Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics

Форум Segnetics Территория общения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2022, 16:21   #451
Shurion
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: SPb
Сообщения: 176
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Shtunoff Посмотреть сообщение
Меня обвиняете в отсутствии умения анализировать приземлённые примеры, но при этом сами же пытаетесь понять смысл заданных ранее вопросов. Отвечу вам в вашем же стиле: "Проанализируйте название темы, в очередной раз у вас не получилось. Попробуйте ещё раз. ".
Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Ну да ладно, люди разные бывают.
Shurion вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 31.03.2022, 17:50   #452
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

По-моему пример довольно показательный


Цитата А то это всё равно что спросить у бабушек в очереди, когда следующая поставка сахара в магазин.
Цитата Я понимаю, что мы в теме "Поболтаем?", но я болтаю о компании и о её продукции, а не колбасе, сахаре и бабушках в очередях в магазинов.
Но находитесь в той же очереди.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 10:23   #453
Shtunoff
Новичок
 
Регистрация: Mar 2019
Сообщения: 11
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Shurion Посмотреть сообщение
Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Ну да ладно, люди разные бывают.
Ваше мнение о моей адекватности меня не интересует, вам задан был всего один вопрос, но вы на него не ответили, остальной диалог вас не касался, ну и вишенка на торте это то, что когда человеку нечего ответить, то конечно он напишет, что оппонент неадекватен, с вами всё понятно, всего хорошего.


Добавлено через 19 минут


Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
По-моему пример довольно показательный

Но находитесь в той же очереди.
Вопрос. А при чем тут очередь? Может я настолько невнимательный или неадекватный, как выше высказался человек, но покажите мне сообщение о том, где спрашивалось о порядке очередности в компании, кого этот вопрос вообще интересует, зачем приводить примитивные примеры того, что ясно как 2+2? Интересующие вопросы были описаны и не один раз, но ответ так и не последовал, при этом мы узнали что с колбасой, сахаром и бабушками в очередях магазинов, очень интересная болталка вышла, но не информативная.
Shtunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 10:45   #454
Shurion
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: SPb
Сообщения: 176
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Shtunoff Посмотреть сообщение
Ваше мнение о моей адекватности меня не интересует, вам задан был всего один вопрос, но вы на него не ответили, остальной диалог вас не касался, ну и вишенка на торте это то, что когда человеку нечего ответить, то конечно он напишет, что оппонент неадекватен, с вами всё понятно, всего хорошего.
Я вроде на всё ответил, в развёрнутом виде. Это лишь подтверждает о какой то проблеме с вашими аналитическими способностями.

С вами тоже всё понятно, 3 человека написали одно и тоже. Но до вас так и не дошло. Спасибо, посмеялся от души
Shurion вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 01.04.2022, 10:48   #455
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Shtunoff Посмотреть сообщение
Вопрос. А при чем тут очередь?
Очередь тут при том, что в выставляемых сроках она учитывается. Т.е. вам скажут срок не тот, за который мы выпустим хоть что-то или решим какие-то свои проблемы, а тот срок, за который (точнее, не дольше которого) вы получите свой заказ. А перед вами ещё туева хуча людей получат свои заказы гораздо раньше, чем вы. Вот при том тут и очередь.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 10:51   #456
Shtunoff
Новичок
 
Регистрация: Mar 2019
Сообщения: 11
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Shurion Посмотреть сообщение
Я вроде на всё ответил, в развёрнутом виде. Это лишь подтверждает о какой то проблеме с вашими аналитическими способностями.

С вами тоже всё понятно, 3 человека написали одно и тоже. Но до вас так и не дошло. Спасибо, посмеялся от души
Цитата А вы уверены, что правильно прочитали название темы и правильно её поняли?
. Всего 1 вопрос. Продолжайте смеяться, смех продлевает жизнь.


Добавлено через 15 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Очередь тут при том, что в выставляемых сроках она учитывается. Т.е. вам скажут срок не тот, за который мы выпустим хоть что-то или решим какие-то свои проблемы, а тот срок, за который (точнее, не дольше которого) вы получите свой заказ. А перед вами ещё туева хуча людей получат свои заказы гораздо раньше, чем вы. Вот при том тут и очередь.

