Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMLogix

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 00:15   #121
Bayk
Senior Member

Благодарил(а): 7 раз(а)
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Как я и говорил - овен это днищще. Из бюджетных панелей считаю самым удобным вайентек. Это очень мощные и удобные в программировании панели.
Полет фантазии это конечно хорошо, но скорость разработки законченного решения ужасно растягивается. Конечно если все время изготавливать однотипные устройства и ПО практически не меняется, то да один раз убился, разработал, а потом только копируй. Тут вопросов нет, а когда каждый проект совершенно новый -уже беда. Может у сегнетикса такая планируемая ниша сбыта? На что намекают "конструкторы". Но мне, как пользователю пришедшему от решений ПЛК+ панель всё-таки хочется иметь готовые базовые элементы с которыми не нужно долго разбираться и мучиться. И у меня лично никогда не бывает серийных решений. Я думаю такова позиция большинства разработчиков асу, которые не работают на заводах.
Bayk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 02:02   #122
razerface
Senior Member

Благодарил(а): 1 раз(а)

Цитата
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Как я и говорил - овен это днищще. Из бюджетных панелей считаю самым удобным вайентек. Это очень мощные и удобные в программировании панели.
Полет фантазии это конечно хорошо, но скорость разработки законченного решения ужасно растягивается. Конечно если все время изготавливать однотипные устройства и ПО практически не меняется, то да один раз убился, разработал, а потом только копируй. Тут вопросов нет, а когда каждый проект совершенно новый -уже беда. Может у сегнетикса такая планируемая ниша сбыта? На что намекают "конструкторы". Но мне, как пользователю пришедшему от решений ПЛК+ панель всё-таки хочется иметь готовые базовые элементы с которыми не нужно долго разбираться и мучиться. И у меня лично никогда не бывает серийных решений. Я думаю такова позиция большинства разработчиков асу, которые не работают на заводах.
У меня каждый проект всегда совершенно новый. Да - беда. Но заржаветь не позволяет. Постоянно использую WEINTEK+SEGNETICS (сладкая парочка). Типовые решения пробовал сделать, но все что универсально - не всегда хорошо. Быстрее с нуля делать. Хотя, кому как.
razerface вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 12:26   #123
Arsie
Сотрудник Segnetics

Благодарил(а): 3 раз(а)

Цитата
Кстати а по моему тестированию конструктивные ответы будут?
Илья потом ответит.

Цитата
ARSIE далее оффтоп
просто у меня возникло ощущение (довольно стойкое), что вы в принципе не приемлите никакой критики правильное мнение только ваше.
Критика должна быть конструктивной. Например "Именованные связи у вас неудобные - слишком мелкие для экрана 9.5". Вот рисунок, где они в 2 раза крупнее, смотрите, как хорошо всё различимо и хорошо компонуется на экране - вот фото".

А что я вижу ниже от вас? Ну реально какой-то крик души, проистекающий из незнания о цветовых схемах и неправильного представления, что такое "связь выхода и входа" и что такое "переменная". А может у вас зрение -12. А может вы 4k выводите на 10-дюймовый монитор. Как я могу понять, что у вас претензия именно к лоджику, а не к миру вообще?

Цитата
ваше ПО далеко не образчик удобства программирования, одни только именованные связи чего стоят - черное на синем и с минимальными размерами,
Лоджик поддерживает цветовые схемы. Вы можете сделать поляну белой (или чёрной), а цвета связей и текста в них контрастными цветами любимых именно вами оттенков. Возможно, этого достаточно?

Цитата
а их дальнейший поиск по поляне вообще капец,
Для этого есть инструмент трассировки и переходов по трассам.

Цитата
я уже не говорю, что если удалить все выходы именованной переменной, то ее вход тоже удаляется.
Потому что это не переменная, а связь. Обратите на всплывающую справку над тем же значком - Именованная связь. Неправильная терминология рождает неправильные представления о нашем мире и о вещах в нашем мире.

