Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMLogix

SMLogix Вопросы о работе в среде SMLogix и о FBD-программировании

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 18:16   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Windows 8

Не нашел такой темы поэтому напишу тут... Недавно приключилась со мной такая история...
Я собрал щит управления на SMH2G для регулирующих клапанов, управляющихся сигналами 220В (открыть/закрыть). Естествено для управления ими я взял модули MR061. Написал программу, оттестировал на столе - все впордяке. Отдал заказчику. И уехал в другой город в коммандировку. Заказчик смонтировал шкаф, начал запускать. Тут выяснились проблемы. Оказалочь что у электропривродов очень низкий ток, потребяемый сигналами "открыть/закрыть" ("фаза" 220В к нему подается отдельаным проводом постоянно). Решили мы заменить мр061 на МР800. НО - я за 3000 км от объекта. Договорился с товарищем, чтобы он подъехал и зменил модули и преешил шкаф. А у него недавно сломался старый нотубук и тот купил новый (буквально пару дней назад). И новый естественно на Win8. Он скачал последний смлоджикс (25.0100), взял модули, скачал программу для контролелра и приехал. Модули заменил, это проблем не вызвало. Начал прошивать программу - а она не загружается в контроллер - пишет что некоторые блоки не поддерживаются ябром контроллера. Он обновил ядро контроллера (на 285-е), оно обновилось, все нормально. НО программа опять не загружается и пишет тоже самое. Мы с ним созвонились, я подключился черз тимвьювер к его компу - пробую прошить - ничего не выходит. Попросили всех сварщиков и монтажников выключить сварочнки и болгарки (мало ли помехи) - ситуация не изменилась... в общем ушло у нас наверное полчаса или час... в итоге выяснили - проблема в WIn8. С горем пополам загрузили программу в контроллер. ДЛя этого пришлось запустить смлоджикс в режиме совместимости с WinXP SP3. Может стоит где-то об этом отдельной строкой упомняуть? Мало ли кому еще пригодятся такие сведения.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:31   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
в итоге выяснили - проблема в WIn8. С горем пополам загрузили программу в контроллер. ДЛя этого пришлось запустить смлоджикс в режиме совместимости с WinXP SP3. Может стоит где-то об этом отдельной строкой упомняуть? Мало ли кому еще пригодятся такие сведения.
Проблема в том, что непонятно что упоминать. Т.к. на моём рабочем месте с Win8 x32 и Win8 x64 никаких проблем нет - программы загружаются нормально на все контроллеры.

С другой стороны, у кого-то требуется включить режим совместимости с Win7, у вас, вот, работает в режиме совместимости с WinXP.

Похоже это от каких-то драйверов зависит или от каких-то вариантов конфигурации системы.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:48   #3
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Проблема в том, что непонятно что упоминать. Т.к. на моём рабочем месте с Win8 x32 и Win8 x64 никаких проблем нет - программы загружаются нормально на все контроллеры.

С другой стороны, у кого-то требуется включить режим совместимости с Win7, у вас, вот, работает в режиме совместимости с WinXP.

Похоже это от каких-то драйверов зависит или от каких-то вариантов конфигурации системы.
Возможно. Меня мысль запустить в режиме совместимости появилась после звонка еще одному товарищу у которого была точно такая же проблема. Он так и не смог перешить контроллер (режим совместимости он не пробовал) и он плюнул на это, нашел ноут с WIn7 и перешил.
Вот загвоздка то в чем - в тот момент, когда возникла проблема, подсказать её решение было некому. Я попробовал позвонить вашим менеджерам - а оказалось что попал я как раз в обед, и никого нет чтобы мне подсказать. А товарищ мой заехал на объект по личной моей просьбе, и просить его там сидеть и ждать когда у меня появится информация... или просить его бежать искать ноут с WIN7.... тоже не очень хорошо - он планировал свое время, а тут какая-то мелочь и все планы насмарку...
Может стоит сделать какую-нибудь отдельную тему на форуме в которой написать о всех возможных проблемах при работе с WIN8? (и путях решения этих проблем).
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:15   #4
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 493
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

Уже обсасывалось. Но может потерли.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:18   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Может стоит сделать какую-нибудь отдельную тему на форуме в которой написать о всех возможных проблемах при работе с WIN8? (и путях решения этих проблем).
Наберите слово "windows" в поиске.

PS. Кстати, о мелочах и "насмАрке". В Win8.1 проблемы как правило отсутствуют, т.е. прежде всего это именно Microsoft вас подставила.

PPS. Иногда и в Win7 есть проблемы, также спасает режим совместимости с WinXPSP3. Но совсем редко такое бывает.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:05   #6
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Наберите слово "windows" в поиске.

PS. Кстати, о мелочах и "насмАрке". В Win8.1 проблемы как правило отсутствуют, т.е. прежде всего это именно Microsoft вас подставила.

PPS. Иногда и в Win7 есть проблемы, также спасает режим совместимости с WinXPSP3. Но совсем редко такое бывает.
Да, по поиску нашел подобную тему... блин... я бы на Вашем месте все-же сделал небольшую памятку поьзователмя Win8... на форуме или на сайте... Хотя мне уже это не имеет значения - я теперь в случае чего знаю что делать. Дело Ваше.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 07:57   #7
mcleon
Новичок
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 26
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Windows 8

Может кто подсказать, у кого были проблемы с вин8 - обновление 8.1 проблему устраняет?


__________________
-тся/-ться
mcleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:25   #8
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

У меня - устранило. Под 8.1 всё заработало без бубнов
ViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:16   #9
oldyem
Member
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

У меня ICP CON i-7561 не устанавливается на Win8.1, хотя на семерке всё было замечательно. Причем пишет, что драйверы не нуждаются в обновлении, но COM порт не устанавливается.
oldyem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:19   #10
oldyem
Member
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 46
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Windows 8

Цитата:
Сообщение от oldyem Посмотреть сообщение
У меня ICP CON i-7561 не устанавливается на Win8.1, хотя на семерке всё было замечательно. Причем пишет, что драйверы не нуждаются в обновлении, но COM порт не устанавливается.
Проблема решилась откатом назад драйвера.
oldyem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024