Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 09:55   #45
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестали работать кнопки и входы Pixel (решено)

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
И все-таки оказалось что это скорее всего оно, так как на месте выяснилось, что функционирование кнопок восстанавливается после перезагрузки. Однако проблема оказалась сложнее, прямо не знаю что и думать - на экране черное пятно. Прошить супервизор я смогу, но смысл? Отправил в поддержку письмо, с вопросом на тему гарантии. Но итересно вообще, недавно в другой теме обсуждали - что за фигня с экранами? На этом объекте стояло 2 контроллера, купленные в одно время, на сегодня оба дохлые. Правда первый они залили водой и он "сломался" с симптомами: не работают кнопки, экран почернел, в остальном работает. Конечно никто не может теперь сказать, почернел экран ДО заливки или ПОСЛЕ, а так же попала ли на него вода, потому что никто не обращал на него внимания, пока залитый частотник не сдох и вентиляция работала. Но тут сломался второй контроллер, с аналогичными симптомами и его никто не заливал... Процент отказов равен 100. Даже если с момента покупки прошло 3 года (не гарантийный уже), для ПЛК это не срок и на объекте они отработали меньше. И вот даже не знаю - по гарантии и прошьют и экран заменят? А если закончилась - контроллер на 2 года работы?
Если честно, то чисто по человечески забавно читать слова "плохой контроллер" на фоне описания того, как залитый водой контроллер отпахал пару лет и пахал бы дальше, если бы не отказ другой техники.

Что касается экранов - нужна экспертиза. Слов "его никто не заливал" очень мало для диагностики. А если всё же заливал? А если температурный режим выдержан неправильно? А если монтажник случайно по экрану плоскогубцами вдарил, но никому не сказал?

Если вы готовы общаться предметно, то снимайте оба контроллера и отправляйте в ремонт. Вам выдадут дефектную ведомость и по ней уже можно будет строить предположения, кто в чём виноват и сколько это будет стоить.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием