Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMConstructor (вентиляция)

SMConstructor (вентиляция) Вопросы о работе Конструктора (Вентиляция и кондиционирование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 16:53   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Дискретный кран

У вас в конструкторе реализовано управление дискретным краном для калорифера 1-го и 2-го подогрева... а почему бы не реализовать управление дискретным краном и для охладителя? Столкунлся с установкой с двумя подогревами и охладителем в котором задействован водяной охладитель с дискретным краном...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:07   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
У вас в конструкторе реализовано управление дискретным краном для калорифера 1-го и 2-го подогрева... а почему бы не реализовать управление дискретным краном и для охладителя? Столкунлся с установкой с двумя подогревами и охладителем в котором задействован водяной охладитель с дискретным краном...
Редкость это ныне. Реально редкость, сами же знаете.

Вот в ИТП - это частость.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:12   #3
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Редкость это ныне. Реально редкость, сами же знаете.

Вот в ИТП - это частость.
Я знаю. Я впервые сталкиваюсь с охладителем на котором дсикертный кран... установки эти монтировали лет 5 назад.. мы делем диспетчеризацию объекта - выкидываем оттуда сименс на 2 миллиона и ставим пиксели тыщ на 200
Но как бы универсальности ради, я думаю что стоит добавить такую фишку...
PS А есть какой готовый ШИМ чтобы воткнуть на выход водяного охладителя?.... или вариантов нет - ставить векторынй пид или сампоальный регулятор?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:17   #4
New
Senior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 1 034
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Редкость это ныне. Реально редкость, сами же знаете.
Редкость-то редкость, но в прошлом году дважды такие проекты вентиляционщики подкинули. В одном привода может и удастся заменить, а в другом уже никак.


__________________
RTFM
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:26   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Я знаю. Я впервые сталкиваюсь с охладителем на котором дсикертный кран... установки эти монтировали лет 5 назад.. мы делем диспетчеризацию объекта - выкидываем оттуда сименс на 2 миллиона и ставим пиксели тыщ на 200
Но как бы универсальности ради, я думаю что стоит добавить такую фишку...
PS А есть какой готовый ШИМ чтобы воткнуть на выход водяного охладителя?.... или вариантов нет - ставить векторынй пид или сампоальный регулятор?
Можно взять регулятор контура из Конструктора ИТП, и заставить его регулировать холод.

Это годный вариант, если летом работает только охладитель.

Есть обходной вариант для совместных тепло+холод, кстати. Поставить доп. датчик за охладителем и запрячь макрос регулятора из ИТП работать по нему. Тогда работа калорифера и охладителя будут независима.

Но с осушением облом. Для осушения самопалить.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:01   #6
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Можно взять регулятор контура из Конструктора ИТП, и заставить его регулировать холод.

Это годный вариант, если летом работает только охладитель.

Есть обходной вариант для совместных тепло+холод, кстати. Поставить доп. датчик за охладителем и запрячь макрос регулятора из ИТП работать по нему. Тогда работа калорифера и охладителя будут независима.

Но с осушением облом. Для осушения самопалить.
Ладно, будем самопалить... Но Вы подумайте на тему добавления таокй функции.. как бы я не думаю что это так сложно, тем более что такое регуирования для водяного калорифера у вас уже имеется...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:42   #7
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

В общем тема такая.
Имеем созданную конструктором программу для приточки с водяным калорифером и дискретным краном.
В макросе водяного калорифера есть выходы открыть и закрыть.
С приводами с питанием 24В никаких серьезных проблем нет.
А вот если привод питается 220В, в какой-то момент подаются сигналы и на открыть и на закрыть. Происходит бадабум с выгоранием дорожек привода.
Я сделал таким образом, что одна релюшка переключает направление, а другая подает питание. Но пришлось колхозить логику. и ставить внешнюю релюшку.
Может это сделать стандартом. Так ведь правильней! И возможности подачи питания на оба направления просто нет.

Контроллер 2G+МС+линейный привод ESBE на 220В 1,5VA. Привод был присоединен к контактам 3, 5 МСки, на 4 подается фаза.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:57   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
В общем тема такая.
Имеем созданную конструктором программу для приточки с водяным калорифером и дискретным краном.
В макросе водяного калорифера есть выходы открыть и закрыть.
С приводами с питанием 24В никаких серьезных проблем нет.
А вот если привод питается 220В, в какой-то момент подаются сигналы и на открыть и на закрыть. Происходит бадабум с выгоранием дорожек привода.
Поправим в следующей версии.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 19:46   #9
serg-el
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщения: 600
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

И никаких внешних релюшек не понадобится...
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Откр-закр.jpg
Просмотров: 180
Размер:  19.5 Кбайт  
serg-el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:24   #10
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
Wink Ответ: Дискретный кран

Не все так просто!

В общем, изменение схемы (ранее описывал) не помогло бадабум все же произошел что повергло меня в шок.
Досконально разобравшись со схемой данного привода, понял, что бадабум не может произойти при одновременной подаче фазы на откр. и закр. Проблему решил. Для интриги не скажу. Жду ваших версий.

Последний раз редактировалось coverart, 02.10.2014 в 10:40
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:24   #11
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от serg-el Посмотреть сообщение
И никаких внешних релюшек не понадобится...
Физически реле замыкаются и размыкаются какое-то время. Как правило замыкаются чуть быстрее, чем размыкаются. Перекрытие всё равно остаётся. Просто становится незаметнее.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:28   #12
serg-el
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщения: 600
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

А так ? Перекрытие исключаем, и радуемся сэкономленной релюшке
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Откр-закр 2.jpg
Просмотров: 145
Размер:  89.1 Кбайт  
serg-el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:43   #13
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Да можно это программно сделать конечно, никто же не спорит. Просто в конструкторе сего не сделано, а на объекте сдача была через два часа после первого бадабума, быстрее релюшку всобачить чем над логикой думать, кстати СПАСИБО за схему. Ну и проблема оказалась не в одновременной подаче на откр и закр. А вот в чем, хотел услышать от вас. Повторюсь, что я проблему решил.
Намекну. Привод с простейшим двигателем переменного тока(как в микроволновке, только с двумя одинаковыми обмотками намотанными в разные стороны и работающие на один ротор) 220В 1.5VA.

Последний раз редактировалось coverart, 03.10.2014 в 00:00
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:15   #14
serg-el
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщения: 600
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Интриган - артикул привода и схему подключения в студию !
serg-el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:58   #15
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Буду в понедельник на работе сфотаю.
Но и тут было не все так просто. На шильде привода указано питание 24В переменки, 1.5VA. Я запитал его через транс 220-24 и... нефурычит, издает вялые звуки, но не фурычит. По факту плата и двигатель были заменены, на что не сразу обратил внимание.. На двигателе написано 110V. Но питается он через резисторы. Я попробовал его на 220 - работает. Ну далее выкидывание транса, переключение управления на 220 и первый бадабум.

По поводу артикула.
В современном каталоге ESBE нет привода с параметрами как на шильде у моего.По внешнему виду такой http://www.esbe.eu/ru/ru-ru/produkts...privody/ala200
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:37   #16
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Да можно это программно сделать конечно, никто же не спорит. Просто в конструкторе сего не сделано
В след версии будет по всем правилам.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 00:00   #17
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

А по всем правилам это как, "огласите весь список пжалста..."
Я так мню, чтобы сделать по правилам, собственно есть два пути и они обозначены были. Т.е. програмный, как предложил serg-el, и он для вас проще. И аппаратный, но тогда, чтобы не городить внешних релюх, на МCке должен быть релейный выход с перекидными контактами.
Вы как это задумываете?
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:03   #18
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Рассказываю по описанному выше бадабуму, лень фотать и тд.
Проблема оказалась в образовании мощной искры в момент разрыва контактов реле. Самое смешное, что на плате привода есть специальные места для RC цепей, но впаять в них элементы производитель не захотел!!!
После впайки резисторов и конденсаторов в штатные места платы привода проблема бадабума исчезла. Будьте внимательны при работе с 220В!!!

Далее есть другая проблема связанная с алгоритмом работы приточки с дискретным клапаном.
Если приточка стартует из установившегося режима(простояла долгое время и Тобр примерно равно уставке Тобр деж, Тпрогрева > Тобр.) то запуск проходит нормально, т.е сначала идет прогрев до Тпрогр., затем жалюзи, затем пуск, затем Т канала плавно сползает до Туставки и все хорошо. Но... Если потом, при работающей установке и установившейся Т канала (22 градуса)выключить ее, а затем сразу включить, то старт происходит без прогрева(т.к Тобр>Тпрогр) и кран нахрен закрывается и открываться начинает только при Т канала < Туставки, при этом, естественно, кран не успевает открыться до того как Тканала не свалится в заморозку. Время полного открытия клапана 150 сек. время молчания(инерция системы) 40сек.
Помогает только режим запуска 2, т.е безусловный прогрев калорифера.
Но этот режим вроде создан для косячных вентмашин с сильноудаленной обвязкой калорифера и т.п. А здесь все рядом, воды залейся, но ... тупит.
PS Есть в соседнем здании автоматика на сименсе (не РЛУ, а на свободно програмируемом), дык там регуляторы температуры настолько точно предугадывают изменение температуры и выставляют открытие клапана, что диву даешься, заказчик орет мне надо также, а я...А мне крыть пока не чем!!!

Хотел Вам, Arsie, выслать личное сообщение, дабы не дискредитировать прилюдно, но низзя, почему-то!!!

Последний раз редактировалось coverart, 15.10.2014 в 23:27
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:08   #19
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
А по всем правилам это как, "огласите весь список пжалста..."
Я так мню, чтобы сделать по правилам, собственно есть два пути и они обозначены были. Т.е. програмный, как предложил serg-el, и он для вас проще. И аппаратный, но тогда, чтобы не городить внешних релюх, на МCке должен быть релейный выход с перекидными контактами.
Вы как это задумываете?
Выход с перекидными контактами?

Это чтобы привод остановился, контакты реле должны повиснуть в воздухе?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:06   #20
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Рассказываю по описанному выше бадабуму, лень фотать и тд.
Проблема оказалась в образовании мощной искры в момент разрыва контактов реле. Самое смешное, что на плате привода есть специальные места для RC цепей, но впаять в них элементы производитель не захотел!!!
После впайки резисторов и конденсаторов в штатные места платы привода проблема бадабума исчезла. Будьте внимательны при работе с 220В!!!
Ну так это от контроллера вообще никак не зависит. Любое реле даст искру, если на приводе обратный импульс не гасится. А если гасить его внутри контроллера, то количество проблем можно и увеличить - провода до привода станут очень хорошим генератором импульсов высокой энергии.



Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Далее есть другая проблема связанная с алгоритмом работы приточки с дискретным клапаном.
Если приточка стартует из установившегося режима(простояла долгое время и Тобр примерно равно уставке Тобр деж, Тпрогрева > Тобр.) то запуск проходит нормально, т.е сначала идет прогрев до Тпрогр., затем жалюзи, затем пуск, затем Т канала плавно сползает до Туставки и все хорошо. Но... Если потом, при работающей установке и установившейся Т канала (22 градуса)выключить ее, а затем сразу включить, то старт происходит без прогрева(т.к Тобр>Тпрогр) и кран нахрен закрывается и открываться начинает только при Т канала < Туставки, при этом, естественно, кран не успевает открыться до того как Тканала не свалится в заморозку. Время полного открытия клапана 150 сек. время молчания(инерция системы) 40сек.
Честно говоря, я называю такие проблемы "высосанными из пальца". Почему? Я объясню.

Объектов, служба эксплуатации которых постоянно дрючит вентустановку туда-сюда (а иначе ваш случай не описать) - исчезающе малое количество. Промустановки работают круглосуточно, офисные утром включаются, вечером выключаются. Технологические работают с паузами не менее получаса. Даже домашние кратковременно выключаются только в случае перебоев с электричеством.

Поэтому, когда встал вопрос повышения уверенности старта за счёт понижения качества удержания уставки и понижения качества выхода на уставку в обычных условиях, мы просмотрели всю статистику, набранную за 5 лет примененения алгоритмов Конструктора. И пришли к выводу, что пускай вентустановка единожды хлопнется в защиту от заморозки и прогреется у тех 0.001% нерях в эксплуатации, чем это как-то помешает всем остальным нормальным людям.

А вот что при ПНР это происходит постоянно - так это не проблема. Во-первых, странно показывать клиенту работу ВУ при ПНР. Во-вторых, ПНР прошли, началась нормальная эксплуатация. При которой запуск ВУ через 10 секунд после остановки - ненормальная ситуация.



Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
PS Есть в соседнем здании автоматика на сименсе (не РЛУ, а на свободно програмируемом), дык там регуляторы температуры настолько точно предугадывают изменение температуры и выставляют открытие клапана, что диву даешься, заказчик орет мне надо также, а я...А мне крыть пока не чем!!!
Самое интересное, что у нас есть клиент (и не один), который говорит обратное, но в нашу сторону против Сименса Причём смех в том, что почти вашими словами: типа, Сименс лажает и морозит, а программа Конструктора будто предугадывает то, что должно произойти



Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Хотел Вам, Arsie, выслать личное сообщение, дабы не дискредитировать прилюдно, но низзя, почему-то!!!
support()segnetics.com всегда открыт для ваших писем. Как и обратная связь на форуме.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:02   #21
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Выход с перекидными контактами?

Это чтобы привод остановился, контакты реле должны повиснуть в воздухе?
Вы правда не понимаете схемы или прикалываетесь?
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Привод.png
Просмотров: 64
Размер:  4.5 Кбайт  
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:24   #22
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ну так это от контроллера вообще никак не зависит.
Я выше писал, что проблема была не в одновременной подаче на откр и закт. Т.е. НЕ в контроллере.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Честно говоря, я называю такие проблемы "высосанными из пальца". Почему? Я объясню.

