Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница

Песочница Удалённые с форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2020, 11:24   #121
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
на эти изыскания я трачу 2-3 часа

у вас так движок форума настроен, что через 30 минут нельзя отредактировать свое же сообщение.

если бы не было бы параноидальных замашек у тех, кто настраивал этот движок, то мои сообщения могли бы быть в 3 раза короче.
Мы очень благодарны вам за тестирование, могу посоветовать вам записывать ваши мысли в течении 2-3 часов в блокнот, затем копипастить их на форум.

Это на 146% уберегает вас от нашей паранойи


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума  
Старый 27.01.2020, 11:49   #122
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Мы очень благодарны вам за тестирование, могу посоветовать вам записывать ваши мысли в течении 2-3 часов в блокнот, затем копипастить их на форум.

Это на 146% уберегает вас от нашей паранойи
я же говорю, он чемпион по граблям, я, так и быть, на второе место ухожу. молодым дорогу надо уступать


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума  
Старый 27.01.2020, 11:50   #123
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

просто когда я начинаю тест вроде кажется, что все хорошо. я пишу пост, а потом что-то начинает идти не так )))
Bayk вне форума  
Старый 27.01.2020, 12:15   #124
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
просто когда я начинаю тест вроде кажется, что все хорошо. я пишу пост, а потом что-то начинает идти не так )))
Древние говорят: утро вечера мудренее. Более современное выражение гласит, что с любой мыслью нужно переспать.

Другими словами, нужно утром тестить, вечером писать. Или вечером тестить, утром писать. Т.е. писать можно когда угодно, но тестить - всегда заранее

Воспользуйтесь блокнотом. Вот увидите, ваш имидж на многих форумах постепенно поползёт вверх.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума  
Старый 27.01.2020, 13:16   #125
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

я за имиджем особо не гонюсь, а тестировать и писать приходится в нерабочее время, поскольку меня руководство и так проклинает за эту покупку. и потому все делаю или на обеде или после работы хорошо хоть не предлагает мне его купить у них в личное пользование. кстати сообщение о бета-тестировании ваши менеджеры разместили на сайте только после официального письма от руководства нашей организации.

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А ресет нажимать пробовали?
Нажал и подержал резет секунд 5, потом отпустил, контроллер перезагрузился и..... получил бутлуп: прогрессбар с логотипом, потом писк, потом прогрессбар заводские настройки, писк и перезагрузка, потом все повторяется. видео если надо пришлю чуть позже, когда оно на облачно выложится с телефона. сейчас форматирую через аварийный режим. форматирование контроллера не вывело его из бутлупа. черт, что делать то теперь?


из багов вы себе отметили, что в 2 проводном режиме датчик PT1000 показывает бред в scaled режиме? (в трехпроводном все хорошо)

Последний раз редактировалось Bayk, 27.01.2020 в 13:30
Bayk вне форума  
Старый 27.01.2020, 13:17   #126
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

лучше скринвидео записывать. с микрофоном.

оказывается в вин10 есть сочетание win+G можно писать стрим с любого окна. вот только с лоджиком косяк - пишет основное окно, а любые доп.окна типа карты регистров и т.д. - нет


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума  
Старый 28.01.2020, 18:54   #127
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
из багов вы себе отметили, что в 2 проводном режиме датчик PT1000 показывает бред в scaled режиме? (в трехпроводном все хорошо)
Бред - это что? И у вас аины замерли или все таки работают и показывают бред? Как мне это зафиксировать?

Загрузил 81 версию, проверьте в ней аины, и определитесь точно, что у вас с ними, со скринами.

Баги с смс и пустыми авариями в работе, с аинами давайте разбираться.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:42   #128
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Бред (показаний датчика по входу) - это что?
до замирания АИН я писал:
Цитата:
Кроме этого с этим датчиком (PT1000) я словил глюк, который у меня повторяется.
если я этот датчик (трехпроводной) настраиваю как 2 отдельных входа, то на выходе каждого из каналов в scaled режиме показывает температуру 7 градусов, а в трехпроводном режиме - уже нормальную 22,8.
в raw режиме на обоих каналах показывает правильное сопротивление, которое соответствует температуре 22,8 градуса.
23.01.2020 10:37
Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
с аинами давайте разбираться.
я еще мотаюсь по городу, но я надеюсь новая прошивка поможет мне вывести матрешку из бутлупа. поскольку перепрошивка повторно на 74 не вывела железку из этого состояния. отпишусь по прибытию.
Bayk вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:43   #129
89307072950
Новичок
 
Регистрация: Feb 2014
Сообщения: 13
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Здравствуйте.
Стоит 78 лоджик, матрих 10-20-90-0, блок модема не отображает баланс, входящий и исходящий трафик, хотя подключен к smconnect...
89307072950 вне форума  
Старый 28.01.2020, 20:34   #130
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от 89307072950 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Стоит 78 лоджик, матрих 10-20-90-0, блок модема не отображает баланс, входящий и исходящий трафик, хотя подключен к smconnect...
Если вставить симку из модема в телефон и спросить баланс, какой ответ приходит? Желателно скриншотом.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума  
Старый 28.01.2020, 21:21   #131
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Если вставить симку из модема в телефон и спросить баланс, какой ответ приходит? Желательно скриншотом.
я думаю, что стоит еще и поинтересоваться, какой оператор используется, поскольку не у всех операторов одинаковая команда на запрос баланса, а в виду всяких ростелекомов и сбербанков, которые подались в операторы сотовых сетей, все может именно так и обстоять.

П.С. у меня на всех версиях ядра с еще наверное 3х баланс стабильно показывался (оператор Мегавонь)
Bayk вне форума  
Старый 28.01.2020, 22:40   #132
89307072950
Новичок
 
Регистрация: Feb 2014
Сообщения: 13
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Так как то

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:11
89307072950 вне форума  
Старый 28.01.2020, 22:50   #133
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Проверьте, у. меня бывало что smconfig не сохранял выбранного оператора и сбрасывал на Теле2 , а у теле 2 запрос баланса отличается от большой тройки, а вот настройки интернета, вроде как у всех операторов одинаковые.

Последний раз редактировалось Bayk, 28.01.2020 в 23:05
Bayk вне форума  
Старый 28.01.2020, 23:35   #134
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

я с 4 раза прошился на 81 прошивку (то не видел контроллера, то прошивался с ошибкой пару раз). аналоговые входы ожили.
прикладываю видео проблем с pt1000 в scaled
поведение с этой ошибкой сохранилось и на 81 прошивке.
Bayk вне форума  
Старый 29.01.2020, 10:43   #135
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от 89307072950 Посмотреть сообщение
Так как то
В настройках оператора "Баланс:" измените на "На счете:". Ну или лучше добавьте эту строчку, мало ли, обратно вернутся на слово "Баланс".

Вложение 7237



PS. Мегафон, походу, один из тех, кто не видит разницу между словами "передохнём" и "передохнем"


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:11
Arsie вне форума  
Старый 29.01.2020, 11:52   #136
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
я с 4 раза прошился на 81 прошивку (то не видел контроллера, то прошивался с ошибкой пару раз). аналоговые входы ожили.
прикладываю видео проблем с pt1000 в scaled
поведение с этой ошибкой сохранилось и на 81 прошивке.
Когда переключаете режимы, физически подключения меняете?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума  
Старый 29.01.2020, 12:07   #137
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Нет. Ничего не меняю. Но так же подключенный pt100 работает как надо в обоих режимах
Bayk вне форума  
Старый 29.01.2020, 13:27   #138
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Нет. Ничего не меняю. Но так же подключенный pt100 работает как надо в обоих режимах
А если:
подключение трехпроводное - конфигурация трехпроводная, что показывает?
подключение двухпроводное - конфигурация двухпроводная, что показывает?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума  
Старый 29.01.2020, 15:17   #139
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
подключение трехпроводное - конфигурация трехпроводная, что показывает?
показывает правильно

Цитата:
подключение двухпроводное - конфигурация двухпроводная, что показывает?
попробовал - тоже показывает правильно, но как только подключаешь 3 провод начинается то, что я снимал на видео.

при этом с датчиком PT100 такого нет.(при физическом трехпроводном подключении к аналоговым входам) датчик показывает или 2 отдельных правильных (при двухпроводной настройке) значения на каждом AI, значения или одно (при трехпроводной настройке) с того AI, который программа выбирает основным.

Я попробовал поменять местами аналоговые входы куда подключены PT100 и PT1000 и все повторяется - PT100 работает в любых вариациях, а PT1000 по прежнему в двухпроводной настройке и трехпроводном подключении показывает абы-что


Добавлено через 8 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В настройках оператора "Баланс:" измените на "На счете:"
Кстати, а у меня при запросе баланса через *100# вообще сначала идет просто голая цифра(после нее уже реклама всякая), а баланс отображается корректно.
Bayk вне форума  
Старый 29.01.2020, 15:59   #140
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
показывает правильно


попробовал - тоже показывает правильно, но как только подключаешь 3 провод начинается то, что я снимал на видео.

при этом с датчиком PT100 такого нет.(при физическом трехпроводном подключении к аналоговым входам) датчик показывает или 2 отдельных правильных (при двухпроводной настройке) значения на каждом AI, значения или одно (при трехпроводной настройке) с того AI, который программа выбирает основным.
И как программа(кстати, какая именно программа) выбирает "основной" аин?

Получается вы заведомо неправильно подключаете датчик, но хотите увидеть правильно значение, потому что с пт100 повезло.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума  
Старый 29.01.2020, 16:50   #141
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

программа-конфигуратор входов выбирает первый из двух входов как точку вывода данных при трехпроводном подключении. (ну это вы и сами знаете)
а что тут неправильного? аналоговые входы у вас опрашиваются по очереди (вы так в инструкции пишете) почему это не должно работать?
ну и что значит "повезло с PT100" ведь схемотехнически входы выполнены совершенно одинаково, так почему есть различия в подключении датчиков PT100 и PT1000? кроме этого я уже говорил, что в режиме RAW сопротивления при подключении трехпроводного датчика на обоих входах отображают совершенно корректно.
это может говорить только о том, что программно у вас данные с PT100 и PT1000 обрабатываются по разному (значит и подпрограммы разные)
Bayk вне форума  
Старый 29.01.2020, 16:56   #142
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
а что тут неправильного? аналоговые входы у вас опрашиваются по очереди (вы так в инструкции пишете) почему это не должно работать?
Получается, вы предъявляете претензии к тому, что неправильно подключенный датчик выдаёт неправильные значения.

Признайтесь, вам нечем заняться?




Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
ну и что значит "повезло с PT100" ведь схемотехнически входы выполнены совершенно одинаково, так почему есть различия в подключении датчиков PT100 и PT1000?
Я вот читаю это и у меня буквально волосы дыбом, что инженер не понимает разницы между Pt100 и Pt1000. С предположениями примерно также дела обстоят.



PS. Я всё сильнее и сильнее убеждаюсь в своём мнении, откуда у вас столько проблем с Матриксом...


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума  
Старый 29.01.2020, 17:48   #143
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Такое ощущение, что вы слышать по прежнему не хотите. и как обычно пытаетесь поставить ваше мнение однозначно выше других, вместо того, чтобы обратить внимание на найденную проблему. это просто выглядит как желание сказать - не нравится не ешьте.
мы тут между прочим бета-тестированием занимаемся. если бы я это на реальном объекте делал, то никогда бы и не наткнулся на этот момент, поскольку бы подключал и настраивал оборудование и пользовательскую программу как положено.
Я пытаюсь до Вас донести, что в режиме RAW прибор выдает правильные значения сопротивления по каждому отдельно взятому каналу (из тех двух, к которым подключен датчик PT1000), а пересчет в сопротивление выдает неправильные данные, когда эти оба математических блока используют те же данные АЦП, что и при пересчете в сопротивление? или вы и тут будете спорить, что я ничего не понимаю (хотя бы в общем) в оцифровке аналоговых данных?
я и прошу Вас обратить на это внимание и проверить. у меня, например, нет второго датчика PT1000 для проверки как себя будет вести контроллер при подключении двух датчиков PT1000 на смежные каналы.

почему я аппелирую к PT100? поскольку цепочка: датчик->аппаратный-АИН->RAW->Scaled->Твых-в-программе у меня не вызывает никакого диссонанса.
так же у меня бы не было никаких вопросов, если бы для PT1000 у меня в режиме RAW (я же неправильно датчик подключил) у меня выводились некорректные сопротивления по этим двум каналам, что говорило бы об аппаратных конфликтах при неправильном подключении.
Или для датчика PT100 (при точно таком же неправильном подключении) у меня сохранялось поведение, аналогичное датчику PT1000.

Еще раз Вам говорю - я прекрасно понимаю разницу между двумя датчиками, но согласитесь, что отличаются они только сопротивлением! ни характеристикой зависимости (PTC) ни типом чувствительного элемента (PT) и способом присоединения к АИН (трехпроводным в данном случае) ни схемотехникой получения с них данных они не отличаются. так почему же в пользовательской программе они себя по разному???

П.С.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Признайтесь, вам нечем заняться?
между прочим это вообще звучит как оскорбление! я, между прочим занимаюсь бета-тестированием ВАШЕГО оборудования совершенно бесплатно и в свободное от работы время, пусть и вынуждено (поскольку сам идиот, и устройство мне нравится), а Вы пишете мне всевозможные гадости в рабочее время, получая за это зарплату, вместо того, чтобы просто нормально объяснить мне, как тестировщику (а не тупому идиоту, который кроме этой железки ничего в белом свете не видел, ничего не понимает, с другими контроллерами не работал и не имеет даже средне-специального образования - ПТУшнику короче.), почему такой тип подключения, пусть и ошибочный, приводит к конкретной реакции ВНУТРИ ПРОГРАММЫ!

Последний раз редактировалось Bayk, 29.01.2020 в 18:04
Bayk вне форума  
Старый 29.01.2020, 17:51   #144
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Еще раз Вам говорю - я прекрасно понимаю разницу между двумя датчиками, но согласитесь, что отличаются они только сопротивлением! ни характеристикой зависимости (PTC) ни типом чувствительного элемента (PT) и способом присоединения к АИН (трехпроводным в данном случае они не отличаются. так почему оборудование ведет себя по разному???
Потому что вы не учитываете характеристики этого самого оборудования, подключенного к датчику. Например, сопротивление его аналоговых входов. Его влияние на Pt1000 ровно в 10 раз больше, чем на Pt100. Далее измерительный ток в разных режимах разный. Это дополнительная нелинейность на получившийся делитель.

Как бы то ни было, включая датчик по трёхпроводной схеме и конфигурируя модуль на двупроводную схему, вы нарушаете наши правила подключения. Мы даже рассматривать эту ситуацию не будем, если она не приводит к выходу из строя самого модуля или подключенного к нему датчика.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 29.01.2020 в 18:03
Arsie вне форума  
Старый 31.01.2020, 14:07   #145
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Вспомнил, что еще стоило посмотреть, проверить в 81 ядре:
перемещение по графику - вроде бы стрелки вверх/вниз и вправо/влево приведены к общему знаменателю.(честно говоря не помню как было. но сейчас навигация логического диссонанса в этот раз не вызвала)
так-же поправили перемещения и в отчетах, но почему-то перемещение при просмотре отчета было то не быстрое, а сейчас вообще дико тормозить стало.
заработало перемещение по заданной дате.
по прежнему остался глюк в меню графиков с пустой строкой.
Bayk вне форума  
Старый 31.01.2020, 16:13   #146
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Вспомнил, что еще стоило посмотреть, проверить в 81 ядре:
перемещение по графику - вроде бы стрелки вверх/вниз и вправо/влево приведены к общему знаменателю.(честно говоря не помню как было. но сейчас навигация логического диссонанса в этот раз не вызвала)
так-же поправили перемещения и в отчетах, но почему-то перемещение при просмотре отчета было то не быстрое, а сейчас вообще дико тормозить стало.
заработало перемещение по заданной дате.
Спасибо за обратную связь.

Цитата:
по прежнему остался глюк в меню графиков с пустой строкой.
Скрин? Как повторить?

В системном меню пустая авария пропала?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума  
Старый 31.01.2020, 21:06   #147
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Проверил пустую ошибку - вроде бы больше не появляется.
но надо лог побольше пописать

вот видео глюка в меню графика, но я уже присылал фото.
данный глюк присутствует всегда. я уже писал ранее, что когда я прошил один из очень старых проектов созданный на 5х ядре этот глюк не появлялся. во всех других случаях он присутствует (последний раз я проект я заново пересоздавал в 78 версии) приложил его

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:11
Bayk вне форума  
Старый 02.02.2020, 20:01   #148
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

собрал пару дней статистики по графику. вроде все нормально.
обнаружил очередной косяк в меню графика.
если перейти по графику на точку через "перейти", то сразу после перехода, открытия меню и нажатия функции перемещение - меню закрывается, а функция не работает.
после этого захожу снова в меню, выбираю масштаб - опять не работает.
а вот после этого повторная активация перемещения и масштаба уже начинают работать!
таки образом первичная активация масштаба или перемещения после перехода к заданной дате - не работает до повторной активации.

еще почему-то стало сильно тормозить (сначала просто думал долго инициализируется, а потом выяснил, что редко обновляется) меню "легенда" - данные в нем обновляются только 1 раз в 10 секунд (засекал, изменяя температуру на датчике), а при первом открытии 10 секунд висят нули на всех элементах (как раз до ближайшего обновления) я не знаю, откуда берутся данные в этом поле, но как минимум они должны обновляться синхронно с частотой выборки графика, как мне кажется.
Bayk вне форума  
Старый 03.02.2020, 12:23   #149
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 331
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Проверил пустую ошибку - вроде бы больше не появляется.
но надо лог побольше пописать

вот видео глюка в меню графика, но я уже присылал фото.
данный глюк присутствует всегда. я уже писал ранее, что когда я прошил один из очень старых проектов созданный на 5х ядре этот глюк не появлялся. во всех других случаях он присутствует (последний раз я проект я заново пересоздавал в 78 версии) приложил его
Принято.

Цитата:
Проверил пустую ошибку - вроде бы больше не появляется.
но надо лог побольше пописать

вот видео глюка в меню графика, но я уже присылал фото.
данный глюк присутствует всегда. я уже писал ранее, что когда я прошил один из очень старых проектов созданный на 5х ядре этот глюк не появлялся. во всех других случаях он присутствует (последний раз я проект я заново пересоздавал в 78 версии) приложил его
Вы проверьте еще раз. Когда перемещать пробуете и не получается, в правом верхнем углу присутствует значок перемещения? У меня не повторяется, но я проверяю в будущей версии.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума  
Старый 03.02.2020, 13:01   #150
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение



Вы проверьте еще раз. Когда перемещать пробуете и не получается, в правом верхнем углу присутствует значок перемещения?
я только что попробовал - перемещается теперь сразу. возможно это происходит только при первом доступе после перепрошивки или перезагрузки, поскольку я уже несколько дней контроллер не перезапускал.. сейчас нет времени перепрошить и проверить.

А что насчет "Легенды"? у вас повторяется ?
Bayk вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024