Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2023, 13:20   #1
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Регистры аварий и состояния SMC вентиляция

Здравствуйте! есть необходимость настроить удаленную телеметрию к стандартному конструктору (вокал) выложенному на сайте. перечень аварий взял из инструкции. но в перечне адресов: A008 SCo_Код Аварии имеет тип long, я же правильно понимаю. что это 4 регистра modbus?
а аварий в описании только 31. Соответственно это укладывается в 2 регистра. а можно подсказать в каком конкретно регистре лежат первые 16 аварий, а в каком вторые? мне будет проще указать и разобрать два отдельных регистра на биты, чем развлекаться с порядком следования слов и байтов в long.
К сожалению физического доступа к вентустановке нету. Только облачный сервис подключенный к модбасу контроллера. По этому я не могу локально проверить соответствие аварий и правильности их разбора в облаке.
еще прошу подсказать в каком документе (название) расписаны коды "состояния" системы из регистра A00C.
у меня стоит задача разобраться почему система не выдавая никаких ошибок работает некоторое произвольное время (от 10 минут до нескольких часов), а потом останавливается при нажатой локальной кнопке пуск.
так же у меня нет доступа к информации о версии конструктора в какой она создана. знаю только что контроллер установлен на объект 3 года назад.


__________________
Я "призрачный гонщик"! Появляюсь как призрак и гоню какую-нибудь пургу.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023