Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 00:49   #34
blackfoot
Member
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Автоматика для вентиляции в Самаре и Уфе http://e-aircon.ru
Сообщения: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: вопрос по приводу смесительного узла и ККБ

2 ViS
про грабли ошибаетесь, я в климатехнике более 10 лет, возможно вопросы задаю некорректно.

По поводу загустевания масла, это заблуждение, пофигу масло - там на компрессоре ТЭН стоит, в том числе и для вашего масла.
По поводу работы при низких Тулицы, в основном эта проблема понижения Тконденсации и, как следствие, Рконденсации, читайте матчасть...(без глума).

Нелогично косвенно связанные параметры (мин. время работы и задержка пуска) делать жестко равными.


к этому
"Да елы-палы... вы когда-нибудь определитесь (улОжите у себя в голове) - вы регулируете по помещению или по каналу?
А то выше процитированное, во-первых, в очередной раз противоречит написаному ранее"

Да палы елы, вы поймите, все зависит от требований заказчика.
Применяется регулирование и по каналу (в основном многоступенчатые ККБ) и по помещению (одноступенчатые ККБ, с ними удобнее работать в таком режиме).


к этому
При таком регулировании В КАНАЛ может подаваться намного больше/меньше , чем уставка для ПОМЕЩЕНИЯ, это вам тоже не очевидно?

Это пипец как очевидно))))

Держите мои грабли, теперь я разьясняю вам

ККБ ставится для нормирования температуры воздуха в канале при высокой на улице, когда на улице ниже 18 (СНИП для большинства помещений, ну +-1 или 2 градуса), нормировать нечего, как так...

Пояснение:
воздух прохладный (ниже 18) с улицы попадает в воздуховод, а потом в помещение!!!

К этому:
Число циклов в час используется для вычисления минимального времени работы/паузы и ВСЁ.
Вот эти золотые слова, да в описание внести.
Приходится додумывать и донимать вас и узнать, что цикл это два одинаковых отрезка времени работы и стоянки.
Приходится додумывать, что проработав 27минут и отстоявшись 3минуты, будет ли контроллер разрешать в остальные 30 минуты оставшиеся 9 циклов (при условии 10 циклов в час) или только 5 на полчаса...
blackfoot вне форума   Ответить с цитированием