Поддержку пользователя форума и Илью - у вас за деревьями лес потерялся.
Не буду писать колкие фразочки, наподобие деревьев и леса, ввиду уважения к вашему труду в целом, но разговоры об очереди не поднимались мной, так как понятие очередности знакомо всем и может вызвать сомнения и вопросы только тогда, когда это понятие нарушается. Повторюсь я уже не знаю в какой раз - не интересует порядок очереди, интересует:
Цитата 1) В какие сроки реально купить Pixel? (давайте припишем сюда вашу любимую очередь и перефразируем вопрос: "В какие сроки реально купить Pixel в порядке очереди?"
2) Подтверждается X месяцев? (Перефразируем: "Подтверждается X месяцев указанных в счёте в порядке очереди?". А так же 146% про то, что сроки будут уменьшены?)
3) "Вот мне сейчас необходимо например, сколько придется ждать, от сегодняшнего дня?". (Предположу, что ответ на вопрос №1 и №2 будут являться ответом и на этот вопрос) - не актуален.
4) Что с темой "Цены, сроки, продукты"? Вижу, что отредактировали в "Цены, продукты", а сроков уже нет. Всё так плохо?
Shtunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 11:23   #457
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата 1) В какие сроки реально купить Pixel? (давайте припишем сюда вашу любимую очередь и перефразируем вопрос: "В какие сроки реально купить Pixel в порядке очереди?"
Только задавая вопросы, предварительно подумайте внимательно, кому вы их задаёте. По адресу ли вы задаёте вопросы. Не забывайте, я - сотрудник технической поддержки. Это форум технической поддержки. Всё, что не касается техники - моё личное мнение, как инженера, читающего новости очень внимательно и хорошо умеющего пользоваться интернетом.

Отдел продаж: https://segnetics.com/ru/contacts



Цитата 2) Подтверждается X месяцев? (Перефразируем: "Подтверждается X месяцев указанных в счёте в порядке очереди?". А так же 146% про то, что сроки будут уменьшены?)
Не забывайте, я - сотрудник технической поддержки. Это форум технической поддержки. Всё, что не касается техники - моё личное мнение, как инженера, читающего новости очень внимательно и хорошо умеющего пользоваться интернетом.

Отдел продаж: https://segnetics.com/ru/contacts



Цитата 3) "Вот мне сейчас необходимо например, сколько придется ждать, от сегодняшнего дня?". (Предположу, что ответ на вопрос №1 и №2 будут являться ответом и на этот вопрос) - не актуален.
Только задавая вопросы, предварительно подумайте внимательно, кому вы их задаёте. По адресу ли вы задаёте вопросы.

Отдел продаж: https://segnetics.com/ru/contacts



Цитата 4) Что с темой "Цены, сроки, продукты"? Вижу, что отредактировали в "Цены, продукты", а сроков уже нет. Всё так плохо?
Полагаю, вопрос нужно задавать тому, кто отредактировал данный раздел. Это был не я.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 01.04.2022, 11:33   #458
Shurion
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: SPb
Сообщения: 176
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Shtunoff Посмотреть сообщение
А вы уверены, что правильно прочитали название темы и правильно её поняли?
Ну кроме того что на этот вопрос я ответил завуалировано в последующих своих сообщениях и в добавок ещё Арсений вам ответил за меня

Отвечу вам ещё раз на всякий случай, вдруг не с умели проанализировать сообщения на форуме - да прочитал правильно и правильно понял. Правильно указал starmos где ему точно и правильно ответят на его вопрос.

