Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics

Форум Segnetics Территория общения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2022, 14:54   #481
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

А с другой стороны, если все равно с производством контроллеров застой, то софт подтянуть-то никто не мешает? MQTT встроить, или еще чего. В Лоджике чего-нибудь оптимизировать. Конструкторы может? Конструктор ИТП для Pixel нормальный сделать, или для насосных станций давно обещали.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 16:46   #482
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
У меня есть один смешной заказчик... Ладно хоть не у меня напрямую заказывает. Посчитал я ему в декабре 2021 года 20 щитов. Хорошо хоть они без контроллеров.
Они 3 месяца согласовывали и вот на прошлой неделе мой заказчик с ген заказчиком согласовал поставку. Говорит мне - все выставляй счет. А цены на материалы за это время скакнули вверх. Ну я пересчитал и вставил счет. У моего заказчика истерика - почему они стали выше? Мы наценили и выставили заказчику а ты сейчас выставляешь выше чем мы выставили. Я им отвечаю - так цены выросли. Бесплатно работать я не стану. Они своему заказчику. А тот - а нам пофиг. Не хотите не поставляйте, разрывайте с нами договор и платите неустойку. В итоге мой заказчик за свой счет оплачивает разницу (видимо неустойка гораздо больше). Вот как надо бизнес делать в нашей стране.
Я стал всем заказчикам писать в коммерческом "Цена актуальна только на день выставления КП. Ввиду внезапных: роста курса валюты, ухудшения эпидемиологической обстановки на заводах производителей сырья\комплектующих, военных действий в мире, введенных экономических санкций, изменений мировых логистических маршрутов, а также землетрясений в странах размещения заводов производителей, цена реализации проекта, сроки реализации проекта могут быть кратно изменены в одностороннем порядке без извещения контрагента."
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:31   #483
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз: купить евро по бирже невозможно ни вам ни нам. Вывести евро за границу невозможно ни вам ни нам. Поставки нужных компонентов запрещены. Понятное дело, что бизнес всегда ищет и находит варианты. Но эти варианты предоставляют не матери Терезы. Кусочек пирога кусается очень плотно на каждом этапе.

В лоб всё покупается очень легко. Бобина 485 драйверов с поставкой за 2 недели - нет проблем. По 2 тыс рублей за единицу. Санкционные процы - нет вопросов. Бобина по 200 евро за единицу. Будете покупать контроллеры на таких комплектующих?
Позвольте не согласится, уважаемый. У меня с начала **йны появилось несколько заказчиков, которые просят вместо сименса сделать им альтернативное предложение на чем-то, что есть в наличии. И вот сейчас под такие заказы я покупаю матриксы по 130к, фмры по сотке, или комплекты smh4+мс за 250. Да, цена щитка получается для казалось бы огого, а на самом деле ключ от храма - тот же "довоенный" лимон. И так как заказчикам на шашечки уже пофиг- платят. Поэтому если контроллер матрикс удорожится на 10-15 тысяч и срок составит прежние 45 дней - они будут разлетаться как бесплатное пиво на пивном фестивале. В стране нет автоматики промышленной ваабче. Только про баранов не надо -они в счетах вон сроки до года ставят.
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:40   #484
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 301
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
И вот сейчас под такие заказы я покупаю матриксы по 130к, фмры по сотке, или комплекты smh4+мс за 250.
Можно поинтересоваться, где такие цены?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:41   #485
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
под такие заказы я покупаю матриксы по 130к, фмры по сотке, или комплекты smh4+мс за 250.
Шта?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 17:42   #486
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, где такие цены?
как тут принято говорить - за ценами в отдел продаж ))))))). Ну а если кроме шуток -там где они есть в наличии. (в исчезающе малом)


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Шта?
Хо-хо!
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 18:18   #487
windy
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 408
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
Комплекты smh4+мс за 250
Ничего себе... Кидайте реквизиты кому счет выставлять?
windy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 18:19   #488
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
Хо-хо!
На Авито предложений дешевле 100+ примерно все И новых и б/у.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 07.04.2022 в 18:33
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 18:28   #489
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
На Авито предложений дешевле 100+ примерно все И новых и б/у.


Добавлено через 28 секунд




+1
ссылку можна?


Добавлено через 3 минуты


Цитата
Сообщение от windy Посмотреть сообщение
Ничего себе... Кидайте реквизиты кому счет выставлять?
в барахолке создал тему, см там
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 18:36   #490
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
ссылку можна?
Ну вот МС-ка, например. Первое же объявление по СПб. Серийник вполне свежий, но гарантийный срок уже наверное закончился.

[...]


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 07.04.2022 в 19:58
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 18:47   #491
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 301
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
как тут принято говорить - за ценами в отдел продаж ))))))). Ну а если кроме шуток -там где они есть в наличии. (в исчезающе малом)
А адрес вашего отдела продаж подскажете? Я не верю в такие цены.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:43   #492
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А адрес вашего отдела продаж подскажете? Я не верю в такие цены.
Очень странно, что не веришь))
Ты же на бирже играешь как и я
Ruslangsm сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 20:25   #493
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А адрес вашего отдела продаж подскажете? Я не верю в такие цены.
Ты кстати на первой стадии..А человек уже на пятой

5 стадий принятия неизбежного:
отрицание;
гнев;
торг;
депрессия;
принятие.
Ruslangsm сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 20:26   #494
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
И вот сейчас под такие заказы я покупаю матриксы по 130к, фмры по сотке, или комплекты smh4+мс за 250
ого ну давайте попробуем пишите в личку продам smh4+MC комплект за 250к, накуплю себе попкорна, но сначала деньги а потом стулья
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 21:11   #495
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
ого ну давайте попробуем пишите в личку продам smh4+MC комплект за 250к, накуплю себе попкорна, но сначала деньги а потом стулья
Яп возможно придержал )))
С ноября тренд намечался https://forum.segnetics.com/showpost...04&postcount=1
Ruslangsm сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 06:37   #496
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ruslangsm Посмотреть сообщение
Яп возможно придержал )))
С ноября тренд намечался https://forum.segnetics.com/showpost...04&postcount=1
Спикули активизировались.
Курс бакса на ММВБ вчера снизился до 76. На Forex 79. Плюс комиссия плюс ограничения, но тем не менее тренд нисходящий.
На восходящем тренде спикуль покупает товар. Разогревает цену ажиотажем и всяческими постами. На нисходящем тренде продает товар, попутно подогревая ажиотаж.
Как вычислить спикуля. 1 - Срочность, 2 - якобы отсутствие альтернативы, 3 - Утверждение что ожидание приведет к печальным результатам (разгон ажиотажа)
Бакс на нисходящем тренде, логистика налаживается, проводятся работы по замене контроллеров - прогноз снижение цены.
Альтернативы - промышленные контроллеры из тайваня либо напрямую либо по серым каналам. Ценник в баксах не поднялся.
По вентиляции есть достоверная информация, что некоторые не ждут и переходят на альтернативных российских производителей. Могу назвать если не боитесь их рекламы на своем форуме.
Ажиотаж - это пожалуйста пример с сахаром и гречкой. При разогреве ажиотажа поднимается ценник.
Напоминаю, что в УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»:
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
Статья отменена, но прокуратура периодически проводит проверки по необоснованным повышениям цен.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 11:15   #497
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 301
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ruslangsm Посмотреть сообщение
Очень странно, что не веришь))
Ты же на бирже играешь как и я
В моменте возможно, но чтоб они постоянными такие сейчас были - пруфов пока не увидел)


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 18:14   #498
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
На Авито предложений дешевле 100+ примерно все И новых и б/у.
предложения появляются и исчезают. Есть невнятные цена по 50, 1 штука. Ну и такие некоторые выкупаю. Только не по всем это возможно купить нормально- уже попадались пару раз с битыми экранами smh4. Узнавал диагностика сколько и ремонт - сказали что несколько месяцев. Поэтому низкая цена в данном случае - кот в мешке. А вот с договором покупать на юрлицо не помоечное и с раскрытием истории приобретения - тут сразу большинство в кусты. Уже вон коллеги рассказывали из Спб - воруют с объектов контроллеры. Или вон с 5 подьездов на доме в Кузьминках еще в том году потырили электроприводы противопожарные, они потом на авито появились дешевле закупа в три раза. Таджиков субподрядчик кинул на деньги. Вы видели кондиционеры стоят в решетках под замками? Вот скоро то же самое будет и со щитками автоматики.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А адрес вашего отдела продаж подскажете? Я не верю в такие цены.
какой отдел продаж то, я покупаю. Ну позвоните во флагман московский, там вас ценником обрадуют тонн в 80 и сроком 3 недели. А в наличии нет, хоть что делай. Только я там покупал, нет гарантий что получите товар, пришлось деньги забирать, а те кто ждет (деньги в щит не воткнешь) пикселя что-то они клиентам некоторым до сих пор не отдали. Блеют что-то, но собственно все понимают, что они перекупы а причина в дефиците микросхем.
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 18:47   #499
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Спикули активизировались.
....
Как вычислить спикуля. 1 - Срочность, 2 - якобы отсутствие альтернативы, 3 - Утверждение что ожидание приведет к печальным результатам (разгон ажиотажа)
Бакс на нисходящем тренде, логистика налаживается, проводятся работы по замене контроллеров - прогноз снижение цены.
Альтернативы - промышленные контроллеры из тайваня либо напрямую либо по серым каналам. Ценник в баксах не поднялся.
По вентиляции есть достоверная информация, что некоторые не ждут и переходят на альтернативных российских производителей. Могу назвать если не боитесь их рекламы на своем форуме.
Ажиотаж - это пожалуйста пример с сахаром и гречкой. При разогреве ажиотажа поднимается ценник.
Напоминаю, что в УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция»:
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
Статья отменена, но прокуратура периодически проводит проверки по необоснованным повышениям цен.
ну можно и поболтать, что бы нет:
1. "Спекулянты-зло". В зеркало советую посмотреться, обычно кто громче всех кричит кто набздел - тот вот самый главный бздун и есть. Я уже у нескольких знакомых которые также как и я занимаются автоматизацией промышленной, говорю - есть же у тебя склад, знаю, продай. И все они (проклятые спекулянты) говорят - продадим, но цена будет - как на мой щиток ИТП. Если я тебе продам, а завтра ко мне придут с заказом, а я без контроллера какой щиток сделаю? Или что ты моих детей кормить будешь?
2. "Альтернативы из тайваня" - ну да, в барбершоп или какашечную у дома можно хоть что поставить, даже богопротивный овен или кого вы там имели ввиду? Ну а если у тебя проект, и пересогласовать чтобы - надо подойти к инвестору, который не дураки если он попросит кого-то копнуть поглубже, то выяснится что епта - а тут и частотники дороже и корпуса щитков дороже и... короче проще нах найти и сделать, чем пересогласовывать. Потом тайвань еще надо опробовать, тонкости узнать. Подождем дерзких, пусть опробуют, может и будем ставить. Но все же надеюсь, что Сегнетикс наладит дела и снова все будет окей.
3. Про РСФСР не знаю, сам не жил, но рассказывали что вот нет чего-то по цене 10 рублей, а вот по 50 есть. Почему так? Непонятно, но думаю что какой-то рыночный механизм был, так сказать рука рынка. Та же рука, которая еще в прошлом году заставляла тех, кто тачку ждать год с завода не хочет - переплачивать два мульта за "допы" из наличия. Ну подожди, а не, телочку на рейндже катать хочется сейчас уже


Добавлено через 15 минут


Цитата
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
ого ну давайте попробуем пишите в личку продам smh4+MC комплект за 250к, накуплю себе попкорна, но сначала деньги а потом стулья
Не очень понял за попкорн. Напишите если у вас что-то предложить, почту я оставил в теме барахолка. Договор с юрлицом, гарантии работоспособности товара пропишем в договоре. Я вас добавлю в список моих поставщиков, т.к. контроллеры нужны.
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 10:28   #500
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

новая тема , меняю SMH4+MC0201 на RTX3080Ti + i9 + DDR5 32гига итд, а вдруг попрет ?
и тогда можно сменить сферу деятельности (закрыть фирму на клюшку) и открыть компьютерный игровой клуб.


Добавлено через 3 минуты


Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
Не очень понял за попкорн. Напишите если у вас что-то предложить, почту я оставил в теме барахолка. Договор с юрлицом, гарантии работоспособности товара пропишем в договоре. Я вас добавлю в список моих поставщиков, т.к. контроллеры нужны.
вроде все понятно и доходчиво написано что могу продать, разово в нынешних реалиях (ради спортивного интереса, купят или не купят) SMH4+MC0201 = 250 000р, ибо то что есть в наличии под свои проекты (репутация дороже так сказать)

Последний раз редактировалось shmidt.w, 12.04.2022 в 10:47
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 10:56   #501
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

По ценам спросил в Отделе продаж, но что-то не отвечают. Спрошу здесь: цены на контроллеры = цена в прайсе * текущий курс ЦБ? Или у вас свой какой-то курс? На какую текущую цену мне ориентироваться?
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 11:04   #502
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
В зеркало советую посмотреться, обычно кто громче всех кричит кто набздел - тот вот самый главный бздун и есть.
Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
ну да, в барбершоп или какашечную у дома можно хоть что поставить
Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
Про РСФСР не знаю, сам не жил, но рассказывали...
Манера общения перекупов (спекулянтов) на автофорумах.
Лох не мамонт не вымрет?
Без лоха и жить плохо да?
Привыкай. Не туда забрел. Здесь таких хитро...ных на раз выкупают.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 11:31   #503
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
По ценам спросил в Отделе продаж, но что-то не отвечают. Спрошу здесь: цены на контроллеры = цена в прайсе * текущий курс ЦБ? Или у вас свой какой-то курс? На какую текущую цену мне ориентироваться?
То чувство, когда я несколько дней назад потратил кучу времени на разжёвывание и объяснение ситуации, по пользователи всё равно положили на тебя большой и длинный и продолжают задавать вопросы мало того, что не к месту, так ещё и не в тему.

PS. Причём я объяснял вам же выше на несколько сообщений.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 16:47   #504
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
То чувство, когда я несколько дней назад потратил кучу времени на разжёвывание и объяснение ситуации, по пользователи всё равно положили на тебя большой и длинный и продолжают задавать вопросы мало того, что не к месту, так ещё и не в тему.

PS. Причём я объяснял вам же выше на несколько сообщений.
Ситуация меняется быстро, отсюда возможно и вопросы "об одном и том же". Но к счастью, моему, Отдел продаж мне ответил и поэтому все что надо я узнал. Если уж все равно пост писать, так не проще просто взять и ответить на вопрос? Оно и короче бы вышло. Я бы так и сделал, например.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 17:21   #505
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Если уж все равно пост писать, так не проще просто взять и ответить на вопрос? Оно и короче бы вышло. Я бы так и сделал, например.
Я не увидел у вас вопроса, находящегося в компетенции службы технической поддержки.

Следующий раз я просто молча удалю ваше сообщение, касающееся торговых вопросов. Не удивляйтесь.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 17:40   #506
kuzaleksandr
Member
 
Аватара для kuzaleksandr
 
Регистрация: Dec 2015
Сообщения: 40
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
По ценам спросил в Отделе продаж, но что-то не отвечают. Спрошу здесь: цены на контроллеры = цена в прайсе * текущий курс ЦБ? Или у вас свой какой-то курс? На какую текущую цену мне ориентироваться?

