Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 10:26   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 105
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тестирование универсального проекта

Цитата:
Сообщение от IgorK22 Посмотреть сообщение
версия 0,80beta (сборка 3)
баги:
- в макросе главного экрана связи Рпр воды ТС и Робр воды ТС перепутаны
- при задании третьему контуру вид - насосный, на главном экране отображается температура третьего контура -9,9 0С, могу загнать туда, какое нибудь число, убрать вообще не могу..
Первый баг уже исправлен - смотрите версию 0.90, второе - если вы имеете ввиду температуру подачи, то в настоящее время отключение её вывода попросту не предусмотрено.



Цитата:
Сообщение от IgorK22 Посмотреть сообщение
пожелания к алгоритму:
контур отопления. два насоса. насосы в ручном режиме (местный сантехник захотел так - маленькие они-насосы, не хватает по одному). регулятор не работает, т.к. с процессора приходит команда 1. при этом нигде не отображается, что он не работает. на экране все в норме, контур в работе, аварий нет. как человеку догадаться, что кран уже перестал регулироваться - поймет он это только ночью, когда ему позвонят - "мерзнем".
как то надо сделать чтоб работал регулятор в таком режиме...
Для этого вам нужно как-то описать входные сигналы - особенно стандартные дискретные, идущие снаружи программы, тогда будет понятна ситуация, которую вы описываете. Да и уставки в меню параметров также интересны. Вдруг у вас задано "Работа = СТОП".

Опять же, слово "перестал" подразумевает, что регулирование было, но потом прекратилось - что произошло?

После многих лет работы в техподдержке я конечно же развил мощные телепатические навыки и умею предсказывать прошлое и гадать на костях нерадивых инженеров Но всё же хотелось бы описания проблемы. И чем полнее, тем больше вероятность что я хотя бы пойму, что происходит.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием