Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о Pixel

Вопросы о Pixel Раздел специально по темам работы и применения контроллеров Pixel - 12xx и Pixel - 25xx

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 23:46   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию MR-061

Ответа в документации не нашел... Хотя "все что не запрещено то разрешено"... но я все же спрошу..
Можно ли модулем MR-061 разными выходами коммутировать разные фазы?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:41   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Max2114
Ответа в документации не нашел... Хотя "все что не запрещено то разрешено"... но я все же спрошу..
Можно ли модулем MR-061 разными выходами коммутировать разные фазы?
Да, можно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:19   #3
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie
Да, можно.
Подключил сегодня электропривод с типом управления "открыть/закрыть" на 220В к модулю МР061... сразу скажу электропривод хоть и немецкий но "дюже страшный".... подаю сигнал "закрыть" - все нормлаьно привод закрывается... ставлю "цешку" - на нужном выходе есть "фаза" - 220В, ставлю щуп "цешки" на соседнюю клемму второго выхода, сигнал "закрыть" - а там какого-то х..а 360 В! Семистор закрыт, на его второй клемме 220В. Видимо "прилетает" с электропривода, но вот понят не могу почему 360? Со вторым подобным электроприводом еще хуже - он проработал на этом объекте уже год, за это время сжег два выхода другого МР061, после работал от МР800. А вот теперь, при подачи сигнала "открыть" какое-то время вдеет себя адекватно, а потом входит в режим, при котором одновременно приходят сиганлы "открыть и закрыть". Хотя семистор закрыт. Проверяю "цешкой" по методу проверки, описанным выше - вместо 360В на закрытом семисторе наблюдаю 220В.
Претензий никаких нет, переставил обратно МР800 видимо с этими электроприводами нельзя ставить МР061 (на дафосах и Esbe он ведет себя адекватно, а с этими непонятными приводами не работает нормлаьно.. называется привод PSL, какой-то немецкий. Позже могу скинуть фото шильдика)
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:26   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Max2114
Подключил сегодня электропривод с типом управления "открыть/закрыть" на 220В к модулю МР061... сразу скажу электропривод хоть и немецкий но "дюже страшный".... подаю сигнал "закрыть" - все нормлаьно привод закрывается... ставлю "цешку" - на нужном выходе есть "фаза" - 220В, ставлю щуп "цешки" на соседнюю клемму второго выхода, сигнал "закрыть" - а там какого-то х..а 360 В! Семистор закрыт, на его второй клемме 220В. Видимо "прилетает" с электропривода, но вот понят не могу почему 360? Со вторым подобным электроприводом еще хуже - он проработал на этом объекте уже год, за это время сжег два выхода другого МР061, после работал от МР800. А вот теперь, при подачи сигнала "открыть" какое-то время вдеет себя адекватно, а потом входит в режим, при котором одновременно приходят сиганлы "открыть и закрыть". Хотя семистор закрыт. Проверяю "цешкой" по методу проверки, описанным выше - вместо 360В на закрытом семисторе наблюдаю 220В.
Претензий никаких нет, переставил обратно МР800 видимо с этими электроприводами нельзя ставить МР061 (на дафосах и Esbe он ведет себя адекватно, а с этими непонятными приводами не работает нормлаьно.. называется привод PSL, какой-то немецкий. Позже могу скинуть фото шильдика)
Если мисимтор закрыт, то это точно внешнее напряжение.

На 061 симисторы изолированы друг от друга, управляются оптронами. Т.е. допускают абсолютную разницу напряжений между фазами до 5 киловольт. Если даже учесть, что клеммники у нас до 1 киловольта, то всё равно запас велик


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:33   #5
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie
Если мисимтор закрыт, то это точно внешнее напряжение.

На 061 симисторы изолированы друг от друга, управляются оптронами. Т.е. допускают абсолютную разницу напряжений между фазами до 5 киловольт. Если даже учесть, что клеммники у нас до 1 киловольта, то всё равно запас велик
А что будет с выходом если ему извне прилетает напряжение, (т.е. на семистор с обоих сторон приходит напряжение...)
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:49   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Max2114
А что будет с выходом если ему извне прилетает напряжение, (т.е. на семистор с обоих сторон приходит напряжение...)
При открывании симистора начнёт протекать ток.

Ну либо когда разница напряжений превысит допустимое, то симистор будет пробит и далее смотри пункт первый


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:21   #7
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie
При открывании симистора начнёт протекать ток.

Ну либо когда разница напряжений превысит допустимое, то симистор будет пробит и далее смотри пункт первый
Т.е. я правильно сделал, когда поменял МР061 на МР800?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:30   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Max2114
Т.е. я правильно сделал, когда поменял МР061 на МР800?
Думаю, контакты малогабаритного реле также могут быть пробиты высоким напряжением. 360 вольт - это уже достаточно высокое напряжение, чтобы со временем проблемы всё же появились.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:57   #9
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie
Думаю, контакты малогабаритного реле также могут быть пробиты высоким напряжением. 360 вольт - это уже достаточно высокое напряжение, чтобы со временем проблемы всё же появились.
Завтра поколдую с приводами все-же мне непонятно откуда 360В могут взяться... не из воздуха же...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:14   #10
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

привода сидят не на одном проводе вместе с движком? Подключение привода на открытие и закрытие - независимое полностью или клемма на закрытие всегда подключена, а на открытие подается когда надо? во втором случае вкупе с наличием первого вопроса может получться, что ток идет по цепи фаза - движок - привод - другая фаза (нейтраль). В бытность свою начинающим автоматчиком пожег на этом несколько приводов
ViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:07   #11
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от ViS
привода сидят не на одном проводе вместе с движком? Подключение привода на открытие и закрытие - независимое полностью или клемма на закрытие всегда подключена, а на открытие подается когда надо? во втором случае вкупе с наличием первого вопроса может получться, что ток идет по цепи фаза - движок - привод - другая фаза (нейтраль). В бытность свою начинающим автоматчиком пожег на этом несколько приводов
Все подключено по схеме, указанной производителем. Во-первых это не вентустановка а ИТП. Про разные типы приводов я в курсе (на некоторые фазу на закрытие надо подавать постоянно, а в некоторых её надо отключать). Тут другой случай - обычный привод с трехпозиционным управлением. Одновременно фаза не подается на клеммы "открыть" и "закрыть". Электропривода сидят каждый на отдельном автомате на разных фазах. Вначале почти год стоял привод только на ГВС (регулирования отопления небыло) сейчас добавили теплообменник на отопление и еще один клапан для регулирования отопления.
PS У привода указано следующее подключение - ноль постоянно подается на клемму 1. на клемму 2 сигнал "открыть (фаза 220В), на клемму 4 сигнал "закрыть" (фаза 220В). Оба этих сигнала взяты с одного автомата. Подаются трехжильным проводом от ШУ до клапана (ноль, открыть, закрыть). На МР061 приходит на ДО0 и ДО1 фаза (на первые конаткты семистора) со вторых конатктов ДО0 и ДО1 провода идут к электроприводу. У esbe и Danfos'a подключения аналогичные и на дестятках других ИТП они у меня уже не один год прекрасно работают от модуля МР061... а вот эти привода PSL - не хотят...http://flowservice.ru/privod_psl1 вот такая штука...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:29   #12
Denis_GL
Новичок
 
Регистрация: Dec 2010
Сообщения: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Max2114
Подключил сегодня электропривод с типом управления "открыть/закрыть" на 220В к модулю МР061... сразу скажу электропривод хоть и немецкий но "дюже страшный".... подаю сигнал "закрыть" - все нормлаьно привод закрывается... ставлю "цешку" - на нужном выходе есть "фаза" - 220В, ставлю щуп "цешки" на соседнюю клемму второго выхода, сигнал "закрыть" - а там какого-то х..а 360 В! Семистор закрыт, на его второй клемме 220В. Видимо "прилетает" с электропривода, но вот понят не могу почему 360?
360В - это среднеквадратичное значение напряжения, появляется на "свободном" конце одной из обмоток из-за наличия конденсатора в приводе.
Denis_GL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:08   #13
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Denis_GL
360В - это среднеквадратичное значение напряжения, появляется на "свободном" конце одной из обмоток из-за наличия конденсатора в приводе.
Я понял это уже Только вот от этого я уже 2 выхода сжег... теперь с этим клапаном ставлю либо МР800 либо МР061+релюхи.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:18   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Max2114
Я понял это уже Только вот от этого я уже 2 выхода сжег... теперь с этим клапаном ставлю либо МР800 либо МР061+релюхи.
Самое интересное, что симистор этим напряжением не сжечь. У него предельное напряжение 600 вольт, защита настроена на 440 вольт и выше.