К сожалению не успел ответить быстро
Видимо в 9-30 все пришли на работу и навалилось писем.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Снимок.JPG
Просмотров: 111
Размер:  40.8 Кбайт  
kuzaleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.04.2022, 13:27   #507
автодима95
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Манера общения перекупов (спекулянтов) на автофорумах.
Лох не мамонт не вымрет?
Без лоха и жить плохо да?
Привыкай. Не туда забрел. Здесь таких хитро...ных на раз выкупают.
"Дядя Петя, ты дурак?"
Куда это я забрел не туда? Какой автофорум, какие спекулянты? Я на форуме сегнетикса сижу, а не у тебя дома, и пишу для других что амба с контроллерами, а у кого что есть - пишите на почту -выкуплю, может есть у кого что ненужное. А предложений от тебя не услышал никаких. Давай, если ты не спекулянт, и имеешь что-то в загашнике - поделись с коллегой автоматизатором, хотяб по рознице сегнетикс? Нет? Для своих проектов придержишь тоже? Да брось, если они в свободном доступе есть купишь потом, че ты не жмоться. Нет? Странно, ну ладно, давай с другой стороны зайдем. Сколько ты за свой проект денег заработаешь? Что если я тебе в два раза больше предложу, если мой проект это окупает? Согласен? Ах ты "спекуль хитровые...ый" и твой дом турма! Нет? (То есть делаешь бизнес который не служит цели максимизации прибыли) - ок, не спекуль, а просто .
автодима95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 14:02   #508
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от автодима95 Посмотреть сообщение
"Дядя Петя, ты дурак?"
Куда это я забрел не туда? Какой автофорум, какие спекулянты? Я на форуме сегнетикса сижу, а не у тебя дома, и пишу для других что амба с контроллерами, а у кого что есть - пишите на почту -выкуплю, может есть у кого что ненужное. А предложений от тебя не услышал никаких. Давай, если ты не спекулянт, и имеешь что-то в загашнике - поделись с коллегой автоматизатором, хотяб по рознице сегнетикс? Нет? Для своих проектов придержишь тоже? Да брось, если они в свободном доступе есть купишь потом, че ты не жмоться. Нет? Странно, ну ладно, давай с другой стороны зайдем. Сколько ты за свой проект денег заработаешь? Что если я тебе в два раза больше предложу, если мой проект это окупает? Согласен? Ах ты "спекуль хитровые...ый" и твой дом турма! Нет? (То есть делаешь бизнес который не служит цели максимизации прибыли) - ок, не спекуль, а просто .
Зачем ссориться? Контроллеры есть, их просто ждать долго. Но если у вас денег много, то можно попробовать в тот же Отдел продаж обратиться. Я думаю они найдут "вариант", для человека, который за ценой не постоит. Может не весь отдел, а отдельные люди решат проблему. Мне кажется это быстрее, чем по частникам смотреть. Ну, или на другие контроллеры пересаживаться быстро, те же китайские. Прямых аналогов там я не нашел, но что-то можно подобрать. Я тут увидел, что китайцы стали наконец делать контроллеры со входами от температурных датчиков. И дешево главное. Как это только у них получается - дешево?
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 14:15   #509
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Но если у вас денег много, то можно попробовать в тот же Отдел продаж обратиться. Я думаю они найдут "вариант", для человека, который за ценой не постоит.
Не найдут. Одна из наших "фишек", что у нас все клиенты равны по возможностям.


Добавлено через 1 минуту


Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я тут увидел, что китайцы стали наконец делать контроллеры со входами от температурных датчиков. И дешево главное. Как это только у них получается - дешево?
Это известно с исторических времён: Качественно, Дёшево, Быстро. Можно выбрать любые два из трёх.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 14:20   #510
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Зачем ссориться? Контроллеры есть, их просто ждать долго. Но если у вас денег много, то можно попробовать в тот же Отдел продаж обратиться. Я думаю они найдут "вариант", для человека, который за ценой не постоит. Может не весь отдел, а отдельные люди решат проблему. Мне кажется это быстрее, чем по частникам смотреть. Ну, или на другие контроллеры пересаживаться быстро, те же китайские. Прямых аналогов там я не нашел, но что-то можно подобрать. Я тут увидел, что китайцы стали наконец делать контроллеры со входами от температурных датчиков. И дешево главное. Как это только у них получается - дешево?
я же предложил товарисчу уже вариант но он что то молчит
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть необходимость заменить оборудование "сосисочников" на наше, Родное! (решено) nitc Форум Segnetics 6 27.05.2016 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023