Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о FMR и MRL

Вопросы о FMR и MRL Работа и применение модулей расширения FMR и MRL.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2023, 17:12   #1
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Доброго дня. Есть матрикс 1021-70-0 и есть несколько модулей FMR 2222-10-0. Изучал документацию на матрикс и модули и порой думаю перехвалил сегнетикс за легкость и понятность работы с ним. Итак, есть документация FMR v1, для FMR ХХХХ-ХХ-0!, где каскадное подключение называют MRBusII сетью. Есть документация FMR v2, ТОЛЬКО!!! для FMR ХХХХ-ХХ-4!, где каскадное подключение называют MTBus сетью. И там и там головной модуль для FMR имеет отличный от нуля адрес, остальные модули 0 адрес. И вроде все понятно, пока в документации на матрикс не находишь создание MTBus сети, где на картинках примерах добавляют модули FMR ХХХХ-ХХ-0. Я уже запутался как мне надо делать сеть, как добавлять модули в SMlogix, через мар файл или МТ сеть и там входа дискретные брать, где на матриксе у МТ сети указать адрес мастер модуля FMR.
2) Так же в программе FMR конфигуратор, при создании дерева сети создается мастер модуль FMR, а под ним цифрами 1,2,3 уже подчинённые модули. Причем они сдвинуты вправо от мастер модуля. В SMlogix при создании MTBus сети, все модули FMR, что главный, что подчиненный идут все вместе от 1,2,3 и ровно столбцом. Вроде мелочь, но путает. Ведь мастер модуль в МТ есть и вид хотелось как в FMR конфигураторе.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  1.png
Просмотров: 31
Размер:  85.5 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  2.png
Просмотров: 24
Размер:  79.3 Кбайт  

Последний раз редактировалось Natrov, 26.02.2023 в 17:14 Причина: вложения не прикрепились.
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 01:08   #2
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Я уже запутался как мне надо делать сеть, как добавлять модули в SMlogix,
Сами себя запутываете. Мастером MTBus сети может быть как FMR так и Matrix, Trim5, SMH4.
Естественно модели с поддержкой шины.
Тогда все остальные модули FMR и MRL являются подчиненными в каскаде. Подчиненные FMR должны иметь нулевой адрес.

Если Мастером будет FMR то настраивается он при помощи отдельного конфигуратора. Но тогда к любым контроллерам он может подключаться по обычному Modbus RTU и иметь свой адрес.

В случае если мастером является контроллер все настраивается из Лоджика.

Цитата Так же в программе FMR конфигуратор, при создании дерева сети создается мастер модуль FMR, а под ним цифрами 1,2,3 уже подчинённые модули. Причем они сдвинуты вправо от мастер модуля.
Это все вполне логично.

Цитата В SMlogix при создании MTBus сети, все модули FMR, что главный, что подчиненный идут все вместе от 1,2,3 и ровно столбцом. Вроде мелочь, но путает. Ведь мастер модуль в МТ есть и вид хотелось как в FMR конфигураторе.
Ну нет в этом случае главных FMR только подчиненные. Так что вид вполне логичный. Нумерация тоже.

P.S. текст без абзацев воспринимается отвратительно.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.02.2023, 03:39   #3
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Вот теперь стало ясно, что матрикс может выступать в роли мастера МТ шины. Спасибо!

Но по поводу сам себя запутываю, Вы не правы! Еще раз говорю, в руководстве на матрикс, нет ни капли информации, что матрикс может быть МТ мастером! Там есть целая глава про создание МТ сети, но что FMR мастер модуль не нужен ни слова.
А в руководствах на FMR есть описание создания МТ сети только в варианте где FMR мастер и так же про матрикс тишина.

"P.S. текст без абзацев воспринимается отвратительно."
Про меня и этот форум ))
Регистрация: 11.07.2017, Активность - 1 сообщение. Надеюсь прощён
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 03:53   #4
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

И еще раз повторю, что у меня FMR 2222-10-0, на конце 0.

Открываем руководство FMR v1.pdf для тех, у кого 0 на конце и читаем, что сеть моя называется MRBusII.

Открываем руководство FMR v2.pdf ТОЛЬКО!!! для тех, у кого 4 на конце, FMR 2222-10-4 и читаем, что сеть там называется MTBus.

А после открываем руководство на матрикс, и там подарочек, создание MTBus сети на модулях FMR ХХХХ-ХХ-0, на конце 0. Да и базовый модуль FMR стал вдруг не нужен.

Последний раз редактировалось Arsie, 27.02.2023 в 11:55 Причина: Удалил вложения за ненужностью
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 11:29   #5
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Открываем руководство FMR v2.pdf ТОЛЬКО!!! для тех, у кого 4 на конце, FMR 2222-10-4 и читаем, что сеть там называется MTBus.
Из всего вашего текста действительно придраться можно только к этому.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.02.2023, 11:53   #6
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
А в руководствах на FMR есть описание создания МТ сети только в варианте где FMR мастер и так же про матрикс тишина.
Про Матрикс написано в руководстве Матрикс. В руководстве к FMR написано только про FMR. Поэтому я не вижу проблем, связанных с самими руководствами.

Название шины мы изменили на раннем этапе, когда её стали поддерживать не только FMR, но и другие устройства. Именно поэтому старое РЭ для FMR использует одно название, а новое - другое.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 12:15   #7
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Название шины мы изменили на раннем этапе, когда её стали поддерживать не только FMR, но и другие устройства. Именно поэтому старое РЭ для FMR использует одно название, а новое - другое.
Вот вот! Вы изменили название, а в руководстве для FMR ХХХХ-ХХ-0 ничего не правили. Ни слова про MRBusII = MTBus и что может работать без мастер модуля. Хоть бы в руководствах на матрикс, SMH и т.д. стоило добавить такую инфу.


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Из всего вашего текста действительно придраться можно только к этому.
Из всего моего текста только это? Ок. Можете подсказать номер страницы в руководстве на матрикс, описание как там на картинках в сеть MTBus попали вдруг модули сети MRBusII, да ещё без мастер модуля FMR?
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 12:22   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Вот вот! Вы изменили название, а в руководстве для FMR ХХХХ-ХХ-0 ничего не правили. Ни слова про MRBusII = MTBus и что может работать без мастер модуля. Хоть бы в руководствах на матрикс, SMH и т.д. стоило добавить такую инфу.
Ещё раз: в РЭ на модули FMR размещена информация относительно только модулей FMR. И в рамках модулей FMR без мастер-модуля MTBus работать действительно не будет. Но. Никаких Матриксов, Тримов и прочих прошлых и будущих контроллеров там размещать не планируется. Иначе документация превратится в ад.

Вы программируете контроллер Matrix. Поэтому вам нужно руководствоваться документацией именно к Matrix. А в ней по созданию шины, как я понимаю, всё описано верно?


Добавлено через 5 минут


Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Из всего моего текста только это? Ок. Можете подсказать номер страницы в руководстве на матрикс, описание как там на картинках в сеть MTBus попали вдруг модули сети MRBusII, да ещё без мастер модуля FMR?
Ну смотрите. У вас есть запасное колесо для автомобиля. В автомобиле "Лада Нива" оно кладётся под капот. В автомобиле "Тойота Ленд Крузер" оно подвешивается под бампером. В любой автомобиль "БМВ" оно вообще никуда не кладётся - там нет места под него.

И тут появляетесь вы и начинаете задавать вопросы, почему это в документации на колесо не указано, куда оно может крепиться или быть положено. Почему там описано только то, как их стопочкой поставить на полочку.

Да даже к названиям шины тут придраться сложно, строго говоря: MTBus не требует мастер-модуля, а MRBusII требует. Даже тут логика на месте, хотя она и ошибочна.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 13:18   #9
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Ни слова про MRBusII = MTBus и что может работать без мастер модуля.
Не стал бы я ставить знак равенства. Я например не знаю правильного названия для шины MRL.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 14:35   #10
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вы программируете контроллер Matrix. Поэтому вам нужно руководствоваться документацией именно к Matrix. А в ней по созданию шины, как я понимаю, всё описано верно?
В том и дело, что неверно!
Можете подсказать номер страницы РЭ, где понятно что:
а) Теперь MRBusII = MTBus.
б) Мастер модуль FMR для матрикса не требуется.

Про аналогию с колесом вы зря сказали. Я не спрашиваю, как листать меню ПЛК и почему в руководстве нет информации, что ESC кнопка - это выход, а Enter - это ввод. Это равно аналогии с колесом в руководстве! Шины MRBusII, MTBus Ваши личные разработки и нигде нет описания их форматов совместимости. Я вот дома на чипах RS-485 создал свою сеть. Шина Bus A и шина Bus B. Эти шины могут заменять друг друга или нет? Просто - Да или Нет!?


Добавлено через 3 минуты


Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Не стал бы я ставить знак равенства. Я например не знаю правильного названия для шины MRL.
Ну а как иначе тогда , к матриксу шине MTBus подключили модуль FMR работающий только по шине MRBusII.
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 15:00   #11
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

[QUOTE=Natrov;81237]
Цитата Я вот дома на чипах RS-485 создал свою сеть. Шина Bus A и шина Bus B. Эти шины могут заменять друг друга или нет? Просто - Да или Нет!?
Ну это на уровне бреда. Это две линии одного 485-го интерфейса. Раздельного управления не имеют.


Цитата Ну а как иначе тогда , к матриксу шине MTBus подключили модуль FMR работающий только по шине MRBusII.
На самом деле это просто интерфейс RS-485 со скоростным драйвером и специальным протоколом.

Вам не все равно как это называется?


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 15:34   #12
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
В том и дело, что неверно!
Можете подсказать номер страницы РЭ, где понятно что:
а) Теперь MRBusII = MTBus.
б) Мастер модуль FMR для матрикса не требуется.
58 страница, на рисунке чётко видно, что FMR подключены к Matrix. Ну и далее картинки о том же.

Тут даже нет разницы, как это называется, я текст не читал - и так всё видно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 15:51   #13
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
На самом деле это просто интерфейс RS-485 со скоростным драйвером и специальным протоколом.

Вам не все равно как это называется?
Бред?! Для вас лично выделил вашу фразу! Что такое MRBusII, MTBus?!!!! У них общий интерфейс RS-485, но кто Вам сказал, что протоколы ОДИНАКОВЫ! Кто такое Вам сказал?! У меня интерфейс RS-485 общий, шины называются АБВГДейка1 и шина АБВГДейка2, совместимы они??? И я не про A, B, GND физическое подключение трансиверов RS-485 говорил. Это просто названия моих шин было - Bus A, Bus B, подобно шине MRBusII, MTBus. Не путайтесь!

Последний раз редактировалось Natrov, 27.02.2023 в 16:21
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:01   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Что такое MRBusII, MTBus?!!!! У них общий интерфейс RS-485, но кто Вам сказал, что протоколы ОДИНАКОВЫ!
Тут я согласен с вашей оценкой, что на 485 могут быть разные протоколы.

Но вернёмся к описаниям. Ну, допустим, в случае FMR это MRBusII, в случае Matrix это MTBus. В РЭ на модули написано, как создавать сеть MRBusII. В РЭ на Матрикс написано, как создавать сеть MTBus. Тут разница в названиях даже помогает понять, что создаются немного по разному. Ведь что нам мешает применить в одном случае один протокол, а в другом другой?

Я до сих пор не очень понимаю, откуда в вас путаница. Наоборот, чем больше я раскручиваю вопрос, тем больше получается, что наоборот, со старым названием всё было гораздо понятнее. А картинки не оставляют сомнений, куда что и как подключать.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:06   #15
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
58 страница, на рисунке чётко видно, что FMR подключены к Matrix. Ну и далее картинки о том же.
И что на картинке мы видим? Что модули FMR протокол MRBusII посадили на шину протокол MTBus, да ещё без мастер-модуля. А текста там и нет к этой картинке.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Тут даже нет разницы, как это называется
Где об этом можно прочитать?! Что без разницы. Текста ноль.


Добавлено через 13 минут


Думаю пора закрыть тему. Просьба, в будущем, добавьте информацию в FMR старого и нового типа, что мастером может выступать контроллер и не нужен мастер модуль FMR в таком случае и что FMR ХХХХ-ХХ-0 с протоколом MRBusII работает в шине MTBus. Я думаю это логично, не по картинкам!!!, учитывая что Вы создаете все эти стандарты этих шин и их совместимость. Спасибо вам, вы создаете реально классный продукт Тема была создана как отзыв после чтения РЭ на эти приборы.
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:20   #16
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
У меня интерфейс RS-485 общий, шины называются АБВГДейка1 и шина АБВГДейка2, совместимы они??? И я не про A, B, GND физическое подключение трансиверов RS-485 говорил. Это просто названия моих шин было - Bus A, Bus B, подобно шине MRBusII, MTBus. Не путайтесь!
Вот именно! Вы же не уточняли что такое Bus A и Bus B.
А для меня обозначения A и B при упоминании 485-го однозначно являются названиями его линий.