Когда вы обрываете конец связи, начало тоже перестаёт существовать. Вы можете показать нам пример, где этого не происходит? В любимом вами кодесисе всё то же самое - при удалении связи оба конца отваливаются в никуда. Связь перестаёт существовать - это логично, вы её удалили.

Цитата
а когда люди просят сделать поудобнее, то вами это воспринимается как оскорбление и вы всех отправляете учиться программированию.
Люди часто просят то, что им не нужно. Ну примерно как вы выше назвали связь переменной и возмущаетесь, почему связь себя ведёт не также, как переменная, да ещё и с наездом, чтобы мы всё исправили. Проблема в данном случае исключительно в вашей голове. В лоджике исправлять нечего.

Ровно то же самое было и с навигацией по проекту. Люди просили "как в автокаде" и почти бесполезно было убеждать, что это тупиковый путь, доставляющий одни неудобства. В результате мы нашли решение и сделали окно "навигатор". Все признают, что это более удобнее решение.

Цитата
а изначальный негатив взялся от факта покупки
Негатив у вас от факта влезания в бета-тестирование. Да, мы вас забыли предупредить или предупредили недостаточно чётко. Этот промах мы понимаем. Выше вам правильно написали, что начни вы с любого другого контроллера, негатива бы не было.

Цитата
Да и на форуме вы всегда вместо помощи пытаетесь всех убедить в том, что они зря занялись программированием и в это ничего не понимают и никогда не поймут, ибо ПЛК это для элиты.
Хороший сисадмин - этот тот сисадмин, который спит на работе. Генри Форд платил сервисникам за время, когда они занимались ничегонеделанием.

Так и техподдержка. Мы стараемся свести действия пользователя к минимуму. Чтобы вместо 20 ненужных действий он делал 1-2 нужных.

Даже вы сами, как я помню, "любите" неправильно проанализировать свою задачу и заняться всякой ненужной для себя фигнёй и изобретательством велосипедов. И вас приходилось подталкивать в нужную сторону.

Для этого мы выполняем анализ задачи и оборудования. Пытаемся предложить наилучшее решение исходя из нашего опыта и нашего знания своего оборудования.

Пререкания обычно начинаются в ситуации, когда пользователь, как ребёнок, тянет на себя скатерть с горячим чайником и всячески орёт "мама и папа плохие" на попытки помешать этому.

Цитата
Сам по себе форум какой-то пустынный. на тот же овен загляните. постоянная движуха, помощь от техподдержки и активных пользователей, куча примеров программ и макросов. а тут 1-2 сообщения в день. никто не поылает, а старается помочь и предложить решение. никто не тыкает чуть что в инструкции а выкладывает примеры и прочее.
Да, я слежу за их форумом. В 90% случаев там тупиковые решения, подставляющие спрашивающего в будущем из-за плохого просчёта рисков. Ну и эти 90% вопросов там решаются банальным гуглением. Кодесис не Овеном придуман, есть мировой опыт.

Лично я на форуме Овена задавал вопросы в скрытой форме. Да, я писал, что использую их ПЛК, но по факту работал на АВВ. И на мои вопросы, кстати, внятного ответа никто не дал, только то, что я сам отмёл ещё на раннем этапе. Думаю, я не один такой.

Ну и последнее. У нас в ТП бывали люди, которые жаловались, что не смогли получить ответы от ТП и форума Овена или МЗТА или других и спрашивали нашего мнения по своим проблемам. Часто удаётся помочь. И я не скажу, что это какие-то запредельно сложные вопросы. Странно, что восхваляемая вами ТП Овена и их форум с этими вопросами не справляется.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Безымянный.png
Просмотров: 244
Размер:  2.7 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Безымянный1.png
Просмотров: 243
Размер:  4.2 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Безымянный2.png
Просмотров: 238
Размер:  3.4 Кбайт  

Последний раз редактировалось Arsie, 15.01.2020 в 12:49
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:28   #124
Bayk
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ну и последнее. У нас в ТП бывали люди, которые жаловались, что не смогли получить ответы от ТП и форума Овена или МЗТА или других и спрашивали нашего мнения по своим проблемам. Часто удаётся помочь. И я не скажу, что это какие-то запредельно сложные вопросы. Странно, что восхваляемая вами ТП Овена и их форум с этими вопросами не справляется.
Я не говорю. что в овене идеальная техподдержка, но на форуме есть постоянные пользователи, которые, бывает помогают больше чем техподдержка. кроме этого появляются просто дикие ребята, которые пытаются решить тупиковые задачи, но в попытке их решения появляются неплохие полуфабрикаты.
Кроме этого ПЛК овен я вообще за ПЛК то не считаю. с ними постоянно какие-то проблемы и геморрой. кстати, как мне кажется именно потому, что у них нет своей среды разработки, а они используют кодесис. как раз больше помощи получается именно, когда ПО разработано самостоятельно, как это происходит с программируемыми реле.
из ассортимента программируемых устройств я использую только ПРки

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Уже выложена 75 версия и ядра, и лоджика.
илья! вы прокомментируете вопросы, заданные мной по 75 ядру?
а еще у меня опять был отвал карты памяти (уже на 75 ядре), контроллер был в аптайме пару-тройку дней. сейчас прогоняю карту HW тестом.

Последний раз редактировалось Bayk, 17.01.2020 в 16:38
Старый 17.01.2020, 17:38   #125
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Благодарил(а): 0 раз(а)

Цитата
илья! вы прокомментируете вопросы, заданные мной по 75 ядру?
а еще у меня опять был отвал карты памяти (уже на 75 ядре), контроллер был в аптайме пару-тройку дней. сейчас прогоняю карту HW тестом.
Кирилл, добрый день!

Цитата 2. заработало меню менеджера отчетов, но в просмотрщике файлов по какой-то причине перепутан местами функционал кнопок вправо и влево. в моем представлении лист документа неподвижен, а стрелками должно изменяться поле взгляда, что и происходит при нажатии вверх/вниз, а при нажатии копок вправо/влево все наоборот: все выглядит как перемещение листа относительно неподвижного поля взгляда. надо по возможности это к какому-то единому знаменателю привести. по моему мнению, все-же изменить назначение стрелок вправо-влево.
Насчет влево-вправо я с вами не согласен, по мне так удобнее, но насчет общего знаменателя согласен - принято.

Цитата 5. стала постоянно помигивать красным примерно раз в 3 секунды буква "i" при чем если usb подключен то горит синим и помигивает, если отключен - горит зеленым и помигивает. зашел в системные настройки - это была авария системная - недоступно внешнее хранилище. при этом флешку я не доставал. после перезапуска по питанию авария появляется снова. после сброса через системное меню до перезапуска питания больше не появляется. видимо слишком рано вывешивает это событие в аварии
Вы ознакамливались с руководством по эксплуатации? Индикатор у вас правильно отрабатывает. У меня убедительная просьба, не заливайте водой существенные вопросы.

Насчет карты, другую пробовали? Проект приложите? У меня пока ни разу не отваливалась.

Старый 17.01.2020, 18:25   #126
Bayk
Senior Member

Я тему не заваливаю, просто у вас стоит жутко малое ограничение на изменение сообщений( вообще все блокируется для редактирования чуть что, я уже через 30-60 минут не могу свое сообщение править, даже если я что-то пишу еще сообщение склеивается и я по прежнему не могу его редактировать)

вот отчет по тестированию этой карты :
скрин HWtest
другой карты пока нет. не на чем попробовать.

проект все тот же самый но я его на всякий случай переименовал и переприложил (вдруг что поменял)
Вложения
Тип файла: zip test-064_17-01-2020.zip (343.6 Кбайт, 2 просмотров)
Старый 18.01.2020, 14:34   #127
Bayk
Senior Member

вношу уточнение. у меня на приложенном выше проекте по прежнему при подаче питания возникает ошибка внешнего накопителя, только теперь добавилась ошибка записи исторических данных. после сброса все начинает работать.
Старый 19.01.2020, 14:13   #128
Bayk
Senior Member

очередная инфа: на экране графика не работает функция перехода к определенному месту графика с помощью выбора даты. выбираю нужное место нажимаю переход, а график продолжает идти своим чередом в зоне текущего времени.
перемещения и масштаб работают, но имеют глюки отображения, о которых я писал, но теперь и фото могу приложить: меню графика (скрин на яндекс диске)
Старый 20.01.2020, 11:12   #129
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Цитата
вношу уточнение. у меня на приложенном выше проекте по прежнему при подаче питания возникает ошибка внешнего накопителя, только теперь добавилась ошибка записи исторических данных. после сброса все начинает работать.
Проверил ваш проект на нескольких контроллерах - нет ошибки карты. Ошибка появляется сразу или при каких условиях? Приложите фото из "системное меню - программы".

Цитата на экране графика не работает функция перехода к определенному месту графика с помощью выбора даты. выбираю нужное место нажимаю переход, а график продолжает идти своим чередом в зоне текущего времени
Принято.

Цитата перемещения и масштаб работают, но имеют глюки отображения, о которых я писал, но теперь и фото могу приложить: меню графика (скрин на яндекс диске)
Это я уже фиксировал.

Старый 21.01.2020, 18:39   #130
Bayk
Senior Member

Цитата:
Проверил ваш проект на нескольких контроллерах - нет ошибки карты.
На удивление у меня тоже перестала появляться эта ошибка, хотя ПО я не перепрошивал и прошивку не менял. проверил парой перезапусков питания - все хорошо.

напоминаю про мой вопрос:
Цитата После перезапуска питания на графике отсутствуют данные, которые записывались ранее (до снятия питания), они безвозвратно исчезают или все-таки к ним можно как-то получить доступ? в настройках архива я выставил хранение данных 30 дней. Это связано с багом неработающего окна с функцией перехода к заданной дате или это совсем другая история?
Старый 21.01.2020, 19:25   #131
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Добился единичного появления ошибки карты, поэтому этот вопрос тоже проработаем.

Цитата После перезапуска питания на графике отсутствуют данные, которые записывались ранее (до снятия питания), они безвозвратно исчезают или все-таки к ним можно как-то получить доступ? в настройках архива я выставил хранение данных 30 дней. Это связано с багом неработающего окна с функцией перехода к заданной дате или это совсем другая история?
Перемещение же работает, проверьте после сброса перемещается ли у вас график? Сколько ждете накопления данных до сброса питания?

Последний раз редактировалось Ilya J., 21.01.2020 в 19:46
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 00:14   #132
Bayk
Senior Member

перемещение работает, но крайнее раннее положение - это момент включения питания контроллера. причем независимо от того сколько дней (пробовал до 3) был непрерывный аптайм. а вот посмотреть что было на графике до момента последней подачи питания, даже если я выключил и сразу включил питание (естественно дождавшись полного выключения железки)

Цитата Перемещение же работает
да, но как я выше написал им переместиться на точку раньше чем последнее включение не выходит, потому я и подумал, что может это должно работать через переход на дату.
Старый 22.01.2020, 13:34   #133
Bayk
Senior Member

Пришел в офис и проверил перемещением - теперь все работает и можно переместить график за точку последнего включения питания. может быть это не работало по причине ошибок карты, с которыми я столкнулся?

Еще хотел спросить, а в дальнейшем может ли появится функционал создания отчета не со всего графика, а с указанного промежутка времени? или это написать в разделе хотелок?
Старый 22.01.2020, 15:55   #134
Arsie
Сотрудник Segnetics

Цитата
Еще хотел спросить, а в дальнейшем может ли появится функционал создания отчета не со всего графика, а с указанного промежутка времени? или это написать в разделе хотелок?
Он и так с диапазона.

Старый 22.01.2020, 17:44   #135
Bayk
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Он и так с диапазона.
а можно поинтересоваться с какого диапазона?
Старый 22.01.2020, 18:09   #136
Arsie
Сотрудник Segnetics

Цитата
а можно поинтересоваться с какого диапазона?
На блоке указывается начальный и конечный таймштампы. СМАрт сохраняет отчёт по тому, что на экране.

Последний раз редактировалось Arsie, 22.01.2020 в 19:15
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 18:58   #137
LordN
Senior Member

Благодарил(а): 58 раз(а)

Цитата
Пришел в офис и проверил перемещением - теперь все работает и можно переместить график за точку последнего включения питания. может быть это не работало по причине ошибок карты, с которыми я столкнулся?

используйте блок хистори, в нем отчеты можно в любую дату выписать

Старый 22.01.2020, 22:25   #138
Bayk
Senior Member

Я уже спрашивал, но так мне и не рассказали, для того чтобы одновременно использовать экран Смарта и хистори надо вести два отдельных архива с одинаковыми данными? Или как-то можно получить через хистори доступ к данным архива Смарта?
Старый Вчера, 06:07   #139
LordN
Senior Member

Цитата
Я уже спрашивал, но так мне и не рассказали, для того чтобы одновременно использовать экран Смарта и хистори надо вести два отдельных архива с одинаковыми данными? Или как-то можно получить через хистори доступ к данным архива Смарта?
справку почитайте, там написано про совместную работу и условия при которых архив ведется только один, а блок хистори использует его для создания отчетов и прочего
Миниатюры

Название:  2020-01-23 09-07-08 Скриншот экрана.png
Просмотров: 9
Размер:  174.6 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  2020-01-23 09-06-36 Скриншот экрана.png
Просмотров: 7
Размер:  163.6 Кбайт  

Старый Вчера, 06:43   #140
LordN
Senior Member

вот тут про работу с блоками истории
Миниатюры

Название:  2020-01-23 09-42-20 SMLogix Help.png
Просмотров: 13
Размер:  78.4 Кбайт  

Старый Вчера, 11:37   #141
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Добавлены 78 лоджик и ядро к нему.

Старый Вчера, 17:31   #142
Bayk
Senior Member

Прошился на 78 ядро.
Первый вопрос - а почему вы так смело вычеркнули пункт "Достоверность измерения сопротивления"
у меня как все было недостоверно, так и осталось.
Еще раз привожу данные:
(я конечно понимаю. но относительность измерений разными приборами позволяет говорить о некоторых статистических данных, если вам очень хочется, то я ради принципа найду связи в ЦСМ и проведу измерения сопротивления предельно точно, насколько это возможно, поверю датчик PT100 и позанимаюсь еще какой-нибудь ерундой)
Итак: сопротивление 150 Ом 1%
тестер APPA109N (измерение проводится с обратной стороны разъема AIN (которая втыкается в плату прибора) вынутого из прибора), чтобы учесть погрешность этого переходного сопротивления) - 149,78 Ом
значение измеренное контроллером (в RAW режиме) 151,06 Ом.
по итогу разница 1,28 Ом - завышение со стороны матрешки.

сопротивление PT100 (я надеюсь мы все понимаем, что если устройство лежит на столе в офисе в стационарных условиях, а между измерением тестером и программой прошло 10 секунд, то вряд ли текущая окружающая температура могда резко измениться)
тестер APPA109N (те же условия измерения) 109,57 Ом -> 24,58 градуса
матрешка 110,32 Ом -> 26,52 градуса
итого разница между тестером и матрешкой 0,75 Ома. да, конечно это в омах очень мало. я не спорю, но блин 2 градуса разницы это уже ощущается.

но при этом есть интересный прикол, для сопротивления 10К разница в показаниях тестера и матрешки начинают идти в обратную сторону (тестер показывает чуть меньше)
Сопротивление 10К 1% тестер - 10008 матрешка - 10001
NTC датчик 10К тестер 10,812 матрешка 10,793

Для продолжения экспериента подключил датчик PT1000
там странная картина вообще тестер - 1089,5 Ом матрешка 1027,6 там мой тестер завышает на 61 ом, но это явный бред, поскольку рассчитанное матрешкой температура близка 22,85 градусам к NTC 10K и внутреннему мироощущению меня.

