Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2021, 20:11   #9
STREXNIN
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 138
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нет затирания Основного экрана при возврате в меню. Проект из пикс. в Matrix

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Могут быть грабли - конструктор очень сильно изменяет этот макрос в процессе создания проекта.
Можете потерять нужные пункты и получить ненужные.
Да. Я это имею в виду тоже. Но мне главное сейчас найти причину незатирания картинки, а потом уже видно будет, на что решаться. Там меню вроде видно, как править.
Да и этот макрос образцово под ту конфигурацию сгенерить, под какую пиксельный проект в свое время генерился, можно. Они одинаковые по набору параметров вроде должны получится - только этот уже под матрикс будет.

Цитата Проект для пикселя вообще не использует графику и очистка экрана там сделана просто затиранием 4-х строк.
Это спасибо за пояснение.
Я вот тут давно на макрос Clear, который внутри Основного экрана живет посматриваю - на предмет стиралки. Но он если и для стирания - то там оч. сильно на стирание только строк похоже: одна строка на 20 символов.
Еще разрабы ко всяким извращениям склонны бывают - когда недокументированными способами пользуются, и в этом случае всячески от ответа уходить любят.

К сожалению, до пары дней живого контроллера передо мной не будет, и натурные эксперименты невозможны. Только логический поиск и чужие знания и догадки.


Добавлено через 16 минут


Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Затирается в меню, но оно сильно отличается от меню пикселя.
Посмотрел по Вашему совету макрос Система Меню (это который под матрикс), и увидел там в одном из макросов блок ClrScr. Скорее всего - это оно.

Большое спасибо за подсказку!

Последний раз редактировалось STREXNIN, 08.10.2021 в 20:33
STREXNIN вне форума   Ответить с цитированием