Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 17:16   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПИД-регулятор по канальной температуре

Цитата:
Сообщение от Amat
А вот если бы Вы ввели ПИД-регулятор и хотя-бы отключаемый крафик мин. температуры обратной воды как обязательное свойство конструктора - цены бы вам не было.
Регулятор держит заданную уставку. Один датчик - одна уставка. Это не моя блажь, это наш мир так устроен и так он преподаётся в институтах/университетах.

Вычисление уставки по графику не есть функция регулятора - это функция той штуки, которая вычисляет уставку по графику и подаёт её на регулятор. Эта штука может представлять собой табличную функцию. Эта штука может быть линейным уравнением. Эта штука может быть системой уравнений. Она даже может быть дополнительным P/PI/PD регулятором.

Одно это делает ваше требование/просьбу пустым звуком. Причина проста: вы просите сделать "то, не знаю что", чтобы оно "пошло туда, не знаю куда". Какой-то непонятный график. Графики бывают линейными, экспоненциальными, параболическими, гиперболическими и т.д. и т.п. И что, вам все разом нужны? А коэффициенты при функциях с неба появятся?

У вас в программе есть уставка минималки обратной воды. Внесите в программу пересчёт наружной температуры в эту уставку и вот оно, счастье. Я вообще не могу понять, зачем вы тратите столько времени на написание постов, вместо того чтобы сесть и сделать нужную вам вещь за 5-10, ну даже 100 минут.


Цитата:
Сообщение от Amat
Какая именно статистика нужна?
То, что вы предоставили - это набор условий. Это не статистика. Мне нужно видеть, как происходит процесс регулирования. Исходя из этой статистики я смогу вам помочь или аргументированно расскажу, почему я помочь не могу.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием