Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2020, 00:05   #31
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

ZERO был прав, откатился обратно на 3.32.0116 и все форматируется. Все таки видимо установщик что то вносит на разных версиях в винду.
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 02:02   #32
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Дело было не в бобине, дело было не в реле...
Обновил Logic до 3.32.0140, без проблем со всеми кабелями со всех портов, отформатировал несколько раз. Так что господа, софт то сырой, да и обновляться каждый день что то надоело...
Более новый и более старый инсталляторы при установке регистрируют драйверы под новым GUID. Т.е. абсолютно те же файлы, в абсолютно в той же папке, но заново. Антивирусы и фаерволы при такой методе думают, что это какой-то новый драйвер. Как я понимаю, блокировка происходит в момент регистрации и переустанавливать одну и ту же версию без очистки правил антивируса/фаервола смысла нет - GUID уже "заблочен".

Так что теперь однозначно можно сказать, что вы не справились со своим компьютером и просто не сумели отключить фаервол - реконнект контроллера блокировался, что приводило к зацикливанию операции.

Сами драйверы уже несколько лет как одни и те же.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 24.10.2020 в 02:15
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 11:31   #33
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Более новый и более старый инсталляторы при установке регистрируют драйверы под новым GUID. Т.е. абсолютно те же файлы, в абсолютно в той же папке, но заново. Антивирусы и фаерволы при такой методе думают, что это какой-то новый драйвер. Как я понимаю, блокировка происходит в момент регистрации и переустанавливать одну и ту же версию без очистки правил антивируса/фаервола смысла нет - GUID уже "заблочен".

Так что теперь однозначно можно сказать, что вы не справились со своим компьютером и просто не сумели отключить фаервол - реконнект контроллера блокировался, что приводило к зацикливанию операции.

Сами драйверы уже несколько лет как одни и те же.
Ответ в стиле "сам дурак"? А если ставлю тот же самый дистрибутив то GUID старый? Но он же заблокирован по вашим словам так как "GUID уже "заблочен"" по вашим словам. И нормальный инсталятор может проверить как проходит установка, предложить вырубить антивирус, дефендер, внести изменения в файервол. У меня программист вообще не шарит, от слова совсем, в этих плюшках винды, я бывший админ сделал все что нужно, и даже РАНЬШЕ ваших предложение про https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=2813. Но оказывается надо переустановить взад вперед версию. Извините но на объектах иногда нет возможности скачивать новую версию. А вот то что вы каждый день выкладываете новую версию Logic о многом говорит...

PS И самое главное, если драйвер заблочен, то почему же информацию то он из контроллера считывает, программу заливает. Он что, выборочно блокируется?
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:58   #34
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

PS2 И еще вопрос, Logic подключается к котроллеру для форматирования (на скриншоте видно, что устройство найдено), пишет подготовка программ, потом проверка контроллера, после этого пишет что стирает проект, начинается загрузка, в этот момент на контроллере уже погас экран и горит красный светодиод (т.е. он реагирует на подготовку к форматированию), но после этого не грузится файлы. Т.е. это в этот момент начинает блокироваться драйвер, после всех подготовок? И это с выключенным полностью файерволом виндоус, отключенным дефендером и больше не имеющем никаких антивирусных программ и файерволов на ПК.
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 02:30   #35
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

PS3 Перепробовал разные комбинации.
При выключении дефендера и фаервола все работает.
При включенном фаерволе и дефендере ненастроенных СРАЗУ ошибка.
При включенном фаерволе и дефендере и настроенных программах все работает.
При включенном фаерволе и дефендере при заблокированном SM_TFTP шкала загрузка файла двигается (заполняется до конца) и через минуту-две ошибка обновления.

Что же было у меня ранее? Выключен фаервол и дефендер, программа пытается загрузить, но постоянно сбрасывает на начало шкалу, минут 10-15 долбится и потом только дает ошибку. Так при чем тут настройки фаервола, если все решила перестановка программы без всяких тыканий и изменений фаервола?
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:39   #36
ZERO
Member
 
Аватара для ZERO
 
Регистрация: Mar 2019
Сообщения: 63
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Антивирусы и фаерволы при такой методе думают, что это какой-то новый драйвер. Как я понимаю, блокировка происходит в момент регистрации
У меня Антивирусы и фаерволы прежде чем что-то делать, информируют меня об этом и да они всегда включены.
ZERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:54   #37
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 317
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
У меня Антивирусы и фаерволы прежде чем что-то делать, информируют меня об этом и да они всегда включены.
Хорошо настроены)

Цитата:
Так при чем тут настройки фаервола, если все решила перестановка программы без всяких тыканий и изменений фаервола?
У вас ошибка возникала после попытки лоджиком перевести контроллер в режим программирования, вы совет с принудительным вводом в этот режим не успели испытать?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 11:07   #38
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Ответ в стиле "сам дурак"?
Нет, очередная провалившаяся попытка объяснить положение вещей. Провалилась она потому, что вы с антивирусами на "вы", оттуда и ваши последующие вопросы, оттуда и ваше "Так что господа, софт то сырой". Да, меня задела эта фраза и я вам объяснил, что в вашей проблеме виноват действительно софт. Ваш софт.

Более подробно можно прочитать в википедии или гугле по запросам "Эвристический анализ". Компьютер не настолько глупая железяка, как вы о нём думаете.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
У меня Антивирусы и фаерволы прежде чем что-то делать, информируют меня об этом и да они всегда включены.
Правильно настроенный защитный софт практически всегда не мешает работать)

Равно как и не замусоренная винда всегда довольно стабильно работает.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 11:16   #39
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Нет, очередная провалившаяся попытка объяснить положение вещей. Провалилась она потому, что вы с антивирусами на "вы", оттуда и ваши последующие вопросы.

Более подробно можно прочитать в википедии или гугле по запросам "Эвристический анализ". В данном случае компьютер не настолько глупая железяка, как вы о нём думаете.
Вот если бы вы ответили в стиле "винда мастдай", было бы не так обидно.
Ранее настраивал Symantec Endpoint Protection на фирму, вот там тот еще был геморрой. Сам сижу на компах без антивирусов и файерволов, все выключено (роутером защищен). Вы бы написали, программа вот такая сякая, попробуйте переустановить. Но вы пишите, сам дурак, не смог фаервол настроить (выключенный). Или есть информация которой я не знаю? Так вы поделитесь, вдруг настраивать фаервол надо в любом случае, дайте ссылку что он продолжает работать, а то вдруг реально я дурак и не знал этого.
Обида и печаль, слухи про вас подтвердились.


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение

Правильно настроенный защитный софт практически всегда не мешает работать)

Равно как и не замусоренная винда всегда довольно стабильно работает.
Чистая установка Logic при включенном дефендере и фаерволе прекрасно сама все вписывает в правила, и все прекрасно работает при включенных фаерволах без всяких настроек. Я специально все правила и исключения удалил, потом Logic удалил, и поставил с нуля вчистую. Все заработало ( бук тот же, с "неумелой" настройкой мною винды)

Учитесь писать инсталляторы, которые умеют корректно переустанавливать программы. Не умеете? Поставьте галку, чистая установка с полным удалением старой версии!

PS И подумайте все таки над изменяемым размером (растягиваемым хотя бы) меню "Обновить ядро", некорректно это делать 100% размер текста, у меня размер букв тогда 1мм на экране и глаза выпадывают, править вручную все фонты нет желания.

Последний раз редактировалось Arsie, 29.10.2020 в 17:39 Причина: Удалил вложения за ненужностью
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:58   #40
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Чистая установка Logic при включенном дефендере и фаерволе прекрасно сама все вписывает в правила, и все прекрасно работает при включенных фаерволах без всяких настроек.
Да, всё именно так и работает.

Я очень много раз и говорил и писал, что проблемы в подавляющем случае возникают не у обычных людей, а у продвинутых пользователей. Который уже достаточно продвинуты, чтобы устраивать зоопарк на своем компьютере, но ещё недостаточно умеют с ним управляться.

Если взять чистую винду и установить на неё лоджик, работать будет в 146% из 100%.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Вы бы написали, программа вот такая сякая, попробуйте переустановить.
Я уже писал:

Как я понимаю, блокировка происходит в момент регистрации и переустанавливать одну и ту же версию без очистки правил антивируса/фаервола смысла нет - GUID уже "заблочен".



Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Обида и печаль, слухи про вас подтвердились.
Вы позволили себе выпад в нашу сторону "вы чайники", не разобравшись в проблеме. Получили аргументированную ответку "сам чайник". Вы уверены, что обижаетесь на правильного человека?

