Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 05:31   #1
anybody
Новичок
 
Регистрация: Feb 2015
Сообщения: 24
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите разобрться с режимами

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Запускаем сейчас приточные установки (программа собрана в конструкторе), но совсем запуталась уже в этих пусках/стопах.
Объясните пожалуйста логику

Надо чтоб вентиляшка вкл/выкл:
- с переключателя деж-0-дист (зачем он трехпозиционный никто не знает))), пока сделали 0 и деж для отключения, дист для включения. (как я поняла переключатель работает при установки дист управления с панельки)

- с панельки ( местный режим). Но там нет кнопки "стоп" в ФБ "Клавиатура" причем есть соответствующий вход, но он только для 2gi. Я к нему подключила временно кнопку "Start smh4", но она только сбрасывает ошибки, блок raise от от входа "stop" не отрабатывает на out - ^Stop не меняется.

- по датчику NO2. Надо чтоб при первом пороге газоанализатора включалась вытяжка (если она вдруг была выключена), а при втором пороге откл приточка (вытяжка продолжает работать)
Как я поняимаю надо "копать" в сторону ФБ "Устр-Вент". Но не работает почему-то... я но я просто отправляю на Uручн 1 при вкл, 0 для выкл

--
Если по первым двум пунктам еще можно разобраться, при наличии времени, то с третьим какая-то засада. Я просто реально не понимаю как согласовать эти 100500 штук режимов. А сроки-то поджимают
Умники говорят что работы на день тут (шо ж тогда никто не взялся)

Прошу прощения за поток сознания. Обычно стараюсь разобраться сама, но программирую при этом сама с нуля.
Заранее спасибо
anybody вне форума   Ответить с цитированием