Объектов, служба эксплуатации которых постоянно дрючит вентустановку туда-сюда (а иначе ваш случай не описать) - исчезающе малое количество.
Я думаю, что абсолютное большинство наладчиков было бы несказанно рады грамотным и понимающим службам эксплуатации. Однако это далеко не так.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А вот что при ПНР это происходит постоянно - так это не проблема. Во-первых, странно показывать клиенту работу ВУ при ПНР. Во-вторых, ПНР прошли, началась нормальная эксплуатация. При которой запуск ВУ через 10 секунд после остановки - ненормальная ситуация.
Никто, естественно, при ПНР не показывает работу ВУ. Но, при сдаче, заказчик как правило гоняет установку "в хвос и гриву", и я выгляжу бледно когда установка рубится по заморозке. Вот это НЕ нормальная ситуация!!!
Далее, после пуска прогретой установки, кран закрыт, температура обратки летит вниз ООЧЕНЬ быстро, а макрос водяного калорифера почему-то не видит этого стремительного падения температуры
"Стоит обратить внимание на то, что внутренний регулятор даже в нормальном режиме работы (когда нет ограничения или заморозки) непрерывно отслеживает задание крана калорифера и вступает в работу достаточно жёстко, не допуская перерегулирования и падения температуры обратной воды до аварийной

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у нас есть клиент (и не один), который говорит обратное, но в нашу сторону против Сименса Причём смех в том, что почти вашими словами: типа, Сименс лажает и морозит, а программа Конструктора будто предугадывает то, что должно произойти
Посоветуйте ему выключить и включить установку!

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
support()segnetics.com всегда открыт для ваших писем. Как и обратная связь на форуме.
Хотел написать Вам в личные сообщения, но был послан.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:34   #23
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Я думаю, что абсолютное большинство наладчиков было бы несказанно рады грамотным и понимающим службам эксплуатации. Однако это далеко не так.
У меня большой опыт работы наладчиком. И объектов сдал не один десяток.



Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Никто, естественно, при ПНР не показывает работу ВУ. Но, при сдаче, заказчик как правило гоняет установку "в хвос и гриву", и я выгляжу бледно когда установка рубится по заморозке. Вот это НЕ нормальная ситуация!!!
Ставьте при сдаче режим "2".


Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Хотел написать Вам в личные сообщения, но был послан.
support()segnetics.com - моя личка.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:35   #24
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете схемы или прикалываетесь?
Эта схема никуда не уберёт искру.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:37   #25
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Конечно не уберет, она не для этого. Она для исключения подачи на откр и закр одновременно
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:49   #26
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Конечно не уберет, она не для этого. Она для исключения подачи на откр и закр одновременно
Для этого есть программные способы.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:28   #27
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

При пуске установки в перегрузочном режиме перед пуском открывается кран на время = 2 времени хода. Зачем это сделано и где это задается?
Просто у меня кран имеет время хода 150сек, в результате перегрев дичайший и установка 6 минут стартует.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:34   #28
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
При пуске установки в перегрузочном режиме перед пуском открывается кран на время = 2 времени хода. Зачем это сделано и где это задается?
Просто у меня кран имеет время хода 150сек, в результате перегрев дичайший и установка 6 минут стартует.
Чтобы точно открыться. Лет через пять, при должном попустительстве эксплуатации, ваш кран из 150-секундного станет 200-250-секундным.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:57   #29
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 492
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Этот кран за 10 лет превратился из 120 секундного в 150 секундный.
Но главный вопрос где это время задается? Мне нужно это под коректировать, т.к пока кран корячится, то даже дойдя до середины калорифер успевает конкретно прогреться, ну а все следующее время подача херачит в обратку.
coverart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:27   #30
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата
Сообщение от coverart Посмотреть сообщение
Этот кран за 10 лет превратился из 120 секундного в 150 секундный.
Но главный вопрос где это время задается? Мне нужно это под коректировать, т.к пока кран корячится, то даже дойдя до середины калорифер успевает конкретно прогреться, ну а все следующее время подача херачит в обратку.
Ход крана * 2, нигде не задаётся.

Сколько раз в сутки запускается ваша ВУ? В нормальном режиме, не при ПНР.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дискретный кран HWAK SMConstructor (вентиляция) 5 19.08.2020 17:18
Проект - из аналогового крана в дискретный asu_tech SMLogix 10 08.11.2019 18:57
Настройка ПИД дискретный кран president Форум Segnetics 7 12.02.2019 18:28
Из анагологового входа сделать дискретный (решено) timeonhome Вопросы о Pixel 1 01.11.2016 14:48
Быстро закрывает кран, а открывает медленно. Падает в заморозку Arsie ЧаВо - Часто задаваемые Вопросы 0 11.03.2016 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Версия vBulletin: 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2023