Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2023, 12:01   #1
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Не могу заставить себя читать документацию

Добрый день!
Не могу заставить поддержание тем-ры в помещении по датчику вытяжки из помещения (компенсация вкл). Проблема в секвенсоре секвенсор не дает нормальную работу двухходового водяного теплообменника, пока разница уставки и текущей в притоке не достигнет разницы 7С, постоянная болтанка и сваливания в пороги ограничения. На ПИД вообще никак не реагирует.

Я так понимаю, нужна версия секвенсора v0.34, где её взять?
Изображения
Тип файла: jpg скрин секв. 07.12.23 12.00.jpg (395.1 Кбайт, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Arsie, 14.02.2024 в 18:34 Причина: Удалил вложения за ненужностью
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 12:21   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Проблема в секвенсоре секвенсор не дает нормальную работу
Вот ваш коллега решал подобную проблему: https://forum.segnetics.com/showpost...0&postcount=17

Полнота описания проблемы, кстати, у вас примерно аналогичная.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Я так понимаю, нужна версия секвенсора v0.34, где её взять?
Вы на неё уже смотрите.


Добавлено через 18 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Не могу заставить
Всё же попробуйте. Без этой информации помощь невозможна:


1) Описать функциональную схему ВУ

2) Описать гидроузел калорифера

3) Фото гидроузла калорифера

4) Приложить проект, загруженный в контроллер

5) Приложить все уставки и настройки, заданные в меню

6) Приложить график работы ВУ от момента команды на запуск и на последующие 20 минут работы


Также вам нужно выполнить свою работу хорошо:

7) Выполнить замеры расхода воздуха ВУ на предмет соответствия проектным

8) Выполнить замеры расхода воды ВУ на предмет соответствия проектным

9) Проверить, что все агрегаты работают как должны работать: вентиляторы крутятся в нужную сторону. Все приводы крутятся в нужную стороны и краны при этом также крутятся в нужную сторону и в своих заводских рабочих диапазонах

10) Что трёхходовой поставлен правильно, насос настроен на правильную скорость и гонит циркуляцию в нужном направлении, грязевики чистые

11) Проверить, что все ТО чистые, фильтры чистые, заслонки не заедают и открыты ровно в горизонталь по потоку.

И только после этого мы с вами продолжим нашу беседу




Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
На ПИД вообще никак не реагирует.
Если вы о смене коэффициентов, то коэффициенты воспринимаются только в остановке ВУ. Т.е. нужен перезапуск (стоп-пуск) ВУ после смены коэффициентов.

Подбор коэффициентов: https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=964


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 18.01.2024 в 18:23
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 03:53   #3
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Спасибо за реакцию. Но проект шлак, схема так себе, монтаж шляпа, программа ещё хуже.

Проблемы по гидравлике действительно есть, но на максимальных режимах, борьба нескольких(8шт разной мощности) вент.установок за горячий теплоноситель в общей магистрали когда на улице за -20С. Это попробую решить частотником на общий насос в теплоузле, подняв частоту выше 50Гц, увеличив объём циркуляции теплоносителя. Возможно есть какие-то плохо закрывающиеся обратные клапана на смесительном узле, плавающие эффекты. На нескольких зданиях и где встречался с вент.установками - везде проблемы и основные проблемы именно в алгоритме контроллеров. Но если на остальных контроллерах программу изменить ваще практически не возможно(данфосс например), то с вашим-то хоть есть возможность исправления и добавления функций, например защита от протечки в помещении легко реализуемо. О моих знаниях в наладке частотников https://www.forumhouse.ru/threads/528877/

Общий грязевик в теплоузле чистый, не вижу смысла открывать индивидуальные, т.к. у меня проблемы не с нехватом теплоносителя, а именно реагирования сигнала на управление двухходовым краном. Эта приблуда ждёт десятки минут для реагирования на увеличение или падение тем-ры в теплообменнике. Как-бы такое поведение для радиаторной сети на тем-рах +60-80С нормально, а вот на низкотемпературных системах отопления(теплый пол, теплые стены, вент.установки) - критично. Частотники крутят вентиляторы приток 55-60%(25-29Гц), вытяжка 50-55% (28-32Гц). Воздушные фильтры чистые, перепад давления есть, воздух туда-сюда делает.

Тем-ра уставки притока поднимается или падает в течении 10мин(примерно) и сервопривод начинает нехотя реагировать на достижение уставки. В критические зоны теплообменник падать не успевает, а вот тем-ра подачи притока заметно колбасится. Причём P изменение в коррекции реагирует моментально даже в работе, а вот PI изменение в водяном калорифере очень и очень не реагирует. Если вы мне предоставите открытый блок Seq(t) - я хоть пойму почему так происходит и если потребуется изменю по конкретную задачу/проблему.

Вент.установки не работали с момента монтажа и сдачи 2017год, подошёл я к ним в 2022году, месяц дали на исправление проблем с разорванными теплообменниками, наладкой частотников, исправления схем, наладки реле перепадов давления, наладки сервоприводов и игры с ПИ регулированием - далее патовые ситуации в основной работе. С момента отопительного сезона опять начались звонки, то холодно, то жарко, ходить сами кнопки тыкать 2 раза в день - никто не хочет, денег на дополнительные датчики Pt1000 никто давать не хочет(очень и очень проблемно, что-либо приобрести в этой организации, миллион подписей, бумаг и всё это в растянутом на года времени и ещё надо найти по самым низким ценам во всей России...)

Вот и пытаюсь решить проблемы хоть как-то имеющимися способами, например ка раздать наружную тем-ру с одного контроллера по RS485 от одного контроллера на остальные 7шт, а имеющиеся уличные датчики прилепить на вытяжку с помещения для обратной связи.

У меня есть небольшой опыт написания с нуля алгоритмов управления для котлов(газовых, электрических) и тёплого пола с погодозависимостью и обратной связью с веб-сервером и удалённым доступом(ПЛК Сименс ЛОГО). Сам монтирую системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжение, видеонаблюдения, СКС, удалённое управление, (полный цикл), являюсь инженером РЗиА.

И так, у меня проблемы, точнее у них, на сей момент - это не охотливое реагирование AOUT привода и раздача тем-ры по RS485 на другие контроллеры. Болтанки привода не хочу, но и болтанки воздуха тоже не приятно в помещениях.
Компенсация - авто
P - 15
I - 3
Кратность обмена - 3
Смещение - 3,0С
Вод.калорифер
P - 10 (пробовал и 100 ставить)
I - 300
остальные параметры водяного калорифера по дефолту вроде как..
Вентиляторы
приток - 55-60%
вытяжка - 50-55%
На скрине видно, что тем-ра Уставка(t) +36С, а тем-ра Датчик(t приток) +46С, привод двухходовика 33%(должен быть уже в районе 20%)
Изображения
Тип файла: jpg скрин отладки 07.12.23 15-40.jpg (433.6 Кбайт, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 20231207_140500.jpg (316.9 Кбайт, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 20231205_090753.jpg (424.4 Кбайт, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi, 08.12.2023 в 04:06
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 05:58   #4
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 163
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

раз у вас такой зоопарк, то тут без скады не обойтись.
подключайте скаду, добавляйте в проект по датчику температуры смеси воды, выодите все это на тренд и смотрите как все это работает, хотя и сейчас уже +/- понятно что гидравлика хреновая и носителя не хватает.
про компенсацию. верните дефолтные уставки на неё и так же через скаду наблюдайте. и выбросьте из головы все глупости про то что десять минут а оно еще не устаканилось. процессы установления могут идти часы, там все очень не быстро. плюс всяких помех может быть мильён - хлопающие двери, открываемые окна и т.д. и т.п.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:26   #5
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

я знаю, что термостабилизация/компенсация - инерционные процессы. Но сейчас проблем с гидравликой нет, несколько установок выключено, тем-ра залетает +95С, вылетает +/- +50С. Когда нехват, и работа всех установок на 100% режимах - они вываливаются в заморозку. С окнами-дверями проблем нет практически все вент.установки работают на этаж/этажи, а те скрины выложенные - это вент.установка обслуживает одно помещение, которое практически закрыто, используется редко(конференц-зал 200-300м2) и не имеет даже окон, на фото вент.установка которая его и обслуживает.

На данный момент проблемы именно с реакцией привода подмеса.

по дефолту компенсация P=1 не дотягивает до уставки помещения = +25С примерно 5С, т.е. придя через сутки, тем-ра не поднялась не на градус с уставки +20С. Поднял P компенсации до 15 и коррекцию датчика притока с помещения -1С стало примерно дотягивать до уставки.

Если можно дать открытый Seq(t), дай ссыль пожалуйста...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:51   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Если можно дать открытый Seq(t), дай ссыль пожалуйста...
Если вам в конец нечем заняться - пишите свою программу управления ВУ. Как напишете и поймёте, что не помогло, займётесь наконец-то тем, чем реально надо заниматься на этом объекте.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 11:04   #7
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Если вам в конец нечем заняться - пишите свою программу управления ВУ. Как напишете и поймёте, что не помогло, займётесь наконец-то тем, чем реально надо заниматься на этом объекте.
Неужели так сложно дать открытый блок?! прям вот религия не позволяет?!
Что в нём такого особенного что он такой секретный?

Это не мой объект, это вент.установки предприятия в котором я работаю, и я единственный человек, которой хоть как-то понимает работу данных устройств и звонят они мне, а не вам!

на этом долбанном предприятии не о каких скадах на вент.установки и быть не может, хотя всё управление тех.процессами происходит именно на СКАДах. Те кто имеют отношения к скадам - они первые и не делают наладку, это их непосредственная работа, только им насрать, у них по счастливой случайности самыЙ тёплый кабинет! и вы не видели как они регулиют там тем-ру, очень смешной процесс, как обезъяны с палкой крутят диффузоры на 3,5м потолке в кабинете! Кстати, компьютеры у нас запрещены, мне приходится чуть-ли не в трусах проносить ноут, чтобы у той-же охраны было тепло! В том числе запрещена раздача вай-фай и прочая бредятина...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 11:05   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
На скрине видно, что тем-ра Уставка(t) +36С, а тем-ра Датчик(t приток) +46С, привод двухходовика 33%(должен быть уже в районе 20%)
Привод вам ничего не должен. Как настроили, так и работает. При P=10 дельта 10 градусов даёт закрывание привода на 1%.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Неужели так сложно дать открытый блок?! прям вот религия не позволяет?!
Вам же ваша религия не позволяет с документацией ознакомиться и произвести настройку регуляторов. Чего это моя религия должна вам потворствовать?


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Это не мой объект, это вент.установки предприятия в котором я работаю, и я единственный человек, которой хоть как-то понимает работу данных устройств и звонят они мне, а не вам!
Вы накосячите, а вы реально накосячите - даю 146% за это, свалите и потом начнутся звонки нам, что-де оборудование Сегнетикс гогно и всё работает из рук вон плохо.

На контроллере на шильде что написано? Я напомню, там написано Segnetics и адрес технической поддержки. Там не написано, что звонить "Хоть как-то понимающему Владу", который порушил все отменно работающие уже почти 20 лет алгоритмы.

Вот поэтому техническая поддержка и заставляет делать вас вашу работу как надо, а не как вы умеете.


Добавлено через 12 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Кстати, компьютеры у нас запрещены, мне приходится чуть-ли не в трусах проносить ноут, чтобы у той-же охраны было тепло! В том числе запрещена раздача вай-фай и прочая бредятина...
Не пронимает. Я работал на объектах с высшей категорией допуска, куда даже тестер пронести - история на несколько дней. Это ваши трудности, вы за них получаете зарплату. Извольте отрабатывать.

Подсказываю правильный алгоритм: пишете докладную, что для работы вам необходимо "... перечень оборудования ...", ваше начальство должно озаботиться согласованием. Если не озаботилось - так и докладываете: выполнение задачи невозможно. Это работающая схема.


Добавлено через 16 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
на этом долбанном предприятии не о каких скадах на вент.установки и быть не может, хотя всё управление тех.процессами происходит именно на СКАДах.
СКАДы не управляют техпроцессами. Этим занимаются контроллеры полевого уровня, типа того же Пикселя.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 08.12.2023 в 11:20
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:03   #9
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Привод вам ничего не должен. Как настроили, так и работает. При P=10 дельта 10 градусов даёт закрывание привода на 1%.
Так, очень хорошо, а время реакции I в секундах?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вам же ваша религия не позволяет с документацией ознакомиться и произвести настройку регуляторов. Чего это моя религия должна вам потворствовать?
Я её всю перелопатил в 2022году, поставил все значения по дефолту и вент.установки заработали +/- как надо но без обратной связи помещения. Возможно всё хорошо работает по погодозависимой кривой и ручном режиме, а вот по компенсации такая шляпа! За 20лет у вас менялись версии того-же блока Seq(t) - наверное были у вас ошибки или нюансы?


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вы накосячите, а вы реально накосячите - даю 146% за это, свалите и потом начнутся звонки нам, что-де оборудование Сегнетикс гогно и всё работает из рук вон плохо.

На контроллере на шильде что написано? Я напомню, там написано Segnetics и адрес технической поддержки. Там не написано, что звонить "Хоть как-то понимающему Владу", который порушил все отменно работающие уже почти 20 лет алгоритмы.
То что г-но - даже спорить с вами не буду. НО! эти контроллеры при мне не разу не висли - это хороший показатель, возможно я их буду использовать для своих дальнейших проектов, в том числе переведу остальные установки на него. Но чтобы дальше использовать, мне нужна тех.поддержка. Если дадите открытый блок - выкладывать его не буду, если решиться вопрос - пришлю вам обратно с изменением, далее что хотите с ним и делайте.
В этом контроллере один недостаток - нет веб-сервера с сетевой картой.
Вам хоть кто-то написал официальное письмо? нет и не напишут, если не написали с 2017года.
За 20лет у вас менялись версии того-же блока Seq(t) - наверное были у вас ошибки или нюансы?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не пронимает. Я работал на объектах с высшей категорией допуска, куда даже тестер пронести - история на несколько дней. Это ваши трудности, вы за них получаете зарплату. Извольте отрабатывать.

Подсказываю правильный алгоритм: пишете докладную, что для работы вам необходимо "... перечень оборудования ...", ваше начальство должно озаботиться согласованием. Если не озаботилось - так и докладываете: выполнение задачи невозможно. Это работающая схема.
Вы не работаете в этой организации, поэтому не нужно рассказывать за меня как это всё решается. Мне нет проблем создать бумагу - только вот результата будет ровно ноль!


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
СКАДы не управляют техпроцессами. Этим занимаются контроллеры полевого уровня, типа того же Пикселя.
я знаю как работает это барахло и вам писал чтобы вы поняли, что в этой организации всё есть для этого, даже покупать ничего не нужно, просто сеть и написать СКАДу и проводочками выкинуть в сеть. Но так делается во всём мире, но только не этой организации...
Дома я уже переделал газовый древний котёл АОГВ на управление в автоматическом режиме по уставке тем-ры в доме и доступом с любого ноута/телефона, к котлу два года уже не подходил. Работает всё в таком режиме, резерв воды с управлением частотным преобразователем, освещение, кондиционер, отопление мастерской, 3D-принтер и многое другое...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:57   #10
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вам же ваша религия не позволяет с документацией ознакомиться и произвести настройку регуляторов
Я её всю перелопатил в 2022году
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Так, очень хорошо, а время реакции I в секундах?
Безымянный.png

Безымянный1.png



Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
поставил все значения по дефолту и вент.установки заработали +/- как надо но без обратной связи помещения. Возможно всё хорошо работает по погодозависимой кривой и ручном режиме, а вот по компенсации такая шляпа! ... Если дадите открытый блок - выкладывать его не буду, если решиться вопрос - пришлю вам обратно с изменением, далее что хотите с ним и делайте.
Я так понимаю, понятие "Каскадное регулирование" вам незнакомо. И как работает компенсация вы банально не читали даже.

Безымянный2.png



Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Но чтобы дальше использовать, мне нужна тех.поддержка.
Я вам с самого первого своего ответа помогаю, вот только вы этого понять не можете. И не нужно приплетать техническую поддержку к своей проблеме, она выходит далеко, очень далеко за пределы любой технической поддержки.



Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
За 20лет у вас менялись версии того-же блока Seq(t) - наверное были у вас ошибки или нюансы?
Вы же сами скидывали. Давайте посчитаем ошибки процесса регулирования вместе. Я насчитал 0 ошибок. А вы сколько?

Безымянный3.jpg




Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Вы не работаете в этой организации, поэтому не нужно рассказывать

так делается во всём мире, но только не этой организации...
Я потому в ней и не работаю, что подобных работодателей всегда посылал нафиг.



Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Дома я уже переделал газовый древний котёл АОГВ на управление в автоматическом режиме по уставке тем-ры в доме и доступом с любого ноута/телефона, к котлу два года уже не подходил. Работает всё в таком режиме, резерв воды с управлением частотным преобразователем, освещение, кондиционер, отопление мастерской, 3D-принтер и многое другое...
Смотрите как много вы сделали, уважаю. Но почему произошёл затык на чтении документации к Конструктору?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 08.12.2023 в 16:06 Причина: Орфография
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 08:33   #11
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Смотрите как много вы сделали, уважаю. Но почему произошёл затык на чтении документации к Конструктору?
Я знаю точный ответ на данный вопрос - ПАТАМУШТО!

К вашей документации, подходил год назад, её читал и перечитывал не одни сутки - но толку ноль от этого! Для таких как я - необязательно читать документацию, т.к. программа должна быть инфологически грамотно написана! А для тех кому вы писали документацию - им ваще до лампочки!

Почему мне порядка 15 лет приходится связываться с тех поддержкой бесчисленных производителей? Почему сразу нельзя написать программу для безграмотных людей? Просто воткнуть в розетку и оно заработало? Почему мне приходится связываться с интелом, гигабитом, сименсом, данфоссом, унипамп, лаурент, НАГ, вашим долбанным сигнетиксом, протермом, меандр, макербасе и многими многими другими производителями?

