Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics

Форум Segnetics Территория общения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2022, 23:43   #31
andre
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщения: 551
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Welldi Посмотреть сообщение
Такая же ситуация. Один трим на объекте так и не захотел шиться-ни через юсб, ни через изернет. Пока не победил. Остальные шьются. Правда тоже бывает не с первого раза
Свои чисто субъективные наблюдения.
Не зависимо от качества "шнурков" - длинна имеет значение.
При шнурке до 1 м - связь стабильная. 1-1.5 - как повезет.
3 метра - не зависимо от стоимости \ качества шнурка - нету связи никакой, кроме связи половой ©
Хотя этим же шнурком подключаюсь к телефону или любому другому устройству и передаю файлы без проблем.
Что очень печально,к сожалению, на объектах как правило расстояние между шкафом с контроллером и удобной площадкой ( столиком\стулом\подставкой для ноута как правило не превышает метра.
Вот и приходится, как дураку торчать стоя вплотную с шкафом ША, в одной руке держа ноут, другой пытаясь что то там скролить в программе, в процессе отладки.
Примерно так в 90% случаев пусконаладки.
andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 07:21   #32
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
Свои чисто субъективные наблюдения.
Не зависимо от качества "шнурков" - длинна имеет значение.
При шнурке до 1 м - связь стабильная. 1-1.5 - как повезет.
3 метра - не зависимо от стоимости \ качества шнурка - нету связи никакой, кроме связи половой ©
Хотя этим же шнурком подключаюсь к телефону или любому другому устройству и передаю файлы без проблем.
Что очень печально,к сожалению, на объектах как правило расстояние между шкафом с контроллером и удобной площадкой ( столиком\стулом\подставкой для ноута как правило не превышает метра.
Вот и приходится, как дураку торчать стоя вплотную с шкафом ША, в одной руке держа ноут, другой пытаясь что то там скролить в программе, в процессе отладки.
Примерно так в 90% случаев пусконаладки.
для матрикса для отладки есть сетевые карты.
20баксов вроде не смертельные деньги.
купил один раз карту и вози в кармане...
для форматирования плк всегда можно отстегнуть и уйти в любое удобное место. лишь бы у ноута хватало питания с усб порта.
есть еще прикольные хреновины типа wifi-usb и т.д. но сам пока не пробовал.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 11:05   #33
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
3 метра - не зависимо от стоимости \ качества шнурка - нету связи никакой, кроме связи половой ©
Хотя этим же шнурком подключаюсь к телефону или любому другому устройству и передаю файлы без проблем.
Что очень печально,к сожалению
В спецификациях USB 2.0 оговорена величина задержки, вносимой кабелем: она должна быть менее 5,2 наносекунды на метр для кабеля длиной 5 м. Таким образом, для обеспечения режима Hi Speed линия должна гарантировать задержку менее 26 наносекунд.

В плохих шнурках основная проблема не только с толщиной жил питания, но у них также проблема и с ёмкостью самого кабеля. Задержки очень велики.

Я подключаюсь каким-то нонейм шнурком 0.25м, он с виду овно-овном. Этот шнурок воткнут в двухметровый кабель-удлинитель USB3. С мизинец толщиной. Никаких проблем нет. Требования USB3 гораздо выше требований USB2, поэтому даже плохие кабели USB3 часто лучше, чем хорошие кабели USB2.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 20.02.2022, 09:19   #34
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
для матрикса для отладки есть сетевые карты.
20баксов вроде не смертельные деньги.
купил один раз карту и вози в кармане...
для форматирования плк всегда можно отстегнуть и уйти в любое удобное место. лишь бы у ноута хватало питания с усб порта.
есть еще прикольные хреновины типа wifi-usb и т.д. но сам пока не пробовал.
с сетевой картой один минус. Надо выламывать заглушки в корпусе. И после на место их уже не вставить. Разве что возить с собой верхнюю часть копуса уже без заглушек.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В спецификациях USB 2.0 оговорена величина задержки, вносимой кабелем: она должна быть менее 5,2 наносекунды на метр для кабеля длиной 5 м. Таким образом, для обеспечения режима Hi Speed линия должна гарантировать задержку менее 26 наносекунд.

В плохих шнурках основная проблема не только с толщиной жил питания, но у них также проблема и с ёмкостью самого кабеля. Задержки очень велики.

Я подключаюсь каким-то нонейм шнурком 0.25м, он с виду овно-овном. Этот шнурок воткнут в двухметровый кабель-удлинитель USB3. С мизинец толщиной. Никаких проблем нет. Требования USB3 гораздо выше требований USB2, поэтому даже плохие кабели USB3 часто лучше, чем хорошие кабели USB2.
Вот у меня шнурок от телефона самсунг длиной 1 метр. На стационарном компе, единственном который шьет ядра контроллеров он подключен через удлиннитель 3-х метровый. И все работет, ядра шьются без проблему. Этому компу уже 15 лет!
А с нового ноутбука и с других ноутов этим шнуром не шьет. Тестер УСБ приехал ко мне в город, осталось сходить на почту получить, купить еще парочку шнуров и начать тестирование.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 08:02   #35
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Еще вопрос. А как дела обстоят с Win11? Мне ноутбук активно предлагает перейти на Win11. Насколько там все плохо с смлоджиком?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 09:58   #36
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
с сетевой картой один минус. Надо выламывать заглушки в корпусе. И после на место их уже не вставить. Разве что возить с собой верхнюю часть копуса уже без заглушек.


Добавлено через 3 минуты




Вот у меня шнурок от телефона самсунг длиной 1 метр. На стационарном компе, единственном который шьет ядра контроллеров он подключен через удлиннитель 3-х метровый. И все работет, ядра шьются без проблему. Этому компу уже 15 лет!
А с нового ноутбука и с других ноутов этим шнуром не шьет. Тестер УСБ приехал ко мне в город, осталось сходить на почту получить, купить еще парочку шнуров и начать тестирование.
можно просто снять корпус, отладиться и поставить не место. ничего ломать не надо. и монитор и клава доступны через внс


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 10:31   #37
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
можно просто снять корпус, отладиться и поставить не место. ничего ломать не надо. и монитор и клава доступны через внс
Как вариант
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 10:54   #38
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Плохой вариант.
Способ монтажа/демонтажа модулей связи ужасен. Хуже была бы только пайка.
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 11:06   #39
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Плохой вариант.
Способ монтажа/демонтажа модулей связи ужасен. Хуже была бы только пайка.
Почему?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 17:35   #40
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что для этого надо разобрать весь кнтроллер, варварским способом выломать заглушки... жесть, если честно.

У меня волшебным образом ноут стал обновлять ядра матриксов. С тем же шнурком. Ничего с софтом не делал. Позавчера не шил а сегодня вот я 3 контроллера обновил и все в порядке. Что за приколы, в конце-концов?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 17:37   #41
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Потому что для этого надо разобрать весь кнтроллер, варварским способом выломать заглушки... жесть, если честно.

У меня волшебным образом ноут стал обновлять ядра матриксов. С тем же шнурком. Ничего с софтом не делал. Позавчера не шил а сегодня вот я 3 контроллера обновил и все в порядке. Что за приколы, в конце-концов?
Зубная фея?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 17:44   #42
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Зубная фея?
Ну или фиксики?
Не знаю. Говорю только факты. Позавечера не шил. Версия смлоджика та же. Вчера весь день работал в лоджике писал программу для сетевого шлюза но не тестировал. Сегодня на объекте столкнулся с тем что матрикс сам по себе перезагружается и пишет ошибку кернелла. ну думаю опять везти контроллер домой к стационарнику. Попробовал на удачу отформатировать контроллер - и он форматировался. Настройки компа не менял, ПО никакое не инсталлил и не удалял. Шнурок тот же самый. И все работает.
Сейчас вот полчаса потратил на то чтобы по обновлять ядро контроллеру перетыкая порты, включая и отключая дополнительные мониторы ноутбуку и т.д. т.п. Перешивает во всех случаях.
Но мы же с Вами знаем, что чудес не бывает...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 18:06   #43
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Ну или фиксики?
Не знаю. Говорю только факты. Позавечера не шил. Версия смлоджика та же. Вчера весь день работал в лоджике писал программу для сетевого шлюза но не тестировал. Сегодня на объекте столкнулся с тем что матрикс сам по себе перезагружается и пишет ошибку кернелла. ну думаю опять везти контроллер домой к стационарнику. Попробовал на удачу отформатировать контроллер - и он форматировался. Настройки компа не менял, ПО никакое не инсталлил и не удалял. Шнурок тот же самый. И все работает.
Сейчас вот полчаса потратил на то чтобы по обновлять ядро контроллеру перетыкая порты, включая и отключая дополнительные мониторы ноутбуку и т.д. т.п. Перешивает во всех случаях.
Но мы же с Вами знаем, что чудес не бывает...
косяк в бп ноута и/или в питании usb.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 18:38   #44
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Но мы же с Вами знаем, что чудес не бывает...
Питание по сравнению с прошлым разом автономное или от сети? Заряд батареи может щас хороший?

Ну или вариант, что ноут мучился какими-то внешними помехами, которые не приводили к фатальным сбоям.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 20:48   #45
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Питание по сравнению с прошлым разом автономное или от сети? Заряд батареи может щас хороший?

Ну или вариант, что ноут мучился какими-то внешними помехами, которые не приводили к фатальным сбоям.
Самое смешное - нет никаких закономерностей. Оно либо работает либо не работает. Я экспреминетировал сегодня и при работе от сети и без сети и с доп мониторами и без них. Шьет всегда. Ранее когда не шил - тоже проверял и так и этак. Никак не шил.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 21:45   #46
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Самое смешное - нет никаких закономерностей. Оно либо работает либо не работает. Я экспреминетировал сегодня и при работе от сети и без сети и с доп мониторами и без них. Шьет всегда. Ранее когда не шил - тоже проверял и так и этак. Никак не шил.
Может я что то упустил из темы, прошу простить.
Но ноутбук может только недавно перезагружен был, а до этого вы его в спящий режим отправляли?

На новых ноутах по умолчанию закрытие крышки вроде спящий режим...

P.s.перезагрузки после установки лоджика не было поэтому и не шился плк
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 05:25   #47
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Ruslangsm Посмотреть сообщение
Может я что то упустил из темы, прошу простить.
Но ноутбук может только недавно перезагружен был, а до этого вы его в спящий режим отправляли?

На новых ноутах по умолчанию закрытие крышки вроде спящий режим...

P.s.перезагрузки после установки лоджика не было поэтому и не шился плк
Ноутбук я постоянно перезагружаю. Вечером я его выключаю а не усыпляю. Уже много раз сталкивался с проблемами когда комп постоянно усыпляют а не выключают. Естественно когда у меня не шился линукс в матрикс я перезагружал компьютер и не один раз.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 07:28   #48
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ну или вариант, что ноут мучился какими-то внешними помехами, которые не приводили к фатальным сбоям.
Какие внешние помехи? Ноут не перешивал матриксы ни на объекте, ни дома ни в сборочном цехе. А вчера стал перешивать везде. И там и тут. Нет закономерностей.
Есть предположение LordN о том что это проблемы с питанием USB. Т.е. возможно немного пониженное напряжение выдает USB и тогда не прошивается ядро Linux. У меня такое ощущение, что проблема именно в этом. Но тогда, напрашивается вопрос к разработчикам контроллера. Надо с этим что-то делать. Ведь кроме того, что не шьется ядро Линукс, все остальное прекрасно работает. Программа в контроллер загружается, другие USB устройства работают. И нужно как-то уменьшить зависимость форматирования контроллера от уровня напряжения питания USB.
Еще хотел добавить. Наблюдал вчера за процессом форматирования. У меня "залипало" на самом первом индикаторе загрузки. И процесс был бесконечен. Вчера заметил, что когда этот первый индикатор "отключается" и запускается загрузка файлов (всплывающее окно начинает показывать название загружаемого файла) то это сопровождается каким-то щелчком в контроллере.

Последний раз редактировалось Max2114, 25.02.2022 в 07:43
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 08:26   #49
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Какие внешние помехи? Ноут не перешивал матриксы ни на объекте, ни дома ни в сборочном цехе. А вчера стал перешивать везде. И там и тут. Нет закономерностей.
Есть предположение LordN о том что это проблемы с питанием USB. Т.е. возможно немного пониженное напряжение выдает USB и тогда не прошивается ядро Linux. У меня такое ощущение, что проблема именно в этом. Но тогда, напрашивается вопрос к разработчикам контроллера. Надо с этим что-то делать. Ведь кроме того, что не шьется ядро Линукс, все остальное прекрасно работает. Программа в контроллер загружается, другие USB устройства работают. И нужно как-то уменьшить зависимость форматирования контроллера от уровня напряжения питания USB.
Еще хотел добавить. Наблюдал вчера за процессом форматирования. У меня "залипало" на самом первом индикаторе загрузки. И процесс был бесконечен. Вчера заметил, что когда этот первый индикатор "отключается" и запускается загрузка файлов (всплывающее окно начинает показывать название загружаемого файла) то это сопровождается каким-то щелчком в контроллере.
релюхи щелкают

подумалось, м.б. дело в загруженном проекте? ну там все релюхи по включались и питания не хватает...
мне иногда при проблемах с формированием помогает загрузка пустого проекта.


__________________
C уважением, LordN

Последний раз редактировалось LordN, 25.02.2022 в 08:46
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 09:43   #50
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
релюхи щелкают

подумалось, м.б. дело в загруженном проекте? ну там все релюхи по включались и питания не хватает...
мне иногда при проблемах с формированием помогает загрузка пустого проекта.
Во всех случаях были разные проекты. И не шило даже когда контроллер отформатирован (сброшен на заводские). Программа прошивалась всегда. И если ядро обновлялось то обновлялось всегда на всех контроллерах и в разных условиях. И тоже самое когда не прошивалось - то никак ни какие контроллеры ядро не обновлялось и ни при каких других условиях. Т.е. я не нашел никакой закономерности, хотя искал.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 10:32   #51
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Есть предположение LordN о том что это проблемы с питанием USB. Т.е. возможно немного пониженное напряжение выдает USB и тогда не прошивается ядро Linux. У меня такое ощущение, что проблема именно в этом. Но тогда, напрашивается вопрос к разработчикам контроллера. Надо с этим что-то делать.
Поправлю вас: к разработчикам Ti.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 10:38   #52
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Поправлю вас: к разработчикам Ti.
я не знаю никаких Ti. Я знаю компанию Сегнетикс, которая производит контроллеры, которые я покупаю и применяю в своей работе.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 10:56   #53
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
я не знаю никаких Ti. Я знаю компанию Сегнетикс, которая производит контроллеры, которые я покупаю и применяю в своей работе.
К радости одних и к сожалению других, наш контроллер, подобно сотням тысяч других, содержит в себе кучу компонентов, которые разработаны и произведены не нами - мы лишь можем опираться на спецификации, заявленные их производителями. Не скрою, иногда приходится отказываться о не устраивающих нас компонентов, заменять их на другие

Данная проблема, если она вообще сосредоточена в приборе, на 146% зависит от разработки фирмы Ti, на которую мы повлиять не сможем даже при всём своём желании. Заменить компонент мы также не можем, т.к. он является ключевым.

Но, повторю: если проблема вообще сосредоточена в приборе. Я почему-то уверен на те же 146%, что вы в техподдержку производителя ноутбука не написали ни слова.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 11:02   #54
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
К радости одних и к сожалению других, наш контроллер, подобно сотням тысяч других, содержит в себе кучу компонентов, которые произведены не нами.

Данная проблема, если она вообще сосредоточена в приборе, на 146% зависит от разработки фирмы Ti, на которую мы повлиять не сможем даже при всём своём желании.
Я это понимаю. Однако проблема эта ваша. Вот я заказчику продаю шкаф. А потом в нем что-то ломается по причине брака. Заказчик обращается ко мне, а не к Вам (если проблема с контроллером) или к производителю контактора, так как конечное изделие - шкаф, продал ему я и мне нести ответственность и менять по гарантии неисправные комплектующие. Также и я отношусь к вашей продукции. Мне неинтересно из каких сотен деталей произведены ваши контроллеры. Это ваша ответственность а не кого-то другого.

То что не все ноуты могут обновить ядро матрикса - с этим столкнулся уже не только я. Товарищ перебрал все свои ноуты и с одного, самого захламленного всяким софтом у него обновить ядро получилось. С других - нет.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 11:09   #55
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Мне неинтересно из каких сотен деталей произведены ваши контроллеры. Это ваша ответственность а не кого-то другого.
Я почему-то уверен на те же 146%, что вы в техподдержку производителя ноутбука не написали ни слова.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 11:21   #56
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я почему-то уверен на те же 146%, что вы в техподдержку производителя ноутбука не написали ни слова.
Могу предположить их реакцию. Все остальное работает. Не работает только обновление образа линукс у контроллеров Сегнетикс - значит обращайтесь в техподдержку компании Сегнетикс.

