Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics

Форум Segnetics Территория общения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 16:32   #121
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Да вам-то что? Я могу
Никто не будет повторять макросы Конструктора как они есть. Это трудозатратно и не имеет никакого смысла для отдельно взятого проекта.

Если ваша квалификация позволяет это сделать, то вам просто жалко своего времени будет, либо осознанно свинью заходите подложить.

Если квалификация не позволяет, значит защита сработала на все 100%


Добавлено через 2 минуты


Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
От меня же меня что ли? Какой-то абсурд. Это как:
- Мы тебе дарим этот автомобиль.
- Спасибо дорогие граждане, только что-то дверь не открывается?
- Да, не открывается, тебе туда нельзя, вдруг сломаешь чего.

- Мы тебе дарим этот автомобиль и прикольный пуфик в подарок.
- Спасибо дорогие граждане, только пуфик без молнии, я хочу с молнией!
- Да, без молнии, чтобы не высыпались перья и не заср@ли всё вокруг.


Вы вольны выкинуть пуфик. Вам не нужен, а миллиону человек нужен и им всё равно, что внутри пуфика.


PS. Знаете, мы провели исследование и выяснили, что перепродавать китайцев, как это делает Oвeн, гораздо выгоднее, чем делать своё и содержать штат программистов и техподдержку нашего уровня.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 16:40   #122
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Никто не будет повторять макросы Конструктора как они есть. Это трудозатратно и не имеет никакого смысла для отдельно взятого проекта.

Если ваша квалификация позволяет это сделать, то вам просто жалко своего времени будет, либо осознанно свинью заходите подложить.

Если квалификация не позволяет, значит защита сработала на все 100%
Конструктор генерирует рабочий проект. В нем часть макросов открываются, а часть нет. Мне надо поправить кое-что - я создаю аналог неоткрывающегося, но нужного мне макроса, правлю его и у меня работает проект по прежнему, но с нужными изменениями. Альтернатива = писать заново ВСЕ.
Я не понимаю, как можно подложить вам свинью, если вы по определению не несете ответственности за эти макросы. И не понимаю, почему мне не удается вам это объяснить.
Есть ПЛК и Конструктор. Если я не могу править программу, то в какой-то части проектов, мне не удается задействовать Конструктор. Т.е. вместо связки ПЛК+Конструктор, я получаю просто ПЛК. И вот это "-Конструктор" = то, с чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО справляется ваша защита.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:09   #123
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно подложить вам свинью, если вы по определению не несете ответственности за эти макросы. И не понимаю, почему мне не удается вам это объяснить.
Дай бог, если это понимает один человек из сотни, обратившихся в техподдержку.

Ваши "объяснения" мне прекрасно понятны. Вы моих объяснений в упор не видите.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 16:31   #124
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Меня всё больше удивляет способность программистов ныть больше чем других специалистов.

Тут разговор идёт про конструктор и его модификации... Куча высказывающихся говорят о том, что они такие крутые программисты, что сами всё делают.

Объясните мне, раз вы постоянно делаете всё самостоятельно, почему у вас до сих пор нет собственной коллекции макросов, накидав которые за 30 минут вы получите свою собственную программу под любой объект из вашей сферы деятельности?

Почти любой проект делается за менее чем 40 рабочих часов. Нет в контроллерах задач, которые нужно делать дольше. И из этих 40 часов большую часть времени займёт HMI и набивание названий блоков и связей. А большинство проектов так и вообще можно сделать за 8-12 часов.

Почему никто не относится к программированию как к обычной работе? Сел и работаешь - программируешь.

Новая задача - запроектировал блок, её решающий и всё, готовое решение на всю оставшуюся жизнь в кармане. Следующий раз эта же задача решается в несколько кликов.

А конструктор всё равно, не смотря на закрытые и ридонли макросы, остаётся чрезвычайно гибким. Тщательно описываемый и вдалбливаемый Арсением метод модификации функционала "снаружи" макросов конструктора позволяет реализовать почти всё, что душе угодно. А если уж речь заходит о создании из конструктора программы на N приточно/вытяжных установок, следует задать себе вопрос, подходит ли этот инструмент. Если ответ "Нет", следовательно, и докапываться к конструктору нечего. Он решает Множество задач, и делает это эффективно. Но не все. Это не панацея, но очень хорошее лекарство.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 20:46   #125
razerface
Senior Member
 
Аватара для razerface
 
Регистрация: May 2014
Адрес: S-Pb
Сообщения: 278
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

[QUOTE=Gromov;55690]Меня всё больше удивляет способность программистов ныть больше чем других специалистов.


