный буфер. по этому неважно почему не работает, ведь это не работает совсем.
Если мы будем говорить что попало и где попало, мы так никогда друг друга не поймем, поэтому нужно выражаться правильно. Я вас про блок HistoryStorage не просто так написал, вы цепляетесь за аварию, делаете сброс( я даже не уверен что вы слово сброс используете правильно), а что блок historystorage говорит? Если выход present=0, то естественно на карту ничего записываться не будет.

Цитата:
Сделайте тик в отладке 1000 или больше, получится пошаговость.
Еще можно ловушками пользоваться для отслеживания непонятных моментов)


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:15   #73
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Если мы будем говорить что попало и где попало, мы так никогда друг друга не поймем, поэтому нужно выражаться правильно. Я вас про блок HistoryStorage не просто так написал, вы цепляетесь за аварию, делаете сброс( я даже не уверен что вы слово сброс используете правильно), а что блок historystorage говорит? Если выход present=0, то естественно на карту ничего записываться не будет.
слово сброс означает, что я захожу в системное меню и сбрасываю системную ошибку, но если я не ставлю запись логов на карту памяти, то и ошибок не возникает.
я тут немного не понял, вы предлагаете мне выставить на поле соответствующий блок и протестировать, или просто в виде информации?
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 13:24   #74
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
слово сброс означает, что я захожу в системное меню и сбрасываю системную ошибку, но если я не ставлю запись логов на карту памяти, то и ошибок не возникает.
я тут немного не понял, вы предлагаете мне выставить на поле соответствующий блок и протестировать, или просто в виде информации?
Вы уверены, что сбрасываете, а не подтверждаете или запрещаете?

Я предлагаю пользоваться этим блоком и впредь анализировать возможность записи с помощью этого блока.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 21:31   #75
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
да, я прочитал, но применять это очень тяжело! в голове постоянно надо держать в голове кучу нюансов, что вызывает кучу трудностей.
Жёлтые связи - это полный перечень ньюансов, которые есть в FBD лоджика. Я искренне верю, что это не очень тяжело удержать в абсолютно любой голове.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 15:36   #76
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

я не знаю, что могло измениться в контроллере (но это меня начинает пугать - отсутствие повторяемости это всегда очень плохо) но я вчера добавляя блок хисториинфо я снова перенес архив на сд карту, но теперь как бы я не перезапускал питание или еще что - нет больше ошибок доступа к карте и запись работает корректно. при этом я проверял при тех же равных на той же версии лоджика и ядра и ошибка была при каждом перезапуске питания!
П.С. - ничего не менялось, ни СД-карта ни проект, ничего. только немного что-то в проект добавлялось.
как обычно проект во вложении.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:05
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 18:25   #77
Batman
Биг босс
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

По существу темы хочу сказать следующее:

1. Давайте разделять поддержку и обучение.
- Илья и Арсений должны отключить эмоциональную окраску своих сообщений и просто решать проблемы пользователя;
- господина Баюка прошу все же сначала обучиться с помощью возбуждающей литературы в виде руководств, справок и т.д., потом попрактиковаться. А затем мы сможем вас квалифицированно помочь справиться со сложными вопросами или с нашими "багами". Сейчас слишком много вниманию уделяется элементарным вопросам, в ворохе которых, тонут действительно сложные.

2. Выражаю большую благодарность, господину Баюку в бета-тестировании. Тем не менее, прошу обратить внимание, что прибор новый, и незначительные ошибки вполне ожидаемы. Мы все фиксируем и работаем надо постоянным улучшением своей продукции.

