Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2020, 15:12   #40
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 102
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по приточновытяжной системе с двумя независимыми электрокалориферами

Цитата:
Сообщение от Renatik Посмотреть сообщение
Я первый раз занимаюсь этим, можете подсказать полезный мануал для прочтения?
Два проекта в один я объединил, дальше не могу разобраться, как их вместе объединить, разворачиваю, а они открываются отдельными окнами. Буду признателен за подсказку.
(Скрин прикрепляю)
Объединить макросы логикой работы внутри контроллера, а не слить макросы графически между собой на экране вашего монитора.

Объединение независимых алгоритмов внутри одной машины (компьютера, контроллера, телевизора, холста) - это всегда творчество. Мануал примерно такой: любой хороший художник (программист, кузнец, столяр) делает план, выполняет наброски и далее скрупулёзно их обрабатывает по своему плану. В результате рождается шедевр.

У вас пока в одной руке одна кисть (первый макрос), в другой другая кисть (второй макрос) и вы стоите перед холстом (поляной лоджика. Я не вижу вменяемой возможности подсказать вам, как нарисовать прелестную нимфу. Точнее подсказка уже была, но она оказалась бесполезной.



Попробую ещё раз:

Стих первый: Вначале были проект. Проект Первый и проект Второй. И была благодать на всей земле русской.

Стих второй: Пришли на землю русскую вороги заморские, жабой задушенные и прозорливостью обделённые.

Стих третий: Замыслили вороги думу чёрную, как обобрать землю русскую, халяву поиметь бездумную.

Стих четвёртый: Да не знали вороги, жабой задушенные и прозорливостью обделённые, что не рада им земля русская, ума просит у ворогов и смекалистости.

Стих пятый: Пришли вороги к волхву, на лицах с маскою. Как, грят, нам проекты забрать, в тележку совать и на чужбину тащить, бабло пожинаючи?

Стих шестой: И молвил волхв весть добрую, что проекты те с кнопками работают, датчики опрашивают и релюшками щёлкают. А ещё они, как два солнца ясные, на нас с вами взирают через экраны прекрасные.

Стих седьмой: Пригорюнились враги, нет халявы здесь. Поработать должны ручки белые. Шевелиться должны умы чёрные.

Стих восьмой: Взял ремень волшебный волхв ясновидяший, надрал зад ремнём врагам окаянным тем. Говорит он им "Что ж вы сделали? Запихнуть два макроса - нет в том удали! Удаль в том, чтоб раздать ресурс макросам, чтоб экран им дать всем по очереди. Не таращить глаз в поле Лоджика, а включить быстрей ум зашоренный, и понять - волшебства нет в контроллере. Надо делать всё ручкой белою, и возить мышь по полю, по коврику"...

Вы здесь


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 28.08.2020 в 16:06
Arsie вне форума   Ответить с цитированием