Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Связь с внешним миром > Проблемы с панелями Weintek

Проблемы с панелями Weintek Всё о багах панелей Weintek

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 16:59   #1
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите разобраться

Здравствуйте!
Опишу проблему:
Приобрел недавно контроллер Segnetics SM2G и панель оператора Weintek MT8070iH к нему.
Идею покупки вдохновило то, что я увидел зарубежный шкаф по контролю за работой котла отопления, включая систему управления эл. клапанами и нагревательными тэнами.
Сеть между контроллером и панелью я сделал( по порту com), элементарные построения схем в контроллере тоже не проблема. (пробовал залить контроллер, панель, с этим все нормально).
Помогите пожалуйста разобраться с обменом информацией между панелью и контроллером, если не сложно, привести элементарный пример (достаточно привязать кнопку 1 контроллера к битовой лампочке панели, и наоборот битовый переключатель к лампочке контроллера)
Городок у нас маленький, так что могу надеяться только на помощь специалистов этого сайта, так как перелопатил уже тонны материала и не увидел ответов в простой и доступной форме.
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:15   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите раобраться.

Цитата
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Опишу проблему:
Приобрел недавно контроллер Segnetics SM2G и панель оператора Weintek MT8070iH к нему.
Идею покупки вдохновило то, что я увидел зарубежный шкаф по контролю за работой котла отопления, включая систему управления эл. клапанами и нагревательными тэнами.
Сеть между контроллером и панелью я сделал( по порту com), элементарные построения схем в контроллере тоже не проблема. (пробовал залить контроллер, панель, с этим все нормально).
Помогите пожалуйста разобраться с обменом информацией между панелью и контроллером, если не сложно, привести элементарный пример (достаточно привязать кнопку 1 контроллера к битовой лампочке панели, и наоборот битовый переключатель к лампочке контроллера)
Городок у нас маленький, так что могу надеяться только на помощь специалистов этого сайта, так как перелопатил уже тонны материала и не увидел ответов в простой и доступной форме.
Здесь смотрели?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:31   #3
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите раобраться.

Посмотрел, не увидел того. чего просил.
Если кому не проблемно, описать этот пример по шагам, еще лучше со скринами.
Буду очень признателен.
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:16   #4
Scorpio
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 161
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите раобраться.

У меня примерно та жа история:
Заказчик требует удаленную панель управления для контроля параметров в помещении и при необходимости быстрой смены уставок. Была приобретена панель wintek mt6050i.
Сперва долго разбирался как хотябы чего нить залить на панель. Разобрался. Теперь немогу наладить связь между контроллером (в качестве подопытного контроллера у меня pixel 25xx) и панлью. Помогите пожалуйста примером: напишите маленькие проги для панели и pixel чтобы с панели передавалась 1 булевая переменная ("тумблер" на панели зажигал индикатор на контроллере) и с контроллера на панель передавалась к примеру температура и она отображалась на экране контроллера. По анологии с этими программами я постараюсь уже дальше писать программы для контроллера и панели.
ЗЫ. Извините за много букв
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:27   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите раобраться.

Цитата
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
У меня примерно та жа история:
Заказчик требует удаленную панель управления для контроля параметров в помещении и при необходимости быстрой смены уставок. Была приобретена панель wintek mt6050i.
Сперва долго разбирался как хотябы чего нить залить на панель. Разобрался. Теперь немогу наладить связь между контроллером (в качестве подопытного контроллера у меня pixel 25xx) и панлью. Помогите пожалуйста примером: напишите маленькие проги для панели и pixel чтобы с панели передавалась 1 булевая переменная ("тумблер" на панели зажигал индикатор на контроллере) и с контроллера на панель передавалась к примеру температура и она отображалась на экране контроллера. По анологии с этими программами я постараюсь уже дальше писать программы для контроллера и панели.
ЗЫ. Извините за много букв
Пример из этой темы никак не подойдёт?

И вообще, другие темы по этим панелям читали?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:58   #6
Scorpio
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 161
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите раобраться.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Пример из этой темы никак не подойдёт?

И вообще, другие темы по этим панелям читали?
Спасибо что ткнули куда надо. Все соединилось и заработало. Теперь буду по аналогии писать проги под наши нужды.
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка скорости вентилятора. Помогите разобраться. ViS SMConstructor (вентиляция) 7 30.11.2021 08:26
Помогите разобрться с режимами anybody SMConstructor (вентиляция) 12 26.12.2017 20:57
Помогите разобраться таймером BBB36 Вопросы о программировании 5 24.07.2017 17:47
Проблемы со связь. Помогите разобраться. BBB36 Проблемы с панелями Weintek 2 12.01.2014 08:43
Помогите разобраться! BBB36 Проблемы с панелями Weintek 7 09.12.2013 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023