Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics

Форум Segnetics Территория общения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 11:00   #121
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самый лучший монитор для SMLogix

Цитата
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
конструктор?
Конструктор и монитор относительно друг друга


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 21:07   #122
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

ХАХ


в те времена когда не было интернета по дискавери смотрел про это

Цитата Оно также отслеживает направление взгляда пилота и передает его в прицельный комплекс, который непрерывно перенацеливает ракеты в направлении взгляда

http://kret.com/news/3972


я починил
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  экран.jpg
Просмотров: 172
Размер:  280.9 Кбайт  

Последний раз редактировалось Ruslangsm, 12.08.2016 в 21:35
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:51   #123
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Вспомнилось внезапно:
Дело было лет эдак 5 назад. Волгоградская область.
Приехали мы на наладку котельной. Подразумевалось, что монтаж уже выполнен и все подключения всех датчиков произведены. Что за автоматика - это уже не важно(релейная).
Заходим на котельную - всё нормально, везде гофры ровно уложены, провода подключены, маркировка везде есть, аккуратно монтаж выполнен. Начали проверять.
Всё, вроде работает, но выясняется,что группа датчиков на одном из котлов вообще не прозванивается. Ну прям совсем нет сигнала. Кабель выходит из щита, одевается в гофру, проходит через кабельный канал, а дальше в трубе, из трубы выходит - в распределительную коробку.
Через некоторое время выяснилось, что кабель не проходит по трубе, просто вставлен один конец со стороны щита, другой конец со стороны коробки, сантиметров по 15 с каждой стороны в трубу заходит и всё.
... перебросили кабель, хотя и помянули монтажников и их родственников.

Ну всё, теперь всё работает, и срабатывает. Можно заполнять систему и налаживать горелки!
Открываем подпитку иии... подпитки нет. На вводе манометр показывает давление (реально есть вода). Дальше электромагнитный клапан открывается, и после него давление тоже появляется, дальше прямой участок трубопровода вваривается в обратку перед сетевыми насосами. Вот тут воды и нет.
Что только уже не проверяли, нет воды и всё тут. Решили, что, может быть, где вварено - нет отверстия в обратку. Делать нечего, взяли болгарку у слесарей местных и начали резать. Удивлению и восклицаниям не было предела, когда выяснилось, что в обратку вварена не труба ду25, а лом. Просто отрезок стального прутка круглого сечения.

Если честно, я до сих пор не знаю, что было виной этому. То ли монтажникам денег недодали, то ли они просто очень пьяные были, то ли это шутка и нужно посмеяться...


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 08:55   #124
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
...в обратку вварена не труба ду25, а лом. ... монтажникам денег недодали, то ли они просто очень пьяные были, то ли это шутка и нужно посмеяться...
Напомнило как монтажники воздухводов на одном объекте "обиделись" на руководство и поставили глухие шиберы в примерно сотне фланцев.
ViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:32   #125
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Я уже высказывал предложение и снова повторюсь - почему бы Segnetics не разработать программируемое реле? Вот можно за дело ругать ОВЕН, но со своим реле ПР200 они явно угадали. Я все чаще его встречаю в разных системах и на разных объектах, потому что цена демократичная, качество видимо неплохое, характеристики по отзывам тоже. Экран только гавно - 2 строки мало явно. Ну и отдельную среду разработки изучать. А у Segnetics среда есть, совместимость с остальными контроллерами бы пригодилась. А то ресурсы ПР200 вроде позволяют строить простые системы управления в том числе в вентиляции и отоплении, а цена почти в 2 раза меньше чем у Pixel. Я вообще к тому что дешевый контроллер очень бы не помешал - из того же 1211 - убавить аналоговых входов, добавить цифровых выходов и цена 6000р. Контроллер с ценой от 10000р дорог для малой автоматизации.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:39   #126
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Ну как бэ пиксел 12хх стоит 134 евро (9380 при евро за 70 рублей, ну ок - рубль еще упадет). Со скидкой 20% получается 107 евро. Пока это не 10000 рублей. Скидку получить особой проблемы нет, на сколько я осведомлен.

Хотел скачать прайс-лист, но ссылка (которая в выпадающем меню) какая-то не очень хорошая. Может, браузер самоуправствует, а может у вас веб-сервер настроен так, но вот почему-то пытается скачивать по https через 80 порт. Если в адресной строке поправить ("заказать" http), то нормально скачивается.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  сегнетикс 2.png
Просмотров: 52
Размер:  20.7 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  сегнетикс 1.png
Просмотров: 55
Размер:  90.2 Кбайт  
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:58   #127
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Нажимайте "прайс-лист" в самом низу сайта.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:03   #128
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Скидку получить особой проблемы нет, на сколько я осведомлен.
Если скидку получить так легко - почему бы просто не убавить цену? Если цена прибора изначально 6000р, то на него тоже можно получить скидку. Но скидки можно получить или нет - рассчитывать на это при выборе контроллера не стоит, надо исходить из базовой цены мне кажется. Ну и 2 логических выхода у 1211 - недостаточно (или не всегда достаточно), обычно буквально 1-го не хватает. При нынешнем курсе 1211 стоит около 9200р.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:23   #129
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Нажимайте "прайс-лист" в самом низу сайта.
Починили, теперь и из вкладки "продажи" снова работает.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:30   #130
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Если скидку получить так легко - почему бы просто не убавить цену? Если цена прибора изначально 6000р, то на него тоже можно получить скидку. Но скидки можно получить или нет - рассчитывать на это при выборе контроллера не стоит, надо исходить из базовой цены мне кажется. Ну и 2 логических выхода у 1211 - недостаточно (или не всегда достаточно), обычно буквально 1-го не хватает. При нынешнем курсе 1211 стоит около 9200р.
Скидка идёт от объёма, выхода у Пикселя-1211 три, а не два - так что вам всё в норме

Также можно сказать, что приточка на ПР200 практически беззащитна, Пиксель даёт не просто пару очков форы, а вообще недосягаем для ПР200.

Разного класса устройства всё же.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:48   #131
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Скидка идёт от объёма, выхода у Пикселя-1211 три, а не два - так что вам всё в норме

Также можно сказать, что приточка на ПР200 практически беззащитна, Пиксель даёт не просто пару очков форы, а вообще недосягаем для ПР200.

Разного класса устройства всё же.
Про 2 выхода я конечно ошибся, но справедливости ради можно сказать что там 2,5 выхода, т.к. у двух - общий вывод, что не всегда удобно. Но я и не сравниваю - я как раз о том, что неплохо бы в линейку устройство попроще и подешевле. Чтобы я для одной задачи брал миниPixel, для побольше - просто Pixel, для еще побольше 2G и т.д. А оболочка - всегда одна, я её копаю и профессионально совершенствуюсь в программировании. А Segnetics "жиреет" на массовых продажах простых контроллеров и на радостях снижает цены на всю линейку.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:01   #132
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
я как раз о том, что неплохо бы в линейку устройство попроще и подешевле. Чтобы я для одной задачи брал миниPixel, для побольше - просто Pixel, для еще побольше 2G и т.д. А оболочка - всегда одна, я её копаю и профессионально совершенствуюсь в программировании.
У "оболочки" есть минимальные системные требования. Также свои требования есть у НИОКР.

Другими словами, нельзя сделать дешёвый контроллер из навоза и палок и на всём на этом запустить Лоджик. Работать не будет.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:18   #133
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У "оболочки" есть минимальные системные требования. Также свои требования есть у НИОКР.

Другими словами, нельзя сделать дешёвый контроллер из навоза и палок и на всём на этом запустить Лоджик. Работать не будет.
Я конечно не имел в виду "навоз", но дешевых микроконтроллеров, с неплохим быстродействием и ресурсами сейчас немало, STM32 например. неужели это семейство не протянет Лоджик, если его тянет Pixel (что там у него в ядре)? НИОКР конечно понадобятся, но если использовать отработанные на Pixel решения - может подешевле выйдет, а займете новый сегмент рынка.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:26   #134
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
, STM32 например.
Всё не так просто. Промышленные микроконтроллеры денег стоят. А так - вот пожалуйста: https://geektimes.ru/post/269444/ Есть всякое. Только в промышленности это использовать не очень. В конечном итоге, производитель и будет виноват, что объекты не работают, взрываются, ломаются, и так далее.
Тут ещё некоторые говорят, что в триме процессор (ситара) старый и медленный. Конечно, по современным меркам, когда в китайских телефонах за 5000 рублей стоят восьмиядерные монстры - тримовский проц выглядит не очень. Но он спроектирован для других целей. Там много фактором, в том числе, распределение тепловыделения в чипе.

Все варианты "наколенных" плк уже много раз рассматривались всеми производителями.

