Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 19:41   #5
MadKid
Member
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 76
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Странная работа FBD-блока Fronts? или ClrSrcreen? (нет проблемы)

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А вы пока просто "играетесь" и это была конечная цель? Или она глобальнее?
У меня вполне конкретная задача: диспетчеризация системы холодных/горячих баков с водой и градирен. Пока что я накидал минимальный рабочий прототип проекта, и технически он уже сейчас сильно полезен. Это мнемосхема с активными элементами, отображающими показания датчиков и инфу о текущем состоянии оборудования. По тычку пальцем открывается экран управления/информации по данной единице оборудования.

Теперь я собираюсь развивать функционал, делать дополнительные меню, алгоритмы регулирования, ротации, оповещения и тд

И конечно же, красивую графику, дабы заказчик увидел "товар лицом".
С этой целью пытаюсь получше прочувствовать механизмы работы лоджикса (а точнее - проектов и графики в частности), чтобы понять свои возможности и ограничения. Надо выработать функциональную базу для построения развитого графического интерфейса. Чтобы в едином подходе все было построено, и в будущем можно было масштабировать и заимствовать.

Сейчас я выяснил: информация, что графические блоки не умеют себя стирать, всётки актуальна. Но по событиям на тачскрине (или где-то уровнем выше) происходит автоматическая перерисовка экрана... и при отпускании кнопки блок как бы "стирается". Вобщем, актуальными остались следующие вопросы:
1
как передавать в SMArt значения с UI-выходов, и что с ними можно там делать? В хелпах есть есть об этом упоминание, но ни конкретных инструкций, ни чего-то такого в интерфейсе я не нашёл
2
можно ли как-то из fbd-редактора активировать/деактивировать, переключать экраны? или как-то вызывать обновление экрана обходными путями?
MadKid вне форума   Ответить с цитированием