Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Вопросы о SMH-2G(i)

Вопросы о SMH-2G(i) Здесь всё, что касается работы контроллера SMH-2G(i).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 15:24   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию SMconfig

Собираюсь реализовать в контроллере SMH2Gi возможность отправлять смс-сообщения. В будущем этот контроллер будет стоять в котельной и подключен к сети Ethernet. Изменять номера для смс-рассылк будет оператор при помощи ПК посредствам SMConfig через браузер. В настоящий момнет хочу поэксперимнетировать - посмотреть как вообще все это будет выгялдеть и начинать разработку программы для контроллера. Столкнулся с некоторыми трудностями....
1. Невомозможность прошивки Kernel через USB посредствам компа с Win7 x64. Эта проблема решается тем, что можно обновить через интерент или усб-влешку. В принципе это не большая проблема, НО:
2. Обновил ПО через интернет (подключил контроллер к сети предпиятия, и обновил через интернет). На данный момент в разделе "установленное ПО" пишет:
kernel: 2.6.29.74
logix 0.263.85
menu 1.0.110
software 262.60
Попробовал обновить через УСБ-влешку - пишет что у меня установлено самое нове ПО.
3. После этого сделал простую конфигурацию в SMConfig, зашил в контроллер. Когда птыаюсь зайти на его веб-сервер - пишет:
"Index of/
cgi-bin
favicon.ico"
То, что описано в SMConfig'e - не появляется.
В чем проблема? Что я не так делаю?
PS - прочитал на форуме, что последняя версия Software - 264 - почему у меня через интернет и через флешку не обновляется версия выше 262.60??? на всякий случай - серийный нмоер контроллера 162391.

Последний раз редактировалось Max2114, 24.09.2012 в 15:39
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:03   #2
the answer
Новичок
 
Регистрация: Jul 2012
Сообщения: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Вы в данном случае ничего неправильного не делаете.
Контроллер smh 2gi может обновляться с 262 и 263 до 264-ой версии только по usb.

Это объясняется тем, что 264 это первое модемное ядро, в нем есть несколько изменений, которые не могут быть внесены через обновление по internet или usb.

Сейчас контроллеры выпускаются с 264м ядром. Для работы с sms нужен контроллер с 264м ядром.

Вам необходимо найти ПК на котором вы сможете обновить ПО контроллера через usb. У вас есть такая возможность?
the answer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:24   #3
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от the answer
Вы в данном случае ничего неправильного не делаете.
Контроллер smh 2gi может обновляться с 262 и 263 до 264-ой версии только по usb.

Это объясняется тем, что 264 это первое модемное ядро, в нем есть несколько изменений, которые не могут быть внесены через обновление по internet или usb.

Сейчас контроллеры выпускаются с 264м ядром. Для работы с sms нужен контроллер с 264м ядром.

Вам необходимо найти ПК на котором вы сможете обновить ПО контроллера через usb. У вас есть такая возможность?
Ну вот и начались "подводные камни", о которых я спрашивал ранее.. Сейчас у меня есть возможность найти комп с виндовс под архитектуру х86, но на объекте все было бы проблемматичнее - хорошо, что я заранее начал разбираться с контроллером и пробовать его функции, а если бы узнал об этом на объекте то потерял бы еще кучу времени. А нельзя эту особенность прошивки где-нибудь указать? А то в руководстве написано, что через интернет можно обновить ПО до последнего, а оказывается, что это можно не всегда сделать... Планируется ли разработка драйвера под х64 архитектуру? Ведь с каждым днем таких ПК все больше и больше...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:51   #4
the answer
Новичок
 
Регистрация: Jul 2012
Сообщения: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Поддержка 263го ядра не прекращена, если будут исправления багов, они будут доступны для обновления.

В данном же случае Вы говорите о добавлении принципиально новых функций - работы с модемом, smconnect(и т.д. все что появилось в 264 ядре). Изначально только новые контроллеры обладают данным функционалом. Тот факт, что можно обновить по usb это скорее дополнительная возможность попробовать уже купленный контроллер прошить и попробовать новый программный продукт.

Драйвер, использующийся для обновления поставляется производителем процессоров. В данный момент под win 7 64 не имеется драйверов для этого процессора.

Можно попробовать альтернативный вариант, установить виртуальную машину с установленной win xp и прошивать контроллеры с ее помощью. Не уверен, что сработает, но шанс есть.
the answer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:21   #5
AlexMan
Member
 
Аватара для AlexMan
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 62
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от the answer
... 264 это первое модемное ядро, в нем есть несколько изменений, которые не могут быть внесены через обновление по internet или usb.
...
А как быть пользователям которые используют обновление ядер через usb флешку или через Интернет? Это вообще возможно принципиально?
AlexMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:30   #6
the answer
Новичок
 
Регистрация: Jul 2012
Сообщения: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от AlexMan
А как быть пользователям которые используют обновление ядер через usb флешку или через Интернет? Это вообще возможно принципиально?
Возможно все кроме обновления не модемного ядра на модемное.
the answer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 07:40   #7
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от the answer
Возможно все кроме обновления не модемного ядра на модемное.
Вот кстати... надо бы об этом написать в руководстве на контроллер и в хелпе. Такой информации там нет. И, кстаи говоря, ваши менеджеры ей не владеют (я перед тем, как писать на форуме "пытал" менеджера, работающего со мной).
PS Я уже писал выше - вот еще один "подводны камень" о которых я спрашивал ранее в теме, котораю уже удалена.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:49   #8
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от the answer
Поддержка 263го ядра не прекращена, если будут исправления багов, они будут доступны для обновления.

В данном же случае Вы говорите о добавлении принципиально новых функций - работы с модемом, smconnect(и т.д. все что появилось в 264 ядре). Изначально только новые контроллеры обладают данным функционалом. Тот факт, что можно обновить по usb это скорее дополнительная возможность попробовать уже купленный контроллер прошить и попробовать новый программный продукт.

Драйвер, использующийся для обновления поставляется производителем процессоров. В данный момент под win 7 64 не имеется драйверов для этого процессора.

Можно попробовать альтернативный вариант, установить виртуальную машину с установленной win xp и прошивать контроллеры с ее помощью. Не уверен, что сработает, но шанс есть.
Ядро обновил с горем пополам... На компе с WIN7 х86 драйвера тоже не установились. Вручную установил, даже находилось устройство при вхождении в режим программирования, но обновление ядра не начиналось. Хорошо, что на раобте остался один комп с винХР- на нем все удалось. Только убил еще пол часа времени на то, чтобы выяснить, что контроллер не прошивается с "выносного" фронтального разъема УСБ (не находилось устройство при вхождении в режим программирования). Попробовал воткнуть в разъем находящийся в задней части компа (пришлось под стол лазить) - через него все получлиось.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:54   #9
canada
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 184
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от the answer
...
Можно попробовать альтернативный вариант, установить виртуальную машину с установленной win xp и прошивать контроллеры с ее помощью. Не уверен, что сработает, но шанс есть.
В случае с установленной VMWare на WinXP - она (VMWare) даже мешает обновить ПО контроллера через USB...

Драйвер устройства MX27&31 не ставиться пока в системе висит процесс usbarbitrator.exe (служба VMWare). Специалисты сигнетикса об этом знают, информация получена от одного из них. Документация об этом так-же умалчивает...

Странная ситуация получается: документация вроде есть, процесс обновления ПО описан, а сделать ничего не получается без общения со специалистами службы техподдержки...

Тут недоговорили... об этом умолчали...
canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:11   #10
the answer
Новичок
 
Регистрация: Jul 2012
Сообщения: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от canada
В случае с установленной VMWare на WinXP - она (VMWare) даже мешает обновить ПО контроллера через USB...

Драйвер устройства MX27&31 не ставиться пока в системе висит процесс usbarbitrator.exe (служба VMWare). Специалисты сигнетикса об этом знают, информация получена от одного из них. Документация об этом так-же умалчивает...

Странная ситуация получается: документация вроде есть, процесс обновления ПО описан, а сделать ничего не получается без общения со специалистами службы техподдержки...

Тут недоговорили... об этом умолчали...
В данном случае ПО vmware действует не совсем правильно. На момент написания документации такой особенности замечено не было, данная особенность замечена относительно недавно. В документацию безусловно добавим.

В посте имелось ввиду принципиально другое - есть машина с win 7 x64, на ней установить вирт. машину с xp и попробовать залить.
the answer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:04   #11
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

А где написано, что SMS-сообщения отправляются через входы-выходы Мем? Где вообще про мемы что-нибудь написано?
Ничего в справке не нашёл. Тупо тупил, пока не догадался попробовать.
SMH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:09   #12
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от SMH
А где написано, что SMS-сообщения отправляются через входы-выходы Мем? Где вообще про мемы что-нибудь написано?
Ничего в справке не нашёл. Тупо тупил, пока не догадался попробовать.
Описания в процессе доработки. Там немало недоговорённостей на самом деле. Что на СМКонфиг, что на СМКоннект...


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:34   #13
vampiryok
Member
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 65
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
А где написано, что SMS-сообщения отправляются через входы-выходы Мем? Где вообще про мемы что-нибудь написано?
Ничего в справке не нашёл. Тупо тупил, пока не догадался попробовать.
я так понимаю вопрос так и не решён, так сегодня тоже пришлось повозится с мемами, и большая часть времени ушла на бесполезный поиск в справке .


__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же построили Титаник
vampiryok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 16:57   #14
iceberg-s
Member
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Помогите найти недостающее!
В справке SMLogic в разделе про SMConfig видим картинку 1.
Запустил SMConfig, в нем отсутствуют "Группы пользователей" и "Переменные" (картинка 2).
Что я сделал не так?
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  SMConfig в хелпе.jpg
Просмотров: 154
Размер:  206.3 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Мой SMConfig.jpg
Просмотров: 90
Размер:  86.5 Кбайт  
iceberg-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:15   #15
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
1. Невомозможность прошивки Kernel через USB посредствам компа с Win7 x64. Эта проблема решается тем, что можно обновить через интерент или усб-влешку. В принципе это не большая проблема, НО:

software 262.60
Нужно переустановить операционку на контроллере через USB. Драйверы есть под Win7 x32

Также можно скачать virtualbox и установить в нём WinXP и уже оттуда переустановить операционку.

Для вашей версии ОС пакет софта 262.60 действительно последняя.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:40   #16
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Нужно переустановить операционку на контроллере через USB. Драйверы есть под Win7 x32

Также можно скачать virtualbox и установить в нём WinXP и уже оттуда переустановить операционку.

Для вашей версии ОС пакет софта 262.60 действительно последняя.
В virtualbox WIN XP из под Linux не определяется устройство. Какие были у меня другие устройства при передаче управления в XP далее идет обычный процесс определения устройства и установки драйверов. В случае же с 2Gi устройство не определяется. Думаю косяк у производителя железа. Не у Сегнетикс. Поэтому в virtualbox WIN XP из под WIN7 64 тоже не факт, что получится.
Или есть успешные попытки?


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:27   #17
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
В virtualbox WIN XP из под Linux не определяется устройство. Какие были у меня другие устройства при передаче управления в XP далее идет обычный процесс определения устройства и установки драйверов. В случае же с 2Gi устройство не определяется. Думаю косяк у производителя железа. Не у Сегнетикс. Поэтому в virtualbox WIN XP из под WIN7 64 тоже не факт, что получится.
Или есть успешные попытки?
В виртуалбоксе нужно включить перенаправление устройства с домашней ОС на гостевую.

Я не помню, пробовал ли, но SMH2010 таким образом нормально прошивается программатором, у которого драйверы только под WinXP есть.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:55   #18
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В виртуалбоксе нужно включить перенаправление устройства с домашней ОС на гостевую.
Перенаправление включено. Только я написал "при передаче управления в XP"
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я не помню, пробовал ли, но SMH2010 таким образом нормально прошивается программатором, у которого драйверы только под WinXP есть.
Опять же я писал, что все другие устройства, которые у меня были перенаправлялись нормально. Только 2Gi не захотел перенаправляться.
Кстати тема со временем становится все более актуальной с вымиранием 32 разрядных комьютеров.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:29   #19
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Перенаправление включено. Только я написал "при передаче управления в XP"

Опять же я писал, что все другие устройства, которые у меня были перенаправлялись нормально. Только 2Gi не захотел перенаправляться.
Кстати тема со временем становится все более актуальной с вымиранием 32 разрядных комьютеров.
32 разряда никуда не вымирают...

Драйвер пишем не мы, а производитель процессоров iMX. Производитель объявил, что никаких новых драйверов не будет для этой серии.

Это мы ещё изголились, что хотя бы на Win7x86 заработало. Так-то вообще всё на уровне WinXP закончилось.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:28   #20
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Собираюсь реализовать в контроллере SMH2Gi возможность отправлять смс-сообщения.
К сожалению, только что пришло в голову. А какой версии у вас SMLogix?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:30   #21
Nick
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Nick
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 132
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

http://forum.segnetics.com/showpost....91&postcount=5

Цитата на сайте новая версия 3.25.0063
в версии заменен драйвер для программирования SMH2Gi. Новый драйвер поддерживает Win64.
новость от 26.07.2013

если у вас проблемы с обновлением, давайте разберемся и исправим.
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:04   #22
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
http://forum.segnetics.com/showpost....91&postcount=5



новость от 26.07.2013

если у вас проблемы с обновлением, давайте разберемся и исправим.
Я видел и пробовал. У меня не работает. Есть компьютер с WIN XP 32. Им программирую ядро. Поскольку Вы заявили совместимость WIN7 X64, то не исключено, что и у меня что-нибудь не так. Но пока разбираться некогда.
Здесь я написал для того, чтобы народ не в поле попробовал с программированием ядра заняться, а предварительно проверить на базе.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:33   #23
Nick
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Nick
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 132
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Я видел и пробовал. У меня не работает. Есть компьютер с WIN XP 32. Им программирую ядро. Поскольку Вы заявили совместимость WIN7 X64, то не исключено, что и у меня что-нибудь не так. Но пока разбираться некогда.
Здесь я написал для того, чтобы народ не в поле попробовал с программированием ядра заняться, а предварительно проверить на базе.
в последней версии исправлена работа при программировании ядра по USB.
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:30   #24
madeye49
Новичок
 
Регистрация: Sep 2016
Сообщения: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Здравствуйте!
Не получается разобраться с SMConfig. Контроллер SMH-2Gi 0020012

kernel 2.6.29.695
libs 0.1.621
logix 0.266.2
menu 1.0.741
modem 0.1.654
qtlibs 0.1.595
skipper 0.1.839
software 265.597
sql 0.0.605
templatelite 1.1.593

В браузере Гугл Хром напрямую обращаюсь к ПЛК (192.168.1.213)
SMConfig в браузере открывается. Создаю набор. Справа появляется дерево того, с чем я могу работать.

Первое, что бросилось в глаза, у меня макрос с десятком входов, а мне доступно в конфиге только три из них. Изменяю принудительно значение на них через конфиг, значения в конфиге меняются, в программе нет (ПЛК находится в онлайн отладке).
Далее, в помощи написано, что можно обратиться к элементам (например динамик) даже не вытаскивая его на поляну. я обращаюсь, сонфиг пишет, что значение =1, а динамик молчит.

Что я делаю не так? Куда дальше копать?
madeye49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:46   #25
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 125
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от madeye49 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не получается разобраться с SMConfig. Контроллер SMH-2Gi 0020012

kernel 2.6.29.695
libs 0.1.621
logix 0.266.2
menu 1.0.741
modem 0.1.654
qtlibs 0.1.595
skipper 0.1.839
software 265.597
sql 0.0.605
templatelite 1.1.593

В браузере Гугл Хром напрямую обращаюсь к ПЛК (192.168.1.213)
SMConfig в браузере открывается. Создаю набор. Справа появляется дерево того, с чем я могу работать.

Первое, что бросилось в глаза, у меня макрос с десятком входов, а мне доступно в конфиге только три из них. Изменяю принудительно значение на них через конфиг, значения в конфиге меняются, в программе нет (ПЛК находится в онлайн отладке).
Далее, в помощи написано, что можно обратиться к элементам (например динамик) даже не вытаскивая его на поляну. я обращаюсь, сонфиг пишет, что значение =1, а динамик молчит.

Что я делаю не так? Куда дальше копать?
такая же фигня. на входы смконфиг редко отвечает


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:56   #26
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMconfig

Цитата
Сообщение от madeye49 Посмотреть сообщение
Что я делаю не так? Куда дальше копать?
SMConfig напрямую с железом официально не работает. Если вам нужна эта возможность, то навешивайте дополнительные переменные modbus или shmem и работайте через них.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переменные SMConfig gaa SMConnect & SMConfig 11 28.12.2023 07:52
SMConfig. Управление по SMS Funkoholic SMConnect & SMConfig 7 02.11.2018 12:55
SMConfig неактивен strs SMConnect & SMConfig 14 15.02.2018 10:02
Перенос настроек SMConfig из проекта в проект max7222 SMConnect & SMConfig 2 20.07.2017 11:55
SMConfig SMS управление doom SMConnect & SMConfig 22 27.08.2015 09:10


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023