Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2021, 12:01   #160
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
как вы подключали и откуда такую схему извлекли?
эту схему я нарисовал самостоятельно. это был процесс изысканий, когда я подключал термосопротивление именно так, а потом в программе вычитАл из сопротивления резистора на одном Ain, сопротивление проводов до него
на другом Ain. но это другая история.

Возвращаясь к проблеме напоминаю, что по результатам моих измерений у меня не происходит компенсации длины проводников от клеммной колодки датчика до спая (0,6 оМ) или внутреннее сопротивление проводников в матриксе добавляет именно эту величину.

перед отправкой я проверил, что компенсация большой длины кабеля в трехпроводном режиме работает, но по прежнему результат измерений итогового сопротивления в самой программе больше (примерно на те самые 0,6 ом) в итоге это завышение приводит к ощутимой погрешности в получении температуры (завышение на 3-4 градуса). естественно все это справедливо для работы с PT100

П.С. совсем абстрагироваться от температур не получится, поскольку Омы отвязанные от текущей температуры никак не отображают проблему во всей ее красе. хотя вы можете сравнивать сопротивление измеренное приличным мультиметром на колодке матрикса с тем, что отображается в программе.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием