Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 12:07   #20
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПИД-регулятор по канальной температуре

Цитата:
Сообщение от Amat
Вот это новость.
Если рассматривать теорию автоматического управления.
То как раз уставка призвана изменяться. Описываются даже воздействия с изменениями уставки. И как на это будет реагировать объект.

Да я же писал, что найден и внедрен режим поддержания обратки по графику мин температуры.


Просто сейчас застой в работе.
Я повторю - мы получаем готовую автоматику.
1. Ковырять чужое оборудование не есть правильно.
2. Изменять алгоритмы работы контроллера самому (введение Пид-рег и др.) еще хуже во первых. Во вторых черевато ошибками (особенно если придется вносить большое количество дополнений в некоторое количество программ). Для тестирования полученных программ потребуется время.

Я тоже не пойму, почему вы вместо того чтобы ввести ПИД-регулятор и график поддержания температуры обратной воды(тем более что он уже есть), и чтобы эти функции присутствовали в готовых программах - тратите время на эти переписки?
А график поддержания обратной воды вообще должен быть дефакто, т.к. в при подключении к городским сетям это основное требование.

Хорошо. В следующий раз запишу на видеокамеру.
Хотя по моему: все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные - несчастны по своему. (с)
Давайте решать не частные проблемы, а пытаться решать проблеммы в комплексе.
1. Следуя Вашей логике - задавайте вопросы типа "почему не работает" в VKT так как ответственность за работоспособность своего шкафа несут они и никак не Сегнетикс.
2. Про график - для вентилияшки это не важно. Вы можете задать Тмаксмум и не парится. Вентилияшка итак в обратку выдает 20-40 градусов, так что перегрева обратки вы не получите (ежели только не зададите неправильные уставки). Вообще за 5 лет впервые слышу о том, что в вентиляишке надо ввести график зависимости обратки от уличной температуры - обычно они никогда не перегревает обратку а соответственно никаких проблем это не вызывает. Повторюсь - если в Вас система не выходит на температуру то либо кривая программа либо что-то не так с вентустановкой.. проверите все (равномерность прогрева калорифера к примеру.. тупо рукой)
3. ПИД-регулятор в вентиляшке не нужен. Мои эксперименты с ним привели к выводу о том, что в данном случае ПИ регулятор более универсален. Поэтому в конструктор его и не добавят. У Вас он будет нужен, а на другой установке - нет.

ЗЫ Еще раз повторюсь - нынешние программы конструктора протестированы не многих тысячах вентустановок.. здесь все не просто так... и то что получилось это не прихоти разработчиков.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием