Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 15:00   #36
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 858
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от shalove Посмотреть сообщение
Я работал пусконаладчиком, при эксплуатации, так вот у наших были постоянные хотелки, нестандартные решения и прочее. Соответственно у них появился программист, выходец из наших. Так вот они очень ругаются на типовую автоматику,.Зачастую оборудование просто не заказать.
Да, так оно и есть.
Я сам работал до эксплуатации проектировщиком-программистом-наладчиком. И еще шкафы собирал чуток. Собственно, в эксплуатации я всем этим тоже занимаюсь .
Комплектная автоматика (за оооочень редкими исключениями) - весьма посредственная.
Автоматика, собранная из типовых регуляторов и модулей - тоже фигня с ограниченным функционалом.
Но, как писал ранее, если автоматика не покрывает какой-то функционал то ИТР легче и дешевле написать инструкцию для дежурных. Например, автоматика не переключает насосы КНС по наработке моточасов. Ну ничего - пусть дежурные два дня гоняют один, завтра другой, потом опять первый. И ведут журнал.
Или вот вентустановка на ТРМ32. Кроме регулятора на дверце шкафа порядка 5 переключателей, которые надо при запуске в нужном порядке щелкнуть. Вот такой HMI. Зато при выходе из строя довольно быстро меняется.
младшой вне форума   Ответить с цитированием