Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2021, 13:46   #16
Bigcrash
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2018
Сообщения: 199
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расписание для Matrix (нет проблемы)

Представляю я себе это примерно так:
есть блок (матрикс), в котором находятся следующие входа (который получает данные через ОРС):
1. Переменная, отвечающая за день недели (int, 1-7);
2. Время страта 1 (4x значный int, чтоб через ОРС меньше заморочки было при передаче, в котроллере уже разбить на часы:минуты);
3. Время стопа 1
4. Время старта 2
5. Время стопа 2.
6. Вход записи, read/write (т.е. со СКАДЫ подается импульс, или на уровне контроллера ловит raise, далее последовательно записывает данные (п1-п5) в ваше ядро расписания, и обнуляет вход).
Всякие ништяки типа температуры, влажности, мощности, праздников можно добавить потом, т.к. главное это получить сигнал на пуск/стоп.

Касательно пункта 2 вашего ответа про спрос. В эпоху тотального импортозамещения спрос на вашу продукцию будет только расти. Даже сейчас пробегаясь по веткам разных моделей, в темах про расписание ВСЕГДА этот вопрос присутствует (удаленное задание). И спрос на эту функцию будет только расти. Я не знаю уровень вашей загруженности и объем работы, но вы сделали очень крутое расписание на SHM4 (реально красивое). Поэтому вам в любом случае нужно куда-то развиваться дальше, а направление обычно задают потребители вашей продукции (хороший пример, это программный комплекс Взлет СП4, там программисты просто решают задачи, которые нужны пользователям (рассказываем о них на форуме). В итоге это ПО сейчас ультраудобное с кучей фишек и примочек, которых нет ни у кого из конкурентов. Знаю, что в нашем городе, везде где ведется учет энергоресурсов автоматиризованным способом поголовно переходят на это ПО.... эта так, лирика). Поэтому возьмите хотя бы на заметку, что потребность в удаленном управлении расписания есть.

Последний раз редактировалось Bigcrash, 21.05.2021 в 13:57
Bigcrash вне форума   Ответить с цитированием