Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о SMH4

Вопросы о SMH4 Работа и применение контроллеров с сенсорной панелью SMH4.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2020, 02:49   #1
artp
Новичок
 
Регистрация: Jun 2020
Сообщения: 6
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию C , shared_memory и sqlite versus load_files.srv

Добрый день.
Только начинаю использовать ваши linux'овые контроллеры. Раньше имел дело только с SMH2010. Писал под них свое. Почитав форум и поизучав примеры набросал для себя небольшой скелет своего кода. В соответствии с рекомендациями, почерпнутыми из чтения форума, использовал для получения смещений не load_files.srv, а sqlite.

Уперся в вопрос. Из вот этого поста неявно следует, что через shared memory можно получить доступ не только к Mem'ам, но и к регистрам. В табличке variables_0 про них ничего нет. А в load_files.srv, судя по всему, информация о них присутствует. Это я хочу невозможного, что-то сильно поменялось с версии 3.26 до 3.32 или я что-то делаю не так?

Пишу не на плюсах, т.к. являюсь старым, ленивым консерватором. Критику на эту тему можете оставить за бортом
artp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 11:21   #2
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: C , shared_memory и sqlite versus load_files.srv

Добрый день!

Этот пример видели?

Вы исключительно в познавательных целях интересуетесь или у вас что-то конкретное?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 12:13   #3
artp
Новичок
 
Регистрация: Jun 2020
Сообщения: 6
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: C , shared_memory и sqlite versus load_files.srv

Добрый день.
Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Добрый день!

Этот пример видели?
Да, конечно, видел. Постарался на форуме найти все упоминания про load_files, C, C++, Makefile и т.п. IMHO, было бы неплохо собрать все такие темы в отдельный раздел, посвященный программированию на голом железе. Тема специфическая. Интересует не многих. Но это уж как вам сподручнее.
Относительно примера. Там речь про нативную компиляцию. Я же предпочитаю кросс с удаленной отладкой. В последнее время пристрастился к VSCode.
Цитата:
Вы исключительно в познавательных целях интересуетесь или у вас что-то конкретное?
Интересуюсь и из любопытства тоже. Люблю "потыкать палочкой", попавшую в руки железку, чтобы понимать все ее возможности. Вот сижу осваиваю рисование в смарте, хотя никогда не любил этих кубиков.

Есть и конкретные задачи
1. Я уже использую модули от icp-das. Сижу с Ниеншанц-автоматикой на одном этаже и знаю их давно и плотно. Судя по всему, придется писать свою реализацию DCON. Или я не нашел его в доках?
2. Нужен модуль-секретка. Чтобы в течение гарантийного срока, периодически клиент был вынужден звонить мне голосом, отчитываться о состоянии установки, а я бы ему "продлевал сертификат". Там, куда уезжают мои установки, часто связи нет.
3. Ну и классика - логгер режимов. Немного отличается оттого, что я уже видел в примерах. В критических режимах долже писать "часто-часто", а в рядовых ситуациях - только срок работы "в допусках".
3. ну и еще може что-то всплывет.

Я собираюсь ставить ваши контроллеры в щит управления пресс-гранулятором для пеллет. Вот сейчас купил один плюс пару модулей и исследую их возможности.
artp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023