Цитата
Сообщение от Shtunoff Посмотреть сообщение
. Всего 1 вопрос. Продолжайте смеяться, смех продлевает жизнь.
Судя по количеству клоунов в последнее время попадающихся на моём пути - я проживу очень долго
Shurion вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 01.04.2022, 11:41   #459
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Shtunoff Посмотреть сообщение
очень интересная болталка вышла, но не информативная.
Так на то и болталка, за информацией обратитесь в отдел продаж.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 12:05   #460
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Я поясню по своим вопросам. У меня как раз сейчас есть заказ, для него Pixel наверное даже великоват будет, но зато я смогу автоматику быстро собрать/настроить. Клиенту я еще ни сроки, ни цены не озвучил, потому что нахожусь на распутье, то ли Pixel все же дождаться, то ли на Ардуино спаять. Понятно что Pixel мне лучше и надежнее, но ЕСТЬ ЛИ он? Вот в чем вопрос. Который я разбил на 3 наводящих и задал здесь.
Почему не Авито - потому, что на Авито сегодня есть, а завтра уже нет, а я клиенту например уже сроки озвучил.
Почему не отдел продаж - потому что там мне скажут ситуацию ТОЧНУЮ и ТЕКУЩУЮ, а я пока клиенту сообщу, пока он решит заплатить, ситуация может сильно поменяться по нынешним временам. С другой стороны мне не нужно точно, достаточно знать что например "через 2 месяца", а будет там 1 месяц, или 2.5 - это уже менее существенно. Потому что 2 месяца еще туда-сюда, по нынешним временам, а вот X - это запределье, тут только Ардуино паять, или искать другие "российские" контроллеры.
И при этом я понимаю, что это форум техподдержки, но ведь форума отдела продаж нет. А с другой стороны, почему бы сотрудникам отдела продаж не отвечать на вопросы здесь? Это было бы разумнее, чем скажем 10 человек пошлют на почту один и тот же вопрос, вместо того, чтобы просто прочитать тему на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslangsm, 01.04.2022 в 15:18
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 13:21   #461
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
И при этом я понимаю, что это форум техподдержки, но ведь форума отдела продаж нет. А с другой стороны, почему бы сотрудникам отдела продаж не отвечать на вопросы здесь? Это было бы разумнее, чем скажем 10 человек пошлют на почту один и тот же вопрос, вместо того, чтобы просто прочитать тему на форуме.
Если продолжать болтать, то я бы на вашем месте сделал запас, и как минимум один контроллер у меня валялся бы для отладки проектов.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 13:43   #462
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Клиенту я еще ни сроки, ни цены не озвучил, потому что нахожусь на распутье, то ли Pixel все же дождаться, то ли на Ардуино спаять
Если выбор между Ардуиной и Пикселем, то не зазорно даже и бушку на Авито глянуть. Конденсатор заменить превентивно и в путь.


Добавлено через 49 секунд


Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
И при этом я понимаю, что это форум техподдержки, но ведь форума отдела продаж нет. А с другой стороны, почему бы сотрудникам отдела продаж не отвечать на вопросы здесь? Это было бы разумнее, чем скажем 10 человек пошлют на почту один и тот же вопрос, вместо того, чтобы просто прочитать тему на форуме.
Напишите им об этом


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 20:56   #463
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

никто:
абсолютно никто:
отдел продаж ООО "Сегнетикс":

Последний раз редактировалось Ruslangsm, 02.04.2022 в 12:21 Причина: добавил "абсолютно", а то мем не мем )
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 11:26   #464
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

У меня есть один смешной заказчик... Ладно хоть не у меня напрямую заказывает. Посчитал я ему в декабре 2021 года 20 щитов. Хорошо хоть они без контроллеров.
Они 3 месяца согласовывали и вот на прошлой неделе мой заказчик с ген заказчиком согласовал поставку. Говорит мне - все выставляй счет. А цены на материалы за это время скакнули вверх. Ну я пересчитал и вставил счет. У моего заказчика истерика - почему они стали выше? Мы наценили и выставили заказчику а ты сейчас выставляешь выше чем мы выставили. Я им отвечаю - так цены выросли. Бесплатно работать я не стану. Они своему заказчику. А тот - а нам пофиг. Не хотите не поставляйте, разрывайте с нами договор и платите неустойку. В итоге мой заказчик за свой счет оплачивает разницу (видимо неустойка гораздо больше). Вот как надо бизнес делать в нашей стране.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 16:57   #465
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
У меня есть один смешной заказчик... Ладно хоть не у меня напрямую заказывает. Посчитал я ему в декабре 2021 года 20 щитов. Хорошо хоть они без контроллеров.
Они 3 месяца согласовывали и вот на прошлой неделе мой заказчик с ген заказчиком согласовал поставку. Говорит мне - все выставляй счет. А цены на материалы за это время скакнули вверх. Ну я пересчитал и вставил счет. У моего заказчика истерика - почему они стали выше? Мы наценили и выставили заказчику а ты сейчас выставляешь выше чем мы выставили. Я им отвечаю - так цены выросли. Бесплатно работать я не стану. Они своему заказчику. А тот - а нам пофиг. Не хотите не поставляйте, разрывайте с нами договор и платите неустойку. В итоге мой заказчик за свой счет оплачивает разницу (видимо неустойка гораздо больше). Вот как надо бизнес делать в нашей стране.
так если мозгов нету, то тут с этим ни чего не поделать ну или только пересаживать
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 12:58   #466
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Ой знали бы вы сколько странных компаний за последние две недели, диалог примерно такой:
(К-компания, М-менеджер)

К:
Мы проанализировали ваши девайсы, возможно у вас цена/качество лучше конкурентов, решили рассмотреть ваши контроллеры.
Приезжайте к нам с презентацией и 1000 контроллеров зарезервируйте под нас из наличия, мы возможно купим.