С АБВГДейками уже и картина поменялась.

Последнее время редко заглядываю в доки. Изначально отложилось что шина MRBusII относилась к MRL по аналогии с MR.
А вот MTBus к соединению FMR. А вот дальше кто-то наплюхал в доках.

Цитата добавьте информацию в FMR старого и нового типа, что мастером может выступать контроллер и не нужен мастер модуль FMR в таком случае и что FMR ХХХХ-ХХ-0 с протоколом MRBusII работает в шине MTBus
Да эти FMR вообще по шине ничем не отличаются.

P.S. На одном RS-485 прекрасно уживаются устройства с разными протоколами и скоростями обмена.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!

Последний раз редактировалось ATS, 27.02.2023 в 16:40
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:44   #17
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Прошу прощения, что запутал. Написал первое из головы название.
Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Последнее время редко заглядываю в доки. Изначально отложилось что шина MRBusII относилась к MRL по аналогии с MR.
А вот MTBus к соединению FMR. А вот дальше кто-то наплюхал в доках.

Да эти FMR вообще по шине ничем не отличаются.
MRBusII это и каскадное подключение FMR.
Картинки прикрепил. Называется найдите 10 отличий, кроме используемых протоколов ) И да, FMR модуль мастер и там и там есть. А цепляется это к матриксу.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  11.png
Просмотров: 52
Размер:  142.1 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  22.png
Просмотров: 48
Размер:  99.8 Кбайт  
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:53   #18
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
FMR модуль мастер и там и там есть. А цепляется это к матриксу.
Ну наплюхали в доках. Этим все грешат.
На первой картинке базовый нужен. На второй однозначно нет.

Ну а название шины получается просто поменяли. Или и тут наплюхали.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.02.2023, 16:54   #19
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что запутал. Написал первое из головы название.
Я понял вашу проблему. Вы не увидели аналогичной картинки в РЭ на Матрикс На которой Матрикс занял бы место головного FMR.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.02.2023, 16:55   #20
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Вот так должно тогда быть в РЭ.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  33.png
Просмотров: 45
Размер:  130.3 Кбайт  
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 16:56   #21
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я понял вашу проблему. Вы не увидели аналогичной картинки в РЭ на Матрикс На которой Матрикс занял бы место головного FMR.
Да!!! Ни на матрикс, ни на FMR нет этой информации, что - "А так можно было?!"
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 17:06   #22
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 740
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Вот так должно тогда быть в РЭ.
Для Матрикса да. Для FMR (любой модификации кроме 9-ой), ТРИМ и Четверочки оба варианта. По наличию шины.

Цитата "А так можно было?!"
Даже вопроса не возникало - всегда знал что можно.


__________________
Не являюсь сотрудником Segnetics !!!
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 17:32   #23
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Даже вопроса не возникало - всегда знал что можно.
Так и я методом тыка мог разобраться ))) , но решил эту трудность разработчикам озвучить
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 20:07   #24
Natrov
Новичок
 
Регистрация: Jul 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MRBusII, MTBus Подключение и настройка

Арсений, раз уж вы первую проблему поняли, может и вторую поймете.

Открываем РЭ на FMR ХХХХ-ХХ-0, открываем поиск по документу и вводим - MTBus. Поиск даст 0 результатов. Значит поддержки протокола MTBus в FMR ХХХХ-ХХ-0 нет! Но открываем РЭ на матрикс и он вдруг общается по протоколу MTBus с FMR ХХХХ-ХХ-0. Отсюда вывод, в РЭ на FMR ХХХХ-ХХ-0 внести поддержку MTBus.

Всем спасибо за внимание!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  111.png
Просмотров: 34
Размер:  80.2 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  333.png
Просмотров: 26
Размер:  108.7 Кбайт  

Последний раз редактировалось Natrov, 27.02.2023 в 20:21
Natrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MTBus SlaveX (Link) zerg_df SMLogix 10 27.03.2023 11:13
Обновленные контроллеры TRIM5 теперь с поддержкой MTBus Marketing Новости 0 19.08.2021 15:01
SMH4 подключение FMR (нет проблемы) alexsis_k Вопросы о SMH4 3 22.07.2021 08:44
Weintek MT8090XE и Trim 5 подключение и настройка адресов Toha Вопросы о Trim5 1 15.05.2020 12:12
Подключение основной/резервного вентиляторов Iroha SMConstructor (вентиляция) 10 16.06.2014 16:33


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023