Слухи не врут. Я крайне негативно отношусь к людям, которые называют себя специалистами и все свои проблемы прежде всего сваливают на нас. Начиная с "у вас тут на 1920x1200 всё съезжает".


Добавлено через 16 минут


Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Извините но на объектах иногда нет возможности скачивать новую версию. А вот то что вы каждый день выкладываете новую версию Logic о многом говорит...
https://forum.segnetics.com/showpost...&postcount=660


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 26.10.2020 в 18:11
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:09   #41
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

[QUOTE=Arsie;60366]

Слухи не врут. Я крайне негативно отношусь к людям, которые называют себя специалистами и все свои проблемы прежде всего сваливают на нас. Начиная с "у вас тут на 1920x1200 всё съезжает".


Добавлено через 16 минут

Про 1920x1200 я поправился, что забыл нажать выход для подтверждения, и снова вам написал после, что неудобно работать в 100%, мне надо 125% минимум для работы на маленьком буке.

Словив в последний месяц кучу глюков на Logic, потратив кучу времени на понимание что за фи..ня творится ( и до сих пор творится), словив перемешивание строк в Screen, словив неработу модуля SlaveX, сегодня поймал неработу модуля Показ.
И тут мне говорят что я фаервол настроить не умею, ну извините, я вам показался ламером за то что поспешил выбрав 100% шрифтов и не нажал кнопку Выход (Sign out). Но далее я исправил это. По большому компу тоже разобрался с багами доступа к файлу (да, комп был помойка).

Но вы все равно защищаете SMLogic, и в г.Пермь многие мне говорили, что бесполезно писать на форум, все равно напишут "сам дурак". И я это получил в первый же день. Даже боюсь далее писать, запишите меня к Баюк в компанию.
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:35   #42
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
сегодня поймал неработу модуля Показ.
И тут мне говорят что я фаервол настроить не умею
На этот раз проблема в антивирусе.


Добавлено через 56 секунд


Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
запишите меня к Баюк в компанию.
Не могу не отметить, что у вас проблемы одного рода.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:29   #43
ZERO
Member
 
Аватара для ZERO
 
Регистрация: Mar 2019
Сообщения: 63
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не могу не отметить, что у вас проблемы одного рода.
Arsie я Вас конечно очень понимаю с учетом стажа и опыта (сам видел очень дивные сообщение на форуме), НО в это случае я на стороне Alexicat, ведь правда (в137) матрикс висел, а в предыдущих и в 140 все было прекрасно (при этом в 4-ке никаких проблема не замечено, а железо то ПЛК тоже).
Без обид но Вы иногда явно перегибаете!!!
И да я без претензий, работая с (Carel, Siemens, Danfoss, Овен) увы но нет ни где идеала (И наверное лучше часто выпускать обновления).
--------------------------------------------------
Просто уже хочется стабильной версии, ведь Мы 1 очередь отвечаем перед Заказчиком!!!
ZERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:30   #44
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Arsie я Вас конечно очень понимаю с учетом стажа и опыта (сам видел очень дивные сообщение на форуме), НО в это случае я на стороне Alexicat, ведь правда (в137) матрикс висел, а в предыдущих и в 140 все было прекрасно (при этом в 4-ке никаких проблема не замечено, а железо то ПЛК тоже).
Трим5, SMH4 и Матрикс построены на одной и той же платформе. Т.е. в режиме программирования это три идентичных устройства - лоджик их даже не отличает друг от друга. Драйверы в лоджике без изменений с 2015 года, т.е. в этом году им исполняется пять лет. Единственная разница у контроллеров - в токе потребления. Трим5 особо требователен к качеству кабеля из-за потребления в предел стандарта USB2.0.

Единственная возможность, когда SMH4 прошивается, а Мтх нет - это ошибка определения устройства на шине (привет фаерволу или кабелю). По стандарту, драйвер USB помечает устройство как невалидное и оно больше никогда не будет работать на этом порту. Поможет только смена порта или переустановка драйвера. Это не особенность контроллеров, так себя ведут и флешки и всё остальное USB-шное.



Цитата:
Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Без обид но Вы иногда явно перегибаете!!!
Меня остро расстраивают безосновательные плевки в нашу сторону. Со стороны Alexicat их прилетело несколько. Не самый лучший вход в общение.

Здесь у него контроллер не форматировался, в соседней теме Конструктор не работает. При этом абсолютная уверенность, что всё у него в порядке и проблема исключительно сырости софта. Совпадение?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 27.10.2020 в 10:50
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:28   #45
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Меня остро расстраивают безосновательные плевки в нашу сторону. Со стороны Alexicat их прилетело несколько. Не самый лучший вход в общение.

Здесь у него контроллер не форматировался, в соседней теме Конструктор не работает. При этом абсолютная уверенность, что всё у него в порядке и проблема исключительно сырости софта. Совпадение?
Бук у меня 5 лет работал только на прошивку и диагностику, не обновлялся по винде и основном софте, но тут начались сыпаться новые версии Logic, и понеслось. Появились проблемы. И понадобилось мне отформатировать ОДИН раз с него, и меню обновления кривое из-за 125% фонтов, это стандартная фича винды, и вы с ней не справились, а я дурак значит.
В соседней теме я вообще в ахтунге. Как теперь мне верить еще и конструктору то? Если он собирает неправильно. Да, я теперь знаю что с компом проблемы, и они давно назревали, руки не доходили переустановить, работал же как то, другие программы не глючили. А вот конструктор заглючил, и НЕЗАМЕТНО так вдруг.


Добавлено через 9 минут


Извините меня, но изначально все выглядело так, как будто я позвонил в техподдержку и мне посоветовали перегрузить оборудование.
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:40   #46
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Бук у меня 5 лет работал только на прошивку и диагностику, не обновлялся по винде и основном софте, но тут начались сыпаться новые версии Logic, и понеслось. Появились проблемы.
У меня рабочий комп с 2012 года на семёрке. Версий лоджика за это время перенаставлено не счесть. Я не верю, что проблемы сосредоточены в лоджике. Как спусковой крючок он может быть и сработал, разве что.


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Извините меня, но изначально все выглядело так, как будто я позвонил в техподдержку и мне посоветовали перегрузить оборудование.
Хорошо, закрыли тему и всё забыли


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:43   #47
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

PS Вот честно, первый раз встречаю программу, которая работает, не ругается, ничем себя не проявляет, антивирус молчит, т.е. никаких внешних действий не видно. И виноват оказывается антивирус. Не фаервол даже, который в принципе в работе незаметен. Ну извините, если продвинутый юзер (да, я считаю себя таким) не увидел никаких действий, то что делать простым программерам, которые в виндах вообще некоторые ло.и.

Спасибо за советы. тему закрыли.
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:44   #48
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 074
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
PS Вот честно, первый раз встречаю программу, которая работает, не ругается, ничем себя не проявляет, антивирус молчит, т.е. никаких внешних действий не видно. И виноват оказывается антивирус. Не фаервол даже, который в принципе в работе незаметен. Ну извините, если продвинутый юзер (да, я считаю себя таким) не увидел никаких действий, то что делать простым программерам, которые в виндах вообще некоторые ло.и.
К сожалению, в Аксессе нет средств диагностики работоспособности скриптов. А антивирусы лезут в БД исправляя "уязвимости" ещё на этапе инсталляции.

Радует только, что неправильная работа всегда хорошо заметна либо по сообщениям о прерывании работы макросов, либо на экране контроллера. Ещё не было случая, чтобы кто-то не понял, что записал плохую программу на контроллер.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 16:28   #49
Alexicat
Member
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 55
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

На контроллере отсутствовала бегущая строка, после загрузки контроллера в меню заходило по esc +вправо, после запуска установки и до перезагрузки не заходило, вот и все глюки на стадии запуска, потом зашли в отладку. Самое обидное когда после конструктора пол программы переделаешь, зальешь, а там не работает.
Alexicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 16:49   #50
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу отформатировать Matrix

Цитата:
Сообщение от Alexicat Посмотреть сообщение
Самое обидное когда после конструктора пол программы переделаешь, зальешь, а там не работает.
Ключевые слова. Когда переделываешь конструкторскую, надо досконально понимать, что делает и как взаимодействует с другими частями тот кусок, который переделываешь. А в конструкторской программе зачастую это довольно сложно "нахрапом" взять.

Без этого и будет потом "почему-то не работает"
ViS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024