Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о SMH2010

Вопросы о SMH2010 Работа и применение контроллеров SMH2010A, SMH2010B и SMH2010C.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 17:32   #1
Leesnik
Новичок
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сбой SMH2010

Добрый день! После выключения насосов с ПЧ, и последующим включением, запускаются оба насоса. Контроллер включает оба выхода, состояние входов верное,перевожу систему в стоп, насосы не останавливаются, хотя на дисплее отображает "останов системы". Просто перезагрузка не помогает. Подскажите, видел в предыдущей теме, что как вариант можно отключить батарейку для полной перезагрузки, вопрос- не слетят ли уставки контроллера, т.к. некоторые клавиши на клавиатуре не работают.
Leesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:37   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сбой SMH2010

Цитата
Сообщение от Leesnik Посмотреть сообщение
Добрый день! После выключения насосов с ПЧ, и последующим включением, запускаются оба насоса. Контроллер включает оба выхода, состояние входов верное,перевожу систему в стоп, насосы не останавливаются, хотя на дисплее отображает "останов системы". Просто перезагрузка не помогает. Подскажите, видел в предыдущей теме, что как вариант можно отключить батарейку для полной перезагрузки, вопрос- не слетят ли уставки контроллера, т.к. некоторые клавиши на клавиатуре не работают.
1) Какой цели вы пытаетесь достичь?

2) Какую диагностику аппаратной части вы уже провели? Контроллер действительно не размыкает свой выход или всё же релюхи залипают?

3) Какую диагностику программной части вы уже провели? Контроллер действительно не размыкает свой выход по требованию программы или это в программе косяк и она держит выходы контроллера включенными?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 09:40   #3
Leesnik
Новичок
 
Регистрация: Oct 2020
Сообщения: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сбой SMH2010

Здравствуйте! Я не являюсь программистом. Эксплуатирую тепловой пункт. Прошивки на данный контроллер нет. +Не работает клавиша enter и esc.
1)Нужно чтобы контроллер, как и ранее, при включении двух насосов в автоматический режим(переключатель на щите управления), включал один в работу, второй держал в резерве на случай аварии первого.
2) Состояние дискретных входов контроллера верное(оба насоса в автоматическом режиме, аварий нет)- проверял. Но при этом активны оба дискретных выхода, которые далее через реле включают насосы.
3)Программно нет возможности диагностировать. Я считаю, что косяк в программе, т.к. при останове программы клавишами-видит состояние "останов системы", но при этом оба дискретных выхода активны-насосы работают. На других контроллерах пробывал-выходы деактивируются, насосы останавливаются.
Простая перезагрузка не помогает.
Leesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:26   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сбой SMH2010

Цитата
Сообщение от Leesnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я не являюсь программистом. Эксплуатирую тепловой пункт. Прошивки на данный контроллер нет. +Не работает клавиша enter и esc.
1)Нужно чтобы контроллер, как и ранее, при включении двух насосов в автоматический режим(переключатель на щите управления), включал один в работу, второй держал в резерве на случай аварии первого.
2) Состояние дискретных входов контроллера верное(оба насоса в автоматическом режиме, аварий нет)- проверял. Но при этом активны оба дискретных выхода, которые далее через реле включают насосы.
3)Программно нет возможности диагностировать. Я считаю, что косяк в программе, т.к. при останове программы клавишами-видит состояние "останов системы", но при этом оба дискретных выхода активны-насосы работают. На других контроллерах пробывал-выходы деактивируются, насосы останавливаются.
Простая перезагрузка не помогает.
Попробуйте в состоянии "подвисания" отключить провод от выхода контроллера. Реле размыкается или нет?

Съём батарейки безопасен, для работы контроллера она не требуется. Но я не думаю, что это вам поможет.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перепрошить ядро на старом SMH2010 (решено) Mirmic Вопросы о SMH2010 17 28.09.2023 11:38
SMH2010 и Ethernet Roll4Repairs Вопросы о SMH2010 2 03.07.2017 14:36
Поговорим о быстродействии контроллеров Arsie Библиотека 2 18.07.2016 18:36
Windows 8 x64, SMH2010, проблема загрузки проекта AlexB SMLogix 19 01.11.2013 17:29
Удалённое чтение дисплея SMH2010 Arsie Библиотека макросов 2 24.07.2013 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023