Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 10:58   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опять проблема с помехами на Trim5

Цитата:
Сообщение от Intagar Посмотреть сообщение
И еще одно. Здание старое и что с заземлением неизвестно. Если оно плохое, что в таком случае делать?
Проблему с заземлением решать всё равно нужно, т.к. со временем у вас выгорят частотники, с ненулевой вероятностью забрав с собой кого-нибудь из обслуживающего персонала. Решение проблемы с заземлением скорее всего автоматически решит вашу проблему с сенсором Трима.

Причём заметьте, у вас проблема существует ещё до запуска частотников, частотники просто её усугубляют. Дренажный провод работает в обе стороны: по нему заряд может не только стечь, но и затечь обратно. В электростатике закон сообщающихся сосудов весьма и весьма применим.

Не удивлюсь, если вам наоборот, начнёт помогать отключение экранов и дополнительных проводников.



Цитата:
Сообщение от Intagar Посмотреть сообщение
И практически всегда все проблемы, за редким исключением приходилось решать самим. Если задается вопрос на форуме, значит для этого есть основания. Но вместо реального ответа, Вы, как тот одессит, практически всегда отвечаете вопросом на вопрос. Нет желания отвечать, лучше просто промолчать, по моему скромному разумению. Извините.
Объясню. Вчера вы скрытно предложили, чтобы я расписал вам всё возможное в этом мире, буквально переливая из пустого в порожнее и в -дцатый раз повторяя всё то, что вы уже видели, читали, обдумывали. Т.е., буквально, выполнив свою работу для "галочки", т.к. помощи вам был бы полный ноль. Конкретику написать было невозможно, т.к. в вашем первичном сообщении содержится практически нулевая информация о возможных источниках проблемы. Поэтому я написал именно этот текст, который вынудил вас написать полное описание не через неделю или две, как обычно бывает при мягком подходе, а всего через день. Я сэкономил прежде всего ваше время. Ведь сдача объекта всегда происходит "вчера" и я это всегда прекрасно понимаю.

Причём вы видели советы, но выполнили всего один из них. Остальные буквально ушли "в молоко". Думаете мне, как специалисту, приятно читать, как собеседник всё видел, всё читал, но забил болт и требует своего собственного уникального пути решения? У меня всегда есть выбор, какое оставить впечатление о себе. Как о грубом, но быстро решающим проблемы специалисте. Либо как о вежливом "мальчике на телефоне", который ничего не может решить. Я придерживаюсь того, что на форум в основном пишут суровые мужики с отвёрткой в зубах и долотом в желудке, а не нежные домохозяйки.

Если вам каждый раз нужно проходить через стену одинаковых вопросов типа "пришлите фото, скажите серийный номер" и подобных, которые вы также неоднократно видели, но также проигнорировали - только скажите. Я буду предельно вежлив и терпеливо задавать их день за днём.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 05.12.2019 в 11:12
Arsie вне форума   Ответить с цитированием