Ни одна вент.установка где я их встречал не работают, начиная с монтажа, а главная проблема - это логика программы!
Почему за 20 лет нельзя нормально и логично для монтажников и пользователей написать программу? Например, если подключаешь датчик тем-ры помещения, в надпись "Уставка t" менялась на "Уставка t помещения" - этож ваще не сложно сделать! А ведь я б и дальше чпокался, если методам тыка не узнал о функции "Отладка".... Хрен с этим вашим двухстрочным дисплеем от пейджера из конца 90-х, но ведь можно сформировать меню адекватно, инфлогочиески грамотно и понятно нам обезьянам? Даже простой вывод "Уставка t" и "Итог компенсации t" в меню вывода датчиков будет гораздо восприимчиво не только наладчикам, но и пользователям!
При мне приезжал наладчик с завода последней смонтированной вент.установки - вот нихера он не знает о том, что они ваяют! Частотный преобразователь ваще не настроен был и он не знает как его настраивать, просто тульнул 100% и в помещениях к с пылесосом сидишь - гулом и ветром наслаждаешься. Хотя там частотник данфосс, который налаживается за 5мин, загрузив предварительно грамотно составленные уставки через комп, где должна быть кривая U/f, только вот контроллер там чмошный - данфосс эмцэикс 8, с кривой логикой и закрытой прошивкой и на контакты тот кто это навоял не отвечает... А знаешь, где установлены датчики тем-ры помещения? ...правильно, рядом с вент.установками, где также имеются теплоузлы и тем-ра там даже не приблизительно тем-ры помещения, которые обслуживаются этими вент.установки... Если уж производитель и шеф монтажники эти инструкции не только не могут найти, но и просто вникнуть в то чего там навояли производители...

За 20 долбанных лет никакого толкового изменения не произошло в этой программе, НИ-ЧЕ-ГО! как сидим 20лет в офисе попиваем кофэ-чай, так и сидим дальше, неся дич...

За 20 лет можно было сформировать блок под датчики NTC, которые доступны в нашем реальном мире... А ведь здесь, на форуме, многие требуют этой функции, несколько тем создано, просто хотя-бы блок математики работающий...

Почему мне последние 20 лет приходится изменять всё что было создано инженерами, которые ходили в садики, школы, ПТУ, университеты, получали красные дипломы - а наваяли уйню?

Почему мне с 6-ю классами образования и токарю 4разряда - приходится менять и переписывать не только программы, но и конструкцию погрузчиков, кранов, экскаваторов, автомобилей, котельных, водозаборных узлов, управления насосами, станков, 3D-принтеров, высоковольтных лабораторий, прессов и многих других устройств... А сколько я документации и описаний в своей жизни перечитал и перечитываю - ты даже себе не представляешь! Но те устройства которые грамотно сделаны, я даже инструкцию не открываю, просто выбрасываю...

И точный ответ на все эти вопросы - ПА-ТА-МУ-ШТО !!!!

Почитай в сети по моему нику, по ссылкам, вот например чтоб тебе не напрягаться https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/1017431/
а вот, точно такие-же специалисты: https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?f=58&t=86753

Почему не взять и дать открытый блок: "держи Влад, может действительно тебе поможет..." нет млять, мы будем дальше упираться и с поднятой и гордой башкой, приговария, что 20лет всё хорошо работает... Я тебе секрет открою, только ты не обижайся: когда хорошо работало-б, столько тем и вопросов не возникало-бы на этом сайте...

...нет, это моя работа и я здесь царь и владыка, ни кто акромя не смеет вмешиваться в мой хлам и пусть жруть и давяться то что я им дал...

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi, 10.12.2023 в 09:01
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 19:24   #12
Ling-Ling
Новичок
 
Регистрация: Dec 2014
Сообщения: 22
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

NhdSnBDTdvw.jpg
Ling-Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 19:29   #13
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Я знаю точный ответ на данный вопрос - ПАТАМУШТО!
Пришел, увидел, нафлудил....
Не лень столько писать?

Вообще нежелание читать документацию превращает процесс в увлекательную прогулку по граблям.

Вот только не пойму почему за это время свою-то грамотную программу не написали. Ведь у всех только говно.

Ну не грызите Вы больше этот гадкий колючий кактус.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 09:14   #14
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Не лень столько писать?
нет, не лень, многим мой опыт приносит пользу, но это малый процент, но он есть...

