Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 23:34   #963
vinoff
Member
 
Регистрация: Feb 2019
Сообщения: 35
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: FBD чайникам

Здравствуйте! я чайник) Собрал печку полимеризации порошковой краски, хочу управлять ей через smh2g c mc модулем, их уже приобрел, но не могу разобраться в написании управляющей программы) можете немножко помочь?
Имеется следующее:
1. группа нагрева 1 (датчик температуры, вентилятор и тэны)
2. группа нагрева 2 (датчик температуры, вентилятор и тэны)
3. группа охлаждения (клапан, выпускной вентилятор, вентилятор вытяжки)
на каждом вентиляторе стоят тепловые реле, которые сигнализируют об аварии и не дают включиться тенам.
Алгоритм следующий:
1. задаем температуру( например 180 градусов) и время выдержки ( например 20 мин)
2. нажимаем "ПУСК"
запускается первый цикл "ПРОДУВКА" (мин на 2)
открывается клапан и включаются все 4 вентилятора при этом тэны не включены (это для продувки тен от пыли)
3. после 2 мин включается следующий цикл "ПОДГОТОВКА"
при этом отключается группа охлаждения, те. закрывается клапан, выключаются выпускной вентилятор и вентилятор вытяжки, вентиляторы нагрева продолжают работать и включаются обе группы тэн, происходит нагрев камеры на заданную температуру.
4. как температура достигла заданной, включается следующий цикл "ВЫДЕРЖКА ТЕМПЕРАТУРЫ"
в этом цикле температура поддерживается на заданной в течении установленного времени.
5. заданное время прошло, включается цикл ОХЛАЖДЕНИЕ"
он похож на продувку, но работает пока температура не снизится до 50 градусов.
Все, работа закончена) И хотелось бы, чтобы эти циклы и авария по тепловым реле отображались на дисплее( не могу понять как это прописать в SMArte)
vinoff вне форума   Ответить с цитированием