Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 10:52   #48
Edward
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секвенсер (t)

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Уважаемый Edward, Вы не правы, когда берете некоторые макросы из конструкторской программы и используете их вне предусмотренной изначальной программой обвязке.
Возможно. Но тогда и надо говорить в руководстве- собранный конструктором проект менять нельзя, доступ к объектам исключительно для мониторинга, ок.
Но разговор то не об этом, восстанавливаю цепь дискуссии, если это можно так назвать:
1. Я спросил о причине закрытости секвенсера- что-то невразумительное в ответ типа ламерам нельзя(типа а остальное не критично и можно) и просьбой мотивировать мой запрос.
2. Я сказал, по опыту запуска были программные баги и есть подозрение на их наличие в закрытых блоках.
3. Покажи баги.
4. Баг 1: ороситель, некорректный пересчет уставки "циклов в час"- ответа пока нет.
5. Баг 2: при старте используемый повсеместно ПИД, как мне сказали, имеет "особенность"- при старте системы в течении минимум одного тика не зависимо от уставок может выдавать максимальную мощность.
5. В ответ- бага такого нет.
6. Я продемонстрировал доказательство.
6. В ответ- ерунда, ну да, на пару тиков есть, но это фигня.
7. Ок, я показываю вариант, когда эта фигня грозит очень серьезной аварией (Вы про этот пример сказали, что он выдернут мною неправильно, как понял).
8. Хорошо, господа факт признали, показали как надо с этим бороться.

А вот теперь подытожим итог: как понял, про баг известно не было, иначе сразу бы был пункт 8 дискуссии, верно?
Далее, раз баг есть- решение из п.8 должно было быть заложено в используемом макросе ПИДа, чтоб он вел себя корректно всегда, не так ли? Ну и главное- Вы сказали, что показанной мною пример выдернут из контекста, хорошо. Но есть ли у Вас уверенность, то подобные конструкции и без заплатки из п.8 не используются в закрытых блоках?
Вот мы и вернулись к началу


__________________
Да превратятся баги в фичи!
Edward вне форума   Ответить с цитированием