Так что ищите другую причину Может быть в какое-то время оба плеча открыты одновременно?

Ну, типа, задержку включения сделать, чтобы отключаемое плечо отключиться успело.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:18   #15
Denis_GL
Новичок
 
Регистрация: Dec 2010
Сообщения: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie
Самое интересное, что симистор этим напряжением не сжечь. У него предельное напряжение 600 вольт, защита настроена на 440 вольт и выше.

Так что ищите другую причину Может быть в какое-то время оба плеча открыты одновременно?

Ну, типа, задержку включения сделать, чтобы отключаемое плечо отключиться успело.
Нет, дело не в одновременной подаче сигнала. Задержка между "открыть" "закрыть" есть и одновременно они не подаются.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  задержка перекл.png
Просмотров: 59
Размер:  14.2 Кбайт  

Последний раз редактировалось Arsie, 02.05.2012 в 09:59
Denis_GL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:02   #16
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Denis_GL
Нет, дело не в одновременной подаче сигнала. Задержка между "открыть" "закрыть" есть и одновременно они не подаются.
Попробуйте увеличить, что получится?

Я недавно столкнулся со случаем, когда выходному симистору какие-то непонятные явления не давали закрыться пару-тройку секунд.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:31   #17
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

В больших двигателях при отключении питания примерно 1,5-1,8 сек пропадают переходные процессы. Т.е если сначала раскрутить двигатель от одного источника а затем включить от другого источника (например при переходе с частотника на магнитный пускатель) то до времени завершения переходных процессов (1,5-1,8 сек) выбивает вводной автомат. Если время перерыва в подаче питания больше, то пускатель включается нормально. Связано это с тем, что двигатель некоторое время работает в генераторном режиме и со снятием нагрузки возбуждение обмотки пропадает и ток перестает вырабатываться (с терминами можно спорить что вырабатывается напряжение или ток). У приводов два вывода соединены вместе и присоединены на нейтраль. Небольшое напряжение которое наводится на проводах, обмотке приводит к ее возбуждению. Нейтраль есть напряжение есть а у выходного каскада на симисторах есть варисторы в защите. Они создают нагрузку, обмотка не снимается с возбуждения и вырабатывает ток.
Я так думаю.
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:36   #18
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от ujin
В больших двигателях при отключении питания примерно 1,5-1,8 сек пропадают переходные процессы.
К сожалению, там былы обычные 15-ваттные приводы


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:04   #19
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Применительно к данной задаче отличаются меньшей мощностью и большей индуктивностью, следовательно переходные процессы дольше. Еще и конденсаторы в цепях присутствуют.
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:50   #20
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie
К сожалению, там былы обычные 15-ваттные приводы
В моем случае мощность немного по больше и питание электропривода 220В. Сигнал открыть и сигнал закрыть подется непосредственно на обмотки двигателя и между обмотками стоит кондесатор.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:07   #21
Denis_GL
Новичок
 
Регистрация: Dec 2010
Сообщения: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Вобщем при помощи осциллографа выяснилось следующее:
1. При работоте на закрытом симисторе напряжение достигает значения порядка 420В (привод Regada St 0.1, двигатель 15Вт ток 0,28А), защитный диод установленный для защиты симистора действительно срезает "верхушку" синусойды, но через некоторое время симистор всё равно начинает открываться на 1/4 периода.
2.На маленьком приводе (привод Regada St mini) напряжение на закрытом симисторе 360В, проблем с самопроизвольным открытием симистора не возникало.
3.Предположительно открытие симистора возникает из-за недопустимо больших значений скорости нарастания напряжения на симисторе dv/dt в моменты преключения второго симистора.
4.Для того чтобы симисторы самопроизвольно не окрывались при работе с "мощными" приводами необходимо заменить конденсаторы в RC-цепочках С8-С13 (4нФ) на конденсаторы с номаналом 0,1 мкФ.
Вложения
Тип файла: pdf MAC4DHM.pdf (104.2 Кбайт, 44 просмотров)
Тип файла: pdf AN1048-D.pdf (247.2 Кбайт, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Denis_GL, 09.05.2012 в 23:17
Denis_GL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:10   #22
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от Denis_GL
Вобщем при помощи осциллографа выяснилось следующее:
Спасибо за исследование, уже думаем что делать!


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 17:24   #23
CPU8bit
Новичок
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Сорри
извините читаю Нажмите на картинку для увеличения

Название:  04-03-2022 15-50-02.jpg
Просмотров: 32
Размер:  122.7 Кбайт и не могу понять
как подключить твердотельное реле(открывается переходом через ноль,точно не помню типа SSR AA 25A) к MR0061
В моем туманном воображении представляется
нечто Нажмите на картинку для увеличения

Название:  1.JPG
Просмотров: 11
Размер:  22.2 Кбайт
Какие из ТОЧЕК 1,2,3 являются D0x1 и D0x2
1, 2 ?
или
2,3? (фаза на Do1 N на D02) тахтибидохбабах?

ПС
(что-то меня в последнее время все тревожит и мысли путаются)
я просто думал это работает аналогично MR602
Не ругайте сильно. СПС


__________________
Алексей - это диагноз.... =)
CPU8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 17:43   #24
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от CPU8bit Посмотреть сообщение
Сорри
извините читаю и не могу понять
как подключить твердотельное реле(открывается переходом через ноль,точно не помню типа SSR AA 25A) к MR0061
ТТР это не симистор. В его составе может быть симистор, но электрически на цепи управления светодиод либо с маленьким резистором (напряжение 24В), либо с большим резистором (220В).

Подключение его к MR061 - это путь боли, на самом деле. Маловата нагрузка на его выход, нужно обязательно его чем-то догружать.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 19:21   #25
CPU8bit
Новичок
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

извините но я не понимаю, как по этой схемеВложение 10430
подключить нагрузку (она последовательно к входу Dox1) а на Dox2 Ноль?
Либо на DoX1 приходит фаза.... С выхода Dox2 (при условии от контроллера) эта фаза идет на нагрузку....... А ноль.... болтается на своем месте в колодке .... ?
ПС. Ну эт так по детски вопрос задал..... извините нервы расшатались


__________________
Алексей - это диагноз.... =)
CPU8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 02:24   #26
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от CPU8bit Посмотреть сообщение
извините но я не понимаю, как по этой схеме
Ровно также, как будто в модуле контакты реле, а не симистор. Последовательно нагрузке.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 14:57   #27
CPU8bit
Новичок
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ровно также, как будто в модуле контакты реле, а не симистор. Последовательно нагрузке.
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  13.jpg
Просмотров: 21
Размер:  106.6 Кбайт
Правильно понимаю?
при условии что меня исключительно переменное напряжение... 24,230,380 VAC


__________________
Алексей - это диагноз.... =)
CPU8bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 15:22   #28
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата
Сообщение от CPU8bit Посмотреть сообщение
Вложение 10433
Правильно понимаю?
при условии что меня исключительно переменное напряжение... 24,230,380 VAC
Да, верно. "Полярность" не важна, т.е. Л и Н можно менять местами.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 15:26   #29
CPU8bit
Новичок
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR-061

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Да, верно.
Уфффф спс большое... А то я ..... малость засомневался, вдруг в инструкции и в мире что-то новое появилось
Цитата "Полярность" не важна, т.е. Л и Н можно менять местами.
Ну эт очевидно уж симистор для переменки транзистор для постоянки...


__________________
Алексей - это диагноз.... =)
CPU8bit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023