Я не говорю, что против гипотетического пикселя-младшего. Просто не вижу достойного способа реализации, чтобы не было стыдно.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:36   #135
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Просто не вижу достойного способа реализации, чтобы не было стыдно.
Можно начать с сетевой карты RS-485, которую просят чуть ли не с самого появления пикселя


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:42   #136
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Пиксель даёт не просто пару очков форы, а вообще недосягаем для ПР200.
Разного класса устройства всё же.
Дерзновенно... Обоснуй.
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:03   #137
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Дерзновенно... Обоснуй.
Папа-папа, кто сильнее, каратист или сумоист? Сынок, сильнее всех мама со сковородкой (с)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:00   #138
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Папа-папа, кто сильнее, каратист или сумоист? Сынок, сильнее всех мама со сковородкой (с)
Вот вы зря так. Хотя тема и называется "Поболтаем", это все же не так буквально. Ядром Pixel является по моему ATmega, 8 разрядов, 16 МГц. А ядром ПР200 - STM32F103VCT6, 32 разряда и 72 МГц. И кто тут "каратист", а кто "сумоист"? Устройства действительно разного класса и ваш контроллер я думаю лучше отлажен и надежнее в эксплуатации (хотя с экранами проблемы есть). Но Овен на месте не сидит и в данном случае заметно подпирает вас снизу. Потому что надежность они поднимут, низкая цена - это плюс в том числе к ремонтопригодности, просто заменил неисправный контроллер и все, на каждые 2 Pixel можно купить 3 ПР200, 1 условно в резерв например. А многие неидеальности софта ПР200 вытянет за счет быстродействия. Я бы не стал отмахиваться на вашем месте. Мне как пользователю удобно иметь линейку контроллеров и у вас неплохая линейка уже и удобная в применении. Но в нынешних условиях, когда народ норовит подешевле - дешевые контроллеры будут пользоваться спросом, тем более их характеристики растут. На сегодняшний день мои заказчики, которые могли поставить в шкаф контроллер за 20 000 - без работы/заказов сидят. Может у кого лучше ситуация, но все говорят что объемы упали. И сэкономить 3000 только на контроллере - уже не так уж плохо выглядит, потому что тогда можно попытаться взять свое количеством дешевых заказов. Как-то так.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:22   #139
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Вот вы зря так. Хотя тема и называется "Поболтаем", это все же не так буквально. Ядром Pixel является по моему ATmega, 8 разрядов, 16 МГц. А ядром ПР200 - STM32F103VCT6, 32 разряда и 72 МГц. И кто тут "каратист", а кто "сумоист"?
Не сравнивайте платформы.

У телефонов Apple тоже стоит двуядерный проц, а не восьмиядерный. Это не мешает этим телефонам лажать гораздо меньше конкурентов.

Так и тут. Этот STM мало того, что валовой производительностью не блещет, так ещё и накладные расходы на оборудование волочёт немалые. Плюс софт тяжёлый на нём вертится, рассчитанный на более мощные "машинки".

Тут скорее сравнение каратиста и жиртреста. Жиртрест просто жирный, а сумоист всё же силён, как ни крути.


Что касается цены - Пиксель ещё потому дороже, что надёжнее. Это тоже не бесплатно - подбор компонентов, больше стадий конвейера в производстве. Если ПР200 объективно подтянуть к нашим показателям, он будет не дешевле Пикселя. А, учитывая конструктив и его просчёты, ещё и дороже. Пиксель-12хх на минимальной норме прибыли сидит уже давно, как и SMH2010.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 25.10.2016 в 12:33
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:32   #140
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Выскажу личное персональное мнение. Если честно - нет никакого доверия к овену. И не потому что я в сегнетиксе работаю. Я работаю тут недавно, а доверие утратил сильно раньше. Особенно после этого случая:

Программировал я цтп на заводе "Сады Придонья". Там паровые теплообменные аппараты. Контроллер ПЛК110 на 60 точек. Модем для смс. Контроллер в диспетчерской плк100, там тоже модем. Связь смсками.
Среди прочих блоков, в программе для 110 была такая функция, которая на мой номер отправляла текст "кроты-хомяки". Но на входе "отправить" стояла константа false. После наладки - я так и оставил это дело. Месяц прошел, я в отпуске, стою в магазине и тут приходит мне смс с Садов, с текстом "кроты-хомяки". Я подумал, что наверное, парни с конторы что-нибудь там ковыряют в программе, позвонил им, и выяснилось, что там никого нет, что они все на других объектах. Подключиться туда никто не может, так как исходники только на рабочем ноуте. А это значит - что кодесис каким-то образом изменил константу false, либо на входе ещё откуда-то взялось true. короче, нет ясности, какая магия привела к этому результату.

Это очень показательный случай, хотя и не единственный, когда творилось что-то невоспроизводимое. Это я уже не говорю про зависания модема и зависания контроллера, даже WDT не помогал. Пришлось тупо в цикле включать раз в сутки бесконечный цикл, по которому срабатывал WDT и перезагружал контроллер.

