Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Связь с внешним миром

Связь с внешним миром Modbus, RS232, RS485, Lon и другое.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2023, 17:34   #1
nick86
Senior Member
 
Аватара для nick86
 
Регистрация: Feb 2022
Сообщения: 128
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию SMH4 + MasterSCADA 4D (не видит real)

Всем привет. Делаю проект на SMH4 + MasterSCADA 4D, уже раньше такие проекты делал. В общем в чем суть, не хочет MasterSCADA 4D принимать по ModbusTCP значение real, причем раньше все нормально работало (где то пол года назад, последний проект делал).
Я подумал что я где то в новом проекте накосячил, но прикол в том, что я раскатил старый бекап, другого проекта, который 100% рабочий и стоит на объекте и в нем тоже не видит скада параметры real (при запуске он конвертировался под новую версию скады).
Вот я думаю, может в новых версиях MasterSCADA 4D что то изменили, у меня версия: 1.3.3.15517(1.3.3_20231010.4) и теперь по другому надо настраивать, или может это вообще баг какой, может в SMLogix версия 3.34.0250

Просто если откатываться на старую версию MasterSCADA 4D, то придется весь проект переделывать, не думаю что из новой версии в старую нормально проект перенесется.
nick86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 17:42   #2
1exan
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 136
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH4 + MasterSCADA 4D (не видит real)

Цитата:
Сообщение от nick86 Посмотреть сообщение
Всем привет. Делаю проект на SMH4 + MasterSCADA 4D, уже раньше такие проекты делал. В общем в чем суть, не хочет MasterSCADA 4D принимать по ModbusTCP значение real...
Проверьте в первую очередь порядок приёма регистров переменных формата real (32bit), возможно изменили значение по умолчанию
1exan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 18:06   #3
nick86
Senior Member
 
Аватара для nick86
 
Регистрация: Feb 2022
Сообщения: 128
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH4 + MasterSCADA 4D (не видит real)

Цитата:
Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
Проверьте в первую очередь порядок приёма регистров переменных формата real (32bit), возможно изменили значение по умолчанию
Да, я пребывал, но не помогало.

В общем нашел проблему. Я копировал входы из другого проекта, который был сделан в более старой версии и вставлял в новый проект, если с bool входами было все норм, то почему-то real забоговали. В общем удалил, все что накопировал и по новой их добавил и заработало. Очень странная фигня, может при конвертации старого проекта что то сломалось и как то через буфер при копировании в новый проект перенеслось. Причем боговало конкретно, даже скорость опроса по bool стала секунды 3, после их удаления, опять все залетало.
В общем при копировании из проекта на версии MasterSCADA 4D 1.2 в версию 1.3 чего то, надо быть акуратней, да и вообще проект при конвертации ломается.
nick86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 18:14   #4
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH4 + MasterSCADA 4D (не видит real)

Цитата:
Сообщение от nick86 Посмотреть сообщение
не хочет MasterSCADA 4D принимать по ModbusTCP значение real, причем раньше все нормально работало (где то пол года назад, последний проект делал).
Не понял какое отношение Скада имеет к чтению Модбаса. Вроде этим OPC сервер занимается.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024