Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 09:02   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Самовольный перезапуск

Добрый день!
Во вложении программа сделанная на конструкторе и немного доработання "руками" для дополнительных возможностей и управления приточкой с ЖК-панели.
Возникла одна проблема. При выключении и включении питания прточка в любом режиме (местн/дист, таймер/не таймер) автоматически запускается. Даже если переключатель на двери поставить в выкл. Пробовал в программе отвязал все сигналы пуск с макроса "РЕжимы". После этого приточка перестала запускаться в обычном режиме но выкл/вкл питания её все-равно запускал... Сделал кривой "костыль" - на макросе "режимы" при старте программы подаю принудительно сигнал "блокировка" в течении 15 секунд. Помогло. Но тогда если я дистанционно с панели запустил приточку а потом выключилось/включилось питание, то приточка не перезапускается (т.е. не возвращается в то состояние, в котором была до выключения питания). ЧТо делать? Во вложении программа без доработки сигнала "блокировка".
Вложения
Тип файла: rar опросник101-102_V2.rar (594.8 Кбайт, 24 просмотров)
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:20   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Во вложении программа сделанная на конструкторе и немного доработання "руками" для дополнительных возможностей и управления приточкой с ЖК-панели.
Возникла одна проблема. При выключении и включении питания прточка в любом режиме (местн/дист, таймер/не таймер) автоматически запускается. Даже если переключатель на двери поставить в выкл. Пробовал в программе отвязал все сигналы пуск с макроса "РЕжимы". После этого приточка перестала запускаться в обычном режиме но выкл/вкл питания её все-равно запускал... Сделал кривой "костыль" - на макросе "режимы" при старте программы подаю принудительно сигнал "блокировка" в течении 15 секунд. Помогло. Но тогда если я дистанционно с панели запустил приточку а потом выключилось/включилось питание, то приточка не перезапускается (т.е. не возвращается в то состояние, в котором была до выключения питания). ЧТо делать? Во вложении программа без доработки сигнала "блокировка".
С отключенной панелью то же самое?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:22   #3
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
С отключенной панелью то же самое?
Естественно! И даже с выдернутым интрефейсом RS485 из контроллера
И даже больше - с переключателем в положении "Выкл" на двери, и даже с отсоедиеннными от макроса "режим" входами "пуск" (при этом были заданы константы - 0 на входах).
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:37   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Естественно! И даже с выдернутым интрефейсом RS485 из контроллера
И даже больше - с переключателем в положении "Выкл" на двери, и даже с отсоедиеннными от макроса "режим" входами "пуск" (при этом были заданы константы - 0 на входах).
В отладке смотрели, почему так происходит? Штатная схема физически не может запуститься, если переключатель в "выкл". Смотрите туда, где разрываете эту цепь.

Я не смотрел ваш проект, но лично я всегда подключаю панель, используя штатное удалённое управление. Всегда работает как надо.


Если вы говорите о входах макроса режимов, то пуск там - как раз и есть нулевой уровень.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:38   #5
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В отладке смотрели, почему так происходит? Штатная схема физически не может запуститься, если переключатель в "выкл". Смотрите туда, где разрываете эту цепь.

Я не смотрел ваш проект, но лично я всегда подключаю панель, используя штатное удалённое управление. Всегда работает как надо.
Как я в отладке выключу/включу питание? В отладке все отлично работает. Пока питание контроллеры Выкл/вкл не сделаешь.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Если вы говорите о входах макроса режимов, то пуск там - как раз и есть нулевой уровень.
Ладно, это пол беды. Значит неправильно часть эксперимента провел. НО ПОЧЕМУ ОН ЗАПУСКАЕТСЯ В РЕЖИМЕ МЕСТНЫЙ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ПРЕЕКЛЮЧАТЕЛЕМ НА ДВЕРИ???? ПРИ ВЫКЛ/ВКЛ ПИТАНИЯ??? КАК ЭТО В ОТЛАДКЕ ПОСМОТРЕТЬ?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:49   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Как я в отладке выключу/включу питание? В отладке все отлично работает. Пока питание контроллеры Выкл/вкл не сделаешь.
Лоджик в отладке ждёт примерно 5 сек, если дёргать питание.



Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Ладно, это пол беды. Значит неправильно часть эксперимента провел. НО ПОЧЕМУ ОН ЗАПУСКАЕТСЯ В РЕЖИМЕ МЕСТНЫЙ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ПРЕЕКЛЮЧАТЕЛЕМ НА ДВЕРИ???? ПРИ ВЫКЛ/ВКЛ ПИТАНИЯ??? КАК ЭТО В ОТЛАДКЕ ПОСМОТРЕТЬ?
Лоджик в отладке ждёт примерно 5 сек, если дёргать питание.

Учитывая, что стандартные проекты работают правильно, то кричать капслоком на меня не нужно и непродуктивно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:52   #7
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Лоджик в отладке ждёт примерно 5 сек, если дёргать питание.





Лоджик в отладке ждёт примерно 5 сек, если дёргать питание.

Учитывая, что стандартные проекты работают правильно, то кричать капслоком на меня не нужно и непродуктивно.
Так я не на 5 секунд питание выключаю. Просто принимаете за новичка какого-то который не смог догадаться посмотреть в отладке что происходит. Сейчас пойду и проверю на столе с другим контроллером и моей программой выкл питания на 4 секунды...
PS последнее время что-то слишком часто у меня то МС-шки горят, то связи между блоками не работают, то приточки самопроивзольно запускаются... на диагностику и устранение этих касяков уходит мое время и нервы. Оправдываться перед заказчиком и говорить какие вы (сегнетикс) молодцы и касяки свои быстро исправляете я что-то уже начал уставать.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:30   #8
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Так я не на 5 секунд питание выключаю. Просто принимаете за новичка какого-то который не смог догадаться посмотреть в отладке что происходит. Сейчас пойду и проверю на столе с другим контроллером и моей программой выкл питания на 4 секунды...
PS последнее время что-то слишком часто у меня то МС-шки горят, то связи между блоками не работают, то приточки самопроивзольно запускаются... на диагностику и устранение этих касяков уходит мое время и нервы. Оправдываться перед заказчиком и говорить какие вы (сегнетикс) молодцы и касяки свои быстро исправляете я что-то уже начал уставать.
Что-то чудеса какие-то...
У меня на объекте 2 контроллера. Ставили их в момент "касяка" супервизора питания. Я потом с программатором обновилял в них супервизор. К сожалению я когда был на объекте не посмотрел версию ядер в них. В обоих контроллерах происходит перезапуск даже с выключенным переключателем на двери (при выкл/вкл питания). Сейчас пошел в цех, у меня там лежит старый Pixel (ему года 3-4). Верся ядра в нем последняя (293). оторвал все входы контроллераз задал там константы (кроме входа "пуск/стоп" - на него повесил перемычку). Попробовал перемычкой контроллер запускает вентиляшку. Разомкнул перемычку, он остановил приточку. Попробовал эксперимент с выкл/вкл питания - а он не запускается. Повторил много раз - стоит в останове. Что делать? Ладно я версию ядра проверю... но в этом ли дело? Может дело в супервизоре питания?
Забыл написал - я пробовал отключить/подключить батарейку на объекте. Не помогло.

Последний раз редактировалось Max2114, 25.09.2015 в 12:45
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:09   #9
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Ладно я версию ядра проверю... но в этом ли дело? Может дело в супервизоре питания?
Ядро Пикселя уже давно не менялось. Уж несколько лет вроде.

Супервизор питания за питанием следит, а не за программой FBD. Даже теоретически повлиять не может.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:14   #10
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ядро Пикселя уже давно не менялось. Уж несколько лет вроде.

Супервизор питания за питанием следит, а не за программой FBD. Даже теоретически повлиять не может.
И что делать? По факту на более свежем контроллере у меня ошибка есть а на более старом её нет. ЕЩе раз ехать на объект и сидеть в подвале с буком на коленках дергать питание и пытатся в отладке искать причину у меня нет никакого желания. Да и время это опять отнимет.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:21   #11
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
И что делать? По факту на более свежем контроллере у меня ошибка есть а на более старом её нет. ЕЩе раз ехать на объект и сидеть в подвале с буком на коленках дергать питание и пытатся в отладке искать причину у меня нет никакого желания. Да и время это опять отнимет.
У меня на Пикселе, который ездил на испытания в ЕС сейчас загружена ВУ. Вот прямо сейчас выключил питание и включил. Ничего не запустилось при разомкнутом Пуск/Стопе. При замкнутом запустилось. Всё как должно работать, так и работает.

Пиксель выпущен в мае. Достаточно свежий?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:31   #12
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У меня на Пикселе, который ездил на испытания в ЕС сейчас загружена ВУ. Вот прямо сейчас выключил питание и включил. Ничего не запустилось при разомкнутом Пуск/Стопе. При замкнутом запустилось. Всё как должно работать, так и работает.

Пиксель выпущен в мае. Достаточно свежий?
Что Вы опять передергиваете? Вы загрузили в него мою программу?
Мне то что делать? Приезжайте ко мне в Тюмень посидим вместе в подвале подумаем. Скажете мне там что-нибудь умное. Потом в баре напьемся
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:34   #13
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ядро Пикселя уже давно не менялось. Уж несколько лет вроде.

Супервизор питания за питанием следит, а не за программой FBD. Даже теоретически повлиять не может.
Как от супервизора ничего не зваисит? А вот у меня была целая партия контроллеров с глючным супервизором. Который подвисал через некоторое время и потом при выкл/вкл питания он запускал приточку без "ожидания" и индикатора перзапуска и открытия жалюзи - сразу все стартовало. Я потом все эти контроллеры отправлял вам на оживление. Тут ведь тоже по сути неправльно работала программа при "касяке" супрвизора, который всего лишь следит за питанием.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:02   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Как от супервизора ничего не зваисит? А вот у меня была целая партия контроллеров с глючным супервизором. Который подвисал через некоторое время и потом при выкл/вкл питания он запускал приточку без "ожидания" и индикатора перзапуска и открытия жалюзи - сразу все стартовало. Я потом все эти контроллеры отправлял вам на оживление. Тут ведь тоже по сути неправльно работала программа при "касяке" супрвизора, который всего лишь следит за питанием.
Флажок "Пуск/Стоп" принудительно остановит ВУ даже если программа не перезапустилась.

Не создавайте кашу из разных фактов, сами же запутаетесь. Индикатора перезапуска у флажка нет.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:08   #15
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Флажок "Пуск/Стоп" принудительно остановит ВУ даже если программа не перезапустилась.

Не создавайте кашу из разных фактов, сами же запутаетесь. Индикатора перезапуска у флажка нет.
Да, у флажка нет. А в тех приточках, в которых глючил суперивзор флажка и не было. Это я просто привел пример того, как глючный супервизор влиял на работу программы.
Вы лучше скажите что мне делать с этими двумя приточками?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:20   #16
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите что мне делать с этими двумя приточками?
Исследовать, почему так получается.

Начать с загрузки стандартного алгоритма.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:22   #17
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Исследовать, почему так получается.

Начать с загрузки стандартного алгоритма.
Думаете у меня есть на это время? Сидеть в холодном и грязном подвале с ноутбуком в руках и генерить новую программу?
Ладно выхода видимо нет. Сгенерирую новую прогу, корректировать сначала не буду и залью как есть в контроллер. Если она также будет стартовать при выкл/вкл питания при любом положении переключателя не двери - что мне надо будет делать?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:05   #18
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Думаете у меня есть на это время? Сидеть в холодном и грязном подвале с ноутбуком в руках и генерить новую программу?
Ладно выхода видимо нет. Сгенерирую новую прогу, корректировать сначала не буду и залью как есть в контроллер. Если она также будет стартовать при выкл/вкл питания при любом положении переключателя не двери - что мне надо будет делать?
Сделать то же самое лоджиком 3.25

Если не поможет - пролить ядро.

Если и после этого повторится - бить тревогу, чтобы мы били своих разработчиков.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:35   #19
sa2015
Новичок
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Сделать то же самое лоджиком 3.25

Если не поможет - пролить ядро.

Если и после этого повторится - бить тревогу, чтобы мы били своих разработчиков.
А где мотивация у простого инженера? И даже со стороны техподдержки получается так: Сами дураки, идите н..уй. может и дураки конечно, но во первых - это злит, после чего, даже если косяк собственный - проще сказать директору "ставим бекхоф", там хоть посреди ночи позвони - помогут, так как стоит он безумных денег, но относительно 100 млн за объект - копейки все-равно. А если оказывается действительно БАГ, получается некрасиво - в сыром подвале сидит инженер за зарплату и часто- в личное время, т.к. пока что не доказано обратное - это типа его косяк, он неграмотный, напрограммировал фигни, ну и пусть исправляет. Таким образом - вместо бекхофа сегнетикс - фирма сэкономила, сегнетикс заработал, а инженеру никакой компенсации. Нашел баг - получи килоевро премии за счет бюджета отдела тестирования, которые не нашли баг вовремя.
sa2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:05   #20
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от sa2015 Посмотреть сообщение
А где мотивация у простого инженера?
В том и проблема, что у простого инженера нет мотивации даже школьный курс физики толком изучить. а уж ТОЭ и ПУЭ - это вообще недосягаемый 80-й уровень профессионализма

Если бы я на форуме не стирал темы, создаваемые людьми, не могущими отличить плюс от минуса в переменном токе, форум бы в них утонул В результате у вас сложилось ложное впечатление, что проблемы все сложные. А они оставлены на форуме лишь для того, чтобы человек с головой решил свой вопрос в поиске за 2-3 минуты. И не читал сопли типа "Нужно ли подавать питание на контроллер, чтобы у него включился дисплей?".

Доходит до того, чтобы из СПЕЦИАЛИСТА получить данные уровня домохозяйки уходит до нескольких дней. Знаю поддержку бекова, нянчиться там с такими не будут тоже, переходить бессмысленно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 09:56   #21
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В том и проблема, что у простого инженера нет мотивации даже школьный курс физики толком изучить. а уж ТОЭ и ПУЭ - это вообще недосягаемый 80-й уровень профессионализма

Если бы я на форуме не стирал темы, создаваемые людьми, не могущими отличить плюс от минуса в переменном токе, форум бы в них утонул В результате у вас сложилось ложное впечатление, что проблемы все сложные. А они оставлены на форуме лишь для того, чтобы человек с головой решил свой вопрос в поиске за 2-3 минуты. И не читал сопли типа "Нужно ли подавать питание на контроллер, чтобы у него включился дисплей?".

Доходит до того, чтобы из СПЕЦИАЛИСТА получить данные уровня домохозяйки уходит до нескольких дней. Знаю поддержку бекова, нянчиться там с такими не будут тоже, переходить бессмысленно.
Вам не про то говорят. А про МОТИВАЦИЮ. Вот я на том объекте костыль оставил и уехал. И если честно возвращаться в этот подвал и тартить там свое личное время у меня желаения нет вообще никакого. Соответсвенно этот глюк так и останется неразгаданным. И неизвестно где еще выплывет.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:48   #22
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Вам не про то говорят. А про МОТИВАЦИЮ. Вот я на том объекте костыль оставил и уехал. И если честно возвращаться в этот подвал и тартить там свое личное время у меня желаения нет вообще никакого. Соответсвенно этот глюк так и останется неразгаданным. И неизвестно где еще выплывет.
Сейчас пять минут назад я по телефону решал проблему людей с программой Конструктора. Они прислали её мне. Тут же по телефону клялись и божились, что ничего не изменяли. Загружаю - вижу надписи, которые в конструкторе просто тупо отсутствуют. Копаюсь в проекте, нахожу изменения. Удаляю их и опс, всё работает правильно.

Итог: затрачено пять дней. Плюс звонок от их директора нашему, что мы козлы такие-сякие, из-за наших глюков задерживается сдача объекта.

Хотя да, на первый взгляд глючил именно контроллер, программу неправильно выполнял.

Но это всё лирика. Я к чему это всё рассказал. Иногда люди делают какие-то действия неосознанно. Случайно косячат или случайно что-то делают не так и не запоминают этого. Им им кажется, что всё случилось само собой. И тогда начинаются все эти слова об отсутствии мотивации и нежелании тратить время на то, чтобы разобраться в ситуации.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:48   #23
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Но это всё лирика. Я к чему это всё рассказал. Иногда люди делают какие-то действия неосознанно. Случайно косячат или случайно что-то делают не так и не запоминают этого. Им им кажется, что всё случилось само собой. И тогда начинаются все эти слова об отсутствии мотивации и нежелании тратить время на то, чтобы разобраться в ситуации.
Но это не всегда так. В данном случае я выяснил - что два отдельно взятых контроллера самовольно запускаются при выкл/вкл питания а другой отдельной взятый на такой же программе и в таких же условиях - не перезапускается. Сделал костыль. До конца причину не выяснил. И по все видимости и не буду - так как нет мотивации (незачем тратить на это собственное время которое мне никто не оплатит... даже спасибо скорее всего никто не скажет).
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:38   #24
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самовольный перезапуск

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
незачем тратить на это собственное время которое мне никто не оплатит... даже спасибо скорее всего никто не скажет).
Я скажу))


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленный перезапуск (перезагрузка) контролера SMH4, Trim5 monstr696 Форум Segnetics 26 18.05.2020 21:03
Перезапуск после аварии president SMConstructor (вентиляция) 5 15.03.2019 17:15
Перезапуск после отключения эл.питания. Ser SMConstructor (вентиляция) 12 30.05.2011 11:14


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023