Объясните мне, раз вы постоянно делаете всё самостоятельно, почему у вас до сих пор нет собственной коллекции макросов, накидав которые за 30 минут вы получите свою собственную программу под любой объект из вашей сферы деятельности?

[QUOTE=Gromov;55690]

Лично я сделал это еще года три назад. Процесс создания рабочей проги занимает 1-1,5 часа + 1 час экраны.
razerface вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 00:24   #126
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Почему никто не относится к программированию как к обычной работе? Сел и работаешь - программируешь.
Я извиняюсь, но прислушиваться к вашим советам о том, как нужно работать, было бы несколько странно.
Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
А если уж речь заходит о создании из конструктора программы на N приточно/вытяжных установок, следует задать себе вопрос, подходит ли этот инструмент.
Мне вполне подошёл.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 11:09   #127
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

До меня видать туго доходит, но наконец и до меня дошло - занялся как раз созданием своих типовых проектов и конечно макросов. В любом случае каждый поневоле к этому придет. "Нытье" в данном случае имеет под собой непонимание зачем нужна подобная работа. Программисты = люди логики, обычно. А логически обосновать запреты невозможно, на мой взгляд. Поэтому процесс развития разработчиков на Segnetics состоит из следующих этапов:
1. типовой проект на Конструкторе = "как классно и быстро";
2. усовершенствованный проект на Конструкторе = "как удобно";
3. продвинутый проект с использованием Конструктора = "что за фигня, зачем это?"
4. написание своих макросов и проектов, болезненный отказ от привычного и удобного Конструктора;
5. продвинутый программист на Segnetics.

Я перешел как раз на п.4. Но так и не понял, в какой момент я попросил разработчиков Segnetics позаботиться о том, чтобы Я чего не накосячил в МОИХ программах. Но Конструктор их = "хозяин-барин", досадно просто.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 19:24   #128
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Конструктор генерирует рабочий проект. В нем часть макросов открываются, а часть нет.
Такое бурное и долгое обсуждение. Обе стороны делают вид, что ничего не понимают.
Макросы конструктора закрыты только от тех, кто не попытался их открыть.
Закрытие программ имеет смысл по причинам
1. Заработать денег
2. Скрыть косяки разработки
3. Причины личного характера
Для защиты от редактирования есть фиксации изменения. Изменена какая-нибудь контрольная сумма макроса - ответственность (гипотетическая) снимается.
Последнее время все стараются наоборот открывать исходники.


Добавлено через 10 минут


Цитата
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Куча высказывающихся говорят о том, что они такие крутые программисты
Хело, уважаемый мистер Gromov.
Я для Вас сообщение направлял с ссылками на обучение LabVIEW.
А то у Вас создалось неверное впечатление, что LabVIEW застрял в 80 годах. Даже готов был поставить бутылку коньяка.
Специально для Вас готов поставить три.
Не ставлю под сомнение Ваш уровень программирования, просто хочу угостить хорошего человека. С Вас только бейдж. Как еще завлечь человека познакомиться с хорошими идеями.
Особенно интересны продвинутые шаблоны и объектно-ориентированное программирование.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 15:30   #129
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Для защиты от редактирования есть фиксации изменения. Изменена какая-нибудь контрольная сумма макроса - ответственность (гипотетическая) снимается.
Есть такой древний еврейский анекдот про серебряные ложечки. Вот в точь описывает ваши слова.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 22:40   #130
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Есть такой древний еврейский анекдот про серебряные ложечки. Вот в точь описывает ваши слова.
Совершенно не подходит. Заказчик будет обращаться к проверенным фирмам и людям. Ему нужно чтобы все работало и ничего не ломалось. Под гарантии фирмы.
Какой там контроллер ему фиолетово. В лучшем случае запомнит что-то типа сименс.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 12:21   #131
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Совершенно не подходит. Заказчик будет обращаться к проверенным фирмам и людям. Ему нужно чтобы все работало и ничего не ломалось. Под гарантии фирмы.
Какой там контроллер ему фиолетово. В лучшем случае запомнит что-то типа сименс.
https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=1479 - обратите внимание на название раздела, где размещён данный материал и на то, в какой форме задан вопрос. Я его не придумал, это копипаст из письма в техподдержку. Почти все письма идут именно в таком тоне, а часто ещё и претензии по работе алгоритмов.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:30   #132
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=1479 - обратите внимание на название раздела, где размещён данный материал и на то, в какой форме задан вопрос. Я его не придумал, это копипаст из письма в техподдержку. Почти все письма идут именно в таком тоне, а часто ещё и претензии по работе алгоритмов.
И что? Вполне корректный и главное правильный ответ. После этого тема, в том виде в котором она была задана, исчерпывается. И как я понимаю в Segnetics в приведенном примере как раз и действовали в соответствии с ответом, а не начали говорить - "ну да, контроллер наш, мы за него в ответе, соблаговолите подождать, мы срочно изготовим и вышлем вам схему подключений и паспорт".
Но почему-то в случае Конструктора позиция совершенно другая. Ну сделайте баннер, при запуске Конструктора - "Ответственности не несем". И кнопки "Принимаю", "Не принимаю" = дальнейшая работа только в первом случае. И все.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:52   #133
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
И что?
А то, что не все люди задают вопросы.

