Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 12:46   #29
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 729
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор контроллера

Цитата:
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Может, если ваша операционка - виндоус.

Я начал использовать линукс на пк без всяких предрассудков и стабильность этой системы, по сравнению с виндой - она абсолютная.

Тем более, что на контроллере никто не ставит/удаляет программы, не лазит в интернет, не нажимает "куда не надо". Там стабильность ещё выше.
Если сравнивать с виндой, линукс может и стабильнее, но танцев с бубном гораздо больше, чтобы заставить его работать. Как бы "из коробки" он не ставился, все время есть какой-нибудь косяк, драйвер не встал например и надо ручками файлы править, а перед этим "курить" форумы. Пробовал я Линукс и решил, что жизнь моя слишком короткая, чтобы с ОС еще бороться, при том, что винду я большей частью даже не замечаю, хоть и знаю про её недостатки, ну и под виндой - нужного мне софта больше.
Что касается контроллера, то при наличии Линукса, сначала запускается он, а уже потом Линукс загружает проект, как прикладную программу (в этом смысл ОС, нет?). Т.е. сначала должна успешно загрузиться ОС, а потом она должна успешно запустить проект. Зачем вообще это, если можно сразу проект стартануть? Вы вообще сравниваете 2G и 2Gi, а сравните два 2Gi, но один с Линукс, а другой нет, кто быстрее и надежнее будет? Не понимаю смысла ОС на контроллерах, хоть и знаю что такие есть.
starmos вне форума   Ответить с цитированием