Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о программировании

Вопросы о программировании Вопросы, касающиеся программирования на FBD

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 12:13   #1
CPU8bit
Новичок
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Экономное построение программы

Здравствуйте уважаемая публика и уважаемые форумчане.
У меня вопрос следующего толка, прошу прощения возможно я не внимателен или что-то пропустил.
Могу ли я скажем одним этим "одним макросом на поляне проекта" опрашивать 2 и более устройств(частотников), дабы не плодить и сэкономить "вес" программы. Ну я не знаю как проще объяснить еще.
п.с. допустим у меня pixel 25xx и есть 3 частотника данфос + планирую панель типа z033 или П-2у. и дабы уместить программу из 3000 блоков и хотелось бы за счет одного макроса управлять 2,3 вентеляторами. Мне просто нужны эти 2 aout например для водяного нагревателя и охладителя, возможно для шим тэна....
п.с.2 нет это только мои мысли я готовлюсь приступить к проекту просто, мне потребуется больше времени для практической реализации... СПС не ругайте сильно, если я не смог правильно изложить свои идеи.
CPU8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:25   #2
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Danfoss VLT FC-51

Смотря что значит "опрашивать". Если при создании слейва вы поставите галочку "управление из фбд", то вы сможете переключать адреса, скорость, формат кадра у слейвов прямо во время работы контроллера, прямо из своей программы. Это может позволить вам создать, например,1 слейв, если частотники имеют одинаковую карту памяти, и считываемые данные записывать в нужные регистры, вести цикличный опрос. Однако, я не вижу тут существенной возможности сэкономить места в fbd блоках.

Помните, что количество вложенных макросов не влияет на размер программы. Влияет только количество самих fbd блоков. И совершенно не важно, в какое количество макросов это дело будет обёрнуто.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:10   #3
alex.vas
Senior Member
 
Аватара для alex.vas
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 249
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экономное построение программы

Цитата
Сообщение от CPU8bit Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемая публика и уважаемые форумчане.
У меня вопрос следующего толка, прошу прощения возможно я не внимателен или что-то пропустил.
Могу ли я скажем одним этим "одним макросом на поляне проекта" опрашивать 2 и более устройств(частотников), дабы не плодить и сэкономить "вес" программы. Ну я не знаю как проще объяснить еще.
п.с. допустим у меня pixel 25xx и есть 3 частотника данфос + планирую панель типа z033 или П-2у. и дабы уместить программу из 3000 блоков и хотелось бы за счет одного макроса управлять 2,3 вентеляторами. Мне просто нужны эти 2 aout например для водяного нагревателя и охладителя, возможно для шим тэна....
п.с.2 нет это только мои мысли я готовлюсь приступить к проекту просто, мне потребуется больше времени для практической реализации... СПС не ругайте сильно, если я не смог правильно изложить свои идеи.
Если вы конкретно про ЧП Данфосс, то просто сделайте в слейве нужные вам параметры и у вас будет мало блоков. У меня было три ЧП данфосс, частотой управлял по аналогу. Вы можете частоту задавать по RS у меня работало прекрасно ждесь есть видео котельной угольной посмотрите.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Безымянный1.png
Просмотров: 111
Размер:  17.2 Кбайт  
alex.vas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 18:33   #4
CPU8bit
Новичок
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экономное построение программы

Цитата:
Сообщение от alex.vas Посмотреть сообщение
Если вы конкретно про ЧП Данфосс, то просто сделайте в слейве нужные вам параметры и у вас будет мало блоков. У меня было три ЧП данфосс, частотой управлял по аналогу. Вы можете частоту задавать по RS у меня работало прекрасно ждесь есть видео котельной угольной посмотрите.
Да.. да что-то в этом духе я хотел улышать, 3 данфоса ЧП (3 слейва при создании проекта в СМлоджике, адресв скажем 2,3,4 1-панель Z033)
CPU8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 19:46   #5
alex.vas
Senior Member
 
Аватара для alex.vas
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 249
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экономное построение программы

Цитата
Сообщение от CPU8bit Посмотреть сообщение
Да.. да что-то в этом духе я хотел улышать, 3 данфоса ЧП (3 слейва при создании проекта в СМлоджике, адресв скажем 2,3,4 1-панель Z033)
Посмотрел интересная панелька, вот только непонятно почему вы решили что программа у вас займет 3000 блоков. У меня программа управления котлом заняла чуть больше 300 блоков
alex.vas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отладка без перезаливки программы Kamow_Unitechnology SMLogix 25 09.08.2017 17:12
Ищу опытного программиста по SmLogix для обучения на примере простой программы Yogurt Барахолка 17 14.12.2016 18:56
Журнал. Автоматическая очистка при загрузки программы Arsie SMArt 0 01.04.2015 12:22
Время выполнения программы Plastic_Enterprice(Yar) SMLogix 7 26.03.2015 16:11
Как оценить время выполнения программы в контроллере? Arsie ЧаВо - Часто задаваемые Вопросы 0 04.10.2013 16:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023