Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о Pixel

Вопросы о Pixel Раздел специально по темам работы и применения контроллеров Pixel - 12xx и Pixel - 25xx

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2022, 10:34   #1
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Непонятки с ТТР

На объекте установили з-х фазное ТТР для управления калорифером, но оно почему-то видимо не включается. Перед выездом проверил дома, подключил к своему контроллеру (везде речь о Pixel идет) = светодиод ТТР нормально включается при коде 400 на AOUT, перегрузки выхода контроллера нет. ТТР при этом к сети не подключалось, мне дома ему нагрузку не создать, да и меня интересовала перегрузка выхода контроллера. По приезду на объект все смонтировали на 2-х установках. Индикатор ТТР на обоих мерцает при включении, на одной из установок идет перегрузка выхода. Ставишь код 300 = перегрузка пропадает, но лучше для ТТР не становится. Я с досады объединил выходы AOUT, для увеличения тока (вроде где-то тут читал, что так можно?) сильно лучше не стало, хуже тоже.
ТТР ESS3-DA-060
управление 3-32В, 5-28мА
Т.е. по напряжению и току должен даже 1 выход контроллера вытягивать, т.к. у него номинальный 5мА, а максимальный 12мА. (кстати непонятно что это значит в данном контексте, понятно что при 12 сработает защита, но до 12 выход же должен полноценно работать? потому что на стр. 9 указано, что 12 - номинальный ток, а на стр. 54 указано что номинальный ток 0..5мА, а 12 указано как максимальный)
Единственно, дома я пробовал с питанием контроллера от постоянного тока, а на объекте контроллер питается от переменного 24В.
Еще один момент, нагрузка (калорифер) подключается к ТТР через контактор, но по схеме треугольник. Но и предыдущая схема установки работала на эту же нагрузку, только там коммутировались 2 фазы из 3-х. Но все эти особенности не должны влиять ведь, потому что светодиод ТТР отражает же состояние только управляющего входа.
По итогу ТТР на объекте нормально не включается = нагрева толком, или почти нет.
Что можно сделать? Понятно, что можно усилить сигнал на ТТР, но вроде он и так достаточен, что происходит?
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 11:50   #2
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Сталкивался с таким. У трёхфазных ттр, как я понял, 4 светодиода, 3 внутри и один сигнализация. Усиливайте выход, я это делал с помощью маленького ттр.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 17:42   #3
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Индикатор ТТР на обоих мерцает при включении
Мерцает 50/25Гц или мигает?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 01:13   #4
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Мерцает 50/25Гц или мигает?
Мерцает, наверное ближе к 25Гц. Но это мерцание естественно мигает в соответствии с работой программы. Когда программа включает ТЭН, о чем выводится надпись на экране, то начинается и мерцание светодиода, когда гаснет надпись, гаснет и светодиод совсем.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 16:31   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Мерцает, наверное ближе к 25Гц. Но это мерцание естественно мигает в соответствии с работой программы. Когда программа включает ТЭН, о чем выводится надпись на экране, то начинается и мерцание светодиода, когда гаснет надпись, гаснет и светодиод совсем.
Схему шкафа приложите, плз.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 08:03   #6
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Схему шкафа приложите, плз.
Нет никакого шкафа. Есть контроллер и указанное ТТР. Контроллер питается от трансформатора 24В. Есть датчик канала, DO2 включает промежуточное реле, которое включает вентилятор. Между ТТР и калорифером стоит контактор, который включен, при замкнутых термостатах защиты калорифера и замкнутом выходе DO0. Это вся схема, потому что это приточка Системайр вроде, у которой заменен контроллер и регулятор нагрева. Все это приколхожено частью внутри, частью снаружи шкафа приточки. Но при чем здесь схема шкафа вообще, если ТТР подключено напрямую к клеммам AOUT0 и GND? Ведь контроллер должен выдавать 0-10В относительно этого GND и при этом обеспечивать ток до 12мА. Этого должно быть достаточно для включения ТТР, судя по паспорту.

Отдельный вопрос. У макроса-регулятора электрокалорифера есть дискретный выход, а есть возможность управлять 1 ступенью от AOUT. Я могу в проекте выбрать как мне управлять 1 ступенью, подключив выходы контроллера к тому, или другому выходу макроса? Или еще какие-то настройки нужны, если я хочу управлять ТТР не дискретным сигналом, а непрерывным? У меня есть внешний блок ШИМ, который можно использовать как усилитель сигнала для ТТР, но у него вход 0-10В.

Последний раз редактировалось starmos, 28.02.2022 в 08:15
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:25   #7
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Нет никакого шкафа. Есть контроллер и указанное ТТР. Контроллер питается от трансформатора 24В. Есть датчик канала, DO2 включает промежуточное реле, которое включает вентилятор. Между ТТР и калорифером стоит контактор, который включен, при замкнутых термостатах защиты калорифера и замкнутом выходе DO0. Это вся схема, потому что это приточка Системайр вроде, у которой заменен контроллер и регулятор нагрева. Все это приколхожено частью внутри, частью снаружи шкафа приточки. Но при чем здесь схема шкафа вообще, если ТТР подключено напрямую к клеммам AOUT0 и GND? Ведь контроллер должен выдавать 0-10В относительно этого GND и при этом обеспечивать ток до 12мА. Этого должно быть достаточно для включения ТТР, судя по паспорту.

Отдельный вопрос. У макроса-регулятора электрокалорифера есть дискретный выход, а есть возможность управлять 1 ступенью от AOUT. Я могу в проекте выбрать как мне управлять 1 ступенью, подключив выходы контроллера к тому, или другому выходу макроса? Или еще какие-то настройки нужны, если я хочу управлять ТТР не дискретным сигналом, а непрерывным? У меня есть внешний блок ШИМ, который можно использовать как усилитель сигнала для ТТР, но у него вход 0-10В.
проверено жизнью, не все 3 фазные ТТР может открыть выход пикселя,
P.S. твердотелки элхарт не пробывали
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:29   #8
1exan
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 135
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Нет возможности подать на вход ТТР =24В и посмотреть, как работает оно при этом?
1exan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:44   #9
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
Нет возможности подать на вход ТТР =24В и посмотреть, как работает оно при этом?
Там нет =24 нигде. В следующий раз поеду, конечно возьму с собой блок питания, но хотелось бы до этого определиться с возможными вариантами решения проблемы. Пока у меня 2 версии:
1. не хватает выхода Пикселя (что странно);
2. на объекте есть какая-то проблема с питанием, нуль где-то отвалился например и это приводит к такому поведению.
Но установки (их 2 с одинаковым поведением в разных местах объекта) питаются 5-ти жильным кабелем, при этом контроллер питается от трансформатора 230/24 и не было бы нуля = не было бы и питания контроллера.
Поэтому все вроде говорит за вариант 1. Но он противоречит паспортным данным Пикселя и ТТР.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:49   #10
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Нет никакого шкафа. Есть контроллер и указанное ТТР. Контроллер питается от трансформатора 24В.
Нарисуйте схему, пожалуйста.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 11:02   #11
1exan
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 135
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
...
1. не хватает выхода Пикселя (что странно);
...
Если выхода не хватает по току - то должно быть несоответствие между заданным напряжением в программе и измеренным фактически.
1exan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 12:06   #12
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

При питании переменкой клемма gnd аналогового выхода должна быть соединена с клеммой N!
Поэтому уважаемый Арсений и просит от вас схему.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 12:55   #13
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
При питании переменкой клемма gnd аналогового выхода должна быть соединена с клеммой N!
Поэтому уважаемый Арсений и просит от вас схему.
На второй установке я так сделал, боялся сильно, но соединил, сам догадался. Вроде тоже где-то про это читал. Никакого эффекта это не дало.

Кстати, а мой вопрос с параллельным подключением аналоговых выходов на одну нагрузку? Так ведь можно сделать? Судя по схеме выхода ничего не мешает. Понятно при условии выходного одинакового кода.


Добавлено через 4 минуты


Цитата
Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
Если выхода не хватает по току - то должно быть несоответствие между заданным напряжением в программе и измеренным фактически.
Так и есть. На аналоговом выходе примерно 1.5 - 1.6 В. Но возможно я это измерял в процессе работы установки, а выход коммутируется ведь. Хотя и не часто.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Нарисуйте схему, пожалуйста.
Что именно вас интересует в схеме? Вы мне скажите, какие могут быть проблемы, я вспомню так оно, или нет. Потому что схему я вам описал словами, в графике её надо специально рисовать, время тратить. С другой стороны аналоговый выход на ТТР, это два провода.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 13:21   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Кстати, а мой вопрос с параллельным подключением аналоговых выходов на одну нагрузку? Так ведь можно сделать? Судя по схеме выхода ничего не мешает. Понятно при условии выходного одинакового кода.
Можно, смысла нет.

https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=474



Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Что именно вас интересует в схеме? Вы мне скажите, какие могут быть проблемы, я вспомню так оно, или нет. Потому что схему я вам описал словами, в графике её надо специально рисовать, время тратить. С другой стороны аналоговый выход на ТТР, это два провода.
При перегрузке защита срабатывает на 250 мсек. Далее выход перезапускается. У вас же лампочка мигает гораздо быстрее и кратно частоте сети. И даже там, где защита не срабатывает. Думаю, проблема в схеме.

Рисовать можно на бумажке от руки. Это быстро.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 14:31   #15
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Можно, смысла нет.

https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=474





При перегрузке защита срабатывает на 250 мсек. Далее выход перезапускается. У вас же лампочка мигает гораздо быстрее и кратно частоте сети. И даже там, где защита не срабатывает. Думаю, проблема в схеме.

Рисовать можно на бумажке от руки. Это быстро.
Я вам сказал про 25Гц, но это же моя оценка. Я исходил из того, что мерцание 50Гц, я бы не увидел вообще, просто было бы тусклое свечение. А тут я мерцание вижу отчетливо. Но мерцание есть и там, где нет ошибки перегрузки.

Вот такая схема есть. Показывает замену контроллера установки и регулятора нагрева на Pixel.
Вложения
Тип файла: pdf WD TA_450-1500_EL_Pixel v2.pdf (304.4 Кбайт, 28 просмотров)
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 15:13   #16
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я вам сказал про 25Гц, но это же моя оценка. Я исходил из того, что мерцание 50Гц, я бы не увидел вообще, просто было бы тусклое свечение. А тут я мерцание вижу отчетливо. Но мерцание есть и там, где нет ошибки перегрузки.

Вот такая схема есть. Показывает замену контроллера установки и регулятора нагрева на Pixel.
Вы можете от руки нарисовать актуальную схему?

В такой схеме боюсь ошибиться, на практике, когда предоставляют схемы "до переделок", легко ошибиться.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 15:15   #17
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я вам сказал про 25Гц, но это же моя оценка. Я исходил из того, что мерцание 50Гц, я бы не увидел вообще, просто было бы тусклое свечение. А тут я мерцание вижу отчетливо. Но мерцание есть и там, где нет ошибки перегрузки.

Вот такая схема есть. Показывает замену контроллера установки и регулятора нагрева на Pixel.
1. поменять местами контактор и ТТР
2. выбросить платы ТТС и SC, оставить триаки только, их коммутировать чем-то типа МОС3083, типовые схемы в ДШ на них, входные диоды включить последовательно + резистор. и всё будет ок.


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 15:31   #18
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
1. поменять местами контактор и ТТР
2. выбросить платы ТТС и SC, оставить триаки только, их коммутировать чем-то типа МОС3083, типовые схемы в ДШ на них, входные диоды включить последовательно + резистор. и всё будет ок.
Платы TTC и SC = выброшены, вместо них стоит ТТР, поэтому я рамкой и обвел. При нормальной работе контактор не влияет, т.к. он постоянно включен. Это аварийное отключение калорифера.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 15:49   #19
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Вы можете от руки нарисовать актуальную схему?

В такой схеме боюсь ошибиться, на практике, когда предоставляют схемы "до переделок", легко ошибиться.
Вот.
Вложения
Тип файла: rar IMG_20220228_164456.rar (5.20 Мбайт, 18 просмотров)
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 15:49   #20
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
2. выбросить платы ТТС и SC, оставить триаки только
Да их уже выкинули (вопрос зачем). А вот новую ТТР-ку Пиксель явно не тянет.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 16:11   #21
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Да их уже выкинули (вопрос зачем). А вот новую ТТР-ку Пиксель явно не тянет.
Выкинули потому что там что-то накрылось со временем, в TTC. SC - это преобразователь 0-10В в ШИМ, он работает. А ТТС нет. Схемы на него нет, разбираться где там что вылетело - долго и неохота, на объекте неудобно и нельзя, а в другом месте надо стенд городить для испытаний. Могли вылететь и симисторы сами, кстати. Установки старые, стоят на чердаке могли дохнуть постепенно, сначала один канал, затем другой. Решили что проще заменить все на ТТР.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 17:06   #22
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Выкинули потому что там что-то накрылось со временем, в TTC. SC - это преобразователь 0-10В в ШИМ, он работает. А ТТС нет. Схемы на него нет, разбираться где там что вылетело - долго и неохота, на объекте неудобно и нельзя, а в другом месте надо стенд городить для испытаний. Могли вылететь и симисторы сами, кстати. Установки старые, стоят на чердаке могли дохнуть постепенно, сначала один канал, затем другой. Решили что проще заменить все на ТТР.
тогда проще вернуть SC и его выход использовать для ТТР, если управляющие уровни совпадают
я тут уже мильён один раз писал, что для экал использую две однофазные SSR их входа 3..32VDC включаю последовательно, но никто же не читает, все предпочитают ходить по своим граблям.


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 18:17   #23
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
тогда проще вернуть SC и его выход использовать для ТТР, если управляющие уровни совпадают
Как вариант. И похоже у него выход 0/10V., но не факт.
Цитата я тут уже мильён один раз писал, что для экал использую две однофазные SSR их входа 3..32VDC включаю последовательно, но никто же не читает
Я читал...
Кстати тут тоже было управление по двум фазам. Контактор по идее дожен был еще и полностью обесточивать нагрузку.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 18:29   #24
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Как вариант. И похоже у него выход 0/10V., но не факт.
Я читал...
Кстати тут тоже было управление по двум фазам. Контактор по идее дожен был еще и полностью обесточивать нагрузку.
на мой взгляд это изначально дурная идея ставить размыкатель после ТТР. ну поставь ты его перед ТТР и в любой непонятной ситуации обесточивай и нагрузку и коммутатор...


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 20:53   #25
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 766
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Какая модель Pixel? Случайно не 2514 или 2515.


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 22:40   #26
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Какая модель Pixel? Случайно не 2514 или 2515.
2511
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 04:53   #27
tvf
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 741
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
2511
Может проще ТТР с упралением АС220 и повесить на симисторный выход, зашунтировав ТТР резистором на 100 кОм. По крайней мере у меня работало без проблем. А с управлением DC32 просится 2514.


__________________
Нет абсолютно бездарных людей. Каждый бездарен в своей области.
tvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 13:17   #28
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от tvf Посмотреть сообщение
Может проще ТТР с упралением АС220 и повесить на симисторный выход, зашунтировав ТТР резистором на 100 кОм.
На самом деле при питании постоянкой достаточно одного транзистора чтобы усилить сигнал AOUT. С переменкой придется лепить хотя бы простейший выпрямитель.

Немного наколхозить. Примерно так.
Транзистор практически любой NPN с мощностью от 200mW
Электролит начиная от 47х50. Выход Пикселя на максимум.

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  00.png
Просмотров: 30
Размер:  136.3 Кбайт
С постоянкой было бы ещё проще.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!

Последний раз редактировалось ATS, 01.03.2022 в 13:28
ATS сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 16:57   #29
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
На самом деле при питании постоянкой достаточно одного транзистора чтобы усилить сигнал AOUT. С переменкой придется лепить хотя бы простейший выпрямитель.

Немного наколхозить. Примерно так.
Транзистор практически любой NPN с мощностью от 200mW
Электролит начиная от 47х50. Выход Пикселя на максимум.

Вложение 10422
С постоянкой было бы ещё проще.
Я конечно думал об этом. Но меня смущает то, что при такой схеме конденсатор будет заряжаться до амплитудного значения напряжения, т.е.:
24 * 1.41 ~ 34В
А у ТТР входное до 32В.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 17:04   #30
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непонятки с ТТР

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
24 * 1.41 ~ 34В
А у ТТР входное до 32В.
Это хорошо, если 24В будут именно 24)

Но проблема решаема резистором или парой, если уж по феншую совсем.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косяки, непонятки и хотелки по историческим данным ViS SMLogix 140 16.02.2024 10:40
Аналоговый выход на управление ТТР (решено) starmos Вопросы о Pixel 12 25.04.2020 17:03
Непонятки с датчиком притока anybody SMConstructor (вентиляция) 1 18.12.2017 12:32
Пускатель вместо ттр? (решено) mi3ch Вопросы о Pixel 9 03.12.2014 13:19
ШИМ управление ТТР на аналоговом выходе Sergei Вопросы о программировании 1 29.09.2014 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023