М: С презентацией сейчас все до июля расписано, ажиотаж большой. Мне кажется вы лукавите, виной кризис с контроллерами. Давайте по делу:
- Что автоматизировать будете?
- Я подберу плк и модули с минимальным сроком, пришлите тз и контакты программиста.

К: я вас понял, завтра все вышлю.

P.s. заходишь на сайт вроде серьезная компания, сотрудников много
как они всю ситуацию пролюбили и проснулись только сейчас, а не два месяца назад…. Может на сказочном Бали отдыхали.
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 13:47   #467
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Я starmosу еще в начале марта намекал:https://forum.segnetics.com/showpost...&postcount=327
А щас возможно еще все хуже у некоторого **на, я про слухи о пропеллерном заводе)
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 16:16   #468
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ruslangsm Посмотреть сообщение
Ой знали бы вы сколько странных компаний за последние две недели, диалог примерно такой:
(К-компания, М-менеджер)

К:
Мы проанализировали ваши девайсы, возможно у вас цена/качество лучше конкурентов, решили рассмотреть ваши контроллеры.
Приезжайте к нам с презентацией и 1000 контроллеров зарезервируйте под нас из наличия, мы возможно купим.

М: С презентацией сейчас все до июля расписано, ажиотаж большой. Мне кажется вы лукавите, виной кризис с контроллерами. Давайте по делу:
- Что автоматизировать будете?
- Я подберу плк и модули с минимальным сроком, пришлите тз и контакты программиста.

К: я вас понял, завтра все вышлю.

P.s. заходишь на сайт вроде серьезная компания, сотрудников много
как они всю ситуацию пролюбили и проснулись только сейчас, а не два месяца назад…. Может на сказочном Бали отдыхали.
Так а кто знал 2 месяца назад что так все обернется. Сидели они на каком нибудь буржуйском контроллере. А что зато "почетно" и скидки у них хорошие (до 50-70% могут доходить). А они взяли и остановили поставки. А у них договоры заключены. Надо реализовывать системы. У меня несколько знакомых организаций сейчас вот так попадают... кто как выкручивается... один скупил на этой волне ваших контроллеров со складов у знакомых, но и этого не хватает.
PS я вот сейчас периодически при наличии денег просматриваю авито и покупаю себе на склад то стоящее, что выкладывают.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 07:29   #469
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Ruslangsm Посмотреть сообщение
Я starmosу еще в начале марта намекал:https://forum.segnetics.com/showpost...&postcount=327
А щас возможно еще все хуже у некоторого **на, я про слухи о пропеллерном заводе)
В то время, когда вы намекали, цена на ваши контроллеры УЖЕ была такая, что я их даже не рассматривал. Сейчас евро упал и цена должна снизиться, поэтому у меня вопрос про поставки и возник.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 11:18   #470
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Сейчас евро упал и цена должна снизиться
Замечу, что евро упал на бирже. Вы попробуйте купить его за эту цену.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 11:52   #471
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Замечу, что евро упал на бирже. Вы попробуйте купить его за эту цену.
Я не работаю с биржей, а у вас прайс в евро. Когда евро растет = вам хорошо, потому что у покупателей рубли и здесь в стране вы тратите рубли. Сейчас евро упал = никогда не бывает, чтобы только хорошо было.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 12:00   #472
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я не работаю с биржей, а у вас прайс в евро. Когда евро растет = вам хорошо, потому что у покупателей рубли и здесь в стране вы тратите рубли. Сейчас евро упал = никогда не бывает, чтобы только хорошо было.
Повторю ещё раз: купить евро по бирже невозможно ни вам ни нам. Вывести евро за границу невозможно ни вам ни нам. Поставки нужных компонентов запрещены. Понятное дело, что бизнес всегда ищет и находит варианты. Но эти варианты предоставляют не матери Терезы. Кусочек пирога кусается очень плотно на каждом этапе.

В лоб всё покупается очень легко. Бобина 485 драйверов с поставкой за 2 недели - нет проблем. По 2 тыс рублей за единицу. Санкционные процы - нет вопросов. Бобина по 200 евро за единицу. Будете покупать контроллеры на таких комплектующих?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 14:55   #473
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз: купить евро по бирже невозможно ни вам ни нам. Вывести евро за границу невозможно ни вам ни нам. Поставки нужных компонентов запрещены. Понятное дело, что бизнес всегда ищет и находит варианты.
Самое смешное - у меня заказчики спрашивают. А евро же упал! Почему у тебя шкафы не дешевеют?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 15:08   #474
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Самое смешное - у меня заказчики спрашивают. А евро же упал! Почему у тебя шкафы не дешевеют?
Евро может упасть на бирже хоть до 70 копеек. А вот сколько он будет стоить, если разрешить без ограничений вывод капитала за границу и покупку соответственно его здесь - это большой вопрос.

Как мы видим, предметы хорошей жизни поставляются почти без перебоев. Например, те же запчасти на авто. Вот только цены выросли в 2-3 раза несмотря на подешевевший евро. Вот вам и оценка существующей сейчас реальности. Как я понимаю, те же Сименсы также можно привезти за тройную цену. Но с большой разницей - за запчасти никакому поставщику попу не прищемят, а вот за Сименс могут сделать больно. Вот за это "больно" зарубежный поставщик накинет ещё 200-300% сверху. Риски должны оплачиваться.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 04.04.2022 в 15:19
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 15:14   #475
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Евро может упасть на бирже хоть до 70 копеек. А вот сколько он будет стоить, если разрешить без ограничений вывод капитала за границу и покупку соответственно его здесь - это большой вопрос.

Как мы видим, предметы хорошей жизни поставляются почти без перебоев. Например, те же запчасти на авто. Вот только цены выросли в 2-3 раза несмотря на подешевевший евро. Вот вам и оценка существующей сейчас реальности. Как я понимаю, те же Сименсы также можно привезти за тройную цену. Но с большой разницей - за запчасти никакому поставщику попу не прищемят, а вот за Сименс могут сделать больно. Вот за это "больно" зарубежный поставщик накинет ещё 200-300% сверху. Риски должны оплачиваться.
У меня товарищ на ШЭ с казахами не смог договорится
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 15:19   #476
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 024
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
У меня товарищ на ШЭ с казахами не смог договорится
Я думаю, что если есть нужда в зарубежных контроллерах или сложных девайсах типа тех же ПЧ векторных, то нужно скупать Авито. Пока они там есть. Это касается, конечно же, и перемаркировок, когда зарубежному контроллеру и ПЧ клеится своя наклеечка сверху. Никакой поставщик сейчас не будет рисковать поставлять, т.к. это принципиально угрожает его бизнесу. А вот если контроллер или ПЧ делает какая-нибудь лавочка в местной китайской деревне специально на Россию, то вполне могут рискнуть. Но там ни о качестве ни об ответственности уже речи изначально нет.


PS. Компоненты ввезти, конечно, гораздо проще. Не все, но проще.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 15:22   #477
shmidt.w
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: I live in Russia (Siberia), it's cold
Сообщения: 208
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
У меня товарищ на ШЭ с казахами не смог договорится
SE в РФ легальное все абсолютно шло через страну где ведется военная операция, SE щас перестраивает полностью логистику, как перестроит так выйдет тариф, и будет торговаться и отгружаться, в данный момент SE ни кому ни что не отгружает в РФ.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Самое смешное - у меня заказчики спрашивают. А евро же упал! Почему у тебя шкафы не дешевеют?
так материалы все подорожали, так нужно отвечать


Добавлено через 11 минут


Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
PS я вот сейчас периодически при наличии денег просматриваю авито и покупаю себе на склад то стоящее, что выкладывают.
у нас один заказчик практически все насосы Wilo и Danffos привода для ИТП все купил на авито, ибо официалы не отгружают у дистрибов нету в наличии или сроки невменяемые по 8-9месяцев, мы просто в шоке, выкрутился как смог а это (11 насосов уровня Helix, Yonos, TOP-S50 и 2 привода ARE15X)

Последний раз редактировалось shmidt.w, 04.04.2022 в 15:35
shmidt.w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 15:41   #478
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение

так материалы все подорожали, так нужно отвечать
Так и говорю. А они "Так подешевело уже! Евро то подешевел!"
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 17:09   #479
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 858
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Так и говорю. А они "Так подешевело уже! Евро то подешевел!"
а комплектуха подорожала в еврах
младшой сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 18:51   #480
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Так и говорю. А они "Так подешевело уже! Евро то подешевел!"
до них это пока не доходит. и то и другое поделились примерно на три-четыре.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть необходимость заменить оборудование "сосисочников" на наше, Родное! (решено) nitc Форум Segnetics 6 27.05.2016 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023