Я знаю много случаев, когда "Сегнетикс - овно, уставку удержать не может, поэтому перешли на ХХХ". Т.е. виноват программер, а клиент молча ушёл от нас к кому-то.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:59   #134
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А то, что не все люди задают вопросы.

Я знаю много случаев, когда "Сегнетикс - овно, уставку удержать не может, поэтому перешли на ХХХ". Т.е. виноват программер, а клиент молча ушёл от нас к кому-то.
С такими вы ничего сделать не сможете, тем более я не думаю что это явление массовое. Стоит ли переживать из-за нескольких недалеких клиентов, на фоне массы тех, кто все правильно понимает?
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:00   #135
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
тем более я не думаю
А вот я имею доступ к статистике и я думаю. Поэтому придерживаюсь именно этой позиции.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:04   #136
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Но почему-то в случае Конструктора позиция совершенно другая.
Да успокойтесь вы уже. Вот единственное объяснение:
Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Переживают, что кто-то воспользуется их заготовками для отображения "бегущей" строки или картинки с "сиськами"
Всё остальное от лукавого.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 08:18   #137
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А вот я имею доступ к статистике и я думаю. Поэтому придерживаюсь именно этой позиции.
Т.е. ОЧЕНЬ МНОГО ваших клиентов уверены что Сегнетикс - "овно, не держит уставку"? Тогда это серьезно, заставляет задуматься. У меня тоже есть объект, где "не держит уставку", причем там совершенно чистый проект из Конструктора, со всеми вашими закрытыми макросами, я там даже не правил ничего. А итог вот такой - "не держит". Я-то убеждал заказчика, что у них в тепловом узле проблема, а теперь на фоне вашей статистики...
Но так или иначе закрытие макросов вам очевидно не помогает, т.к. они сейчас как раз закрыты, а по вашей же статистике много клиентов уверены что Сегнетикс - "овно". Так хоть внимательнее бы относились к просьбам тех, кто пока уверен в обратном.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:44   #138
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Т.е. ОЧЕНЬ МНОГО ваших клиентов уверены что Сегнетикс - "овно, не держит уставку"?
У вас поразительная способность не слышать собеседника и придумывать за него то, что он не говорил. А также передёргивать и менять фокус разговора.

Разговор на эту тему окончен. Соревноваться на предмет владения чёрной риторикой нет никакого смысла.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 16:17   #139
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 766
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Т.е. ОЧЕНЬ МНОГО ваших клиентов уверены что Сегнетикс - "овно, не держит уставку"? Тогда это серьезно, заставляет задуматься. У меня тоже есть объект, где "не держит уставку", причем там совершенно чистый проект из Конструктора, со всеми вашими закрытыми макросами, я там даже не правил ничего. А итог вот такой - "не держит". Я-то убеждал заказчика, что у них в тепловом узле проблема, а теперь на фоне вашей статистики...
Но так или иначе закрытие макросов вам очевидно не помогает, т.к. они сейчас как раз закрыты, а по вашей же статистике много клиентов уверены что Сегнетикс - "овно". Так хоть внимательнее бы относились к просьбам тех, кто пока уверен в обратном.
Было бы неплохо свои предположения чем нибудь подкрепить.
Например графики, состав оборудования, настройки и сам проект.


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 16:24   #140
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=1479 - обратите внимание на название раздела, где размещён данный материал и на то, в какой форме задан вопрос. Я его не придумал, это копипаст из письма в техподдержку. Почти все письма идут именно в таком тоне, а часто ещё и претензии по работе алгоритмов.
Посмотрел сообщение по ссылке.
Явно видно что можно улучшить.
Во первых проблема - это место, где можно заработать.
Что Вы написали: "Если у вас щит управления иным процессом (насосная станция, котельная, дозатор, пресс, прочее) То вам нужно нанять человека, который по фактическим коммутациям восстановит схему щита и напишет под неё программу для контроллера"
Вы указываете заказчику, что ему делать. При этом он не Ваш клиент, а клиент Вашего клиента. Нельзя же так незнакомого человека по мусалам. Может он профессор биологии.
Как отвечают зарубежные представители? У нас хорошее оборудование, мы поможем Вам в Вашей проблеме, порекомендуем проверенного представителя. Попутно еще на этом заработают.
Допустим если Вам нужны открытые макросы, мы можем Вам открыть доступ, но нужно стать авторизованным представителем (заплатить за обучение или купить на ...ард денег оборудования).


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 16:36   #141
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Если они начнут действовать как зарубежные производители, они еще и лоджик начнут продавать
младшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 07:41   #142
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А вот я имею доступ к статистике и я думаю. Поэтому придерживаюсь именно этой позиции.
Есть такая ошибка выжившего. У Вас статистика неполная по отрасли.
Поинтересовался у производителя вентиляционного оборудования (не буду озвучивать возможно нарушение коммерческой тайны...) какие блоки управления нужны покупателям. Из 100 человек 95 устраивают стандартные. 2 попросили блок управления на Сегнетиксе. И были 3 нестандартных варианта в запросах.
В данном случае потребители доверяют проверенному производителю вентустановок.
Ранее сталкивался с другим производителем вентустановок (...).
Они применяют gtcontrollers - Вот на кого бы я обратил внимание. Плата контроллера встраиваемая в оборудования без всяких индикаторов.
Опять же потребителю было все равно, что за контроллер.
Интегратор - единственный и незаменимый потребитель.
Волшебное слово для конечного потребителя - "под ключ" + сервисное обслуживание.
Потуги это или не потуги, но люди вполне успешно работают.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 08:33   #143
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Они применяют gtcontrollers - Вот на кого бы я обратил внимание. Плата контроллера встраиваемая в оборудования без всяких индикаторов.
У gtcontrollers самое хорошее что есть - их пульт Оазис. Я в свое время немало покопался в Инете, пытаясь выяснить где они его берут. Потому что качество изготовления пульта заметно выше чем их же контроллера. Мне казалось, что это что-то из Китая, просто запрограммированное под задачи местной конторы. Хотел заказать из Китая и приспособить под свои проекты этот пульт. Но не нашел. А сама автоматика там ничего особенного и у меня как-то не вызывает доверия - почитаешь данные, там дискретные входы без гальванической развязки. Колхоз какой-то, то же самое можно на Ардуино собрать. Да и запускать всю эту комплектную автоматику от "известных производителей" = то еще квест иногда. В том числе из-за недоступной или корявой документации. Я тут недавно EC двигатель пытался запускать, пришедший в составе "комплектной установки известного производителя", а оказалось что они пароль к его настройкам поменяли, а в описании старый еще... ну и много что еще оказалось там. Я подрядчику говорил - заказали бы автоматику мне, я бы на Pixel собрал = давно бы все работало уже у вас. Но там "под ключ" да, желание Заказчика. А "известный производитель оборудования" цены низкие дает, привлекает. А проблемы подрядчика по пуско-наладке самого Заказчика не волнуют. Поэтому, на мой взгляд, Segnetics мог бы проработать вопрос радикального снижения цен на линейку Pixel. Все равно контроллер морально устарел (хоть и выглядит получше других "известных производителей", зарубежных). Это поддержало бы массу небольших разработчиков, типа меня, у которых разовые и малосерийные заказы и набрать на большую скидку тяжело.
starmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 16:27   #144
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
А сама автоматика там ничего особенного и у меня как-то не вызывает доверия - почитаешь данные, там дискретные входы без гальванической развязки. Колхоз какой-то, то же самое можно на Ардуино собрать. Да и запускать всю эту комплектную автоматику от "известных производителей" = то еще квест иногда.
Я привел пример как формфактор. Контроллер отдельно, внутри оборудования - пульт отдельно. Соответственно контроллеру внутри оборудования экран, всякие флешки и много разных портов не нужны. Про то, что я давно писал (может уже несколько лет назад) народ делает и покупает. Это наверное пока не конкуренты, так как с развязками и изоляцией действительно все плохо.
И пару примеров, где заказчику не важен контроллер. С квестом один раз нужно разобраться. В фирме есть человек, который с данным контроллером разобрался. Наладка будет производиться быстро.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшие хотелки в SMLogix младшой SMLogix 736 12.12.2023 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023