Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2019, 11:02   #6
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Работа в SMConnect

Отличные! 2 дня прошли не даром. С сетью SMConnect разобрался все настроил, Спасибо Руслану за помощь. Какие были мои ошибки при создании сети:
1. не согласованное системное время
2. не правильно выставленные адреса. Даже если были выставлены правильно из-за нетерпеливости не дожидался ответа от контроллера.

Что хотелось бы увидеть в дальнейших продуктах, это инструкции с описанием для, извиняюсь за выражение!, дибилов. Первые инструкции на контролер SMH2010 более подробные с примерами. На данный момент ПО все сложнее и сложнее и чем подробнее инструкция тем лучше (хотя я понимаю что сложно описать элементарные вещи для того кто их описывает). Картинка топологии сети присланная Русланом дала понимание где какой адрес выставлять была очень важной. Данный пример бы в инструкцию вставить. А когда идет отсылка в сопутствующий продукт хорошо было бы отсылать на конкретный пункт инструкции. (это я про фразу "Теперь надо с помощью SMConfig настроить контроллер-клиент на подключение к серверу.") Вот в этом месте у меня произошёл первый тупик. Все последующие неудачи из-за не понимания топологии сети и нехватке информации. Звонок Руслану решил все проблемы, но хотелось бы предварительно прочитать рассказанную им информацию в инструкциях.

В остальном тестовый вариант на базе отладил, впереди реализация проекта на объекте.
Спасибо за оперативную помощь!
gaa вне форума   Ответить с цитированием