Кроме этого с этим датчиком я словил глюк, который у меня повторяется.
если я этот датчик настраиваю как 2 отдельных входа, то на выходе каждого из каналов в scaled режиме показывает температуру 7 градусов, а в трехпроводном режиме - уже нормальную 22,8.
в raw режиме на обоих каналах показывает правильное сопротивление, которое соответствует температуре 22,8 градуса.
Старый Вчера, 18:31   #143
Bayk
Senior Member

прикладываю проект, который я создал специально из под 78 лоджика, чтобы убедиться, что это не как в прошлый раз с чем-то там, поскольку проект был в ранней версии создан.
но на проекте созданном в 64 лоджике поведение абсолютно аналогичное.

Еще прошелся по баглисту:
Цитата Периодическое игнорирование переключателя Raw-Scaled в SBConfigurator
- почему не зачеркнуто? у меня еще с 74 версии все работает без сбоев
Цитата Не задать значение напрямую на AOUT
- почему зачеркнуто, ведь до сих пор нельзя ввести значение на входе аналогового выхода? (ну ровно как и дискретного)

почему в баглисте нет подтвержденного вами глюка с меню графика? кстати оно не исправлено.

П.С. сейчас когда занимался многократной прошивкой и онлайн контролем железки обратил внимание, что хоть мигание красного диода "i" при обмене данными соответствует инструкции, но режет глаз и машинально хочется лезть в системное меню и смотреть какие там еще аварии появились. может стоит сделать это мигание зеленым светодиодом поверх синего?
Вложения
Тип файла: zip test-078_23-01-2020.zip (29.4 Кбайт, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Bayk, Вчера в 18:58
Старый Вчера, 19:25   #144
Ilya J.
Сотрудник Segnetics

Цитата - почему не зачеркнуто? у меня еще с 74 версии все работает без сбоев
Проверьте в 78 версии, что и raw, и scaled работает.

Цитата почему зачеркнуто, ведь до сих пор нельзя ввести значение на входе аналогового выхода? (ну ровно как и дискретного)
Мы не считаем это багом, т.к. значения на выходах можно было задавать только на модулях расширения, на железе контроллера его нельзя было задавать и в 3.30 лоджике. Но, т.к. возникло недопонимание, пока еще продумывается вариант работы с выходами.

Цитата П.С. сейчас когда занимался многократной прошивкой и онлайн контролем железки обратил внимание, что хоть мигание красного диода "i" при обмене данными соответствует инструкции, но режет глаз и машинально хочется лезть в системное меню и смотреть какие там еще аварии появились. может стоит сделать это мигание зеленым светодиодом поверх синего?
Зачем вам хочется заходить в системное меню во время прошивки контроллера?

Старый Вчера, 21:15   #145
Bayk
Senior Member

Цитата:
Проверьте в 78 версии, что и raw, и scaled работает.
проверил. работает. глюков нет. для написания поста про тестирование сопротивлений я наверное раз 20-30 переключал эти режимы и ни разу сбоя не было.

Цитата Мы не считаем это баго
тогда может стоит это вообще из баглиста убрать

Цитата Зачем вам хочется заходить в системное меню во время прошивки контроллера?
вы меня видимо не поняли. просто индикация обмена в онлайн режиме визуально совпадает с наличием системных аварий, что как-то глаз мозолит.
вот блин! а вот и нет! это была индикация аварии! вот только в системном меню в разделе аварий нет описания этой аварии. просто пустая строчка с точкой справа. если на нее нажать, то выходит меню подтверждения аварии. на экране подтверждения опять пустая строчка названия аварии и дата 11:27:33 23.12.1969
авария появляется снова при перезапуске питания в момент запуска пользовательской программы

в баглисте: "Не работает перемещение вверх-вниз в историческом графике(smart)"
она же начала работать на 75 версии прошивки. или вы ее оставили не вычеркнутой в виду вопросов с направлением воздействий кнопок?

П.С. Надеюсь вы все мои посты прочитали? и все глюки оттуда добыли? я по прежнему извиняюсь за количество подряд идущих постов, но блокировка редактирования вынуждает.

Последний раз редактировалось Bayk, Вчера в 21:39
Старый Вчера, 21:59   #146
Bayk
Senior Member

Цитата
авария появляется снова при перезапуске питания в момент запуска пользовательской программы.
выяснил опытным путем, что ошибка появляется еще до запуска пользовательской программы - а точнее, когда прогресс бар под логотипом сегнетикс доходит примерно до 80% (но программа еще не начинает выполняться, начало выполнения программы фиксирую щелчком реле, которое подтягивается сразу после запуска пользовательской программы. проблемную программу приложил в этом сообщении. раньше эта программа ошибок не вызывала (на предыдущих ядрах). прикладываю последний вариант, чтобы уже наверняка.

глюк есть при использовании приложенной программы, я потом прошил программой созданной в 78 версии лоджика приаттаченной вот в этом сообщении, в ней этой ошибки нет. за то в онлайне не меняются данные с аналоговых входов. просто фиксируются значения, полученные, как я понял, в момент подключения. но при этом дискретные цепи "мигают" в зависимости от требуемой реакции. на части аналоговых входов висят нули, хотя туда подключены термометры сопротивления (если точнее, то нули показывает вторые по очереди входы куда подключен датчик по 3 проводной схеме (у меня ain3-4
и ain5-6 заняты трехпроводными датчиками вот скрин

блин теперь данные не обновляются и в старых программах. перезапуск лоджика не помогает. попробую перезагрузить комп. пишу это поскольку после перезагрузки скорее всего редактирование сообщениия закроется. перезагрузка не помогла. ушел домой. идей больше нет.
Вложения
Тип файла: zip test-064_23-01-2020.zip (350.1 Кбайт, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Bayk, Вчера в 22:28
Старый Вчера, 22:38   #147
Bayk
Senior Member

блин теперь данные не обновляются и в старых программах, но мало того, еще и в архив пишутся железобетонно прямые линии, которые никак не меняются при нагреве датчика .
перезапуск лоджика не помогает.
попробую перезагрузить комп. перезагрузка не помогла.

перезапуск матрешки по питанию все-таки помог.
отлипли данные и при прошивке программы созданной в 78 лоджике.
видимо что-то по железу у нее зависло.

все что связано со странной безымянной ошибкой сохранилось.

пока мучался опять закрылось редактирование. ну неужели нельзя сделать его побольше?
Предыдущий пост читать в следующем виде:

выяснил опытным путем, что ошибка появляется еще до запуска пользовательской программы - а точнее, когда прогресс бар под логотипом сегнетикс доходит примерно до 80% (но программа еще не начинает выполняться, начало выполнения программы фиксирую щелчком реле, которое подтягивается сразу после запуска пользовательской программы. проблемную программу приложил в этом сообщении. раньше эта программа ошибок не вызывала (на предыдущих ядрах). прикладываю последний вариант, чтобы уже наверняка.

глюк есть при использовании приложенной программы, я потом прошил программой созданной в 78 версии лоджика приаттаченной вот в этом сообщении, в ней этой ошибки нет. за то в онлайне не меняются данные с аналоговых входов. просто фиксируются значения, полученные, как я понял, в момент подключения. но при этом дискретные цепи "мигают" в зависимости от требуемой реакции. на части аналоговых входов висят нули, хотя туда подключены термометры сопротивления (если точнее, то нули показывает вторые по очереди входы куда подключен датчик по 3 проводной схеме (у меня ain3-4
и ain5-6 заняты трехпроводными датчиками вот скрин

блин теперь данные не обновляются и в старых программах. перезапуск лоджика не помогает. попробую перезагрузить комп. пишу это поскольку после перезагрузки скорее всего редактирование сообщения закроется. перезагрузка не помогла. ушел домой. идей больше нет.

еще попробовал прошиться одной из первых программ созданных на 64 лоджике - ошибка тоже не появляется. значит ошибка присутствует только в программе test-064_23-01-2020 из поста выше.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра