Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о Pixel

Вопросы о Pixel Раздел специально по темам работы и применения контроллеров Pixel - 12xx и Pixel - 25xx

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2015, 11:46   #1
Goscha
Member
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 85
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Pixel перестал программироваться (решено)

Здравствуйте.
С сегнетиксом начал работу в связи с кризисом.
Приобрели пиксель 2511-02-0 с модулями расширения. С помощью SMLogix 3.26.0387 сконфигурировал программу управления приточной системой с водяным калорифером и фреоновым охладителем. Залил в контроллер. Оказалось, что нужно эмулировать отсутствующий вход перепадника вытяжки. Исправил, залил. Потом были еще изменения и так порядка 10 раз за неделю. Пробовал диспетчеризацию. все было хорошо, но вдруг контроллер отказался в очередной раз перезагружать программу. Говорит или "Ошибка загрузки проекта", или "Недостаточно ресурсов контроллера для загрузки проекта" При этом в конфигурации МП имеет объем 257792 и тест ОК.
Как быть? Где искать? Пробовал очищать EEPROM, но результат тот же.
Goscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:53   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 102
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Недостаточно ресурсов контроллера 2511

Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Говорит или "Ошибка загрузки проекта", или "Недостаточно ресурсов контроллера для загрузки проекта" При этом в конфигурации МП имеет объем 257792 и тест ОК.
Как быть? Где искать? Пробовал очищать EEPROM, но результат тот же.
В вашем случае, думаю, скорее всего причина в этом: http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=1432

Программа на МП не грузится. Он не для этого нужен. Чистите вы его или не чистите - абсолютно всё равно для процесса загрузки.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:43   #3
Goscha
Member
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 85
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Недостаточно ресурсов контроллера 2511

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В вашем случае, думаю, скорее всего причина в этом: http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=1432

Программа на МП не грузится. Он не для этого нужен. Чистите вы его или не чистите - абсолютно всё равно для процесса загрузки.
Простите, но перечитайте мое письмо. Проблема не в том, что не работает RS485, он то как раз исправно работает, поскольку связь с контроллером есть (я так думаю). Процесс загрузки прекращается через некоторое время после выбора решения о загрузке или не загрузке уставок.
В параметрах "Проект "SM Logix"" пишет "проект не загружен", хотя он был загружен и работал, и я пробовал диспетчеризацию и работал с ней.
Ссылка которую Вы привели не соответствует поднятому вопросу.
Преобразователь USB-RS485 компании Болид имеющий гальваническую развязку.
И еще я не понимаю как программа может разместится в 256 (около) байтах внутренней памяти. Или есть еще одна внутренняя память.
И, пожалуйста, расшифруйте, что означает "Необх. FBD:1618
Goscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:27   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 102
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Недостаточно ресурсов контроллера 2511

Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Простите, но перечитайте мое письмо.

Проблема не в том, что не работает RS485, он то как раз исправно работает, поскольку связь с контроллером есть (я так думаю).

Преобразователь USB-RS485 компании Болид имеющий гальваническую развязку.
Как раз болиды (точнее их драйверы) и замечены в том, что описано по моей ссылке. У кого-то связи вообще нет, кто-то может лишь информацию о контроллере считать. Кто-то может загрузить только маленькие проекты. А у кого-то без проблем всё работает.



Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
И еще я не понимаю как программа может разместится в 256 (около) байтах внутренней памяти. Или есть еще одна внутренняя память.
http://dl.segnetics.com/WebHelp/SMLo...ock_eeprom.htm - зелёненькое, с самого верха.



Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
И, пожалуйста, расшифруйте, что означает "Необх. FBD:1618
Не хватает памяти для загрузки блоков. Т.е. программы.

Так бывает, когда памяти действительно не хватает или когда контроллер в ответ на запрос памяти возвращает белиберду - это как раз заслуга конвертера. Особенно если иногда возникает ошибка загрузки.

Попробуйте перезалить ядро в контроллер, проблема уходит?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:29   #5
Goscha
Member
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 85
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Недостаточно ресурсов контроллера 2511

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Как раз болиды (точнее их драйверы) и замечены в том, что описано по моей ссылке. У кого-то связи вообще нет, кто-то может лишь информацию о контроллере считать. Кто-то может загрузить только маленькие проекты. А у кого-то без проблем всё работает.

http://dl.segnetics.com/WebHelp/SMLo...ock_eeprom.htm - зелёненькое, с самого верха.

Не хватает памяти для загрузки блоков. Т.е. программы.

Так бывает, когда памяти действительно не хватает или когда контроллер в ответ на запрос памяти возвращает белиберду - это как раз заслуга конвертера. Особенно если иногда возникает ошибка загрузки.

Попробуйте перезалить ядро в контроллер, проблема уходит?
"Снимаю шляпу" подключение теминатора на проводе длиной 1 м. решило проблему. Меня смутило, что сам контроллер говорит, что программы нет, но это могло произойти наверно при загрузке, сначала ведь идет стирание памяти, я прав? И то, что неделю все работало с одним компом и питанием тоже не объяснимо.
Преобразователь довольно долго и надежно трудился на программировании пожарных извещателей. Ни одного сбоя. Только скорость поменьше. Поэтому на него и не грешил.
Но спасибо за наводку. Сам бы так и тупил дальше.
Goscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:00   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 102
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Недостаточно ресурсов контроллера 2511

Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
"Снимаю шляпу" подключение теминатора на проводе длиной 1 м. решило проблему.
Но спасибо за наводку. Сам бы так и тупил дальше.
Некоторые неделями сопротивляются Так что вы ещё быстро


Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Меня смутило, что сам контроллер говорит, что программы нет, но это могло произойти наверно при загрузке, сначала ведь идет стирание памяти, я прав? И то, что неделю все работало с одним компом и питанием тоже не объяснимо.
Да, сначала стирание. А то, что работало и перестало - очень легко объяснимо) Стало холоднее, вы надели шерстяной свитер и незаземлённый комп нахватал статики



Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Преобразователь довольно долго и надежно трудился на программировании пожарных извещателей. Ни одного сбоя. Только скорость поменьше. Поэтому на него и не грешил.
Это не показатель, как вы видите)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024