Справедливости ради, уточню, что с пр200 я работал всего пару раз и после запуска не наблюдал объекты. Не могу сказать ничего про их надёжность. Но плк110 - худший из контроллеров, с которым мне доводилось работать. Плк100 - немногим лучше, но тоже глючный. В следующих объектах мы использовали Delta, но это лишь потому, что слова "segnetics" я тогда не знал. Если бы знал - использовал бы их.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:55   #141
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Обсуждение ушло не туда Я не сравниваю ПР200 и Pixel. Я говорю - сделайте как ПР200, но лучше = будет хорошо. Но нельзя, так нельзя.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:58   #142
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

... Интересно, пишут ли люди в бавария моторс "сделайте народный автомобиль, как чери, только бмв, чтобы нормально валил боком, но был дешёвый"?

Не хочу никого оскорбить. Просто хочу сказать, что любой производитель заинтересован в развитии своего рынка сбыта, и , наверняка, в расширении ассортимента. Да вот только есть некоторые принципы, по которым строятся приборы конкретного производителя. Есть стратегия и так далее. Производство развивается. Новые решения ищутся. Куча вариантов рассматривается здесь каждый день.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:06   #143
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не сравнивайте платформы.
Именно так!
Триму при всей крутости начинки пока тоже особо хвалиться нечем...
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:26   #144
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Именно так!
Триму при всей крутости начинки пока тоже особо хвалиться нечем...
Ну тут обратная ситуация, примерно как у Андроида на больших ноутбуках - сильно сказываются ограничения концепции ОС, которая умеет хорошо и быстро работать на малых устройствах, но будучи установленной на мощный девайс просто не может утилизировать все его возможности.

Но это мы усиленно пилим. Просто железку получилось сделать на год раньше, чем софт для неё))

Кстати, у Трима есть то, что мало у кого есть: память с ECC. Ну и проц соответствующий, конечно же.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:34   #145
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
... Интересно, пишут ли люди в бавария моторс "сделайте народный автомобиль, как чери, только бмв, чтобы нормально валил боком, но был дешёвый"?

Не хочу никого оскорбить. Просто хочу сказать, что любой производитель заинтересован в развитии своего рынка сбыта, и , наверняка, в расширении ассортимента. Да вот только есть некоторые принципы, по которым строятся приборы конкретного производителя. Есть стратегия и так далее. Производство развивается. Новые решения ищутся. Куча вариантов рассматривается здесь каждый день.
Не знаю как в бавария моторс, но вот Генри Форд именно такую идею и продвигал - делать автомобили для людей максимально качественными и дешевыми. Был миллионером, к слову. Другое дело что такие идеи у нынешних (да и тогдашних) "бизнесменов" не сильно популярны.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:36   #146
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

И даже у него не было по настоящему народных автомобилей. Даже так как жук. Не говоря уже про китайцев, которые, в пересчёте на рубли, 150 000 за новую машину стоят (в китае, само собой).


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:08   #147
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Вот приделали какую-то crm-хреновину на сайте.
Ладно там телефон "перезвоним Вам через 30 секунд в полвторого ночи" в углу мигает.
Но всплывающее окошко "Вы провели на сайте 5 минут и теперь должны нам об этом отчитаться" - за это разработчики должны в аду гореть.

Самое главное: как продажи то - увеличились? Конверсия повысилась? Стоимость заявки уменьшилась?
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 13:37   #148
Ruslangsm
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Ruslangsm
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Оракул отдела продаж ООО"Сегнетикс"+7(812)564-50-01
Сообщения: 411
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

пока нет, но кто то мне пытался дозвониться в 2 часа ночи, теперь я знаю кто))
Ruslangsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:50   #149
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Выбешивает эта дрянь. Всегда сразу ухожу с таких сайтов, если есть альтернатива посмотреть где-то еще.
Осталось еще переделать им дизайн на этот идиотский новомодный, когда на весь экран картинка и две строчки на 9 слов, не несущие полезной информации и 100500 раз надо промотать до низу, в котором ставят меню навигации, и свовсем "в тренде" будут...
ViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:46   #150
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Выбешивает эта дрянь. Всегда сразу ухожу с таких сайтов, если есть альтернатива посмотреть где-то еще.
Осталось еще переделать им дизайн на этот идиотский новомодный, когда на весь экран картинка и две строчки на 9 слов, не несущие полезной информации и 100500 раз надо промотать до низу, в котором ставят меню навигации, и свовсем "в тренде" будут...
Уменьшат окошко потом и грохнут некоторую функциональность. Мне тоже не очень нравится как сейчас сделали. Просто впихнули "как есть" и теперь оптимизируют.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть необходимость заменить оборудование "сосисочников" на наше, Родное! (решено) nitc Форум Segnetics 6 27.05.2016 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023