ЗЫ как то раз я проходил с вами и с Адастрой этот алгоритм "отпинывания" друг к другу. Когда связь встроенным ОПС сервером в ТМ6 с пикселями работала нестабильно из-за таймаута прерывания сесии у пикслея. Они показывали пальцами на Сегнетикс, а вы показывали пальцами на ТМ6. Замкнутый круг. Разорвал я тогда его тем, что использовал сторонний ОПС сервер. Но обратиться в Адастру было проще, чем к производителю ноутбука.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 11:29   #57
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Могу предположить их реакцию. Все остальное работает. Не работает только обновление образа линукс у контроллеров Сегнетикс - значит обращайтесь в техподдержку компании Сегнетикс.
Всё остальное - это что конкретно?



Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
ЗЫ как то раз я проходил с вами и с Адастрой этот алгоритм "отпинывания" друг к другу. Когда связь встроенным ОПС сервером в ТМ6 с пикселями работала нестабильно из-за таймаута прерывания сесии у пикслея. Они показывали пальцами на Сегнетикс, а вы показывали пальцами на ТМ6. Замкнутый круг. Разорвал я тогда его тем, что использовал сторонний ОПС сервер. Но обратиться в Адастру было проще, чем к производителю ноутбука.
Я вроде уже рассказывал эту историю, поэтому коротко. Не работала в моем компе одна программа, игра вроде какая-то. Всё работало, программа падала. Прошло некоторое время, сдохла планка памяти. Заменил. Программа начала работать без проблем. При этом всякие мемтесты до подыхания памяти проходились без ошибок.

Знакомый мой мучился с прошивкой также как и вы. Менял компы и менял шнурки в течении полугода. Оказалось, менял один плохой шнурок на другой плохой шнурок. Как только купил нормальный, все проблемы исчезли.

Это я к тому, что иногда проблема сосредоточена там, где вы её не ждёте или в том, в чём вы уверены на 100%.


PS. С Инсатом смешно - их сервер является единственным известным мне сервером, имеющим проблемы с Пикселем. Причём я прекрасно понимаю недостатки сетевого модуля Пикселя, он таким убогим и дешёвым проектировался. А вот отмазок Инсата я не понимаю. Кстати, сейчас возможно всё изменилось, вся их команда разработчиков слиняла, открыв свою контору по софту.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 25.02.2022 в 11:52
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 12:46   #58
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
С Инсатом смешно - их сервер является единственным известным мне сервером, имеющим проблемы с Пикселем.
С Инсатом?


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 13:37   #59
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Всё остальное - это что конкретно?
Мыши, принтеры, сканеры, флешки, жесткие диски, телефоны. Даже программа в смлоджике шьется. А вот ядро линукс - нет.
ну т.е. вот вчера ядро шилось. Сегодня я этим не занимался. И самое плохое то что эта функция может не заработать в самый неподходящий момент. Ладно если это произойдет у нас в городе. Возьму контроллер с собой и отформатирую на стационарном ПК. А если на выезде за 2-3 тысячи километров?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 14:37   #60
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ноутбук не форматирует контроллер

Цитата
Сообщение от New Посмотреть сообщение
С Инсатом?
Я до сих пор не понимаю, почему переустановка соединения явилась для них непреодолимой проблемой.

PS. Адастрой, конечно же!) Что-то меня на Инсат переклинило...


Добавлено через 2 минуты


Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Мыши, принтеры, сканеры, флешки, жесткие диски, телефоны. Даже программа в смлоджике шьется. А вот ядро линукс - нет.
Показательны были бы другие ПЛК или сложные устройства, желательно с питанием от USB и не с крайне широко распространёнными драйверами.

Сразу скажу, что телефоны от USB заряжаются, а не питаются. Разница огромна.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 25.02.2022 в 16:27
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SM CONNECT (Подробная инструкция в картинках как настроить) alekseyeve SMConnect & SMConfig 230 Вчера 10:57
Почему может контроллер не запускаться от питания по USB Max2114 Вопросы о Matrix 28 30.12.2021 13:52
Проблема с загрузкой проекта в контроллер kryna SMLogix 10 28.12.2016 19:55
Контроллер работает при отключенном питании??? (решено) Max2114 Вопросы о Pixel 9 13.05.2015 12:20
Как заблокировать контроллер? a.buklanov SMConstructor (вентиляция) 3 14.01.2010 17:26


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023