Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2021, 10:37   #151
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 098
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Но все равно приятно, что очередной баг, зафиксированный мной, все-таки не следствие моих кривых рук, как считал Арсений!
Арсений считает, что у вас очень нервная реакция на любую аномалию, вызвана она багом или самим вами И эта нервная реакция дополнена отсутствием планомерного подхода. Баг с СД-картой инзначально от вас звучал как "Полная жоп@ этот ваш контроллер, карта не роботаед!!1111!1одинодин".


PS. Вот пример вашего подхода: https://forum.segnetics.com/showpost...8&postcount=19 - "все козлы, я один в белом тут стою". А проблема решается вбиванием 1/10 текста вашего письма в гугл.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 11:22   #152
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
нет, есть в этом случае маленький (теперь, после 1хх прошивки) нюанс. по какой-то причине время загрузки контроллера увеличивается на 10-20 секунд (после того, как карта начинает нормально работать). на предыдущих прошивках (где-то до 106) загрузка удлинялась до 2 минут (можете поискать я видео по этому поводу снимал), что приводило к невозможности перехода в онлайн сразу после загрузки проекта. сейчас времени загрузки проекта практически всегда хватает для перехода в онлайн. очень редко говорит - что онлайн недоступен, но сразу после этого нажатие на переход в онлайн без загрузки срабатывает.
пишу не потому, что это мешает, а чтобы вы этот момент проверили, может на что-то это влияет.
Очень много времени трачу на вас, видео кстати искал - не нашел.

Цитата:
Но все равно приятно, что очередной баг, зафиксированный мной, все-таки не следствие моих кривых рук, как считал Арсений!
Всегда есть, что улучшать, например, описание повторения бага)

Например, ZERO написал вам свой кейс, при котором для него этого бага просто не существует.

Я тоже не сразу пришел к тому, что карта должна быть вставлена изначально.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:40   #153
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Я тоже не сразу пришел к тому, что карта должна быть вставлена изначально.
НУ как минимум это логично, что покупается контроллер, покупается карта памяти, вставляется в контроллер и остается там навеки, все таки это не usb флешка.

Значит видео были уничтожены в процессе вычищения этой темы.
Я понимаю, что с моим контроллером вы много копаетесь, но согласитесь, это в плюс в первую очередь вам, как производителю, поскольку я, как клиент вам совершенно бесполезен: купил один контроллер и хочу, чтобы он работал, хотя бы как заявлено и без глюков. И в целом вам (как конторе) меня потерять не жалко, поскольку в приоритете у вас покупатели, которые берут сотнями штук и не задают лишних вопросов.


Добавлено через 12 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
PS. Вот пример вашего подхода: https://forum.segnetics.com/showpost...8&postcount=19 - "все козлы, я один в белом тут стою". А проблема решается вбиванием 1/10 текста вашего письма в гугл.
А такая реакция потому, что только с вашей продукцией постоянно какие-то неожиданные косяки. я кроме этого постоянно программирую на Delta, siemens, mitsubishi и овен (только ПРки) и ни у кого из них нет таких проблем и глюков как у вас (как у производителя).
только у вас все неожиданно ломается среда разработки после запланированного за год "неожиданного" отключения флеш-плеера, только у вас более или менее контроллер начал стабильно работать через 1,5 года после старта официальных продаж, только у вас см-лоджик рассыпается если отрыт более 2 часов, только у вас до сих пор нет нормальной онлайн отладки, а оффлайновой нет ВООБЩЕ! уж извините, потому и такая реакция. политика вашей организации приводит к такому к вам (как к производителю) отношению.
П.С. после прочтения можете данную часть текста удалить, как вы это обычно делаете.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:55   #154
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 098
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
только у вас все неожиданно ломается среда разработки после запланированного за год "неожиданного" отключения флеш-плеера[/COLOR]

Я даже разговаривать с вами не буду на отстранённые темы, т.к. вы меня банально не уважаете, как собеседника. Я уже несколько раз объяснил, что конкретно эта неожиданность неожиданна для всех.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 19.01.2021 в 15:22
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 16:00   #155
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
НУ как минимум это логично, что покупается контроллер, покупается карта памяти, вставляется в контроллер и остается там навеки, все таки это не usb флешка.
Логика у всех разная, вы вот считаете, что ваша общеупотребима, а мне она не подходит.

Для меня логичным было установить актуальное ПО, убедиться что оно работает корректно(то есть я уже знаю, что такое корректная работа КОНКРЕТНО ДАННОГО КОНТРОЛЛЕР), убедиться, что карты нет(проверяю программно и физически), и вставить ее, убедиться, что она примонтировалась. После этого оставляю ее там "навеки".

Цитата:
чтобы он работал, хотя бы как заявлено и без глюков.
Спасибо вам за это. Он работает как заявлено и мы стараемся улучшать нашу продукцию. Если у вас появляются проблемы, вы о них сообщаете, мы изучаем и после подтверждения устраняем. Разве не так?

Цитата:
А такая реакция потому, что только с вашей продукцией постоянно какие-то неожиданные косяки. я кроме этого постоянно программирую на Delta, siemens, mitsubishi и овен (только ПРки) и ни у кого из них нет таких проблем и глюков как у вас (как у производителя).
Я тоже работал со многими контроллерами, кардинально не согласен.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 16:17   #156
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Аккуратно интересуюсь результатами тестирования.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 16:20   #157
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Аккуратно интересуюсь результатами тестирования.
Помню о вас, на этой неделе запланировал проверку трехпроводного режима.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 17:34   #158
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
3. Проблема с измерением температуры датчиками PT100 в 3х проводном режиме. Ситуация такова, что в 3-х проводном режиме корректировка сопротивления кабелей производится (проверял на кабелях длиной 60 и 300 метров), а компенсация сопротивления конструктива датчика - нет. То есть на кабеле в 1 метр и в 300 метров в трехпроводном режиме сопротивление на выходе измерительной переменной в Смлоджик 109,99 +-0,1 (25,7 гр.С) а у датчиков pt1000 и pt500, Помещенных в те же температурные условия (банка с водой в офисе) 108,38+-0,06 (22,1 гр.С). Температура с PT1000 и PT500 с точностью до 0,1 градуса подтверждается поверенным ртутным термометром. Кроме этого измерение сопротивления на самом датчике с помощью поверенного мультиметра APPA109N (внесенного в реестр) и вычитания внутреннего сопротивления проводов до чувствительного элемента получается правильное сопротивление 108,6+-0,06 (22,1 гр.С). Такая-же температура (22,1 +-0.2 гр.С)получается при использовании 2 разных нормирующих преобразователя «PT100 (3-х проводной режим) – Modbus» и «PT100 (3-х проводной режим) – 4-20 ОВЕН НПТ-1К» (но данные по температуре просматривал через конфигурационную утилиту, что исключает погрешности в преобразовании в 4-20). Все измерения я приводил на форуме и ТП про них в курсе.
Помогите растолковать... Давайте абстрагируемся от температур и будем оперировать сырым значением в Омах, что мне нужно сделать, чтобы увидеть некорректную работу трехпроводного режима?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 17:42   #159
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Еще заметил, что на вашем скрине в первом посте схема не такая, как сейчас(см.скрин), так что на всякий случай уточню, как вы подключали и откуда такую схему извлекли?
Изображения
Тип файла: png Скриншот 03-02-2021 163949.png (109.9 Кбайт, 17 просмотров)


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию

Последний раз редактировалось Ilya J., 03.02.2021 в 18:09
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:01   #160
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
как вы подключали и откуда такую схему извлекли?
эту схему я нарисовал самостоятельно. это был процесс изысканий, когда я подключал термосопротивление именно так, а потом в программе вычитАл из сопротивления резистора на одном Ain, сопротивление проводов до него
на другом Ain. но это другая история.

Возвращаясь к проблеме напоминаю, что по результатам моих измерений у меня не происходит компенсации длины проводников от клеммной колодки датчика до спая (0,6 оМ) или внутреннее сопротивление проводников в матриксе добавляет именно эту величину.