Также прошу не устраивать из форума, который создан для техподдержки, площадку для черного пиара.
Batman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 03:09   #78
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

А никто тут никакого черного пиара не устраивает. Мы просто планомерно поливаем какашками друг друга в меру своего мировоззрения. Поскольку эту тему переименовали в проблемы имени меня, то я и не стараюсь исключать из нее некоторые моменты, которые мне непонятны в силу того, что я знакомлюсь с этой средой более плотно, ведь по сути в рамках бета-теста основной акцент я сделал на тестирование периферических связей внутри нового продукта, поскольку было бы странно, если бы отработанные годами разработки сегнетикса не работали, по крайней мере так, как задумывалось разработчиками, но когда среда попыталась подойти к стадии релиза, то я начал уже постигать часть, связанную с программированием в этом интерфейсе более глубоко, и столкнулся с рядом вопросов, с которыми не сталкивался у других производителей.
Целей всех "обосрать" у меня нет(иначе я бы бросил эту железку в мусорку и никогда бы больше к ней не вернулся.), но и молчать о неудобствах и непонятках я не хочу, ведь иногда послушать критику стороннего человека, не привыкшего к костылям конкретной среды бывает полезно. Я по себе знаю, что многие баги и костыли сред разработки других производителей при долгом использовании нивелируются где опытом, а где готовыми решениями в виде вымученных и отлаженных макросов. Но когда есть с чем сравнивать, то проблемы становятся ярче и уже не хочется в них снова "булькать".
Например, совсем недавно я столкнулся с контроллерами безопасности vieland и их средой samos pro. Так вот после их отладчика и симулятора мне все остальное кажется безделушками или вообще бредом. А отсутствие вообще симулятора повергает в шок.
П.С. если превратить Арсения в толерантную машину, то как он правильно заметил решение некоторых проблем может затянуться на недели. Форум явно не для этого, но и не верить тому, что говорят пользователи тоже не очень корректно, ведь проблемы, которые у меня возникали выдумать просто из головы практически нереально.
Но раз уж к обсуждению подключилось начальство, то прошу обратить ваше внимание, что выпуск на рынок очень интересного по характеристикам, но в хлам сырого продукта явно не играет имиджу компании на руку. Вывод продукта в продажи любой ценой, особенно в сегменте, где очень много сильных уонкурентов, по моему мнению очень опасно. В сфере асу нет массовости и потока, каждый специалист личность, и часто со своими тараканами, а сарафанное радио работает втрое быстрее, поскольку одни и те-же люди присутствуют, чаще всего на всех форумах основных игроков рынка.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:06   #79
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Добавляю скрин телефона, где в ответ на команду управления приходят пустые смс, даже если в настройках смконфига "не задано"
у фото слишком большое разрешение - не буду в текст вставлять.
для просмотра проекта подойдет ближайший загруженный, а то одно и тоже не вижу смысла выкладывать.
Еще заметил, что периодически,после прошивки контроллера смлоджик "перехватывает" фокус окна и до его перезапуска не отдает (пока его не свернешь развернуть из панели задач что-либо невозможно). пытался заснять это экранной камерой, но при ее работе - не происходит такого.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:05
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:05   #80
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Добавляю скрин телефона, где в ответ на команду управления приходят пустые смс, даже если в настройках смконфига "не задано"
у фото слишком большое разрешение - не буду в текст вставлять.
для просмотра проекта подойдет ближайший загруженный, а то одно и тоже не вижу смысла выкладывать.
Нужны логи с контроллера с примерным указанием времени. Логи можно скачать по sftp, путь var/logs.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:51   #81
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

А как мне это сделать, у меня то нет модуля ethernet
Время укажу как надо, поскольку он всегда так делает.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:34   #82
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
А как мне это сделать, у меня то нет модуля ethernet
Время укажу как надо, поскольку он всегда так делает.
По USB это тоже возможно, контроллеру через лоджик присваивается ip-адрес, далее через любой sftp-клиент подключаетесь к контроллеру, логин root, пароль segnetics по умолчанию.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 21:41   #83
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
По USB это тоже возможно, контроллеру через лоджик присваивается ip-адрес, далее через любой sftp-клиент подключаетесь к контроллеру, логин root, пароль segnetics по умолчанию.
а где увидеть это ip адрес?


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 22:22   #84
boxmen77
Senior Member
 
Аватара для boxmen77
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: MSK
Сообщения: 125
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
а где увидеть это ip адрес?
В лоджике в поиске будет USB: xxx.xxx.xxx.xxx
boxmen77 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 24.02.2020, 23:37   #85
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

я попробовал, но подключиться по этому адресу не получилось. кроме этого смущает маска - 255.255.255.255, я же не ошибаюсь, что это значит, что никого больше в эту подсеть матрешка не запустит?
п.с. а порт ведь 22?
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:37   #86
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
а где увидеть это ip адрес?
Когда делаете тест связи, появляется окно с адресом в случае удачного поиска.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
я попробовал, но подключиться по этому адресу не получилось. кроме этого смущает маска - 255.255.255.255, я же не ошибаюсь, что это значит, что никого больше в эту подсеть матрешка не запустит?
п.с. а порт ведь 22?
Да, порт 22. Почему не получилось? В чем именно проблема?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 25.02.2020, 12:45   #87
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от boxmen77 Посмотреть сообщение
В лоджике в поиске будет USB: xxx.xxx.xxx.xxx
спасибо!
только не в поиске, а в окошке проверка связи, после того как в настройках задано подключение по USB
https://yadi.sk/i/C6NvOkWGkpJ7Hg

никогда не использовал и глаз вообще не замечает поначалу..


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:29   #88
Batman
Биг босс
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
...но в хлам сырого продукта явно не играет имиджу компании на руку....
Это заявление равносильно тому, как сказать про кого то, что он наркоман, только потому что тот принял обезболивющее.

Из ваших 25 жалоб, шесть оказались по существу, три на рассмотрении, 13 - вы либо не допоняли, либо просто были не в духе. Притом, что "жалобы по существу" из разряда, котороые не вызвали бы критических проблем у клиентов. Мы не совершенны, перфекционизм не достижим - приходится использовать систему приоритетов в работе.

Подытоживаю:
1. Хотите пикироваться с Арсением? Я спущу его с цепи. Без проблем
2. Будете еще писать гадости - забаню.
Batman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:06   #89
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Когда делаете тест связи, появляется окно с адресом в случае удачного поиска.
Да, порт 22. Почему не получилось? В чем именно проблема?
да, конечно!
на всякий: поиск и диагностика -> ethernet -> найден матрикс
там адрес 100.99.52.69
маска, как я выше писал 255.255.255.255
да, просто таймаут и все.

а вот уже корректное замечание lordJN
Цитата:
только не в поиске, а в окошке проверка связи, после того как в настройках задано подключение по USB
уже помогло подключиться.
во вложении папка log с контроллера. смотреть время с 17:54 25.02.2020
там я три раз прислал команду в течение 2-3 минут и получил 3 пустых ответа. проект во вложениях выше.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:06
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:51   #90
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 784
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы Bayk'a

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Это заявление равносильно тому, как сказать про кого то, что он наркоман, только потому что тот принял обезболивющее.
Гланое не принимать много самоуспокоительного. И с пивом не мешать.

На самом деле с его оценкой соглашусь. При всем положительном отношении к Вашей продукции хоть и знаком с ней больше по информации форума.

Частенько многое определяется мелочами. У нас лет пять шесть назад вся продукция Вашей фирмы была насовсем похоронена всего-то скисшими индикаторами на тестовых образцах.
Ну вот поставили крест и все. При всей прелести 2Gi на то время.
А планы были.

Bayk делает для Вас очень полезную работу хоть и резок иногда в своих выводах. Ну неудачно начал он знакомство с продукцией с Матрикса.

Матрикс достаточно интересный контроллер в отличие от Трима который так толком и не стал ни контроллером ни HMI.

P.S. Цепоку снимите с Арсения - неприлично как-то...
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024