Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 16:50   #7
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: RTFM, или какие вопросы иногда бывают в техподдержке

Цитата:
Сообщение от president Посмотреть сообщение
Добавлю пять копеек.
Если ты занимаешься технической поддержкой пользователей, то это значит, что ты должен отвечать на ВСЕ вопросы и не важно острые они или тупые.
В конце концов, ты получаешь за это деньги, а вопросы задают по вашему оборудованию.
Мне кажется немного некорректно выкладывать на всеобщее обозрение сообщения своих же клиентов и глумиться над ними. Все когда-то начинали и я не думаю, что ты в начальной школе ты был гуру автоматизации и мог запрогать всё на свете. Даже если ты возьмешь контроллер с названием отличным от Segnetics, у тебя уже могут возникнуть вопросы, для кого-то они покажутся такими же тупыми.

Слишком высокое мнение о себе

Не место школьникам в автоматизации, от этого зависит жизнь людей и, чаще всего, целостность оборудования. На все вопросы, конечно же, даётся ответ. Но ответ на многие из вопросов находится в инструкции на контроллер или даже в гугле, буквально за минуту.

Лично мне стрёмно задавать такие вопросы. Но приходится отвечать на них. И если человек спрашивает про отличие постоянного тока от переменного, это не относится к конкретным приборам, и не дело техподдержки восполнять этот пробел в его знаниях.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.

Последний раз редактировалось Arsie, 14.06.2017 в 17:52
Gromov вне форума   Ответить с цитированием