перед отправкой я проверил, что компенсация большой длины кабеля в трехпроводном режиме работает, но по прежнему результат измерений итогового сопротивления в самой программе больше (примерно на те самые 0,6 ом) в итоге это завышение приводит к ощутимой погрешности в получении температуры (завышение на 3-4 градуса). естественно все это справедливо для работы с PT100

П.С. совсем абстрагироваться от температур не получится, поскольку Омы отвязанные от текущей температуры никак не отображают проблему во всей ее красе. хотя вы можете сравнивать сопротивление измеренное приличным мультиметром на колодке матрикса с тем, что отображается в программе.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 17:09   #161
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Проверил трехпроводной режим, что я сделал:

Собрал макет из магазина сопротивлений(настроил на 100 Ом) и спайки трех проводов с резисторами 20 Ом(эмулирую длинные провода).

Проверил мультиметром сопротивление магазина на клеммах(100 Ом...+-0,5 Ом), сопротивление на концах проводов(140 Ом+-0,5 Ом).

Подключил макет в двухпроводном режиме - увидел примерно 141 Ом
Подключил в трехпроводном - увидел примерно 101 Ом.

Делаю вывод - компенсация проводов точно учитывается, работает, но явно есть какая-то абсолютная погрешность. Иду в РЭ, вижу информацию по погрешности в 0,5% - получается за указанную погрешность выходит.

При это погрешность в 1 ом сохраняется при пт1000 и при пт100, только для пт1000 это 0.1%, а для пт100 - 1%. Вообщем при разборе ситуации выяснилось, что есть абсолютная и относительная погрешность, сейчас это смешалось в кучу, но в следующей редакции РЭ внесут правильную информацию. Согласно абсолютной погрешности, 1 Ом входит в допустимое значение. Это значение можно ввести, например, в коррекцию входа в SBConfigurator.

Цитата:
перед отправкой я проверил, что компенсация большой длины кабеля в трехпроводном режиме работает, но по прежнему результат измерений итогового сопротивления в самой программе больше (примерно на те самые 0,6 ом) в итоге это завышение приводит к ощутимой погрешности в получении температуры (завышение на 3-4 градуса). естественно все это справедливо для работы с PT100
Как мне к этому нужно относиться? Я проверяю работу, а вы оказывается уже убедились в этом...

Цитата:
П.С. совсем абстрагироваться от температур не получится, поскольку Омы отвязанные от текущей температуры никак не отображают проблему во всей ее красе. хотя вы можете сравнивать сопротивление измеренное приличным мультиметром на колодке матрикса с тем, что отображается в программе.
Ерунда, благодаря этому мне хватило одного поста, чтобы вычислить и описать проблему.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 22:41   #162
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Ну вот видите, я тоже все правильно определил. Таким образом все равно получается, что использовать пт100 и тем более ниже уже почти нереально, поскольку определения абсолютной погрешности на объекте да ещё и для каждого датчика становится непосильной задачей.ну и ещё вопрос, я так и не понял, относительно чего высчитывается процент относительной и абсолютной погрешности что является 100%?

П.с. а меня вы нещадно несколько месяцев гоняли с этой проблемой, заявляя, что я шарлотан и вообще температуру в помещении не могу померить или сопротивление мультиметром. Кстати о том, что я перед отправкой проверил компенсацию на реальном кабкле в 300 метров я сюда тоже писал
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 11:01   #163
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 098
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Ну вот видите, я тоже все правильно определил. Таким образом все равно получается, что использовать пт100 и тем более ниже уже почти нереально
Есть такой формат сжатия в том числе музыкальных произведений, называется MPEG. Его идея построена на том, что человек не всегда и не во всех случаях слышит все звуки. И поэтому не всегда их нужно сохранять. Чем и достигается сжатие.

Так и здесь. Место расположения датчика влияет гораздо больше на верность показаний, чем его точность. Попали в застойную зону - бах погрешность 3-4 градуса. Попали в струю от трубки нагревателя/охладителя - бах врёт на 3-4 градуса от среднего потока. Поставили в прямой видимости какого-либо инфракрасного излучателя - бах 10 градусов вранья.

