Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2019, 17:47   #1
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Работа в SMConnect

Вот и до меня дошла очередь разобраться с SMConnect. Перечитал мануал на SMConnect, SMConfig, на интернет и форум результат
Имеется 2 контроллера Trim5 к одному подключен 3G Modem ICM. Задача через интернет связать эти контроллеры. а лучше скаду с контроллером к которому подключен модем.
Что сделано:
1. Связь по Ethernet через свич между контроллерами налажена, тут вопросов нет.
2. В оба контроллера установлены SMConnect
3. захожу на один из них (в который не подключен модем) в SMConnect, настраиваю его как сервер с данными: VPN IP подсеть 10.168.0.0 IP-адреса серверов или имена хостов В данном поле указываю IP адрес рабочего интернета (Системный администратор сделал проброс портов 443 и 1194)
4. Устанавливаю на компьютере OPENVPN, сохраняю конфигурацию сервера, копирую ее в папку config, запускаю OPENVPN. Связь налажена индикатор загорается зеленым цветом. (при этом ноутбук находится не в рабочей сети, т.е. связь контроллера через интернет с ноут буком есть)
5. А дальше я в тупике.
Я подключил в контроллере сервере клиента контроллер с адресом 10.168.0.5. Т.е. В сервере я разрешил доступ контроллера с адресом 10.168.0.5 в внутреннюю сеть SMConnect?
К контроллеру клиенту подключен 3G Modem ICM т.е. от рабочей сети я его отключаю.
Как контролер клиент попадает из вне в сеть которую я создал на контролере сервере?
Контролер клиент должен отправить запрос из вне в внутреннюю сеть которую я создал в контроллере сервере?

Где в контроллере клиенте задается адрес сервера и как он задается?
gaa вне форума   Ответить с цитированием