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Вообще нежелание читать документацию превращает процесс в увлекательную прогулку по граблям.
я почти каждый свой квест читаю много документаций, ищу инфу в интернете, смотрю кучу роликов на ютюбе, просто даже чтобы вытащить данные с мультиметра на лого по модбасу, уже трое суток луплю в экран ноутов, читая документации и смотря ролики - за трое суток днем и ночью, получилось получить данные, и начал подчищать лишнее строки и блоки. Удалив одну строку, ваще никак не связанную с остальным - и усё, просто теперь данных почему-то нет... До этого также чпокался с камерой и её выводом. Думаешь я не тыкал в сигнетикс в 22году? Тоже также неделю, только вот каждое изменение в двухстрочном дисплее и потом перезапуск с выводом на режим и пониманием что это не то ушло на это почти месяц моих трудов находясь в антисанитарийном помещении вент.установок ни стола со стуло, ни кулеров, ни кофе! Далее, хрен с ним, разграбив другую вент.установку, притащил контроллер в офис и начал как обезьянка тыкать кнопки, один из тех кто должен этим заниматься, тыкнул режим отладки - это сильно мне упростило задачу отслеживания процесса.

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Вот только не пойму почему за это время свою-то грамотную программу не написали. Ведь у всех только говно.
Не у всех говно, не многие устройства сделаны грамотно, но они есть. Тот же интел, сделано подключение матрицы через задницу, но какая там тех поддержка была - просто идеально, конечно может такой человек попался, но тем не менее, проблема решилась в течении недели и далее уже сам менял то что мне нужно, под нужную матрицу. А вот у гигабита - уходило почти год решать каждый один и тот-же вопрос, три матрицы - три года...

я б самого начала так бы сейчас и сделал, точнее в тот период когда мы натыкали режим отладки, было решено переписать логику, но на изучение блоков, выводов параметров на двухстрочный, взаимосвязи ушла неделя, так и не разобравшись нашли отладку и уже теперь разбираю процесс онлайн, где есть затык. Затык нашёл, но он закрыт, пытаюсь открыть уже неделю, навоял миллион букв и-и-и - стена из религии...

Если-б была хоть малейшая возможность решить вопрос на сименс лого и приобрести другие датчики - так бы и сделал, обвязал это сетью и вытащил в тёплый кабинет для отладки, где мог-бы менять параметры и логику не находясь рядом с вент.установкой, там с этим проблем нет, также нет там проблем с передачей данных по сети между контроллерами, не прибегая к лишним СКАДам на компах. Но увы, приходится делать то, что не приносит удовольствия...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 11:10   #15
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
решить вопрос на сименс лого

нет там проблем с передачей данных по сети между контроллерами, не прибегая к лишним СКАДам на компах.
Скаду вам человек предложил использовать, чтобы получить полную картину происходящего. А не чтобы данные передавать между контролерами.


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Спасибо за реакцию. Но проект шлак, схема так себе, монтаж шляпа, программа ещё хуже.
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Для таких как я - необязательно читать документацию
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Но увы, приходится делать то, что не приносит удовольствия...
Согласен, я тоже не люблю глупо и попусту терять время. Поэтому стараюсь этого не делать. А вы зачем этим занимаетесь вместо того, чтобы прочесть документацию?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 11:20   #16
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Думаешь я не тыкал в сигнетикс в 22году? Тоже также неделю, только вот каждое изменение в двухстрочном дисплее
У нас нет двустрочных дисплеев и никогда их не было. Память вас явно подводит



Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
почти месяц моих трудов находясь в антисанитарийном помещении вент.установок ни стола со стуло
притащил контроллер в офис и начал как обезьянка тыкать кнопки, один из тех кто должен этим заниматься, тыкнул режим отладки - это сильно мне упростило задачу отслеживания процесса.
Почти месяц искать кнопку отладки - это тянет на мировой рекорд. Учитывая, что у каждой кнопки есть всплывающая подсказка.


Столо и стуло есть вот такие, очень упрощают жизнь на объекте:

Или чтение каталогов для таких как вы тоже необязательно?

Безымянный.png


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 11:55   #17
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
нет, не лень, многим мой опыт приносит пользу, но это малый процент, но он есть...
Пока вижу кучу бессвязного текста. С постоянными переходами то на камеры, то на матрицы ноутбуков.

Кстати что там за двухстрочный дисплей Вы несколько раз упоминаете?
У всех сегнетиксов минимум 4 строки в текстовом режиме.

Цитата:
я б самого начала так бы сейчас и сделал, точнее в тот период когда мы натыкали режим отладки, было решено переписать логику, но на изучение блоков, выводов параметров на двухстрочный, взаимосвязи ушла неделя, так и не разобравшись нашли отладку и уже теперь разбираю процесс онлайн, где есть затык. Затык нашёл, но он закрыт, пытаюсь открыть уже неделю, навоял миллион букв и-и-и - стена из религии...
Все это напоминает подход методом тыка. На самом деле Вам только показалось что затык найден.

Именно в Вашем случае то что макрос закрыт это даже замечательно.
Ищите проблему в другом месте


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:03   #18
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У нас нет двустрочных дисплеев и никогда их не было. Память вас явно подводит
ну, чуть-чуть прибибикнул... ладно, ваша взяла - четырёхстрочный!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:07   #19
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 772
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Я знаю точный ответ на данный вопрос - ПАТАМУШТО!

Вы ищите проблему не там где она есть.

В конструкторской программе если все сделано согласно рекомендациям к конструктору все работает правильно, если что то не работает то проблема в другом месте.
Если даже не менять настройки и запустить с настройками по умолчанию все работает без проблем.


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:29   #20
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Кстати что там за двухстрочный дисплей Вы несколько раз упоминаете?
У всех сегнетиксов минимум 4 строки в текстовом режиме.


Именно в Вашем случае то что макрос закрыт это даже замечательно.
Ищите проблему в другом месте
Ниже скрин, того, что я навоял(не доконца) на одном из объектов. Как прекрасно видно тем-ры уставок, текущие и ещё %положение трёхходового на тёплом полу.

Согласитесь, что даже если на четырёхстрочном дисплее вывести показатели всех тем-р с датчиков + уставки + положение подмеса - гораздо читабельнее становится наладка с динамикой происходящего... Не так ли?

А на фото выше, где я выложил общий вид вент.установки, знаете зачем там привязана на изоленту пластиковая стяжка? Чтобы спиной и вывернутой башкой назад более читабельный вид положение двухходового...

Хотел добавить и изменить меню, для читабельности - хрен, не могу добавить ещё в пустую стоку вывод уставок при долбанной бегущей строке датчиков тем-р и чтоб они не бегали. Надо всё переделывать...
Изображения
Тип файла: jpg Скрин Лого.jpg (443.0 Кбайт, 65 просмотров)
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:33   #21
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
А на фото выше, где я выложил общий вид вент.установки, знаете зачем там привязана на изоленту пластиковая стяжка? Чтобы спиной и вывернутой башкой назад более читабельный вид положение двухходового...
Либо нажать F3 и посмотреть на дисплее контроллера. Хотя если цель - гимнастика для шеи, то ваш вариант предпочтительнее, конечно.


Добавлено через 8 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Согласитесь, что даже если на четырёхстрочном дисплее вывести показатели всех тем-р с датчиков + уставки + положение подмеса - гораздо читабельнее становится наладка с динамикой происходящего... Не так ли?
Всё верно, поэтому в программах Конструктора датчики выводятся бегущей строкой. Кнопа ОК останавливает бег. Кнопа "Вправо" листает датчики. F3 - положение приводов, F4 - уставки t.
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (33.3 Кбайт, 32 просмотров)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 11.12.2023 в 12:52
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:47   #22
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
ну, чуть-чуть прибибикнул... ладно, ваша взяла - четырёхстрочный!
У упомянутого вами Лого экран вдвое меньше, чем у Пикселя. Если вообще есть - в вентмашину могут и без экрана поставить. Пикселей же без экрана не бывает.


Безымянный.png


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:06   #23
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Всё верно, поэтому в программах Конструктора датчики выводятся бегущей строкой. Кнопа ОК останавливает бег. Кнопа "Вправо" листает датчики. F3 - положение приводов, F4 - уставки t.
Ха-ха! Бегущая строка. Какой изуверский садизм!
Всегда убирал это убожество, чтоб статические надписи отображались.

А потом стал делать экран типа такого



где сразу видно, какая температура притока, наружки, обратки, уставка, какая секция активна и процент производительности секции.



Бодрому Владу хочу сказать, что всякая хорошая работа стоит хороших денег. Не стоит ожидать от монтажника на зарплате, приближающейся к прожиточному минимуму, специальных знаний и качественной работы. Хорошо, если он частотник и двигатель правильно подключил.
И сами если не тянете решение задачи, то наймите того, кто потянет.
Изображения
Тип файла: png 2023-12-11_12-51-04.png (81.0 Кбайт, 413 просмотров)
младшой сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 11.12.2023, 14:10   #24
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Ха-ха! Бегущая строка. Какой изуверский садизм!
Всегда убирал это убожество, чтоб статические надписи отображались.
Экран Конструктора в максимуме своём показывает 13 датчиков и 11 исполнительных устройств. Ваш пример - упрощение. Три датчика с одним клапаном можно и получше вывести.

Смех без причины (c)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:29   #25
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У упомянутого вами Лого экран вдвое меньше, чем у Пикселя. Если вообще есть - в вентмашину могут и без экрана поставить. Пикселей же без экрана не бывает.
В современном оборудовании - экран практически не нужен! Все параметры выводятся через веб-сервер. Дома у меня два ЛОГО+модули модбас рулят многими системами, просто не всё ещё реализовано и подключено. Но за два года мне практически в экран тыкаться и не приходилось, хотя они висят у меня на видном месте на кухне. Ежедневное управление, например освещением, происходит с любого устройства имеющего браузер. Так я утром смотрю тем-ру на улице сидя за чашечкой кофе, при этом вижу работу всех систем дома.

Четырёхстрочные дисплеи конечно дают некоторые возможности, но они для беглого осмотра рем персонала, когда они просто ходят, ничего не понимают, и чтобы не работать. Для 1980 года - это шик! сейчас 2023г на дворе.

И да, ваше время всё ещё там-же, в 1990 году. В 2023г. ЛОГО уже не тот...
Ниже фотки, наше нынешнее время...

Может всё-таки открытый блок дашь?
Изображения
Тип файла: jpg 20231211_140722.jpg (451.7 Кбайт, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Страница ЛОГО с видео..jpg (180.9 Кбайт, 48 просмотров)
Тип файла: jpg Скрин Лого.jpg (163.5 Кбайт, 43 просмотров)
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:40   #26
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Ха-ха! Бегущая строка. Какой изуверский садизм!
Всегда убирал это убожество, чтоб статические надписи отображались.

А потом стал делать экран типа такого



где сразу видно, какая температура притока, наружки, обратки, уставка, какая секция активна и процент производительности секции.



Бодрому Владу хочу сказать, что всякая хорошая работа стоит хороших денег. Не стоит ожидать от монтажника на зарплате, приближающейся к прожиточному минимуму, специальных знаний и качественной работы. Хорошо, если он частотник и двигатель правильно подключил.
И сами если не тянете решение задачи, то наймите того, кто потянет.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Здесь всё-таки есть те, которые понимают о чём речь!
Вот сразу видно, человек знает свою работу и даже если-б этот человек получал зарплату прожиточного минимума - он всё-равно навоял прекрасный интерфейс четырехстрочного дисплея из 90-х!

К своему сожалению, я не встречал того, кто даже за хорошую сумму денег свояет более-менее приличное. Может конечно такие инженеры и существуют, но пока моя жизнь не пересекалась с ними. Конечно встречаю хороших инженеров но очень и очень малый процент таких. В основном по 20 лет сидят и кофе-чай хлыщуть в офисе за 100тр/мес втуливая шлак...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:58   #27
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Детский сад

Цитата:
Трое маленьких мальчиков сидят в песочнице, хвастаются.
Первый:
— Мне папа такой велосипед привез, ни у кого такого нету!
Второй:
— А мне мама такой конструктор купила, ни у кого такого нету!
Третий:
— А мне… А у меня… А я вам сейчас всем морды набью!!!


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, человек знает свою работу и даже если-б этот человек получал зарплату прожиточного минимума - он всё-равно навоял прекрасный интерфейс четырехстрочного дисплея из 90-х!
Вы даже не в курсе что у Пикселя графический дисплей?

Четыре строки это в текстовом режиме.

Вы же легко переписываете макросы! Какая проблема заменить основной экран на свой.
Даже сваяв его в Смарте


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 15:08   #28
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
он всё-равно навоял прекрасный интерфейс четырехстрочного дисплея из 90-х!
Безымянный.png





Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
К своему сожалению, я не встречал того, кто даже за хорошую сумму денег свояет более-менее приличное. Может конечно такие инженеры и существуют, но пока моя жизнь не пересекалась с ними.
Похоже вы даже не подозреваете о существовании наших более современных контроллеров...


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 15:12   #29
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Все параметры выводятся через веб-сервер.
Руку даю на отсечение, что вы не знаете, что такое веб-сервер и легко путаете его с веб-интерфейсом


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 15:56   #30
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 149
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Похоже вы даже не подозреваете о существовании наших более современных контроллеров...
Не нужно обо мне мне рассказывать, у вас это плохо получается... Не ваш это конёк!

В одном из зданий, где вентиляция толком не работает из-за контроллера данфосс, в двух метрах висит SMH4 с относительно большим цветным экраном, и должна рулить подмесом теплового пункта, благо дело отключена эта приблуда, т.к. в этот-же год была смонтирована новая косячная котельная, с погодозависимой автоматикой. Не совсем всё-таки с колхоза я...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220210_160216.jpg (495.1 Кбайт, 73 просмотров)

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi, 11.12.2023 в 16:06
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024