Поэтому вы, как обычно, излишне резки в оценке важности индикаторных измерителей. Точность чаще всего нужна по единичным датчикам и всего лишь в одной из точек по всему диапазону.

Например, для уличного датчика наиболее востребована точность в диапазоне 0-7 градусов. Для канального 20-30. Для датчика газохода абсолютно положить, что он врёт возле нуля на 50 градусов, если в диапазоне 200-300 он показывает точно. И такое есть у каждого датчика. Врать нельзя лишь лабораторным измерителям.

Тот же канальный и комнатный датчики наплевать что они показывают. Люди будут ориентироваться на ощущения, а не на числа. Поддувает человеку из неплотного окна, он сделает теплее и ему будет откровенно положить на то, в канале 22 или 24 или 26. Человеку холодно, он делает теплее.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 11:02   #164
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 160
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Ну вот видите, я тоже все правильно определил. Таким образом все равно получается, что использовать пт100 и тем более ниже уже почти нереально, поскольку определения абсолютной погрешности на объекте да ещё и для каждого датчика становится непосильной задачей.ну и ещё вопрос, я так и не понял, относительно чего высчитывается процент относительной и абсолютной погрешности что является 100%?

П.с. а меня вы нещадно несколько месяцев гоняли с этой проблемой, заявляя, что я шарлотан и вообще температуру в помещении не могу померить или сопротивление мультиметром. Кстати о том, что я перед отправкой проверил компенсацию на реальном кабкле в 300 метров я сюда тоже писал
абсолютная погрешность есть всегда. калибровка на объекте, буде оно надо - есть часть пнр. о чем вообще речь?
надо что-то менять в консерватории - либо отношение к работе, либо работу.
я себе плохо представляю объекты где от плк за 300евро и от датчиков за 10 требуется ебенячья метрология


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 11:19   #165
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Ну знаете, тогда зачем нам 3-4 проводные схемы? Датчики температуры класса точности А, комплекты термосопротивлений для учёта тепла?
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 21:16   #166
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 784
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Ну знаете, тогда зачем нам 3-4 проводные схемы? Датчики температуры класса точности А, комплекты термосопротивлений для учёта тепла?
Четырехпроводку трогать не надо...
Большинство тепловычислителей именно её и используют.
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 22:05   #167
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Я про то, что даже трмки за 3000 умеют нормально работать с пт100 и 50м по трехпроводке с вполне вменяемой точностью (+-1 гр.если не точнее) А тут получаем промах в 4-5 градусов, извините это уже многовато! Или писать в инструкции об ограниченной совместимости, поскольку нормальный человек видит трехповодку и поддержку пт100 м насчитывает на совместимость, например при переходе со старых систем, а по факту получаем шиш с маслом. А ТП будет весело тыкать в РЭ, говоря, какие нехорошие маркетологи.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 11:29   #168
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

У меня, как и у других участников, достаточно опыта с разносторонним оборудованием, и у других производителей присутствует абсолютная погрешность, поэтому ТП действительно будет тыкать в РЭ. Другие РЭ тоже полезно почитать, убедитесь, что есть указанные погрешности.

На данный момент все вопросы закрыты?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 21:48   #169
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Вроде бы да, остаётся только важный вопрос - Посчитаете ли изыскания с контроллером гарантийным случаем, или мне будет необходимо оплатить обратную доставку? Кроме этого в эту же посылку нужно будет положить заказ на ИП аванесян (крепеж для 2gi).
Bayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 11:36   #170
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 332
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Вроде бы да, остаётся только важный вопрос - Посчитаете ли изыскания с контроллером гарантийным случаем, или мне будет необходимо оплатить обратную доставку? Кроме этого в эту же посылку нужно будет положить заказ на ИП аванесян (крепеж для 2gi).
Доставка за наш счет, можно будет вместе с заказом доставить, но вы бы с отделом продаж согласовали это.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024